Курение в конюшне

Вообще начкон контролирует конюшню, персонал и тд. Если видит, что курят - сразу дрын по п*пе и тд. Есть место и табличка - место для курения.
Дрыном я думаю даже эффективнее😁
 
Дрыном я думаю даже эффективнее😁
Дрыном НЕ эффективнее.
Вы же не среди пещерных людей или пиратов Сомали находитесь, а в КСК.
У начкона должен быть авторитет, которого достаточно, чтобы не ходить постоянно с дрыном.
 
Последнее редактирование:
Дрыном НЕ эффективнее.
Вы же не среди пещерных людей или пиратов Сомали находитесь, а в КСК.
У начкона должен быть авторитет, которого достаточно, чтобы не ходить постоянно с дрыном.
Судя по тому, как там курильщики реагируют и посылают - люди как раз пещерные.
 
Фотофиксация нарушения либо фрагмент записи с камер - и досвидос. Тренируйтесь пешком, господа гусары...
Для тупых и притворяющихся тупыми - можно повесить таблички в особо крупных размерах:
ss61_010422.jpg


Судя по тому, как там курильщики реагируют и посылают - люди как раз пещерные.
Те, правда, не курили. И даже дикие индейцы применяли табак для церемоний, для духов, а не для себя. Нынешние быдло-дикари из каменных джунглей всех превзошли...
 
Последнее редактирование:
Дрыном НЕ эффективнее.
Вы же не среди пещерных людей или пиратов Сомали находитесь, а в КСК.
У начкона должен быть авторитет, которого достаточно, чтобы не ходить постоянно с дрыном.
Судя по поступкам некоторых людей, кажется они действительно из пещеры😁
 
Люди были те же🤷‍♀️
Люди были те же, а вести себя стали иначе - значит им позволяют вести себя иначе.
Пока камер на дорогах не было, многие ездили как попало, потому что безнаказанность. Под камерами те же, кроме совсем отбитых, ездят в пределах правил - знают, что огребут.
Так и тут. Попробовали - прокатило, понеслось.
 
Люди были те же, а вести себя стали иначе - значит им позволяют вести себя иначе.
Пока камер на дорогах не было, многие ездили как попало, потому что безнаказанность. Под камерами те же, кроме совсем отбитых, ездят в пределах правил - знают, что огребут.
Так и тут. Попробовали - прокатило, понеслось.
Да, это очень плохая тенденция, дальше будет только хуже
 
И все как взбесились. Что конюхи , что коноводы.
Люди были те же🤷‍♀️
Тоже наблюдаю уже пару-тройку лет нарастание всеобщего обнагления, одичания, озверения... В этом году и вовсе как будто с цепей посрывались. Ослеплены злобой, ослеплены жадностью, ослеплены эгоизмом.

Мне кажется, дело не только в том, что новый начкон или ещё кто-то дал слабину, и не только в сигаретах и вейпах проблема...
 
Это да. Я по утрам новости уже побаиваюсь читать. Телевизор не смотрю за неимением оного, но утром за чашкой кофе кратко просматриваю в интернете...реально ощущение, что крыша едет у народа(((. Дикие случаи, дикие преступления...
С другой стороны, вокруг меня вроде люди как были, так и остались - адекватные.
В общем, к высокому начальству с этим вопросом надо идти. Пусть порядок наводит.
 
Совесть, она либо есть либо нет. Страх наказания- это страх, но те, кто позволяет себе бессовестно относится и к людям и к лошадям, тем , наверное, на выход. Правила для всех одни (как и закон. Незнание закона не освобождает от ответственности). А начкона вообще ни во что не ставят? Часто бывает , что человек, получивший более высшую должность , недавно был наравне со всеми, и эти все никак не воспринимают, бывшего наравне человека, как начальника. У меня знакомая , после повышения в должности, после 2 месяцев работы, попросила вернуть ее обратно, люди ее не воспинимали как руководство
 
