Кто получает личные призовые деньги спортсмена?

Очень просто - нажаловаться в местный спорткомитет. Ибо аккредитацию даёт местный спорткомитет, ФКСР её только согласовывает. Только жаловаться аргументированно, а не в стиле "она козлиха, а мы все в белом".


Альтернативная ФКС должна вести активную деятельность (соревнования, семинары, очленение местных конников) и тщательно её документировать. Согласование аккредитации в случае, когда в регионе есть несколько ФКС - это соревнование. Но важно помнить, что судейство на этом соревновании будет проводиться в заочной форме, т.е. все достижения будут оцениваться по пакету документов, предоставленных на заседание Бюро.


Это болезнь многих региональных общественных организаций, не только конноспортивных. Но если при прочих равных (количество и уровень проведённых соревнований, семинаров, мастер-классов) у одной ФКС будет полтора члена, а у другой 100, то согласование получит вторая ФКС.
Доброе утро! Краевой спорткомитет так же завален жалобами на госпожу Чумакову. Департамент спорта так отвечает
нам : " Эту федерацию аккредитовала ФКСР, поэтому мы и работаем с ней." Пакет с документами на аккредитацию альтернативной федерации был направлен в ФКСР. Ответа не было.Что касается работы, альтернативная федерация проводит около 10 соревнований в год. Более 100 спортивных пар стартует в один день. Можем предоставить отчеты о проведенных за последние три года соревнованиях и количестве их участников в ФКСР. Семинары: не возможно отправить заявки через аккредитованную федерацию. Госпожа Чумакова их просто не принимает. Поэтому семинары проходят не входя в календарный план ФКСР. Команда альтернативной федерации ежегодно выезжает на соревнования Дальнего востока. ФКСПК уже много лет не представляет свою сборную на Федеральном Округе. Все это можем подтвердить документально.
 
Сейчас несколько соображений выскажу. Потом кидайте тапки.
1) Конный спорт - не отдельная планета. Это такой же вид спорта, как и все остальные. Из этого изначально надо исходить. А не из политики чайников/гуру на проконях "ах, мы особенные". Ничего особенного с точки зрения исполнительной власти и законодательства тут нет.
2) Внимательно читать, что подписываем.
3) Если у вас отжали деньги в магазине - вы будете писать в жилсовет? А в спортлото? А в группу поддержки негров из Сьерра-Леоне? Нет? А почему в случае неправомерных действий в сфере КС надо писать в шарашкину контору?
4) Хороший гражданский (спортивный) юрист в помощь. Не поверите - но КС тоже вид спорта, и заканчивается не на советах конюшенных девочек, а подчиняется тому же законодательству, что и остальные. Не надо искать "конного юриста". Надо искать специалиста по спортивному праву (есть такое).
 
Екатерина, никто не сомневается в вашей компетенции, просто у нас тут не Париж ,мягко говоря. И без правильно оформленной бумажки, ты в глазах чиновников из разнообразных федераций ничто и звать тебя никак, вот и все. Замечу, что г-жа Чумакова не есть официальный представитель ФКСР, а только представитель или глава НКО ФКС ПК, не более того. Любые действия от лица ФКСР данная гражданка обязана согласовывать с ФКСР. И предлагаю, все же найти документ, по которому на присвоение 1 кат судейской и разряда КМС должна быть санкция региональной ФКС.
Должна быть печать аккредитованной федерации, так же и на судейских представлениях. Иначе спорткомитет не принимает
 

