Кто тут из Екатеринбурга?!

centriol написал(а):
Если дать поблажку кОне, во второй и в десятый раз он сделает то же самое...
.
Трудно сказать, что конь легкий в управлении. На него неопытных сажать не следовало. Под опытным всадником он так себя вести не стал бы, а что маленький ребенок сделать сможет?

С этим коньком вообще история еще та. Моя подруга с ним отлично справлялась. Спокойно, лаской. Он все делал идеально! А потом его у нее забрали... Дали другому человеку. Он и так довольно нервный был, а тут вообще психовать стал. Просто к нему подход нужен, силой от него мало чего добьешся. А тут неопытный ребенок...

А как там у тебя в МИРе? Что у вас там новенького?
 
В МиРе все отлично, все спокойно, без эксцессов. Планируем сняться в кино... :) .
 
В кино?! Так, очень интересненько... с этого места поподробнее! :wink: :D
 
Подробненько только после выходных. Съемки будут проходить в эти выходные.
 
Класс! А участие вместе с лошадками, само сабой? Напиши потом обязательно все про ваши съемки! Оч. интересно! :wink:
 
А ты разве не регистрировала себя форуме "Флейм" тема "Списки дней рождений ...Всем!" ? Я тебя там не видела. :wink: :sun:
PS Прочитала на форуме тему "Бэрн. Помнят ли тебя". Шишминцева выступала на Бэрне?
 
centriol, я понимаю, мне повезло, что Граня теперь со мной.
В последнее время у нас с ней возникли разногласия, но теперь все налаживается.
Возможно вы можете подсказать еще какие- нибудь тонкости общения с ней.
 
Zebra!!!
По-моему выступала, лет 5-6 назад.
Съемки прошли,мы вымерзли, снимают сериал "Путь на...куда-то там" не помню как называется. Фильм про освоение Урала, времена, если ни чего не путаю, семнадцатого века.

А ты разве не регистрировала себя форуме "Флейм" тема "Списки дней рождений ...Всем!" ? Я тебя там не видела.
А зачем мне это?
 
katy_t написал(а):
centriol, я понимаю, мне повезло, что Граня теперь со мной.
В последнее время у нас с ней возникли разногласия, но теперь все налаживается.
Возможно вы можете подсказать еще какие- нибудь тонкости общения с ней.

Если отношения налаживаются, то значит Вы все делаете правильно.
Как говорит мой тренер " с лошадью может справиться только мозг всадника, сила здесь не причем". Думайте, думайте, если не получается так, попробуйте эдак. Вы стоите в Истоке, а там много знающих всадников. Пить можно из всех источников. Задайте один и тот же вопрос нескольким и если ответ у большинства будет один, значит это правильно.

Я так понимаю, в теме "Отказывается от подкормки", в последнем посте Вы написали про ВВ-они тренируют всадников, а не лошадей.
Но простите, это бред. Читая Е1, вижу, что лошади туда преобретались не выезженными, молодыми...и если уж взялись за обучение ВЕ чайников подготовте сначала лошадь! Не зная различий между простыми приспособлениями для работы с лошадью, невозможно понять элементарные вещи при подготовке всадника. Все очень тесно связано. Какая-то девочка пишет, что ее болтает на рыси, вихляющая рысь-это значит у коня нет равновесия, научить равновесию можно на шамбоне, на кавалетти, на многом другом, но нужно знать как! и чем! Неподготовленная лошадь=неподготовленный всадник! Помню соревнования в Истоке на день города-было весело!
Молодцы, что вывезли коней, поучавствовали, но! Все ошибки на конкурах, только от невыезженности коней=всадников. Эх! могу рассуждать еще долго на эту тему. Да безтолку!
 
