Кто тут из Екатеринбурга?!

Да я в общем- то читала бегло темку- отражено все, с чем сталкивалась, поэтому... Есть конкретные вопросы- задавайте, обязательно отвечу :D Аренда меня обошла стороной, в прокат ходила более полугода, потом решила, не хочу ездить на лошадях которых мне дадут, хочу на одной единственной, хочу заниматься с ней, достигать каких- то вершин. И с тех пор понеслась...
С тех пор все по- другому. И как отвечают многие пользователи, если бы я знала с чем мне придется столкнуться.... а потом в голову приходят иные мысли: а по- другому теперь не хочется, ведь тогда бы я столько потеряла.
Однако, есть на сей момент некоторые есть важные моменты. Это отношение с руковдством конюшни, его (руководства) ответственное отношение к лошадкам и желание сотрудничать и облегчать жизнь своим клиентам (то бишь, ЧВ), в рамках договора о постое.
Мы ведь понимаем, что за определенную сумму я получаю определенный пакет услуг, ни больше, ни меньше. И если я плачу достаточную сумму (8тр я считаю достаточным, при условии, что манеж, и пр штучки оплачивается отдельно). Так вот, я не хочу даже мысли допускать, что- кошмар, сено заканчивается, суточная дозировка уменьшается, оплки не привезли, подстилка- солома, овес не моют, сено очень пыльное, левада одна, голов в конюшне много и порой не все гуляют... да масса мелочей, на которые не хотелось бы тратить время и нервы, тк это входит в услуги конюшни. Вот это- проблемы. В нашей конюшне- они есть, а соответственно и у меня.
Что связано со здоровьем, обучением, обеспечением лошади подкорками, амуницией и тд, это не проблемы, это нормальные реалии жизни. И если вы покупаете лошадку, то готовьтесь к ежемесячным вложениям. Поэтому надо трезво подходить к этому вопросу. Хотя... сама- то :lol: но это отдельная тема, и сейчас все утряслось поэтому конкретно в моем случае, пока все т-т-т.
Если я не права- поправьте, возможно я что- то упускаю из вида... я еще только начинающий ЧВ (8 месяцев), и каждый раз выползает что- то новенькое... сперва глаза на лоб лезут... потом ничего- привыкаешь. Хотя это наверно все равно до определенного предела.
 
Ну, что люди добрые... постой у нас повышают на 2тр после НГ :( а такие деньги за их работу я платить не очень- то... может есть какие- то предложения по перемене места постоя? Я была только в ВВ,и Истоке и Мустанге.
 
Аркаим не пробовали? (район Шарташа, ост. Рыбаков). Если не ошибаюсь, там довольно приличная конюшня (автопоилки, подбивка денников каждый день и т.п + хорошая местность). ) . А что, в Истоке постой да 10 увеличивают? И это за те услуги, которые они предоставляют? А манеж, я надеюсь, дополнительно не оплачивается?
 
Zebra!!!
Аркаим уже давно Тандем!

katy_t
И вправду попробуйте позвонить туда. Постой 9т.р. Если надо, могу дать тел. Елены в личку.
Сама жду от Гладышевой тел.морковки.Как будет у меня сообщу.
 
Ага :lol: дырочки это на всю жизнь.
Нет, манеж это другая организация и с ними мы- ЧВ, договариваемся отдельно (это ведь наши дела не белой конюшни), по дням, по оплате.
Вот и хотела съездить туда- глянуть. Вообще- то меня устраивает в Истоке... но 10тр с теми проблемами котороые я отразила выше, это просто... При этом конюха до прихода на конюшню вообще никакого отношения не имели, сперва даже выводить в леваду боялись. Постоянно меняется персонал. В общем минусы есть. В эту субботу будет собрание с учередителями, посмотрим- поговорим.
Да в общем- то с подкормкамия определилась интересно будет ли Граня есть. Может кормили чем, что она точно ест?
 
Когда в МиРе стояла, кроме рациона, о котором я писала выше, ничего специального не было. Давалась морковь по 4-5 кг(как появлялась на конюшне это-две недели в месяц) и три курса тетравита(тривита). 1 раз в семь дней по 12 кубов 4-5 инъекций. Летом по 3-4часа паслась с "выходным" в среду.А, ела льняное семя в отваре-блестела как соп... :D .
Конечно Исток привлекательнее в плане манежа, но проблема с конюхами, помоему у всех одна!
Знаю по МиРу, чтоб исключить все недоразумения в плане кормления и ухода, чтоб вовремя заметить недомогание (это кстати, спасло несколько раз лошадок) мы-кормим сами. Тяжело, но зато, все целы и здоровы!
 
Понятно... Только колоть я не умею. А морковку/свеклу/яблоки ест в каждый мой приезд на конюшню (4раза в неделю). Ладно, попробую что- нибудь придумать.
Не знаю... может получится уговорить начальство не поднимать на 2т постой. Я уже глянула и на Дегтярку, далековато... хотя машина сейчас есть, но все равно... Ну почему у нас так мало конюшен, ведь лошадей привозят из др регонов, своих разводят, а где ставить? Что- то прям тоска напала.
 
Колоть- элементарно! Может кого-то попросить? Только тетравит нужно ставить разогретым-раствор маслянный.
Нда! ситуация с постоем в городе аховая. Чем Тандем не понравился?
А в Дегтярке есть места?
 
