Куда пропали лошади из Рощино?

Хм... у каждый знает свою историю...
Я не видела коней в промежутке между "когда я первый раз их видела и сейчас". Когда я приезжала глядеть на свою мечту - першика, он был диванообразный и выдирал деревья. Почему кони отощали я тоже знаю историю. Чтобы отощать надо неделю, а откормить худую лошадь очень тяжело, на это требуется время и не один месяц. А толстеть лошадь без постоянного тренинга, даже при отличной кормешке не будет (только брюхо наест). Оль, у тебя сейчас кони тощие? Я бы с удовольствием приехала в гости к першику, дюже он мне нравится... :roll: но просто сейчас нет времени даже иногда к своему приехать - готовимся к открытию и к выставке... :wink:
 
stabbling написал(а):
Я тоже хотела
вывесить фотографии коней, какими я их забрала с той конюшни и какими они стали сейчас, но не хочу портить репутацию той конюшни (на всех фотографиях пейзаж очень легко узнаётся). Почему же частник, который содержит коней на такой конюшне, сразу называется "отморозком"?!!
Троф, першик сейчас снова превратился в першика, и гребень у него
снова толстенный вырос :) И седло перестало на нём сходиться...
Приеззжай в гости, потискаешь его! :)) А насчёт всех наших переездов иих причин, я думаю, ты прекрасно в курсе ;-)
В общем, приглашаю всех в гости и хочу ещё раз сказать:
"давайте жить дружно"!!!!
С уважением, stabbling!
[email protected]
Ольчик, я знаю и причину твоего переезда и причину почему твои кони не толстели. Я ЗНАЮ ЭТУ ПРИЧИНУ. Многие не знают ничего, поэтому злятся. Их можно тоже понять, правда?... я бы тоже злилась на тебя, если бы не знала ничего.
Оль, пришли мне фотки коней какими они были, я заменю задний фон (пейзаж) и вывешу, а ты туда же вывесишь какие они сейчас. Давай так сделаем? И ты подпишешь за сколько времени они такими стали.

Ребят, не надо, пожалуйста... Ведь единицы знают причину, а ругаются все... давайте просто поглядим какими стали эти же самые лошади.
p.s. Мне кажется естественным, когда человек продает свою лошадь, он хочет, чтобы она попала в хорошие руки...
 
Ольга здравствуйте!
А кто из лошадок предыдущего состава остался у Вас?
И где вы находитесь, хотелось бы приехать .
 
да! действительно хотелось бы посмотреть какими они стали!!! от диванообразного першика осталась ровно половинка!!! Оль ты уж извини ни чего плохово про тебя писать не стану, но пожалуйста пожалей ты коней своих. гонять по выходным перша на пухтолову, 15км туда и 15 обратно, а там целый день работать и дёму в восток за 25 км от дома и ещё про зеленогорск на масленицу забыла 25км... жалко коников то...
 
Всем привет!Я бываю на Ольгиной конюшне сейчас и хочу сказать, что во первых лошадки хорошо себя чувствуют, очень даже упитанные, окружены вниманием. Насчет пробежек на пухтялку и проч.-по моему многие забыли для чего вообще лошадь была нужна человеку-для преодоления больших расстояний,а строевой рысью солдаты могли ехать весь день в седле!!!Какие к черту 25 км-не бешеным же галопом они преодолеваются!Так что не думаю что более гуманно дать лошадке 50 мин побегать по кругу в манеже. Один из главных инстинктов лошади-инстинкт движения! :!:
 
Linka* написал(а):
Всем привет!Я бываю на Ольгиной конюшне сейчас и хочу сказать, что во первых лошадки хорошо себя чувствуют, очень даже упитанные, окружены вниманием. Насчет пробежек на пухтялку и проч.-по моему многие забыли для чего вообще лошадь была нужна человеку-для преодоления больших расстояний,а строевой рысью солдаты могли ехать весь день в седле!!!Какие к черту 25 км-не бешеным же галопом они преодолеваются!Так что не думаю что более гуманно дать лошадке 50 мин побегать по кругу в манеже. Один из главных инстинктов лошади-инстинкт движения! :!:
Извини, Linka, а у Доминго нет уже плечевой хромоты, чтобы так бегать?
 