Так то я с вами согласна, что лошади неподготовленные... вижу как сейчас в Истоке занимаются, какие там лошадки, какие всадники. Для меня вообще стал момент истины, когда мне стали давать записи международных спортивных состязаний (в основном конкур и парочку соревнований по троеборью). Я, простите, черезвычайный чайник :) моногого не вижу, того, что для человека долго занимающегося этим делом кажется элементарным. По моему мнению, они заняли свою нишу- прокат, а для этого разница между шпрунтом и шамбоном не играет особой роли, пришли человечки дали им лошадок, они в лес отправились... они же не используют эти приспособления, или что- то изменилось? Я была там недавно... все, вроде, по- прежнему.
Я прошу прощения, если какие- либо мои слова вас покоробили- учусь, я ведь, только чуть больше года как в ВВ пришла впервые...
Когда Граню первый раз увидила, мне сказали есть наливы... а что это такое, как бороться, отчего... все по книжкам, и-нет помогал что- то новое узнать... поэтому мне интересно все, что ее касается, я совершенно точно не хочу ей навредить.
Вроде скоро будут соревнования в Истоке, приедите, так загляните к Граньке.
Сегодня ее в очередной раз расчистили и подковали, стояла- выпендривалась... но довольно спокойно, если учесть что происходило это в проходе между денниками и рядом жеребцы были, дядя Коля остался доволен состоянием копыт. Хотя думаю может ближе к весне надо будет биотин ей покормить.
 
katy_t, извините, но не могли бы Вы сказать как именно зовут Вашу лошадь. centriol писала в своем посте выше, что Вы стоите в Истоке. Т.к. я там тоже занимаюсь и иногда бываю на частной конюшне. Простите, если прошу о многом. :wink:
 
katy_t
По моему мнению, они заняли свою нишу- прокат, а для этого разница между шпрунтом и шамбоном не играет особой роли, пришли человечки дали им лошадок, они в лес отправились... они же не используют эти приспособления, или что- то изменилось? Я была там недавно... все, вроде, по- прежнему.

Хочу выделить Ваши слова- заняли свою нишу-прокат! Если это прокат, то я МСМК! Прокат у Узловой! Без претензий на спорт! В ВВ этих претензий-палкой не отобъешься. И конкур, и манежка, и соревнования. Это, простите, настолько явная заявка на спорт, что и выдумывать ничего не надо. Возвращаясь к Наталье Узловой, у которой явный любительский прокат, хочу сказать следующее: ВСЕ ее лошади проходят качественную предварительную подготовку, прежде чем сядет чайник. В том же МиРе, прежде, чем отправить лошадь под абсолютным чайником в лес на часовой прокат, лошадь готовят, втягивают в работу, чтоб не уперла куда не попадя. Кстати Граня, идеально ходила прокаты. Знает дорогу и шлепает-понимает, что на ней новичок, бережет. Кто поопытней от нее просто, хм, тащились, надо рысь-пжалста, голоп-пжалста, стоп-без проблем, постою.
Так, что их(ВВ)прокат, это не прокат и даже не хобби езда, а дилетанство. Кто ведет занятия? Девочки 20лет отроду? Манежку их помните? Это называется очень легкая манежная езда. Блин, я учила ее месяц! Для молодых лошадей, всадников такие элементы езды не допустимы! Ух, кака я злая. Если впреглись в это дело, так отвечайте за свои слова и поступки. Не умеете- научитесь, не знаете-спросите. Невежество всегда рядом с тупостью.
Вас ведь зовут Екатерина? К Гране загляну обязательно, когда приеду не знаю. В Истоке бываю редко. Но зайду обязательно!
Вы задели меня, еще в теме подкормки, словами " ветром качало". Понимаю, ради красного словца, вот какие руки кобла прошла, бывшие хози изверги-заморили...
Не люблю когда за спиной! Лучше в лицо! Чтоб оппонент мог и свое слово сказать. А так...
Простите, грязно...
Ну, да ладно, дело прошлое. Что мне в Вас импонирует, так это Ваша забота о лошади. И ЖЕЛАНИЕ учиться. Лошадь у Вас, на мой вкус не самая простая. На то она и кобыла. Задавайте конкретный вопрос, может смогу ответить, помочь, посоветовать.
 