Еще такие варианты есть:
1.
Небольшая деревянная конюшня в пос.Монетный, левады, пастбеща (60га), в 20км. от екатеринбурга. На машине - 20-30минут, на маршрутке или автобусе до ост."Березовская" - 45-60мин. пешком - 1км.300м.(10-15мин.).
3-х разовое кормление
ежедневная уборка (пол дерево, подстилка опил)
уход,
выгул в леваде,
вет.осмотр,
коваль,
берейтор, тренер-конкур мс.
плац + набор препятствий,
и поля, поля, поля ровные, удобные для активных прогулок и трененга скакунов или рысаков.
Дорост жеребят,
заездка под верх и в упряж.
2 денника и 2а стойла.
89122425082
5000руб.\мес за содержание и кормление.
рядом гостиница баня барбекю, бильярд.

2.
50км. от города (пос. Таватуй, частная конюшня), семейный конный клуб. лес, озеро, красота! Содержание по системе "Все включено"! - денники 3х4, трех-разовое кормление, выгул в леваде (60х100), мойка для лошадей, крытый манеж, коваль, ветврач, берейтор. Для клиента : бар, баня, комната отдыха, раздевалка, амуничник. При оплате за 12 мес. скидка - 15%.
891223425082
 
Я еще не ездила в Тандем, в выходные попробую съездить, а так варанты просматриваю. Хотя... чует мое сердце- поругаемся- поругаемся, да и будем платить. Вот совсем прав у ЧВ нет... обидно, в договоре прописано что владелец конюшни может в одностороннем порядке в десятидневный срок...
Спрошу у Али, может научит, в общем- то я всегда помогала ветам когда они у Граньки кровь брали- руки не трясутся, да и кобыла спокойно стояла всегда. Даже сама хотела кровь взять- на биохимию отвезтии... да напугали меня, мол не попадешь, навредишь... как там в яремную (кажется так называется, если ошибаюсь- поправьте, для меня эти латинские термины...) вену то не попасть, она с палец толщиной? Но тем не менее испугалась- не взяла, так мы и ходим- без нормальных анализов (
Что нам теперь делать- будем ждать когда построятся... Красильников новую конюшню строит, может возьмет потом по- божеской цене нас ))
 
Zebra!!!
Ты про Темную лошадку говоришь?! :D :D :D :D
Съезди туда сначала! Потом предлагай!
 
Zebra!!! Спасибо. Я узнавала.
На Таватуе постой тоже 10тр (дальше расположена и тоже тренер нужен, сколько он запросит, даже не могу предположить), в Монетном- молодняк и жеребые кобылы, матки- мы ни к одним не относимся...
 
Катя!
В яремную вену попасть не сложно! Грация идеально дает брать кровь и делать уколы! Если пережать яремной желоб, то будет видно как вена набухает(сверху от пережатого места)- вот туда и надо иглу. Не под прямым углом, а под, почти , острым. Будьте тверже, решительней и все получится.
Крытый манеж строили лет 15... :D .
Тихо, на ушко скажу Зебре- не вертье. Словами все красиво написано, на деле... :( .
Инна тоже присматривает себе конюшню?
 
centriol написал(а):
Zebra!!!
Ты про Темную лошадку говоришь?! :D :D :D :D
Съезди туда сначала! Потом предлагай!
Не, вроде это не Темная лошадка, а какя-то другая конюшня. А че с Темной лошадкой не так?
 
Я тоже так считаю... ну впечатлительный я человек- верю людям. Чуть что :wow и чуть не обморок :lol: Значит буду учиться. Мне тоже более по душе инъекции- проколола курс и свободен.. а с этими подкормками... Граня еще ведь такая что все выберет- геркулес съест, а остальное- киснет в кормушке...
Да, в Таватуй точно не поеду.
Дак обе в ауте- что делать и куда бежать, понятно что летом они еще поднимать цену не будут, хотя кто знает, в этой ситуации, никто пределы не ставит...
Вчера с одним челом разговаривала... спрашивает, что, в ВВ было плохо было- слиняли, теперь и здесь тоже, опять в путь собрались... :( видимо много хотим.
 
centriol написал(а):
Тихо, на ушко скажу- Зебре не вертье. Словами все красиво написано, на деле... :( .
А че не верьте-то? :( Я тут лазила по конным форумам, лазила и нашла такие варианты,т.к. моя подруга просила поискать куда лошадь можно поставить. И решила эти варианты сюда скинуть... К этим конюшням я никакого отношения не имею, чесслово! :wink: Плиз, не обижайтесь, и напишите (если знаете) что не так с этими конюшнями и почему не стоит туда свою лошадь ставить
 
эх- ма сколько человек- то в поиске :lol:
На сколько я понимаю второй вариант... или первый, это Серебрянная подкова, они там рядом - по рассказам бывалых. Но что- то тоже- душа у меня в том направлении не лежит.
 
Zebra!!!
Если ходишь по конным сайтам, должна знать, что существует в Екатеринбурге портал Е1. В начале лета активно муссировался вопрос о гибели лошади в ТЛ. Кто прав, кто виноват-не моего ума дело. Но я была на конюшне и видела качество и размер денников. За кормление и уход ничего не скажу не знаю. Знаю одно- знакомые катавшиеся в ТЛ две недели назад готовились из леса идти пешком, так как лошади еле шли. Тренера нахваливают как МС, что-то не помню чтоб он выполнял этот норматив. А уж подтверждал - тем более.
 
katy_t
Как-то приехали в СП-познакомиться, покататься. Дальше шлагбаума не пустили. Вот и езди знакомиться.
Может сейчас по-другому? Но постой тоже, говорят, дорогой, если есть. :)
 
Сверху