Заранее прошу у всех прощения за очень длинный пост, но хотелось сразу охватить все факты, чтобы была целая картина. И хотя письмо адресовано Ольге, хотелось бы чтобы его внимательно прочитали все.

Ольга!
Прости, что не отвечаю тебе в личке. Не люблю, знаешь ли, обсуждать подобные вопросы приватно. Поскольку я полностью отвечаю за собственные слова, и нет ни одного слова из моей "личной" переписки, которого я бы не повторила на форуме при всех, я решила ответить прямо здесь, раз уж твоё письмо вызвано моими постами в этой теме.

stabbling писала:
Не очень приятно читать на форуме высказывания в свой адрес.
.......... писать не голословные, а подтверждённые Вашим взглядом обвинения (или чего-нибудь другое) в наш адрес.

Ольга, зачем ты пытаешься представить меня лгуньей, живущей на слухах и сплетнях?

.......Очень неприятно, когда обвиняют в том, чего на самом деле нет

Моё мнение (и соответственно мои посты) основано исключительно на фактах: на собственном опыте, т.е. на том, что я видела собственными глазами, либо на прочитанных мной твоих постах и на логических заключениях из твоих же слов.

Я вообще склонна верить людям и видеть в них хорошее. Докажи мне, что я неправа, что я неправильно поняла и восприняла факты, и я с радостью признаю себя неправой и стану считать тебя замечательным человеком.

Кстати о слухах. Если уж им верить, так они скорее характеризуют тебя с положительной стороны. Например, недавно я слышала, что ты ввела великолепное новшество, которое стоило бы ввести на всех конюшнях города. Я говорю совершенно искренне и абсолютно серьёзно так считаю. Я имею в виду денежные штрафы для конюхов и помогающих за неправильную (плохую) седловку и некачественную отбивку денников. Кое-кто из-за этого, говорят, даже ушёл. Значит знал, что делает всё плохо и лениво. И если это правда, то я почти горжусь тобой. Мой искренний респект. НО.........

Есть факты от которых никуда не деться. Опровергнуть мои слова относительно фактов или обвинить меня во лжи относительно фактов сложно, потому что все они подтверждены твоими собственными постами и показаниями свидетелей. Эти свидетели никогда не лгали и ни разу не были замечены в неисполнении данного обещания и взятых обязательств. В отличие от тебя. Ты неоднократно предлагала форумцам меховушки и т.д., брала заказы, обещала.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=6393

(К сожалению эты ссылка сейчас не работает, но в распечатанном виде она у меня имеется, могу отсканировать и выложить. Но думаю те, кто делал заказы вспомнят)

stabbling писала:
Продаём и изготавливаем под заказ:
вальтрапы.......
меховушки...........
попоны
и многое другое
Возможна доставка в другие регионы.
Пишите сюда или на мыло: [email protected]
Вот и Москвичи тоже тебе заказы сделали, не только Питерцы. И кто из них получил обещанное? Их много, если вообще есть?
Взяв заказы ты пропадала и не отвечала ни на письма, ни на звонки. Появившись снова, ты даже не вспоминала о нарушенных обязательствах.

А теперь факты, послужившие основой для моего мнения:
Я обратила внимание на пост о продаже сёдел и т.д., которые были охарактеризованы как
Silver Star писала:

Нормальная прокатная амуниция

Цена меня немного смущала, но поскольку мне известен реальный случай, когда людям были нужны деньги и они продали хорошее кожаное выездковое седло (в прокате таких нет!) в полном сборе за 100$. "Нормальное прокатное седло" за твою цену показалось реальным. Я представила себе сёдла из нашего проката и загорелась.
Ольга, я преклоняюсь перед твоими талантами бизнесмена. Ты очень разумно вынесла всё это на улицу, где было темно, только за воротами горел фонарь, да немного светилась конюшня. Ленчик шатался. Может он и не был сломан, но надломлен точно. Всё седло было собрано на верёвках. Бросилось в глаза, что крыло к седлу приделано на нитяных петлях, т.е. оно было оторвано, его пришили толстыми нитками (стежками как при намётке, а не при нормальном шве), потом шов разболтало и были такие петли по 2-3 см. Про кожу молчу. Какие там подушки! Плоские и жёсткие как доски. Остальные два седла были ещё хуже.
Уздечка. Заскорузлая засохшая кожа. Полностью проржавевший тонкий трензель. Это НЕНормальная прокатная амуниция. На это седлать нельзя.

