Кто нибудь делал флисовые бинты сам?

Чёртик

Опытный
Сабж :)
Вот я думаю... Если флис продаётся шириной 1,50 м. а бинты должны быть 3 м... Ведь, наверное, реально как-нибудь аккуратненько сшить посередине? :roll: Только как сделать, чтобы они не заворачивались? В общем, куча вопросов :)
Если вы когда-нибудь развлекали себя подобным образом- поделитесь секретом, а? :roll:
Потому как экономия получается- блеск :D
 
Вообще-то делается так. Скидываются 2-3 человека, и покупается кусок флиса шириной 1,5 и длиной 3 :wink: И делаются бинты длиной 3 метра и без ненужных сшиваний :wink:
 
Initu, я такой вариант рассматривала :wink: Если ты найдёшь человека (а лучше двух), которые захотят светло-сиреневые бинты.. :roll: А жахнуть штуку деревянных на тряпку я не могу- моя жаба не спит :wink:
Лажа в том, что обычный флис, когда его растягиваешь заворачивается, а это не есть гуд. :?
 
Я шила,пришлось покупать 3 метра,точнее я купила 2.5 м ,денег не хватило,решила,что оставшиеся 2 пары смогу продать...хм..до сих пор лежат!!Сиреневый-это здорово,только где ты такой вольтрап найдёшь??
P.S.:а ты что-нибудь уже шила??
 
Полинк, поинтересуйся у ar-chi, ее объявление в Услугах где-то ;-) Она их точно шьет, у нас такие же. И никуда не заворачиваются уже с полгода где-то. Да и не собираются :)
 
Полин, а ты уверена, что 3? Я тут такую же возможность обдумывала :roll: , мерила обычные резиновые бинты (и немецкие, и финские из Horze) :roll: .....Так они по 1,5м, хоть убейся :wink: Вот я и начала обдумывать: а откуда в моих мозгах возникла цифра 3? Может быть всё же меньше :roll:

Пы.Сы. светло-сиреневые не хочу :wink: А вот розовые хочу :roll: :D Как раз под попонку чтобы сделать.....
 
Действительно, а почему 3? :roll: Сегодня померяю свои шерстяные...Если длинна полтора- это чудесно! :lol:

Я шила полупопону непромокаемую, две меховушки под седло (без крыльев, правда, на это меня не хватило :lol: ) и гору всяких мелочей типа меховушек на капсуль, на подпругу, ватников и прочей херни :lol:
 
Чертик, а какой материал идет в меховушку внутрь? Магазинные блин убиваются за полгода..
 
Я в одну запихнула два слоя синтепона, в другую три. Разницы никакой :wink:
Некоторые впихивают паралон, но я его терпеть не могу.. :)
 
Homak написал(а):
а какой материал идет в меховушку внутрь? Магазинные блин убиваются за полгода..
В принципе, можно класть и поролон и синтепон.....
Я шила поролоновую (2 слоя поролона по 1,5 см каждый). Мне понравилось. Использовала месяца 3-4 пару раз в неделю (иногда реже), а потом 2 месяца почти ежедневно - состояние оставалось очень даже приличным, умялась совсем чуть-чуть, почти незаметно.....

А многие и на синтепоновых меховушках ездят (я сейчас тоже хочу синтепоновую попробовать сшить), вроде нравится.....
 
Чёртик написал(а):
Действительно, а почему 3? :roll: Сегодня померяю свои шерстяные...Если длинна полтора- это чудесно! :lol:

разочарую :roll: точно не 1,5 !!! насчет эластичных (резиновых), я ими не пользуюсь, поэтому не мерила... :roll: может потому что они расстягиваются, поэтому короче...

А вот шерстяные и флисовые точно 3 м ! Еще по 3, 5 бывают...
А еще в конке были шерстяные (итальянские?) в прозрачной сумке, 4 шт... стоили 460рэ вроде... я повелась, что дешево, купила - а они 2,5 м оказались... :? мне на крупного коня не хватает - как-то куцо получается или большое расстояние между витками делать надо... - некрасиво. Отдала подруге - у нее кобыль мЕлкая, ножки тОненькие - ей вроде ничего, подошло...

