КСК "Новополье" (СПб, юг), индивид. занятия, посто

betelgese написал(а):
А 4 июня будет проводится I этап Двоеборья (манежная езда и конкур отдельным зачетом) любителей конного спорта.

А какая езда будет?
А какие высоты в конкуре?
 
Про тренера Елену Кузнецову наслышаны. Это милая (без иронии) дама без разрядов, которая готовит довольно уверенный прокат. Люди "сидят", что-то едут и вполне уверены в том, что знают довольно много. Для желающих заниматься на уровне 3-го - 2-го разрядов. :roll:
 
betelgese написал(а):
КСК "Новополье" ... 4 июня будет проводится I этап Двоеборья (манежная езда и конкур отдельным зачетом) любителей конного спорта.

Когда будет второй этап, будет ли третий этап и финали, кто будет у Вас судить? Вы планируете в один день провести и езду и конкур?

Ну и еще вопросы относительно схемы езды и высоты конкура уже задавались.
 
Вопрос адресован не к нам, но мы догадываемся, что судить также будут действующие тренеры. Удивительно, когда люди тренируют, не имея официальных предпосылок к этому, но еще более странно, когда судят, не имея удостоверения судьи. Научить держаться в седле, привить основные навыки, быть другом, советчиком для любителя лошадей - разумеется, для этого не нужны корочки, для этого необходимы навыки и данные, и иметь опыт езды достаточно для тренерства в прокате. Но для судьи этого, к сожалению, мало. Нужны конкретные знания, как теоретические, так и практические, которые дают только в признанных крупных клубах города ТОЛЬКО признанные крупные тренеры. Нам приходилось видеть много смешных (и не очень) ошибок в судействе, когда "судья" слышал о десятибалльной системе и действует по ней, не имея понятия о практическом применении схемы, правилах, тенденциях и приоритетах в судействе.
Мы можем посоветовать прекрасного судью республиканской категории Галину Эдуардовну Леппенен, которая с удовольствием откликается на приглашения, может провести небольшой семинар для желающих судить, да и сама судит, к тому же она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет право судить и присваивать разряды. Ее телефоны можно найти в газете Маренго и журнале Гиппомания под объявлением о тренерстве, исправлениях ошибок и пр.
Ребята, это не реклама. Мы знаем этого человека не слишком близко. Просто сколько можно кормить доморощенных тренеров, которые из года в год вдалбливают вам одно и то же, когда другой человек за это же время переведет вас на качественно другой уровень. Может, и спортсменов, годами "сидящих" на высоте 100-110, будет меньше, и из них вырастут "Кандидаты"!!!!!!! :duel:
 
Рыська, если вы не знаете, то не надо писать догадки... :wink:
Соревнования "Кубок любителей конного спорта Петербурга и Ленинградской области"

I этап Двоеборья - 4 июня (езда возможно 5-го), конкур 60-80, 100, 110, на мощность прыжка.
II этап - 28 августа, конкур 60-80, 100, 110, 120; езда (возможно 29).
Маршрут ставят: Юрченко В., Федоров В., Смыслов А.
Судьи из федерации - по спорту (3-я кат.), 1-я кат. и республиканская категория.
Стартовый взнос - от 500 руб., призовой фонд 60% от стартовых + спонсорские.
 
Спасибо за информацию.
А еще не определено кто будет судить? Или хотя бы кто будет Главным?
 
Прошу прощения, но старты 4-5 июня отменяются. Остаются только августовские.
 
ох, ни ха-ха себе...! Ребятки, а вы не загнули? У вас что мойка-солярий -шагалка-водлика появились? Или манеж изменили в лучшую сторону?
 
Bzzzzz написал(а):
ох, ни ха-ха себе...! Ребятки, а вы не загнули? У вас что мойка-солярий -шагалка-водлика появились? Или манеж изменили в лучшую сторону?
Хм, если смотреть по Питерским ценам, то:
+ солярий = минимум 16
+ шагалка = 22
+ мойка = 27
 
Это я так, фигурально выражаюсь. Соответствует, ну и слава богу. Но лично для меня это дороговато. Но я туда и не рвусь. И потом, каждый исходит из размера СВОЕГО кошелька. Чужой кошелек, но как-то не должен волновать.
Но каюсь, грешна- сорвалось едкое выражение. Такое бывает, и не только со мной. Со всяким случается плохое настроение. За сим прошу меня простить великодушно, и больше не ругаться.
Всё-таки, кое с кем мне здесь скоро бок о бок сущестовать...
 
Bzzzzz, ну да... цена не очень вкусная. А где вы сейчас найдете вкусную цену? В магазине, в тарифах на транспорт, в коммунальном хоз-ве или где-то еще? Даже зарплаты становятся невкусными.
Я стою в КСК Новополье уже 2 года. Т.е. с первого дня открытия. Знаю все минусы и плюсы. Да-да, минусы есть и скрывать этого от вас никто не будет. Зато, есть приятные плюсы, которых днем с огнем не найти в большинстве Питерских КСК.
Я говорила и говорю (на счет "буду говорить" не берусь загадывать на 100 лет тому вперед), что при всех минусах Новополье - ОДНА ИЗ лучших конюшен этого города.
 
Сверху