Лошади.

В сентябре-октябре 2003г. действовало вот такое предложение:
18 сентября 2003
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=5217
Silver Star писала:
Предлагаются в аренду или полуаренду лошади для прогулок, конкура и выездки, для всадников любого уровня подготовки.
Стоимость, в зависимости от условий, от 1500 рублей в месяц.
Подробности по тел: 8-921-382-27-54
или по e-mail: [email protected]
20 сентября 2003
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=5236

Приглашаем всех желающих на занятия верховой ездой!
К вашим услугам: обучение основам верховой езды, прогулки в леса и поля, индивидуальные занятия по выездке и конкуру под руководством КМС с возможностью выезда на соревнования
Стоимость занятий по будням...........
По выходным стоимость занятий............... индивидуальные занятия (конкур, выездка)............
Также работает бесплатная детско-юношеская секция.

Вооружённая данными знаниями я отправилась смотреть лошадей:

Доминго. Порода непонятна. Мелкий. На подпруге рана и немаленькая. Проблемы с холкой. Есть и другие ранки. Худой. Индифферентен полностью. Ты сказала, что "пару раз на нём подпрыгнула. Он хорошо прыгает" После предложила мне его в аренду как "конкурного самовоза на высотах 100-110, а то и 120"
Да, касательно письма в личку

Сейчас Доминго многие принимают за жерёбую кобылу
Пузо у него и тогда висело, не смотря на худобу. Но если он действительно хотя бы наполовину тракен, то у многих тракенов нашего разведения (есть тут у нас где-то ферма, где их разводят) после перенесённой в детстве болезни как раз такое надутое висящее пузо. Я лично неоднократно это видела. Но я этого не утверждаю, потому как не ветеринар.

А это предложения по его аренде:
писала "Ольга Иванова" [email protected]

Аренда лошади

Здравствуйте!
Итак, информация об аренде лошадей.
Конюшня находится в пос. Рощино. Транспорт - электричка от Финляндского или Удельной до Рощино, далее - минут 15 на
автобусе или маршрутке. На машине от м. "Пионерская" я сама
каждый день езжу, это занимает 35-40 минут.
Лошади для аренды есть разные - вороной тракен (любительская выездка, конкур до 120),
Условия для занятий - плац 100х40, хорошо освещаемый по вечерам, с хорошим дренажём.
Тренировки проводит КМС Оксана Митрошина.
Здесь он чистый тракен. Время -ноябрь.

Опять ноябрь 2003

"конкурный тракен - напрыган до 130, самовоз"

февраль 2004
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=8652

prosha писала:

Продаётся или меняется вороной тракено-пони. Напрыган, знает выездку, спокойный............Для обучения, любительского спорта и прогулок. Очень хорошо запрягается.............. Возможен обмен на кобылу, годную для разведения. Цена 700у.е. со всей амуницией (седло, уздечка, упряж)
e-mail [email protected]

Очень интересно меняется и порода и напрыганность и т.д., правда?

Запрет. Слепой.Измождённый. Между рёбер два пальца пожалуй не влезли бы, но один точно влезал. Ни на что не реагирующий. Оля, ты сказала, что на нём "дети ездят выездку". Но видя, что он мне нравится, предложила брать его в конкур. Потому что он частично слепой.
"Центром глаза он не видит, но краями видит. Если заходить на препятствие по диагонали (боком) он его увидит и будет прыгать" - твои слова.