А у тебя в голове 3 отложилось, наверно на автомате еще с Фиолетовой лошади... т.к. часто даже на ценниках пишут: длина 3м, и еще продавцы (в конке так точно) всегда говорят - 3 метра...
 
Чёртик написал(а):
Я шила полупопону непромокаемую, две меховушки под седло (без крыльев, правда, на это меня не хватило :lol: ) и гору всяких мелочей типа меховушек на капсуль, на подпругу, ватников и прочей херни :lol:
Чёртик,можешь в личку скинуть,как это всё шилось,поподробнее?!Особенно про меховушку и ватники!!!
P.S.:Я бы взялась за сиреневые ,только я в Москве!! :cry:
 
Чёртик,можешь в личку скинуть,как это всё шилось,поподробнее?!Особенно про меховушку и ватники!!!
оо, лучче тогда сюда, а не в личку, я тоже почитаю :lala:
 
Я конечно не Чёртик, но могу ответить.....
Меховушка (без крыльев) и ватники - самое простое.

Выкройку меховушки без крыльев проще всего снять по гелю под седло :roll: Или ещё по вальтрапу-трилистнику можно, обрезая крылья, естественно. Выкраиваешь две детальки с припусками на швы и на толщину меховушки. Сшиваешь их, оставляя незашитой переднюю сторону (прямую). Вырезаешь по той же выкройке поролон или синтепон, запихиваешь в меховушку. Зашиваешь переднюю сторону. Прошиваешь на расстоянии 2-5 см (по желанию) от края по всей меховушке, чтобы мех не уползал по набивке. Всё :wink:

А ватники ещё проще :roll:
Средний размер ватника 25*27см. Если ноги тоненькие, то можно уменьшить (хотя далеко не обязательно), но совсем немного. Если ноги толстые, то увеличить, можно даже намного.....
Если шить ватники из меха, то: вырезаешь из меха 8 прямоугольников 25*27 (+/-). Складываешь их мехом наружу. Прострачиваешь по периметру по края прямо по лицевой стороне. Потом по диагонали крест-накрест. Всё. Можно ещё липучки пришить. Если есть желание, то можно общить края какой тесьмой или ленточкой, но и без них очень даже славно :wink:
Если ватники из ткани, то вырезаешь опять же 8 прямоугольников, только уже с припусками на швы, значит минимум 27*29. Складываешь уже лицом внутрь, прострачиваешь 3 стороны, выворачиваешь, вкладываешь синтепон или тонкий поролон. Подворачиваешь внутрь припуски с оставшейся стороны и прострачиваешь по лицевой (можно наметать, но я таким не заморачиваюсь). Дальше можешь прострочить опять же крест-накрест, можешь сделать решётку или любой другой узор.....Можешь потом опять же обшить окантовкой.....
Проще некуда. Было бы желание и особенно время :wink:
 
Ой спасибки!! :lol: А можно ещё про попону,там выкройчку или чего ...а.. :oops: :roll: .
P.S:А у когго-нибудь фоточки рукодельства есть??А то так интересно что выходит!
 
А я не так делаю.

Меховушка. Я измерила свой гель, и вырезала 2 куска меха, которые по краям были на 5-7 см. больше, чем надо, т.е. больше, чем гель. И вырезала 2 куска синтепона, ровно как гель. Пристрачила синтепон к внутренней стороне меха. Потом сшила, то, что получилось, по краям, оставив внутри сантиметра три. Только при этом зашила почти всю переднюю (лицевую) сторону, оставив для выворачивания сантиметров 10. По хорошему, надо было ещё по середине всю меховушку прострочить, но моя допотопная машинка на это не способна.. Или просто из нас дуэт плохой :lol:

Если брать три слоя синтепона- я просто пристрочила к одному из кусков меха сразу два куска синтепона. :lol:


Ватники. Я делала как слоёный бутерброд- брала кусок фланельки, на него сверху- кусок синтепона, и снова кусок фланельки. Этакий гамбургер.. :lol: Скрепляла булавками по краям. И вперёд.... Сначала сострачивала это по середине, и потом дальше стегала... Ничего сложного :)
Потом по краям обшила ленточкой- чтоб не так страшно было.
Только синтепон надо сначала "приплющить"- а то он, когда шьёшь, имеет свойсво... Как бы это.. Растекаться. :wink:

