Кто подпилит зубы без наркоза?

А то, что лошадь ест после процедуры, ну так она и будет есть, ибо для нее это естественно, к тому же без воды и еды долго не протянет не то что лошадь, любой живой организм.
Я уже писал, что после подпилки другим спецом, кстати с седацией, лошади не могут нормально есть еще как минимум сутки. Владелец жалуется, что они не берут нормально железо после такой подпилки, а осмотр показал, что ротовая полость в гематомах. Тут и без фото все ясно, где какой результат. Остальное комментировать не буду, раз у вас в качестве результата фотка подразумевается.
 
DM76, я что то не пойму, на Вашем примере свет клином что ли сошелся. Я конечно не знаю, может быть для Вас и Ваших лошадей существует только два человека, один из них француз пилящий в слепую, другой пилящий хреново. Тогда да, из двух зол выбирают меньшее. Но что то подсказывает мне, что круг людей, которые могут подпилить зубы лошади сильно шире, чем два человека. Имя того, кто хреново пилит озвучьте пожалуйста. Страна должна знать своих героев, что бы люди знали к кому не следует обращаться.
Остальное комментировать не буду
Да и зачем, если Вы даже не в состоянии понять что проделать путь примерно в 700км. бросив все дела, ради того что бы увидеть результат в живую, как минимум идиотизм. Кстати не меньший, что бы судить о работе только лишь потому, что лошадь пошла гулять в леваду, или по тому что она может есть.
 
Сенди (otverbluda), ну вот почему Вы, вопреки всем попыткам других участников темы не допустить или по крайней мере пригасить срач, обязательно идёте до конца, называя оппонента идиотом?
"Что бы" ("чтобы" в данном случае!!!) судить о работе спец-та "по тому" или "по этому" - Ваш оппонент привёл те признаки, которые тоже важны.

Вспоминается одна из эпиграмм А.С.Пушкина:
"...другой - за то, что был француз".
Там-то французу подфартило, в этой же теме уже и "то, что был француз", кажется, является отягчающим обстоятельством.
"И вечный срач, покой нам только снится!" (А.Блок и я).
 
Ну, по сути-то @Сенди (otverbluda) права. Если сравнивать одного человека, пилящего без наркоза с одним человеком, пилящем с наркозом, причем тот, что с наркозом, пилит хреново, то делать из этого какие-то глобальные выводы не стоит.

Я наблюдала как пилят зубы под седацией, скажем так, в прмышленных масштабах, когда приезжает 3-4 врача на конюшню, и делают в день 10-15 лошадей. Всего, по грубым прикидкам, я наблюдада сотни две лошадей после подпилки, причем я с этими лошадьми непосредственно работала, т.е. наблюдала за лошадьми долгое время после процедуры (а не как многие чв, сваливают через полчаса-час). И, знаете, все (100%) лошади могли после подпилки есть и, тем более, гулять в леваде. Осложнения, безусловно, бывают, но далеко в каждом случае, и даже не в каждои десятом.
 
Я своих пилила и буду пилить с седацией. И лошадям спокойно, и врачу за себя и инструмент спокойно и мне спокойно. Лошадям 18 и 20 лет, врачу доверяю, препарату тоже.
Седация это не наркоз.
И лошади мои и до пилки зубов и после едят без проблем. А если доводить до такого состояния. что это станет главным показателем, то простите. вся Франция может не помочь.
П.С. работу француза судить не буду, но своим лошадям при наличии альтернативы им бы пилить не стала.
 
Последнее редактирование:
называя оппонента идиотом?
Зюлейка, цитату приведите пожалуйста, где я назвала оппонента идиотом. Или это Ваше личное восприятие слова идиотизм? Что касается признаков что лошадь может гулять в леваде (а гулять она может вообще без зубов), или есть после процедуры (ну так лошадь травоядное животное, которое большую часть жизни занимается именно тем что и делает что ест, спит даже меньше. И потребность есть у лошади физиологически обусловлена), имхо, подобные признаки как раз являются увы.... никакими. Для меня куда важнее сможет ли она потом нормально жевать пищу, не будет ли заглатывать плохо пережеванную пищу и маяться из-за этого коликами. А то что она просто ест, ну и что.
 