Предложения по аренде Запрета:

октябрь 2003

"Ольга Иванова" [email protected]

Аренда лошади

Здравствуйте!
Итак, информация об аренде лошадей.
Конюшня находится в пос. Рощино. Транспорт - электричка от Финляндского или Удельной до Рощино, далее - минут 15 на
автобусе или маршрутке. На машине от м. "Пионерская" я сама
каждый день езжу, это занимает 35-40 минут.
Лошади для аренды есть разные - Ганновер (выездка, прогулки).
Условия для занятий - плац 100х40, хорошо освещаемый по вечерам, с хорошим дренажём.
Тренировки проводит КМС Оксана Митрошина.

Здесь он чистый ганновер.

ноябрь 2003

Пока ещё ганновер

Ганновер - под выездку или прогулки, т.к. у него катаракта (она
лечится, но
не сразу), сейчас он плохо видит, поэтому прыжки исключены. В работе
никаких
проблем не возникает, он не падает и не спотыкается, полностью
доверяет
всаднику. Отлично ведёт себя в лесу и на заливе. На хороших движениях

А теперь продажа Запрета:

ноябрь 2003:
"Ольга Владимирова" [email protected]

Про жеребца

Здравствуйте!
Жеребец Уфимского конезавода (Зиушка-Роббер), год назад выступал в Москве по конкурам 130, но после этого получил травму
глаза и, как следствие, катаракту на обоих глазах. Она лечению поддаётся, но до него ни у кого "руки не доходят". Конь
работает сейчас в основном под прокатом, в том числе совсем под новичками, поэтому на рот стал туговат, но работа в одних
руках его быстро расслабит и вернёт к нормальному состоянию. В работе из-за плохого зрения проблем не возникает -
большинство людей и не знают об этом его недостатке. Хорош какв манеже, так и в лесу, на заливе, в полях. Очень устойчивый,
никогда не падает даже на гололёде. Запрягается, работает в упряжи с голоса. На корде также работает с голоса и хорошо
держит любой темп - очень удобен для обучения чайников на корде.
Продаём его за 700 у.е. с торгом.
С уважением, Ольга.

Год назад эта лошадь стояла в Лен.области, а отнюдь не в Москве. Доказательства есть.

Оля, здесь ты за него хочешь 700. Но реально такая лошадь в том состоянии, что я видела лично, стоит не больше 500у.е. 700 мог заплатить только тот человек, кому очень лошадка понравилась и он решил её спасти.

НО! Есть одно НО! Сначала ты запросила за Запрета 2500 у.е. :shock: :shock: :shock: За слепую, измождённую лошадь. За что? За породу? За какую?

Вот например, "Конный вестник" №9 (21) 2003, стр.32

Объявления.
"Англо-ганноверский жеребец, 1997г.р., 174см в холке, рыже-игреневый, отличные природные движения. Хорошо работает в прокате под любыми всадниками, надежен в полях, перспективен для выездки, но имеет проблемы со зрением, поэтому не для конкура. Хорошо ходит в экипаже, идеально послушный. Также продается кобыла, рысак/сов.тяж, некрупная, 155см в холке, 2000г.р., гнедая. Напрыгана до 80 см.ю энергичная. Заезжена в упряжь. Либо поменяю их на лошадей, годных для иппотерапии и любительского конкура. Тел. 8-921-382-27-54"
Здесь он англо-ганновер.

Я чего-то не понимаю? Объясните мне, как может ходить в поля и быть перспективной для выездки слепая лошадь?

Браслет (першерон). Про него ничего говорить не буду. Его я видела в темноте, тем более что его вывели крыть кобылу............ В темноте в такой ситуации...........Сама понимаешь, он выглядел довольно симпатично. Я не буду говорить про худобу, я верю Троф.

Сайгон. Просто тощий. Рассматривала почти без света через деревянную перегородку.

И все перечисленные мной впечатления о лошадях сложились при том, что я не видела лошадей при ярком свете и в движении!