Меховушка на подпругу. Самое простое из простейших :) У меня подпруга 7 см. Я брала кусок меха шириной 17-18 см. и длинной сколько угодно ;), допустим, 90. По внутренней стороне сшиваешь края, выворачиваешь- вуаля. Меховуха готова. :)

Меховушка на капсюль. Берётся кусь меха длинной 32 см, шириной 10. На одну сторону(допустим, левую "волосатую") пришивается один кусок липучки- длиной где-то 31 см, на другую- правую внутреннюю- другой кусок. Всё.
Только я ещё в середине делала дырки, т.к. у меня уздечка "сопливая" :wink: В принципе, их надо обшивать руками, чтоб дальше не ползла, но мне лень. :)

Полупопона.... Измеряешь свою лошадку...Хотя нет, надо признаться, я этого не делала.. :) Длинну от холки и ниже я вычислила по вальтрапу, а остальное интуитивно... Покупала я кусок непромокайки шириной 1,5 и длинной 2 метра. Делаешь крылья- т.е. отрезаешь по форме седла- оставляя до седла сантиметров 10. Я пришивала ещё внутрь кусок фланельки- длинной два метра(до хвоста), и шириной где-то метр. Поскольку пришила я её кривовато, чего уж там. пришлось немного даже простегать- но совсем немного... Чтобы складочек было меньше :lol: Потом я пришила тесёмку с липучкой, как на любом вальтрапе, которые за пристругу цепляются. Обшила всё ленточкой, чтобы не так страшно быдо. И всё. :)

Уж не знаю, можно ли что-то шить по этим инструкциям, но- простите- как смогла :lol:
 
Мышонок написал(а):
Я шила,пришлось покупать 3 метра,точнее я купила 2.5 м ,денег не хватило,решила,что оставшиеся 2 пары смогу продать...хм..до сих пор лежат!!Сиреневый-это здорово,только где ты такой вольтрап найдёшь??
P.S.:а ты что-нибудь уже шила??

А не подскажите где в Москве можно флис купить? :wink:
 
На самом деле я бы тоже сиреневые взяла :roll: Только я тоже в Москве...
 
Чёртик написал(а):
Меховушка. Я измерила свой гель, и вырезала 2 куска меха, которые по краям были на 5-7 см. больше, чем надо, т.е. больше, чем гель. И вырезала 2 куска синтепона, ровно как гель.
Тэкс, на этом вопросов только добавилось :lol: :lol: :lol: Если у тебя есть гель, зачем меховушка? Гель не устраивает? или просто как всем нам хочется всего и побольше? ;) :lol: :lol:
А какого размера у вас гели? я попыталась купить, но он под обычное седло 17.5 оказался коротким в длину - см 3 не хватает. я померяла - 50Х35 (со швами вокруг геля) было бы 53 см.... хех ... :cry:
покупала в магазе 2 разные меховушки - ну ровно на полгода... сплющились... Вот терь и распутье - короткий гель или шить :shock: меховушку.... :lol:

А, еще вариант - но это для владельцев скорее промышленных машинок - или вдруг знакомые подходящие есть. Мы у шорников пошили "меховушку" из войлока дет 1- 1.5 см толщиной (из такого потники делают), шорники же обшили это произведение пальтом из секонда. пока не убилась. они войлок сшили из двух половинок - чтоб выемка была - ну как обычно. Как обшивали - точно не знаю, но прошита еще по одному шву вдоль каждой половинки - чтоб не елозилась декоративная ткань.
 
Тэкс, на этом вопросов только добавилось Если у тебя есть гель, зачем меховушка?
Спинку коняшную берегу.. На всякий случай :lol: Ну и чтоб было много и ещё больше :lol:

А какого размера у меня гель... Затрудняюсь ответить :roll: Не помню, но могу измерить..

Бинты- шерстяные и из материала, который сложно определяется :lol: - 3 метра.
 
Сверху