Вложения

  • 2017-10-27-PHOTO-00000002.jpg
    2017-10-27-PHOTO-00000002.jpg
    145,5 KB · Просмотры: 851
Сейчас несколько соображений выскажу. Потом кидайте тапки.
1) Конный спорт - не отдельная планета. Это такой же вид спорта, как и все остальные. Из этого изначально надо исходить. А не из политики чайников/гуру на проконях "ах, мы особенные". Ничего особенного с точки зрения исполнительной власти и законодательства тут нет.
2) Внимательно читать, что подписываем.
3) Если у вас отжали деньги в магазине - вы будете писать в жилсовет? А в спортлото? А в группу поддержки негров из Сьерра-Леоне? Нет? А почему в случае неправомерных действий в сфере КС надо писать в шарашкину контору?
4) Хороший гражданский (спортивный) юрист в помощь. Не поверите - но КС тоже вид спорта, и заканчивается не на советах конюшенных девочек, а подчиняется тому же законодательству, что и остальные. Не надо искать "конного юриста". Надо искать специалиста по спортивному праву (есть такое).
Пишем в прокуратуру, в полицию, в ФКСР, в Департамент спорта края. Смотрите выше ссылку на VL.ru . Сейчас привлекли СМИ. Надеюсь, что теперь. наконец, обратим внимание на проблему!
 
Пишем в прокуратуру, в полицию, в ФКСР, в Департамент спорта края. Смотрите выше ссылку на VL.ru . Сейчас привлекли СМИ. Надеюсь, что теперь. наконец, обратим внимание на проблему!
Ссылку читала немного на ходу. Извините, после прочтения там "пишем в УМВД края" в совокупности с темой на проконях дочитывать не стала. УМВД, думаю, сказало горячее спасибо за отрыв личного состава от работы по необходимости составлять очередной отказ в возбуждении уголовного дела по факту прилета инопланетян. Еще можно писать в МЧС и СМП (в народе - "Скорая"). А то вдруг им заняться нечем.
(Искренняя просьба: в следующий раз лучше все-таки сразу в "Спортлото").
А вообще - ясное дело, сейчас правила такие, что по поводу китайских соревнований, поноса, запора, косоглазия тещи обязательно надо писать в полицию. И полиция, блин, все это обязана рассмотреть, провести проверку, побегать за вами, чтобы вы еще удосужились найти время для объяснения и соблаговолили явиться, провозиться с этой фигней месяц, вынести отказной... А потом граждане воют: почему полиция свои функции не исполняет? Китайскими стартами занимается, блин! Еще инопланетянами. Поэтому со своими кражами, изнасилованиями и убийствами покурите пока в сторонке. У нас личный состав занят вынесением отказного материала по китайским стартам и прилету марсиан.
Я вообще сторонник введения юридической ответственности за такие вот обращения в полицию. Примерно как за ложные сообщения о террактах.
 
Последнее редактирование:
Не вижу ничего плохого в том, что мама пытается отстоять права сына. Давайте не будем делать выводы и немного подождем. А куда по Вашему мнению необходимо было писать, ну кроме " Спортлото"?
 
Эм, уважаемая Катерина, вы бы сначала ситуацию не по диагонали прочитали, а внимательнее, и без нападок и указаний кому куда писать. Люди на данный момент сделали все, что в их силах. Личные призовые отобрал шеф-экип и их до сих пор не выдали - насчет того как квалифицировать могут быть вопросы, но эти вопросы не отменяют вполне реальную возможность возбуждения УД. То, что люди написали и сюда, и привлекли СМИ - тоже важно. А вот это просто уничижительное отношение к людям, которые пришли рассказать о своей проблеме, которая напрямую касается конного спорта:
Еще можно писать в МЧС и СМП (в народе - "Скорая"). А то вдруг им заняться нечем.
(Искренняя просьба: в следующий раз лучше все-таки сразу в "Спортлото").
 
Эм, уважаемая Катерина, вы бы сначала ситуацию не по диагонали прочитали, а внимательнее, и без нападок и указаний кому куда писать. Люди на данный момент сделали все, что в их силах. Личные призовые отобрал шеф-экип и их до сих пор не выдали - насчет того как квалифицировать могут быть вопросы, но эти вопросы не отменяют вполне реальную возможность возбуждения УД. То, что люди написали и сюда, и привлекли СМИ - тоже важно. А вот это просто уничижительное отношение к людям, которые пришли рассказать о своей проблеме, которая напрямую касается конного спорта:
Большое спасибо за поддержку! Нам очень важна она сейчас!
 