Дополнительно привожу цитаты из твоих постов про аренду:

октябрь 2003

"\"Ольга Иванова\" " <[email protected]>

Аренда лошади

Здравствуйте!
Итак, информация об аренде лошадей.
Конюшня находится в пос. Рощино. Транспорт - электричка от Финляндского или Удельной до Рощино, далее - минут 15 на
автобусе или маршрутке. На машине от м. "Пионерская" я сама
каждый день езжу, это занимает 35-40 минут.
Лошади для аренды есть разные - текино-тракен (выездка, конкур до метра
Условия для занятий - плац 100х40, хорошо освещаемый по вечерам, с хорошим дренажём.
Тренировки проводит КМС Оксана Митрошина. ...........
................
В общих чертах, это всё. пишите, задавайте вопросы - с удовольствием отвечу!
С уважением, Ольга.

а теперь ноябрь 2003:

Текино-рысак, 3 года, напрыган до метра (выше не
ставили), хорошо выезжен, добрый и ласковый. Рыжий, отметистый, очень
нарядный. Целый и здоровый.

и опять ноябрь 2003:

текино-рысак для любительской выездки и
>> конкура (ему 3 года, поэтому большего от него пока не требуем),

За месяц лошадка успела поменять породу? Мне это кажется сомнительным? Я не права?

Распродажа описанных выше лошадей была здесь:

ноябрь 2003

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=6230
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=6669

К сожалению они уже тоже удалены с сайта, но может быть у кого-то есть в сохранённом виде? В любом случае, их достоверность опять же подтверждается свидетелями. В этих постах по-прежнему завышенные цены и породы, как в вышеописанных постах. Хотя согласна, твоё дело расхваливать товар, а дело покупателя смотреть.

Предложение о покупке "не до конца убитых старичков" тоже не сохранилось, но кое-кто тоже вспомнил, что оно было. Оно было в ноябре 2003. Ты предлагала там купить сильно возрастных, не обязательно здоровых, но ещё "не совсем убитых" (это цитата твоих слов) лошадей, главное чтобы цена была 200-300 у.е.. Обещала им хороший уход и лёгкую работу.

Но ведь ты же писала мне в "личку", что
stabbling писала:

Но я не могла ничего сделать - я стояла на постое, платила деньги, но коней почти не кормили, а деваться мне с моими конями было некуда

Интересная ситуация?

Логическая взаимосвязь чувствуется? Оля, у меня не было оснований для заключения о старичках?

stabbling писала (в "личку"):

Езди мы не на"не до конца убитых старичках". Хотя нет, есть одна кобыла 14 лет, но её очень сложно назвать "старушкой". Очень неприятно, когда обвиняют в том, чего на самом деле нет

Оля у тебя есть подлинные документы на этих лошадей, где указан возраст? Ты можешь доказать их возраст? У нас вон хорошо знакомый тебе Особый - старый пень, а начисти его хорошенько до блеска, посади хорошего всадника (например, тренера), и знаешь как он выглядит? Уверена, что знаешь. А если показать ему кобылу...... Лет 5-7 дашь жеребцу, не больше!

У zara кобыле от 13 до 19 лет, а раньше вообще считали, что от 9 до 19 (попадалось мне где-то такое её высказывание). 9 и даже 13 - это ещё ничего. Но не 19!

stabbling писала:
На "разборки" к Вам я, вроде бы,и не собиралась приеззжать
Ольга, зачем ты переиначиваешь мои слова? Когда я писала, что ты собираешься на "разборки"?
Я писала, что в отношении меня - этот вариант выяснения отношений бесполезен. И если бы вдруг такая ситуация случилась, испугать меня было бы очень сложно.

И ещё интересный факт уже из совсем близкого прошлого. Оль, объясни мне, просто любопытство разбирает чисто по-человечески.

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=8361
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=8362

Эти темы всё ещё висят на форуме.

slava писал:

Приглашаем на работу в частную конюшню тренеров, конюхов и просто "на все руки мастеров". Хорошая зарплата, дружный коллектив, бесплатное пистание и возможность проживания в комнате люкс. Пригород Питера.
Более подробно обо всём - по тел. 912-32-36, Слава.
мыло: [email protected]

Это действительно интересное предложение.

