кск Стимул,он же Бронка

Да и вообще я не понимаю таких людей,которым могут понравится такие клубы как стимул...вот что-что,а Стимул точно снести не помешает))...
-я в шоке от таких слов. Это клуб,построенный своими руками безо всякой помощи со стороны. Каков бы не был внешний фасад-лошадям там действительно хорошо. Во главе стоят люди,достойные уважения.
Не нравится Вам там-никто не держит.........но
вот что-что,а Стимул точно снести не помешает
,за такое хамство приличные люди здороваться перестанут,а простолюдины .......... начешут.
 
pretty smile написал(а):
в отличие от брандовки, которую если только снести..

Я ответила на точно такую же фразу))тч ничего криминального в этом нет... :wink:
Может люди и достойные,но я не вижу ничего достойного в том,чтобы держать лошадь неделями на грязных опилках...Насчёт Н.Леонидыча я ничего не говорю...но вот Наталья могла бы хотя бы пытаться найти общий язык с чв...
 
Мега, читайте контекст, имелось ввиду перестроить здание конюшни в целях обеспечения более комфортных условий как для лошадей, так и для владельцев.. (сравните со зданием эфы, форма, шириной прохода, наличие амуничников, переодевалок, комнат отдыха) стимул в этом плане тоже поинтереснее))

мега - Как мне говорили заказан дом для частников... - а как мне говорили через 2 недели будет крытый манеж, собрали его каркас, и разобрали))) они частенько повторяют,что это молодой клуб)))
 
ну не знаю,не знаю...
мб...
короче закрыли тему!про стимул я всё сказала!
брандовка мне нравится,и из-за этого я в ней стою))
может потом конечно что-то и изменится...но пока ттт меня там всё устраивает)
 
Смысл сейчас ремонтировать Стимул,когда скоро на их месте будет кад?Через год они переедут в новое здание и все будет ок!А найти общий язык с владелицами клуба только в силах частника.Я считаю,что Стимул-это оптимальное соотношение цены и качества.
 
частники говорят,что денег на постройку нового здания у хозяев нет...
да и сами частники считают,что 8тыс для стимула многовато...
 
и что же мешает частникам,считающим, что 8 000 для стимула дороговато, съехать, и найти более приемлемые условия постоя?! :wink:
 
ничего..)
как мне рассказали,парочка уже подыскала постой и скоро съезжают...
 
Вы бы не разбрасывались словами,вспомните сами из какого говна вылезли(Одиссей)!!!(Силди, МЕГА).Если вас не устраивает конюшня,так держите язык за зубами! :evil:
 