Вы просите цитат?
Их есть у меня!
"если Вы даже не в состоянии понять что проделать путь примерно в 700км. бросив все дела, ради того что бы увидеть результат в живую, как минимум идиотизм. Кстати не меньший, что бы судить о работе только лишь потому, что лошадь пошла гулять в леваду, или по тому что она может есть."

Первая фраза: Вы не называете оппонента идиотом, Вы предполагаете, что он считает идиоткой Вас, если Вы поедете за 700 км проверять зубы его лошадям.
Хотя, может, Вы считаете идиотским именно его предложение.
Тут, как говорится, "бабушка надвое сказала".
А вторая фраза - камень прямой в его огород: "Не меньший идиотизм судить о работе ветеринара, подпиливавшего зубы, по тому, пошла ли лошадь есть или жалуется".
Т.к. DM76 сказал, что ветеринар, работавший без наркоза, не травмировал ротовую полость лошади (эх, как излагаю!), что видно из того, что она сразу с аппетитом стала есть, то именно ему адресованы слова о "не меньшем идиотизме".

Вы излишне резки в этой теме.
"Что он Гекубе?
Что ему Гекуба?
А посмотри, как плачет и рыдает!.." (с), Шекспир.
Нет причин вести себя столь грубо.

Я бы сказала, что и ветеринар оказался ловкий, и лошади спокойные, раз без седации всё обошлось без травм и у человека, и у лошадей.
Ну, и все мы единогласно сказали, что "хорошо-то хорошо", но вот до дальних зубов без зевника (а значит, и седации) не доберёшься.
Т.е., предостерегли DM76, что самые дальние зубы могли оказаться не подпиленными и какое-то неудобство лошадям всё же причиняют.
Вполне нормально пришли к консенсусу, обсудив все плюсы и минусы.
 
У меня ветеринар пилит ручным и без седации. В основном без зевника. У коня крючки из-за неправильного прикуса. Пилим всегда вдвоём. И он всегда достает и убирает их (первый раз по приезду ко мне крючки были приличные, провозились подольше). Что неоднократно было проверено и с зевником, и несколькими другими ветами "пилильщиками". Так что дело в инструменте и руках, в которых он находится.
 
Вы просите цитат?
Их есть у меня!
Зюлейка, благодарю за развернутое описание того, что Вы восприняли не иначе как назвать собеседника идиотом. Даже не предполагала что название поступка, идиотизмом может быть воспринято как название идиотом собеседника. Лично я имела ввиду идиотский поступок ехать не одну сотню километров что бы просто посмотреть. Или судить о качестве работы француза только по тому что лошадь после процедуры ест или гуляет, я считаю точно тем же. Ну назвала подобные вещи тем, чем в действительности считаю. И это не означает вовсе что по жизни кто то идиот.
 
Понятно.
Не зря же родителей учат: когда ругаете ребёнка, начинайте с того, что "ты хороший мальчик, но вот это ты сделал неправильно", а то ребёнок будет думать, что родители считают его дураком, негодяем и т.д.
Да и для взрослых это верно.
Поэтому я, когда критикую, стараюсь начинать с "реверанса": "Вы это здОрово придумали, но вот это и это может вызвать проблемы", вот в таком духе.
 
Блин, мне бы ваши проблемы - хочу или не хочу седацию. Я вот хочу седацию, только три разных варианта мой конь бракует паническими атаками. А без седации убивает ветеринара. Правда про француза слышала от нашего ветеринара хорошие отзывы.
 
DM76, я что то не пойму, на Вашем примере свет клином что ли сошелся. Я конечно не знаю, может быть для Вас и Ваших лошадей существует только два человека, один из них француз пилящий в слепую, другой пилящий хреново. Тогда да, из двух зол выбирают меньшее. Но что то подсказывает мне, что круг людей, которые могут подпилить зубы лошади сильно шире, чем два человека. Имя того, кто хреново пилит озвучьте пожалуйста. Страна должна знать своих героев, что бы люди знали к кому не следует обращаться.Да и зачем, если Вы даже не в состоянии понять что проделать путь примерно в 700км. бросив все дела, ради того что бы увидеть результат в живую, как минимум идиотизм. Кстати не меньший, что бы судить о работе только лишь потому, что лошадь пошла гулять в леваду, или по тому что она может есть.