Но есть вот такое уточнение:

писал "Nomad" [email protected]

Здравствуйте!
Наша конюшня находится в пансионате "Райвола" в Рощино.
В данный момент мы ищем людей для следующей работы:
1. конюх. Обязанности - покормить 3 раза в день 6 голов,
убрать денники, помочь отработать лошадок. Бесплатное
жильё в комнате-люкс и бесплатное питание в столовой
3 раза в день. График суточный, гибкий.
2. Тренер проката. Работа, в основном, по выходным. Проката
много, зарплата идёт из расчёта 20% от суммы. Стоимость
занятий - 300-400 рублей в час с человека. Также бесплатное
питание и проживание при необходимости.
3. Также ищем людей, кто мог бы работать с прокатом на
выездных точках. Высокий заработок. Требования - умение
грамотно работать с лошадьми и людьми, коммуникабельность.
Работа с верховыми или упряжками - по выбору.
4. А ещё нужен человек, который мог бы приезжать по будням
и помогать отрабатывать лошадей. Требования - любовь к лошади,
остальному, при необходимости, научим. В общем, бесплатная
верховая езда в больших количествах
Если Вас что-либо из этого заинтересовало, пишите на данный
e-mail или звоните 912-32-63 - Слава или 8-921-382-27-54, Ольга.
8-901-979-66-19 - конюшня.

У тебя всего 6 голов, а тебе требуется и конюх, и тренер, и "покатушники", и "берейторы" (те, кто будет отрабатывать лошадей по будням). Если на эти 6 голов требуется столько народу, то где же ваш "хороший коллектив"? Неужели у вас ещё и так кто-то есть? Не многовато ли на 6-то лошадок, тем более, что "проката много"?

Вот на всех этих фактах и основано моё мнение. Докажи мне, что всё не так. Повесь фотки до и после

stabbling писала (в "личку"):

Могу прислать фотографии, но лучше приезжайте и сами посмотрите

Только напоминаю (на всякий случай), что я лошадей видела, причём при свидетелях.

И при наличии доказательств я с радостью признаю, что была неправа в своём мнении о тебе.

С уважением, Tina.

Пы.Сы. Я привожу цитаты, в которых указаны разные люди. Чтобы не было недопонимания, заранее уточняю, что на самом деле всё это ники одного и того же человека
Вот они:
Silver Star
stabbling
horseclub
prosha
slava
Ну и соответственно разное мыло, с которого приходили ответы.
 
Да, не 25, а 15 км бешеным галопом :? Для совсем не толстого "першерона"... Он очень сильно напоминает рысака... и прокат смен пять подряд... а какая разница, где катать, в городе или на "пухтялке"
На них что, кто-нибудь
часами носился по лесам и полям или в город катать ездили?
 
В моём предыдущем посте есть один факт, где я не привожу цитату и не даю ссылку (потому что эта тема уже удалена с сайта и никто её не сохранил на своём компьютере. Но всё же это реальный факт, и имеются свидетели, подтверждающие существование этой темы). Он касается покупки "старичков".

Так вот чтобы развеять последние сомнения, привожу объявление, по смыслу очень похожее на тот пост, но немного более раннего времени

"Конный вестник" №3 (15) 2003 стр.35

Куплю лошадей в Санкт-Петербурге или его окрестностях:
1) для лёгкого проката и иппотерапии, цена - в пределах 500 долларов;
2) для разведения - можно калеча или пенсионера, главное, чтобы мог размножаться. Кобылу либо жеребца. В пределах 300 долларов.
Тел. 8-921-382-27-54
 
И ещё. Если рассмотреть факты 2003 года и расположить их в хронологическом порядке, получается вот такая картина происходящего:

январь-февраль 2003 года
Продаются лошади. Они явно не столь хороши, как написано в объявлении, но поверим на слово автору.