pretty smile написал(а):
и что же мешает частникам,считающим, что 8 000 для стимула дороговато, съехать, и найти более приемлемые условия постоя?! :wink:
не съезжают потому как НЕКУДА..Частники Стимула -жители области в основном ,провинции,где к сожалению не платят по 50000 что б оплачивать постой в 15 000-20000 включая все расходы...Средняя зарплата Ломоносова,соснового Бора и других деревень и поселков-8000-14000 ре этого округа..Так что подумайте сами куда они съедут если за постой во все свободные новостройки задрали к 15000с крытыми манежами.И в Стимуле -самое удобное расположение по Ленобласти-сел на электричку и доехал практически до места.Сел,а не толпился в душной маршрутке.Или в 401-опять же с комфортом и быстро за меньше часа от Питера.В другие конюшни ты либо должен прыгать из маршрутки в маршрутку или иметь свой транспорт.
Про манеж- работать без крытого просто нереально..Да хоть какого крытого манежа! пусть просто навеса ,Но что б в грязи лошади не бегали..Ноги себе об замершие "камни" не ломали или не тянули связки и сухожилия подскальзываясь в чаче ...без манежа с осени -до весны лошади лишены тренинга.Моционить можно где-нить на пятачке или когда навалит снегу что б как-то подвигаться..Но ведь все кто стоят там хотят работать лошадь!Хотят учиться ВЕ круглогодично,а не гонять ее на корде 5 месяцев из 12..Покажите место куда могут 20 частников съехать в одно время и что б было "по карману" областника и Именно в этом районе Юго-запада..Ведь Стимул и был расчитан на конюшню областную,для другого контингента..А в Питере я видела и похуже условия....Таких как Стимул к сожалению не мало...
И наличии крытого манежа..Да пусть он старый,да пусть продувает,НО ЭТО крытый манеж,где в условиях нашего климата можно не то чтобы моционить лошадь,Но и готовить ее к зимним стартам.Да условия плохие,НО НЕТ Больше альтернативы в этом районе в ценовом диапозоне до 10000.с крытым манежем.К сожаление они все сейчас загнаны в тупик-съехать НАДО и ХОЧЕТСЯ а некуда :evil: Ведь новостройки расчитаны на людей с "большим карманом" или Для питерцев с другими зарплатами...
Как сказал мне один тренер-хороший всадник подготовит лошадь и на куче навоза,но главное что б у него была ЛОШАДЬ на первом месте,а не условия для самого же ВСАДНИКА...Да с опилками проблема..Но где нет такой проблемы ?!где б я не стояла -везде всегда были времена с проблемами и с сеном и опилками...
Да наружний вид не внушает доверия,Но внтури были сделаны новые денники..да ,там прохладно,НО во многих конюшнях сейчас даже не закрывают двери-всегда на распашку и темпиратура падает до -....Это ж холодно не Лошади..а нам Людям..Это ж не лошадям нужен вид конюшни- опять же нам всадникам..Это ж не лошадям нужны комнаты отдыха-нам всадникам...
Я помню в 70-80 годы были такие конюшни-страшно войти,но никто не мог сказать ничего плохого потому как из многих таких УБОГИХ конюшен всадники ехали и ехали в Призах всегда...А насчет Бронки- ну не Богатые они люди-хозяева!Они что живут сами в котедже?!Они живут так же как и их лошади..Они пытаются держаться на плаву..У них НЕТ спонсоров.Они построили это для СЕБЯ .И предложили НАРОДУ свободные места.ЭТо был ИХ ваш выбор туда встать...Они вас туда не загоняли..Ни Наталья Никто там не имеет "ЛАПЫ" в денежных структурах и сами не работают в Банках Питера..И как могут ,так и держут свое хозяйство и не нам судить ..Они это строили СЕБЕ а не НАМ...Вставая вам НИКТО золотые горы не обещал...
У них что лошади у Питере сутками Бабло рубят?или у их Лошадей КОЖА да КОСТИ?
Сытые лошади ,летом живут в табуне,не пахают сутками в городе на заработках..В прокате часами каждый день не бегают...Есть лошади которые просто стоят и едят..И чем им лошадям там плохо?!Плохе ведь НАМ..частникам..а ведь никто из нас не возьмется за такое дело-построить конюшню..ведь если возьмется-может оказаться еще в худшей ситуации......А по сути-хотелось бы иметь небольшую скромную конюшню..Можно без супер конфорта с наворотами и автопоилками и по 5 конмат для частников с DVD и с остальной техникой..Пусть там навоз вывозиться с помощью тачек и нет пластиковых окон .Пусть будут стандартные кормушки встроеные как раньше делали.Пусть не будет классов для обучающих,солярий и всякихх там прибамбасов...ведь многим этого совсем не надо!!!!Пусть конюшня будет не из суперских финских материалов и на вид как простая конюшня...Вот когда такая появиться в области Ю_З-она на все 100будет заполнена частниками ...не страдающими амбициями-а простыми душевными людьми.
 
Надь, согласна с тобой на все 100. Просто нечего больше добавить!
 