Хмм. Да, меня зовут Катя.
В теперешней ситуации на все эти вещи смотрю по- иному... я даже не знаю... я уберу эти слова из того поста, давно уже хотела это сделать, но решила что это некорректно- чиркнула слово- отвечай теперь, а то наговорила фигни... На момент покупки лошади ничерта не знала в-о-о-б-щ-е, а потом так рассердилась в общем то сама толком уже не помню на что... ну и пошла с саблей наголо, период был такой. Еще раз приношу свои извенения, т.к. человек вобщем то мирный.
 
Я отредактировала тот пост, добавив слова ивинений, если хотите могу изменить, убрав какие- то слова и предложения... или в целом удалить слова о характеристике лошади.
У всех своя правда. У вас- своя, вы любите Граньку, вопоминания, связанные с ней. У Люды- своя, ей надо кормить огромную толпу людей и продвигать свое дело так как она считает правильным. У меня- своя, эта лошадь для меня значит очень много, и я делаю все что на данный момент считаю необходимым. У всех свой взгляд на работу лошади, на поддержание ее здоровья, на ее воспитание. Я с вами согласна что виновата в том, что не связалась с МиРом, не уточнила, но теперь время ушло, люди обижены... Но что делать- что есть, то есть.
Думаю дискуссию о прокате, закроем? У вас опыт, вы можете более трезво на все это смтреть, я-все еще на уровне чувств все это воспринимаю.
Обязательно заходите- проведайте, денник номер 9... ее тут недавно не узнали :lol: .
Лошадь зовут Грация.
 
Катя! Собственно, все мы люди эмоций, даже те кто говорит обратное. Чувства, отношения, привязанности, опять эмоции, словом общение и вращение в обществе. Так как моя профессия пологает под собой проявление как позитива, так и негатива со стороны посторонних, малознакомых, то, поверьте, я была вздрючена первые сутки! И то, лишь по-тому, что я тяжело реагирую на подобные заявления. К сожалению, не могу развить в себе толстокожесть, пофигизм.
Спасибо за измененный пост! За понимание и корректность!
Я собственно тоже не любитель потолкаться, предпочитаю работать свою работу как я ее понимаю, как научили.
А прокат...хмм. Замнем для ястности. Но зайдите на Е1 в тему ВВ. Тама смешно! 10страница о лекции по железу. :D :shock: Опять заявка?
Или желание создать себе авторитет?

Кстати в МиРе люди не обиженны, во всяком случае Е.М.
 
Спасибо и вам :D
Вообще- то тоже удивилась... тема по железу... Ну да оставим их- пусть делают что хотят.
Да, хотела спросить может знаете каких поставщиков морковки? Я бы мешками покупала. А то мне Ольга- администратор ВВ дала телефончик... а он неправильный, там первые две цифры из семи- 77, я решила что она ошиблась и набрала 37... Можете поприкалываться я попала в Академию Наук...
Могу еще байку рассказать. Когда подписали договор купли- продажи, то, естественно, стал вопрос о том что я дожна купить ей амуницию. Я- самый чайниковский чайник, прихожу в Аллюр, там висит только один дутый трензель... и с дырочками :shock: Я у продавщицы спрашиваю- зачем дырки- то... на что получила ответ, что лошади так ПРОЩЕ ДЫШАТЬ- ЧЕРЕЗ ДЫРОЧКИ, когда она бегает...
Вот так начиналась моя жизнь ЧВ :lol: Сейчас знаний конечно больше, но... короче еще все впереди.
Еще хотела спросить, ела ли Граня "Кальций+ лизин"? В смысле откажется или попробовать все таки? Мега- базу она ест уже 2,5 месяца, сейчас еще заказала Хорс Витал +... Чтоб разнообразие было. Или это неправильный подход? Весной то понятно в обязательном порядке надо что- то хорошее давать, может сейчас тогда Кальций + Лизин?
 
katy_t, если Вам не сложно, зайдите в форуме "Трибуна" в мою темку "Проблемы ЧВ", черкните пару строк. :wink:
 
Сверху