А у вас есть фотографии ротовой полости и зубов с седацией "до" и "после"? Не нравится Вам француз, ну и Бог с ним...у Вас есть свой мастер, из за чего весь сыр-бор? Каждый выбирает то, что выбирает, никто никого силой не заставляет любить француза или врача седирующего и пилящего и тут же ведущего фоторепортаж изо рта пациента.
 
у вас есть фотографии ротовой полости и зубов с седацией "до" и "после"?
Мадам, я как то не рекламирую ничего, не кричу восторженно на весь белый свет о чем то лучшем из лучших. Я не собираюсь ничего Вам доказывать. По поводу фото и видео репортажей, они как раз ведутся с подпилки француза. Масса фотографий его самого, лошадей и видео как француз пилит не видя запустив руку по локоть в рот лошади. Мерило качества работы тут уже озвучили. Два пункта. 1. лошадь может есть и 2. лошадь может гулять. Ну это как то не серьезно, что бы объективно оценивать работу. Что касается выбора, Вас насильно то же не заставляют любить француза или еще какого врача хоть с седацией хоть без таковой. Чего Вас так зацепило? Что аж пост такой эмоциональный написали.
 
Мадам, я как то не рекламирую ничего, не кричу восторженно на весь белый свет о чем то лучшем из лучших. Я не собираюсь ничего Вам доказывать. По поводу фото и видео репортажей, они как раз ведутся с подпилки француза. Масса фотографий его самого, лошадей и видео как француз пилит не видя запустив руку по локоть в рот лошади. Мерило качества работы тут уже озвучили. Два пункта. 1. лошадь может есть и 2. лошадь может гулять. Ну это как то не серьезно, что бы объективно оценивать работу. Что касается выбора, Вас насильно то же не заставляют любить француза или еще какого врача хоть с седацией хоть без таковой. Чего Вас так зацепило? Что аж пост такой эмоциональный написали.
А вдруг я мадемуазель?
А если по делу, то вас задело, что у француза куча фото и видео, а вот "до" и "после" ротовой полости нет? А у кого оно есть? Из пилящих? Ну вдруг я не в курсе....хотелось бы ознакомится.
И насчет эмоций вы меня сильно переоцениваете.
 
Вот Вам надо, Вы и ищите фото. В курсе Вы или нет, мне не хочется тратить время на то, что бы специально для кого бы то нибыло что то искать, учитывая что мне это совершенно не нужно и не представляет интереса что то раздоказывать. А просто потому, что Вы не в курсе или хотите ознакомиться, берите и знакомьтесь, если интересует. Никто этому не препятствует.
 
Вот Вам надо, Вы и ищите фото. В курсе Вы или нет, мне не хочется тратить время на то, что бы специально для кого бы то нибыло что то искать, учитывая что мне это совершенно не нужно и не представляет интереса что то раздоказывать. А просто потому, что Вы не в курсе или хотите ознакомиться, берите и знакомьтесь, если интересует. Никто этому не препятствует.
Так вроде это Вы все сетовали на отсутствие оного у француза? Может плохо искали, в силу того, что "Вам это совершенно не нужно и не представляет интереса что то раздоказывать"?)) А отсутствие фото у седирующих дантистов Вы прошли стороной.
 
У Вас появились фото или видео? С интересом посмотрю.

Отвечу вами же:

Вот Вам надо, Вы и ищите фото. В курсе Вы или нет, мне не хочется тратить время на то, что бы специально для кого бы то нибыло что то искать, учитывая что мне это совершенно не нужно и не представляет интереса что то раздоказывать. А просто потому, что Вы не в курсе или хотите ознакомиться,берите и знакомьтесь, если интересует.Никто этому не препятствует.
 
Сверху