Просто когда то Бронка была и для меня выходом ..Зимним вариантом постоя,что б к весне быть готовой к стартам..И сейчас чуть туда не занесло из-за того ,что можно ехать на электричке- а транспорта я была лишина на пару месяцев..Из-за манежа и приемлемой цены месторасположения.При том что сама лично приехала и посмотрела наличие сена-Оно было и в больших количествах.Свет тогда был..Да без света плохо,Но есть трансформатор щас..Да приходится как -то крутиться..Но все в руках частников-можно ведь как-то объедениться и самим что-то придумать сообща???Я помню мы детьми были-мы что только не доставали для ЧУЖИХ лошадей-совхозных..Мой первый трензель мне мама на работе сделала- ей бригада помогла ..из титана...Это было 80 е годы,когда аммуницую не достать было.
Про Опилки -мы ночами из предприятий опилки ...эхх скажу-воровали!!!!!мешками на себе- через изгородь или под забором..Что б лошади стояли на опилках..опилки всегда были загвосткой везде,особенно зимой...Да и потом..когда стала частником еще и чйником возила опилки в коневозе своей лошади,что б она в моче не стояла..Если нет места щас в округе -надо бороться как-то!А помню мы серпом лошадям косили сено ..Тростник..что б не голодали..Руки в кровь..пальцы изрезаны..НО ведь это ж для наших же любимцев!Что тока не было в наши годы..80-90 ..Голод лошадей...лошади на улицах выгнаные и все такое и мы _дети как-то боролись с выживанием.И сами были и конюхами и инструкторами и сами себе тренерами...Мы для лошади делали ВСЕ в свои 14-15 лет!!!!Отдавали душу и детсвто.Какашки в ручную убирали за своей любимой лошадью.И отбивали денники САМИ-что б быть закрепленной за лошадью..И еще грызлись за то кто будет отбивать-у стра с лопатой готовой стояли..И платили 20 ре..Когда родители зарабатывали 40-60..20 рублей-это было что-то!! НО мы бутылки собирали и сдавали и не стеснялись и мукулатуру чтоб как-то набрать сумму..И при этом же делали ВСЕ для лошади..
А что щас..Щас мало кто из девочек ради лошади что-то сделает..Иногда стояит конеферма и спрашиваешь-а почему так тихо?нет девчат ..никого..А в ответ-а никто и не приходит...Один раз денник убрали и убежали сказав-вот еще ГАВНО гребсти...

А когда у Степновых стояла Тогда еще частников было 2 человека ..из них я -2..Я помню эту конюшню и в 90е годы,когда вообще там не было постоя..Степновы просто жили там со своими лошадьми и хозяйством и жили ведь..Хозяйство как хозяйство.-сайдингом обтесать - вот тебе -супер конюшня...Опилки..знаю многих частников кто сами возят опилки своим лошадям в мешках и при этом платят постой куда больше чем в Бронке даже сейчас !!..Ведь можно как-то скооперироваться всем частникам там..Одной руганью дело не изменишь..Главное-дожить до весны ,а там и день длиннее будет и лошади в поле целый день...У меня лошадь вообще к опилкам не приучина-спит и живет на соломе..все 6 месяцев..И соломы не поколено..Только на уровень ее лежанки.потом в сторону отгребаем с утра и она писает уже на деревянный пол-и подстилка цела и уборки меньше.И "подушка"из сена не перина явно..а зачем ?! зачем баловать?!столько сколько нужно что б было НЕ ТВЕРДО..и никаких у нее набивов и отбивов нет...я вот лично сама и плачу денежку родным за постой в Летний период у себя "на фазенде" :) и сама же за ней убираю и сына приучаю.Что б не рос лентяем и белоручкой ..Мне как-то не влом пару кило сбросить... 8) Хотя могу себе позволить и конюха хорошего нанять..Скоро и за двоими буду убирать- а що поделать -любишь кататься-люби и саночки возить.. :) если нет Широкого кармана-надо крутиться...
а Насчет 8000..У меня конюшня под домом..Конюшня неплохая в качестве ухода и кормления..НО ..конечно экономия во всем..нет манежей никаких!Маленькая ливада и выгул 1 час..нет комнаты для передевания,нет прохода широкого..Просто конюшня ДЛЯ СЕБЯ..для своих лошадей..Чисто,по своему уютно,залив в 5 минутах..и без всех условий постой 8000..А почему?Да потому что у Дяди Пите 15000,у тети Светы 200000,у бабы Нюси 12000..а почему я-тетя Боля должна меньше?!Это подход всех конюшен-стоит поднять цену одной конюшне и начинается цепная реакция-ага-он поднял и я тоже....На Юго-западе все началось с Райдера...Построил райдер манеж второй 2-3 года наз ,поднял цену в связи с Этим...И пошло поехало-понеслось....Цены взлетели везде-хотя только в Райдере хоть что-то изменилосьв лучшую сторону...Вот она такая ценовая политика...
Так что давайте не судить людей и не выражаться Типа-пораб снести о конюшне,которая если существует еще-значит это кому-то нужно.....Эта конюшня палка о двух концах ..Я понимаю и одну и другую сторону..Но к сожалению не могу помочь ни одной -ни другой..Просто советом-обдумайте 1000 раз ваш шаг когда встаете куда-то на постой...Если там плохо щас-никогда хорошо не будет...Если было плохо тогда и вас это устроило-так значит надо понимать-вам это предлагали и вы на это пошли..
ОПс-что -то активный вечерний отдых застваляет работать мой мозг куда-то..Э....зато открыто и честно...
ИМХО :oops: :?
 
