куда подевались вальтрапы-трилистники?

NataPr (nataliapravd)

Опытный
Всем доброго времени суток!

Задалась вопросом, почему исчезли вальтрапы трилистники. Универсальные нашла по остаткам в паре магазинов в СПб. Выездковых нет совсем. Вышли из моды?:confused:
мне всегда они казались удобными и лаконичными. Вопрос- где взять ?
 
Универсальные попадаются,а выездковые даже у лемье видела.
Но выбор уже меньше гораздо.
 
в том то и дело, что единично попадаются универсальные. Выездковые я в наличии не нашла в СПб, под заказ и то под вопросом. О пощупать я уже не говорю )
Интересно, почему такая форма перестала быть популярной?
 
Вот у меня лежит новый выездковый трилистник. Уже лет 5 не могу продать. Спроса нет. Поэтому наверное магазины и не возят
 
У меня есть 4 штуки. Могу поделиться)) считаю, что летом - это удобная вещь, сохнет быстрее, стирается легче ( у кого машинки нет). И на самом деле, интересно. Я вживую в Германии и Эквесты видела, и Эскадроны, а не только у нас в магазинах их нет, но и в инет-магазинах не видно.
 
Трилистник это же прекрасная вещь! Особенно на фотосессии. На фризскую кобылу тут надевала черный. Так меня спросили, почему без вальтрапа ???

Летом реально очень актуально, лошадь меньше потеет.
 
Если у кого трилистники на продаже висят, будьте добры, поделитесь ссылкой.

Всегда очень нравился минимум на лошади, и да, сейчас трилистников нормальных днем с огнём не найти.
У серьёзных больших фирм не встречала вообще. Может плохо искала, но сам факт, что приходится искать столь скурпулезно уже печалит.

Знаю, что в США многие их считают "плохой модой", как леопародвые лосины. А зря!
 
В каприоле, сивоммерине трилистники(конкур/универс) были в продаже до 2тр

На лоесдаю&крамере тоже трилистники есть, хочешь обычный, хочешь с мехом или неопреном
 
Действительно редко спрашивают. Очень много моделей седел, они разного размера по всаднику и если кому-то нормально, что их трилистник торчит из-под седла на 5 см, то кому-то нужно чтобы не больше 1-2см. Мы часто шьём трилистники по индивидуальным меркам с седла.
 
В каприоле, сивоммерине трилистники(конкур/универс) были в продаже до 2тр

На лоесдаю&крамере тоже трилистники есть, хочешь обычный, хочешь с мехом или неопреном

Конкур и универсал- да, попадаются. выездку надо оооочень сильно поискать! Я вот так и не нашла в наличии в СПб

@Gracilis @Must Vari @Charly @Rubeg покажите, пжта, какие продаете, можно в лс. Спасибо!

Всегда очень нравился минимум на лошади, и да, сейчас трилистников нормальных днем с огнём не найти.
У серьёзных больших фирм не встречала вообще. Может плохо искала, но сам факт, что приходится искать столь скурпулезно уже печалит.

плюсую!
 
в чем неудобность, расскажите?
Мое чувство прекрасного страдает от неидеально лежащего вальтрапа. А трилистник изначально надо помучиться, чтобы разложить ровненько (чтобы со всем сторон вокруг седла было одинаково), так он еще и ползет, пока шагаешь и дотягиваешь подпругу. С полноразмерными неровность не так бросается в глаза.
 
Мое чувство прекрасного страдает от неидеально лежащего вальтрапа.
это точно !


он еще и ползет, пока шагаешь и дотягиваешь подпругу. С полноразмерными неровность не так бросается в глаза.
это странно, если закрепить все шлевки, может ползти только вместе с седлом. Вообще неровность может быть как от нюансов седловки так и от выкройки вальтрапа.

Мне не критично, торчит вальтрап на 2 см или на 5, главное симметрично от позвоночника ) В общем не возникало проблем при использовнии трилистников и очень хочется вернуться к практике с этим вальтрапами :)
 
если закрепить все шлевки, может ползти только вместе с седлом
Я пока не встречала вальтрапа, который бы можно было намертво прикрепить к седлу. Небольшой люфт есть. "Домик" чуть опустился и уже крыло вальтрапа сместилось назад. Это не так заметно, если сразу затянуть подпругу, но я не могу себе позволить такой роскоши по состоянию здоровья лошади. А пока шагаем на незатянутой он и ползет слегка.
Не ужас-ужас, из-под седла не уползает, но мне некрасиво.))))
 
Я пока не встречала вальтрапа, который бы можно было намертво прикрепить к седлу.
У меня паффи пад намертво приклеивается силиконовыми вставками. Можно полностью распустить подпругу (я так делаю для растяжек и всякой гимнастики) седло будет кататься вместе с вальтрапом.
 
Сверху