КСК "Сокорос" - все стало плохо

Все действительно так плохо? ничего не поменялось?
Хочу лошадь переставить поближе... не стоит туда, да?
 
Все стабильно. Ничего не поменялось. Небольшая новость все же есть. Бочкарев делал приезжему персоналу фальшивые разрешения на работу и все, кто съездил домой за пределы РФ, получил штамп в паспорт с запрещением въезда лет на 5. Так что конюхов в ближайшее время не будет. Кстати брал он с них за эту фальшивку около 20 тыщ руб. Мошенничество, кстати. 159 статья. Жаль, что заявить некому, все уже в Молдавии
 
Подскажите,пожалста,кто стоит в Сокоросе сейчас-цена аренды деника.Есть ли свободные,и условия для занятий выездкой.
 
35тыс рублей, свободные есть.
Что именно вы считаете условиями для занятий выездкой? У нас в клубе один большой плац для всех, для лошадей 2 крытых манежа, один из которых используется ДЮСШ по будням примерно с 15часов до 19 (малый манеж), и второй используется конкуристами и выездковыми всадниками согласно расписанию и времени разделения дисциплин. Одна крытая бочка, очередь живая.
Периодически проводятся соревнования как по выездке, так и по конкуру. Тренера есть соответственно как по одной дисциплине, так и по другой.
 
Может кто-то прокомментировать эту запись:

"Здравствуйте уважаемый Сокорос! Хочу поделится отзывом моего отца о недавних соревнованиях в вашем клубе.

На соревнования по конному спорту в КСК «Сокорос» с участием детей отсутствовал врач
Вчера 24 мая был на соревнованиях по конкуру в КСК "Сокорос", где в числе других участников выступала и моя дочь. Расстроился не столько из-за ее неудачного выступления - на моих глазах девочка лет 10 сломала руку при падении с лошади. Стоял рядом с ней 30 минут, пока не приехала скорая, и был свидетелем халатности и равнодушия устроителей соревнования.
Рядом с пострадавшей не оказалось не представителя администрации, ни врача, который оказал бы первую помощь и скоординировал действия остальных. Люди сами звонили в ближайшие травмпункты, чтобы выяснить, куда ее везти. Только через 10 минут подошла какая-то женщина с хладпакетом – судя по всему, местный ветеринар. Так что первую помощь оказывали очевидцы: кто-то принес обезболивающее, кто держал ее на стуле, хотя при такой травме ее лучше было положить, о чем девочка отчаянно просила: ей было тяжело сидеть, начинался жар. Но не было ни носилок, ничего, чтобы облегчить ее страдания до приезда скорой.
Да, конный спорт травмоопасный – как и многие другие виды профессионального спорта. Я это прекрасно понимаю, и это не мешает мне поддерживать мою дочь в ее желании заниматься. Но любой профессиональный спорт вдвойне опасен, если не соблюдается техника безопасности (не формальный инструктаж, а обучение падениям, действиям в аварийной ситуации), а на соревнованиях отсутствуют медработники. Почему не организовать дежурство скорой или хотя бы пригласить врача-травматолога с арсеналом средств первой помощи подежурить на время соревнований.
Так нельзя, ребята. Непрофессиональное отношение к делу профессиональный спорт не прощает."
https://vk.com/kristenhayes

Теперь врач присутствует на каждых соревнованиях? это как-то отслеживается?
 
Последнее редактирование:
думаю вы тут не найдете ответа...администрация сюда не приходит.Как обычно по старинке заказное письмо с уведомлением и только так мне кажется можно что то узнать.
 
Копец, страна не пуганных идиотов. А родители девочки не пробовали в суд подать , освместно со свидетелями факта. Это элементарно делается. Обычно этих офигевших, пребывающих в состоянии совкового анабиоза дебилов может взбодрить только юридическая система и силовые методы, обращенные к ним, а призывы к совести, профессионализму, тому, что на работе надо работать, боюсь для них эти понятия не знакомы в принципе. Люди подобного типа понимают только страх и только страх наказания физического или материального может мало мальски их заставить делать свою работу.
 
Печально, что так все. Я начинала ездить в этом клубе. Наверное, когда тебе суют бумагу подписать о том, что за последствия ВЕ никто ответственность не несет, после этого сложно что то предъявлять. Хотя как организаторов их может и могут наказать, хотя тоже все очень сомнительно... Скорее пугает не отсутствие носилок, а безучастность организаторов. А такие вещи как вызвать скорее, сделать (дать) обезболивающее и окружить заботой ребенка - мне кажется, об этом и речи не должно быть. Это нормальная реакция и помощь нормальных людей. Видимо, там таких не осталось.
Хотя чистая меркантильность там присутствовала и 20 лет назад. У нас была бесплатная школа ВЕ. Здорово, что бесплатно скажите вы. Но как же сложно было нашим мамам объяснить детям, почему у них не будет сегодня занятий (хотя на них ты пришел и зачастую отпросившись со школы), потому что у тренера ВДРУГ частный за бабло урок. Видимо, бесплатно=безответственность и наплевать.
 
Печально, что так все. Я начинала ездить в этом клубе. Наверное, когда тебе суют бумагу подписать о том, что за последствия ВЕ никто ответственность не несет, после этого сложно что то предъявлять. Хотя как организаторов их может и могут наказать, хотя тоже все очень сомнительно... Скорее пугает не отсутствие носилок, а безучастность организаторов. А такие вещи как вызвать скорее, сделать (дать) обезболивающее и окружить заботой ребенка - мне кажется, об этом и речи не должно быть. Это нормальная реакция и помощь нормальных людей. Видимо, там таких не осталось.
Хотя чистая меркантильность там присутствовала и 20 лет назад. У нас была бесплатная школа ВЕ. Здорово, что бесплатно скажите вы. Но как же сложно было нашим мамам объяснить детям, почему у них не будет сегодня занятий (хотя на них ты пришел и зачастую отпросившись со школы), потому что у тренера ВДРУГ частный за бабло урок. Видимо, бесплатно=безответственность и наплевать.
Так ответственность за травму и так никто не несет.Если только она произошла не по вине устроителей.В нотариальном согласии на участие детей в соревах,так прямо и написано,мол,осознаю травмоопасность конного спорта и т д и т.п.Единственное грубое нарушение тут-отсутствие Медиков и скорой помощи.Если не ошибаюсь,они положены по регламенту,и устроители оплачивают время врачей.
 
Ну про регламенты и прописанные истины я не знаю ничего, поэтому полагаюсь на ваши знания и логику.
 
Логика не при чем.Приходя в любой спорт родители берут на себя все риски.Но на соревнованиях медики обязательны.
 
Когда уже наконец Сокорос станет нормальной базой = поменяет владельца. Кто там бывает - напишите.
 
Сверху