Да приходится как -то крутиться..Но все в руках частников-можно ведь как-то объедениться и самим что-то придумать сообща???
Возможно скажу глупость, но у меня вопрос:
А почему частники, которые платят деньги за постой, должны еще что-то придумывать? Почему те, кто получает эти деньги (хозяева КСК) не хочет ничего не придумывать, ни отрабатывать полученные деньги???? Цена на постой поднимается, не стоит на месте, так в чем дело? Почему в конюшне рядом, за ту-же стоимость постоя все в порядке, частники не разбегаются и мест никогда свободных НЕТ??? Рыба тухнет с головы, если голова не хочет думать, и что-то делать, то частники могут из кожи вон лезть, но ничего хорошего в этом КСК не будет!
Я буду платить постой, при этом заботиться о наличие опилок, кормов и сена, о качественной уборке, бесперебойном свете, ремонте денника в котором стоит лошадь, чтобы она не напоролась на торчащие доски и не провалиться в прогнивший пол???
 
Venituz написал(а):
Да приходится как -то крутиться..Но все в руках частников-можно ведь как-то объедениться и самим что-то придумать сообща???
Возможно скажу глупость, но у меня вопрос:
А почему частники, которые платят деньги за постой, должны еще что-то придумывать? Почему те, кто получает эти деньги (хозяева КСК) не хочет ничего не придумывать, ни отрабатывать полученные деньги???? Цена на постой поднимается, не стоит на месте, так в чем дело? Почему в конюшне рядом, за ту-же стоимость постоя все в порядке, частники не разбегаются и мест никогда свободных НЕТ??? Рыба тухнет с головы, если голова не хочет думать, и что-то делать, то частники могут из кожи вон лезть, но ничего хорошего в этом КСК не будет!
Я буду платить постой, при этом заботиться о наличие опилок, кормов и сена, о качественной уборке, бесперебойном свете, ремонте денника в котором стоит лошадь, чтобы она не напоролась на торчащие доски и не провалиться в прогнивший пол???
ну они могут и не заботиться,встанут куда-нить на постой за 15000 и с головы все проблемы уйдут..А так 8000с января,до этого 7000..Проблемы только с опилками и светом..Сено у них есть,такое же как у всех..Свет-они не виноваты что рядом в 5 мин строиться КАД и скоро и их сровняют с землей..Но есть трансформатор который работает нное количество часов.Денники многие новые-так что напороться не на что..Можно поговорить с хозяевами переставить лошадь в новый денник,но там прохладно...Многое можно решить,но надо как-то скооперироваться всем частникам и решать вопросы сообща.
А рядом конюшня..Извините не бегут оттуда потому как НЕКУДА..И из Бронки не бегут...В конюшне рядом тоже не все гладко..И тоже куча минусов ..мы частники знаем друг друга и знаем что где и как :wink: ..Я не берусь здесь писать о минусах другой конюшни ..рядом.....Но признайтесь если есть свободные места там..когда другая Худшая конюшня забита..значит в чем-то есть проблема в той конюшне где свободное место?Ведь люди в Бронки не мазохисты...Они б съехали в лучшие условия в таком ценовом диапозоне...Но просто никто им не предлагает Лучше за ТЕЖЕ деньги..все кто строят конюшни ставят постой от 12000 за просто место..Без всяких условий...