"Конный вестник" №1-2 (13-14) 2003 стр 35

Предлагаем на продажу или обмен лошадей:
1. Ганноверо-латвийская кобыла, 8 лет, 158 см в холке, напрыгана до 120, выездка на уровне "МалогоПриза", идеальная лошадь для новичка, ребёнка. Лёгкая в управлении.
2. Ахалтекино-латвийский мерин, 10 лет, 172 см, напрыган до 140, самовоз до 120 см. Очень любит прыгать. Заезжен во все виды упряжи.
3. Кабардинец, жеребец, 4 года, вороной с отметинами, очень красивый, напрыган до 80 см.
Возможен обмен на амуницию (седла, уздечки, упряжь). Находимся в Санкт-Петербурге.
e-mail: [email protected]

март 2003 года

Покупаются "калечи и пенсионеры" на "развод":

"Конный вестник" №3 (15) 2003 стр 35

Куплю лошадей в Санкт-Петербурге или его окрестностях:
1) для лёгкого проката и иппотерапии, цена - в пределах 500 долларов;
2) для разведения - можно калеча или пенсионера, главное, чтобы мог размножаться. Кобылу либо жеребца. В пределах 300 долларов.
Тел. 8-921-382-27-54

Уже возникают первые вопросы: Если продаваемые лошади были такие спокойные, ласковые и выезженные, то почему их не оставили для собственного "лёгкого проката и иппотерапии"? Если покупаются "калечи и пенсионеры" - кобылы и жеребцы - для разведения не проще ли было оставить собственных прекрасных, спортивных, здоровых и замечательных кобылу и жеребца?

сентябрь 2003 года

Продаются "выезженные, перспективные, отличные" лошади. Сдаются в аренду опять же спортивные "конкурные" и "перспективные для выездки" лошади.

"Конный вестник" №9 (21) 2003 стр 32

Объявления.
"Англо-ганноверский жеребец, 1997г.р., 174см в холке, рыже-игреневый, отличные природные движения. Хорошо работает в прокате под любыми всадниками, надежен в полях, перспективен для выездки, но имеет проблемы со зрением, поэтому не для конкура. Хорошо ходит в экипаже, идеально послушный. Также продается кобыла, рысак/сов.тяж, некрупная, 155см в холке, 2000г.р., гнедая. Напрыгана до 80 см.ю энергичная. Заезжена в упряжь. Либо поменяю их на лошадей, годных для иппотерапии и любительского конкура. Тел. 8-921-382-27-54"

Аренда - смотри мой большой пост с описаниями лошадей.
Напомню кратко:

октябрь 2003:

вороной тракен (любительская выездка, конкур до 120)
это жеребец Доминго.
текино-тракен (выездка, конкур до метра)
Ганновер (выездка, прогулки)
- это жеребец Запрет
першерон (прогулки)
это жеребец Браслет.

ноябрь (начало) 2003:
лошади пока те же, хотя породы и возможности (уровень подготовки и выезженности) уже изменились.

Уже стало совсем интересно! весной покупали "калечей и пенсионеров" для размножения, осенью продают именно годных для размножения лошадей, но уже "спортивных". Правда забавно?

ноябрь-декабрь 2003

Опять покупаются "старички", но уже только для лёгкого проката. О разведении уже не говорится.

февраль 2004

опять продаются "спортивные" лошади, например поменявший породу и степень напрыганности Доминго:

Продаётся или меняется вороной тракено-пони. Напрыган, знает выездку, спокойный............Для обучения, любительского спорта и прогулок. Очень хорошо запрягается.............. Возможен обмен на кобылу, годную для разведения. Цена 700у.е. со всей амуницией (седло, уздечка, упряж)
e-mail [email protected]

История просто как в анекдоте про современную Душечку :wink: .

Или я опять чего-то не поняла и не так восприняла :shock: ? :D :lol: :lol: :lol: :D
 