Люди на данный момент сделали все, что в их силах.
Включая необоснованное заявление в полицию.
Почему не в ФСБ? Не МЧС, не СМП, не ЖЭК??
Вы не понимаете, что необоснованное заявление, не относящееся к компетенции данного органа, отнимает кучу времени и сжирает имеющиеся ресурсы?
Или вы всерьез думаете, что сейчас участковый быстренько смотается в Китай вернуть бабло?
Советую прочесть ФЗ-3 "О полиции". Ну чтобы хотя бы приблизительно представлять, чем ее функции отличаются от комитета "спортлото".
 
Личные призовые отобрал шеф-экип и их до сих пор не выдали - насчет того как квалифицировать могут быть вопросы, но эти вопросы не отменяют вполне реальную возможность возбуждения УД.
Отобрал как? Украл? Отнял насильно? Открытое или тайное хищение чужого имущества (принадлежащего потерпевшему на законных основаниях и являющегося его собственностью)? С применением насилия, угрозой его применения, использованием оружия или конструктивно схожих с ним предметов? Тогда надо писать по территориальности в полицию Китая. У нас когда китайцев грабят или обворовывают - да, они пишут в российские отделы, а не в Пекин. Даже раскрываем иногда.
Но состава преступления там нет. Если кто считает, что есть - обращайтесь по месту совершения.
 
Отобрал как? Украл? Отнял насильно? Открытое или тайное хищение чужого имцщества? С применением насилия, угрозой его применения, использованием оружия или конструктивно схожих с ним предметов? Тогда надо писать по территориальности в полицию Китая.
Но состава преступления там нет. Если кто считает, что есть - обращайтесь по месту совершения.
Извините, что цитирую все сообщение. Забрал правомерно, открыто при вручении - пусть меня если что поправят - а потом присвоил, т.к.не отдает. Я не могу сходу квалифицировать какое здесь хищение, потому что не знаю кто должен отдавать эти призовые мальчику и в какой момент времени и где территориально. Но некоторые из возможных хищения вполне могли быть совершены на т-ии РФ, поэтому пусть местная полиция и разберется, уверена, что и СК может в этом разобраться и полномочия у них такие есть. Но люди написали уже в прокуратуру, она, если что, материалы направит в нужное ведомство. Вроде бы, это должно работать так.
 
Забрал правомерно, открыто при вручении - пусть меня если что поправят - а потом присвоил, т.к.не отдает. Я не могу сходу квалифицировать какое здесь хищение,
Зато я могу. Никакого.
А еще могу подробно расписать, почему у меня личный состав райотделов занят аналогичной фигней вместо того, чтобы проводить неотложные мероприятия по раскрытию преступлений. Еще могу расписать, почему у меня личный состав целого убойного отдела периодически не спит ночами, потому как днем надо закрывать вот эти сроки по инопланетным заявлениям, а убийства приходится в нерабочее время раскрывать.
Товарищи. Когда в следующий раз приспичит написать абы куда - пишите в ЦРУ, Христа ради. В крайнем случае в жилсовет - они не обязаны сто тонн бумаги и уйму времени на отписки изводить, могут смело засунуть сразу в шредер. Просто слезно молю.
По данному вопросу написала выше - есть такой раздел права "спортивное право". Имеются квалифицированные юристы, каждый из которых стоит пары-другой общих форумов. Почему нельзя обратиться сразу к специалисту вместо того, чтобы писать наугад во все инстанции? Толку будет точно больше, ситуация не единственная в спортивной сфере, опыт работы с такими случаями у них есть.
 
Последнее редактирование:
надо писать по территориальности в полицию Китая.

Почитайте статью 12 Уголовного кодекса РФ и не пишите больше эту чушь.

Забрал правомерно, открыто при вручении - пусть меня если что поправят - а потом присвоил, т.к.не отдает. Я не могу сходу квалифицировать какое здесь хищение
Зато я могу. Никакого.

А на эту тему давно высказался Верховный Суд РФ, который дал определение слову "хищение". С Вашим пониманием оно совсем не согласуется.