Здесь за 8000 предлагается-место для лошади,крытый открытый манеж( пусть небольшой и самодельный)комплект препятсвий( не шины и палки как в других......) сено ,выгул с весны до октября в поле в табуне..Да проблемы с опилками..Но лошади ведь не стоят в Говне по колено..да опилки в моче -темные..Но меняются ведь же..За это все 8000 ты с января..я думаю что цена соответсвует качеству..я платила 8000 только за денник в конюшне у дома..за стены без комфорта..да проблемы с кормами-каши..Но ведь можно предложить и свои корма..То-есть встатьь со своими кормами.
Во многих конюшнях с большей ценой траблы есть и со светом и с опилками и кормами тоже выходят из положения ведь люди и тихо молча стоят дальше..И решают так есл цена за постой самая минимальная или просто цена постоя не за 15000
1.Дать конюху сверху что б он присматривал за вашей лошадью...
2 дать конюху сверху что б убирал лучше
3Скинуться частникам и заказать опилки..выйдет по 150 ре за машину со всех.частников .зато лошади уже могут стоять в лучших условиях.
4Попросить нормально конюха убраться лучше ну и купить там тортик или как-то приятно отблагодарить :) ..
5.предложить свои корма,свои опилки и все это вычесть со стоимости постоя.
И тд и тп..так во многих конюшнях решаются вопросы..
А если стоять с таким отношением-я плачу я требую-это тогда лучше в другое место переехать,Где цена будет имеено за то что предлагают..
PS многие частники в других местах живут жизнью конюшни..Помогают во всем и платят за постой..Помочь ведь можно от души..для своей лошади...
Однажды мы стояли на постое в Бронке и привезли опилки..Мороз был -18..И Степнов нас 2х частников попоросил помочь перетащить опилки в крытый манеж,а оттуда они уже будут по денникам распределяться..Ну почему мы должны гнуть пальцы и говорить-мы платим вот сами и таскайте!Мы вдвоем,Алеська и еще одна девочка и Сам Степнов перетаскали огромную кучу под навес,что б лошадям досталась сухая теплая подстилка!!!!!МЫ НЕ ПЕРЕТРУДИЛИСЬ ВЕДЬ..слышала многие частники и сено помогают таскать в каких то конюшнях..что б не намокло..ведь сено будут есть их же лошади..
И насчет цены в Бронке-Хозяева сделали минимум для конюшнии немного подняли из-за цены сена с января
раз съехать некуда -надо просто идти навстречу друг другу и решать вопросы и недочеты всем коллективом сообща..напишите сообщение о собрании..Определите острые вопросы для решения и все вместе примите решение и предложите хозяевам..Это на данном этапе единственный выход.
 
"А почему частники, которые платят деньги за постой, должны еще что-то придумывать?"