Linka* написал(а):
Всем привет!Я бываю на Ольгиной конюшне сейчас и хочу сказать, что во первых лошадки хорошо себя чувствуют, очень даже упитанные, окружены вниманием. Насчет пробежек на пухтялку и проч.-по моему многие забыли для чего вообще лошадь была нужна человеку..."
Ув. Linka* про "инстинкт движения"- это всё конечно правильно, но вот для чего конкретно нужна человеку лошадь- это у каждого своё. Спортсмену- для выезда на соревнования, любителю- просто, что называется, "попу катать".Есть люди у которых занятия с лошадью- это профессия(те же берейторы), а есть просто "лошадиные маньяки", которые любят лошадей, просто любят, не умея подчас даже ездить верхом.Они покупают лошадку для души, просто потому что очень любят и имеют такую возможность. К какой категории людей по Вашему мнению относится вышеупомянутая Ольга? Насколько я знаю она не спортсмен, не берейтор, а если учесть всё о чём писала Тina, получается что и не любитель.Так для чего Ольге было нужно держать 5 голов лошадей, да ещё на той конюшне где по её словам их плохо кормили и т.д.Для чего продавать, менять и покупать новых? Особенно старичков и калечей, может чтобы обеспечить им достойную старость? Чтобы кормить, поить и прогуливать в леваде? Я была на их конюшне, и могу с уверенностью сказать , что не для этого.Мне тоже написали в личку письмо с извинениями, но я не буду приводить здесь цитаты, потому что оно личного характера и не относится к данной теме. Ольга, я принимаю твои извинения, но впредь больше не хочу иметь с тобой дел. И что бы ты не говорила, ты не маленькая девочка и должна отвечать за свои поступки сама, а не перекладывать на Пашу и других людей.Паша, во всяком случае, повёл себя достойнее чем ты.
Извините за нравоучения, но не смогла сдержаться....а ругаться очень не хотелось.
 
Вот память-то дырявая! Называла вам список ников Ольги, так ведь не вспомнила все-то сразу. Нашла у себя ещё пару её постов, так вот помимо вышеперечисленных есть ещё пара ников всё этой же девушки:

Julia78
Юля78

Может есть и ещё, я уже не могу сейчас вспомнить.
 
Уважаемая Tina! Ваше сообщение буквально порожает своей подробностью и доказанностью изложенной информации: факт-доказательство (ссылка в инете), ох, наверное, мы потеряли в Вашем лице прекрасного адвоката...

А на счет ников, честно говоря, меня тоже в последнее время коробит тот факт, что одно и тоже лицо подписывается под разными именами и вводит в заблуждение посетителей форума, чего только стоит Сирень, Солнышко, Синеглазая дельфинийка и т.п. Сегодня вот наткнулась на свой ник, только написанный по-английски Adel, чувствую, люди начнут нас путать :) :) :)

На счет Ольги, может все же оставим ее в покое, а?
 
Уважаемая Адель! Адвокат из меня вряд ли бы получился. :wink:
Мне, честно говоря, просто хочется забыть о существовании Ольги, поскольку помочь её лошадям я ничем не могу.
Но я считаю личным оскорблением обвинение в клевете. Есть только две вещи, которые я не прощаю, и одну из них сделали - меня обвинили во лжи. И забыть это, к сожалению, я не могу.
И мне очень хочется получить ответ на свои слова, как на форуме, так и в "личке". Либо докажите, что я неправа, что я ошибалась и неверно толковала факты. Либо признайте, что я права; в таком случае желаю получить публичные извинения человека, меня оклеветавшего. Одно из двух. На меньшее не согласна. По-моему вполне закономерное требование.
 
Sorry, что возвращаюсь к этой старой теме, но хочу сообщить достаточно радостную новость для некоторых участников этого разговора: Ольга продала всех коней и пропала. Как сквозь землю провалилась, а общим знакомым сказала:"Мол, я с этих лошадей высасала всё!!!! И больше мне ни чего не надо. Я уезжаю в финляндию."
Попутный ветер ей в затылок!!!
А кони и сейчас есть в Райвола, на новой конюшни, сыты, довольны и чувствуют себя отлично...
 
Решила поднять эту старую тему.
для тех, кому интересно, Сайгон жив, здоров, в сентябре будет 2 года как он в моих руках.
Конь отлично бегает (красивые движеия)
прыгает без проблем 1м. под седлом (выше не поднимали, но скачет с хорошим запасом). 2 раза выступал на соревнованиях.
и не смотря на все, что с ним сделали (я имею ввиду Ольгу) - остался добрым, ласковым и внимательным к человеку.

http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author

P.s. если кто-то владеет информацией о его детях - сообщите, буду признательна.
 
Сверху