При таком, скажу мягко, неполном знании УК и УПК, меня вот это очень пугает:

у меня личный состав райотделов
 
Последнее редактирование:
Почитайте статью 12 Уголовно-процессуального кодекса РФ и не пишите больше бред. При таком нулевом знании УК и УПК меня вот это очень пугает:
Было бы смешно, если бы не так грустно. Я понимаю, что Ваши познания круче. С моими скромными регалиями куда там... (Хотя, конечно, познаниями Вы не то что бы совсем по адресу блеснули))
У нас сейчас вот уголовное дело по факту то ли преступления, то ли несчастного случая в Непале. Сверху в силу настойчивости заявителей возбудили, по месту регистрации пропавшего отправили.
Интересно, как Вы себе представляете работу правоохранительных органов одного из райнов МО по данному факту?
Писать можно что угодно. Согласно нынешним указаниям, полиция обязана принимать и рассматривать заявления не то что независимо от территориальности, но и о кукарекующих петухах, о зеленых инопланетянах, о проблемах с либидо и нежеланием мэра принять в связи с этим какие-либо действия (вообще не хи-хи. Последний случай - реальная заява, три командировки в ходе проверки в поисках местонахождения... Нет, не мэра. Заявителя. Мэра, допустив халатность, по данному факту не опросили).
Если надо шашечки и есть склонность определенного рода - то можно писать. Примут, зарегистрируют, вынесут отказной (в данном случае).
Если нужны не шашечки, а ехать - обращаться нужно адресно. Рассматриваемая ситуация относится к сфере гражданско-правовых отношений. А это сфера достаточно сложная. И без квалифицированного юриста в ней разбираться затруднительно. Не исключено также, что в договоре (соответствующих документах) найдутся "подводные камни". И так далее. Третий раз повторю: оптимальный вариант - привлечение к решению проблемы профильного специалиста или как минимум получение у него подробной консультации.
 
Последнее редактирование:
Я понимаю, что Ваши познания круче.

У нас сейчас вот уголовное дело по факту то ли преступления, то ли несчастного случая в Непале. Сверху возбудили, по месту регистрации пропавшего отправили.

При чем тут круче? Вы вводите других участников форума в заблуждение, при этом ёрничаете и кривляетесь. Я предполагала, что пишете такое по незнанию, а получается, что намеренно. Непонятно только, зачем.

О, так тут даже по территориальному признаку вопросов нет...

Нет вопросов. Дело может быть расследовано в РФ, по месту жительства или месту пребывания потерпевшего в Российской Федерации, либо по месту нахождения большинства свидетелей (ч. 4.1 ст. 152 УПК РФ).

По теме: если призовые действительно должны быть полностью или частично переданы спортсмену (я не изучала этот вопрос и не вижу документов), и другой гражданин РФ забрал их в свою пользу, не собираясь возвращать - да, это может быть квалифицировано как преступление и расследовано на территории РФ.

Однако, я так понимаю, что цель - не уголовное дело как таковое, а возврат призовых денег. А потому вполне можно использовать уголовно-процессуальную систему с ее компетентными и не очень сотрудниками, и использовать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела как источник получения информации и последующее доказательство в гражданско-правовом суде по иску о взыскании неосновательного обогащения. В том числе, чтобы определить ответчика по делу.

Это если кратко.
 
@Catherine1976 Спрашивается почему у нас не очень уважают полицию. Человек не может спокойно ответить своим колегам по интересу, что они не очень правы обратившись в полицию. Надо обязательно рассказать насколько они не далекие, практически сравнить их с постояльцами психоневрологических больниц которым мерещатся инопланетяне. И красной нитью -Вас много, а я одна и вы все мешаете мне работать. Представляю как вы общаетесь с людьми в которых вы не заинтересованны и точно знаете что не ведется видео и аудио запись(
Если бы эти люди были начальниками или их знакомые которые могут влиять на полицию, то полиция смогла бы вернуть деньги используя законные методы. Полиция многое может, если захочет.
 
Последнее редактирование:
По форме с Катей не согласна категорически, а по сути - согласна. В реалиях нашей жизни не будет полиция без дополнительного мотиватора расследовать такое дело, как хищение. Это гражданский иск в суд с хорошим юристом.
 
Сверху