Ну, пофилософствую немного, исходя из собственных наблюдений. Можно заплатить за постой очень много и удачно выбрать конюшню для постоя, тогда все тебе будет. Можно заплатиь много и менее удачно встать, тогда нарвешься на "синдром большого комплекса"-вроде и все тебе дают (что по договору положено) и заморачиваться ничем не надо, а лошадь не в порядке, то одно, то другое... Потому как система обезличина, у всех берут деньги и всем дают что положено, а кто стоит, что каждой лошади надо индивидуально, какое сено попалось в партии из 30-40 тонн, тут уж не разберешься. Короче бизнес, а Вы стоите или кто то другой на Вашем месте, владельцам , сами понимаете, все равно. Ну можно поискать, конечно, этакий "семейный" вариант конюшни-лошадей немного и подход ко всем как к своим. Только или это будет не дешевле "элитной конюшни", если со всеми "удобствами" или же дешево, но вот тут то и есть смысл подсуетиться и самим частникам. Хотя бы для того, что бы сделать свою же жизнь на конюшне комфортнее и уютнее. В таких ситуациях от постояльцев очень многое зависит, в том числе и настрой и отношение к работе руководства можно вполне изменить, особенно сейчас, когда ситуация тяжелая и руки у людей вполне могут опуститься. Ну а относясь по принципу-я вам плачу, вы мне обязаны(следует перечисление) вряд ли добъетесь чего то большего, чем то , что написано в вашем договоре.
 
посторонний!! :!: клас то что я хотела сказать..Эх блин -краткость-сестра таланта
 
chuni-спасибо! Даже на нашей , вполне благополучной с кормежкой, уборкой и выгулом конюшне, от поведения частников очень зависил общий настрой владельцев и атмосфера на конюшне. От них никто не требовал обязательной помощи, но когда люди беруться сами помочь разрешить возникающие неизбежно мелкие проблемы, то все проходит как то веселее что ли, и руководство не просто "исполняет свои обязанности", а с удовольствием в свою очередь идет навстречу людям.
 
Худшая конюшня забита..значит в чем-то есть проблема в той конюшне где свободное место?Ведь люди в Бронки не мазохисты...Они б съехали в лучшие условия в таком ценовом диапозоне...Но просто никто им не предлагает Лучше за ТЕЖЕ деньги..все кто строят конюшни ставят постой от 12000 за просто место..Без всяких условий...
А с какой стати лучшие условия должны быть за те-же деньги??? На то они и лучшие условия! Я нашла постой за 8.000 и такого бардака как в Стимуле нет, хотя и подъехать приходится с работы до конюшни на электричке...но лишь бы лошадь не стояла в навозе и не голодная, да гуляла много. В Стимуле есть поля, но не все лошади могут гулять на веревке..., а левад нет вообще.
Приезжали, видели своими глазами грязища в денниках была почище, чем в пресловутом Одиссее! А такого быть не должно, даже если опилок нет. Нет опилок, поставь лошадей на сено, и бегай, ищи, закупай опилки, да так, чтобы перебоев не было.

1.Дать конюху сверху что б он присматривал за вашей лошадью...
2 дать конюху сверху что б убирал лучше
Ну это вообще...он работает, это его работа - КАЧЕСТВЕННАЯ уборка. Если все будут делать свою работу только за "подвешенную морковку", то что будет? Убирается морковка, и работа встала...типа мне платят мало. Не нравится работа, не устраивает з/п - иди и ищи другую, которая устроит.
Я такого подхода никогда не пойму. А потом удивляемся, что встать некуда, потому что везде бардак - так сами-же балуете и расслабляете персонал!

4Попросить нормально конюха убраться лучше ну и купить там тортик или как-то приятно отблагодарить :) ..
Это само собой! НО НЕ за уборку.

Сам Степнов перетаскали огромную кучу под навес,что б лошадям досталась сухая теплая подстилка!!!!!
Это что - подвиг????? Это его обязанность! Он взял на себя обязательства, которые должен выполнять. Он взял на себя ответственность за частных да и за своих-же лошадей!


..слышала многие частники и сено помогают таскать в каких то конюшнях..что б не намокло..ведь сено будут есть их же лошади..
Да, я помогу всегда, но только если на конюшне изначально здоровая атмосфера.
 
Сверху