Совесть, она либо есть либо нет
Это вы о высоких материях, а вопрос проще.
1. Довести до всех правила и последствия нарушения (штраф, расторжение договора)
2. Не лениться и не стесняться требовать их выполнения.
3. Не делать исключений (типа «мы с тобой подружки - тихо покурим в уголочке или в манеже, так как поболтать охота/некогда выходить/погода плохая, а вот Пете/Маше/Васе сделаем замечание»)
4. Всегда выполнять заявленное.
Заявили, что третье замечание=на выход - выполняйте. И информируйте коллектив о выполнении.
Пусть самостоятельно делают выбор, что для них важнее.
Курение и другое демонстративное нарушение внутренних правил - это не милая шалость, а попытка продавить окружающих под себя, источник напряженности и конфликтов в коллективе. А большинмтво людей - нормальные , они на конюшню приезжают с лошадкой пообщаться, а не «скандалы, интриги, расследования».
Когда правила разумные, чёткие, выполнение требуется безотносительно личных отношений с администрацией и регалий постояльца, то и на конюшне спокойно и комфортно.
И следить за этим должна администрация.
Уповать на «совесть, воспитание» - непродуктивно.
Хорошие примеры заразительны не менее, чем плохие.

Часто бывает , что человек, получивший более высшую должность , недавно был наравне со всеми, и эти все никак не воспринимают, бывшего наравне человека, как начальника.
Да, так и есть.
Особенно если до этого они вместе тайком курили в неположенном месте в пику предыдущему руководителю :)
 
Тоже наблюдаю уже пару-тройку лет нарастание всеобщего обнагления, одичания, озверения... В этом году и вовсе как будто с цепей посрывались. Ослеплены злобой, ослеплены жадностью, ослеплены эгоизмом.

Мне кажется, дело не только в том, что новый начкон или ещё кто-то дал слабину, и не только в сигаретах и вейпах проблема...
Наверное ковидос на мозги повлиял
 
Совесть, она либо есть либо нет. Страх наказания- это страх, но те, кто позволяет себе бессовестно относится и к людям и к лошадям, тем , наверное, на выход. Правила для всех одни (как и закон. Незнание закона не освобождает от ответственности). А начкона вообще ни во что не ставят? Часто бывает , что человек, получивший более высшую должность , недавно был наравне со всеми, и эти все никак не воспринимают, бывшего наравне человека, как начальника. У меня знакомая , после повышения в должности, после 2 месяцев работы, попросила вернуть ее обратно, люди ее не воспинимали как руководство
Пришёл новый начкон, плюс ещё своего человека поставили вторым начконом. В итоге у нас их теперь два.
 
Это вы о высоких материях, а вопрос проще.
1. Довести до всех правила и последствия нарушения (штраф, расторжение договора)
2. Не лениться и не стесняться требовать их выполнения.
3. Не делать исключений (типа «мы с тобой подружки - тихо покурим в уголочке или в манеже, так как поболтать охота/некогда выходить/погода плохая, а вот Пете/Маше/Васе сделаем замечание»)
4. Всегда выполнять заявленное.
Заявили, что третье замечание=на выход - выполняйте. И информируйте коллектив о выполнении.
Пусть самостоятельно делают выбор, что для них важнее.
Курение и другое демонстративное нарушение внутренних правил - это не милая шалость, а попытка продавить окружающих под себя, источник напряженности и конфликтов в коллективе. А большинмтво людей - нормальные , они на конюшню приезжают с лошадкой пообщаться, а не «скандалы, интриги, расследования».
Когда правила разумные, чёткие, выполнение требуется безотносительно личных отношений с администрацией и регалий постояльца, то и на конюшне спокойно и комфортно.
И следить за этим должна администрация.
Уповать на «совесть, воспитание» - непродуктивно.
Хорошие примеры заразительны не менее, чем плохие.


Да, так и есть.
Особенно если до этого они вместе тайком курили в неположенном месте в пику предыдущему руководителю :)
Вы совершено правы. Демонстративное игнорирование правил это не милая шалость. Сегодня этот человек демонстриративно курит в конюшне, а на следующий день, в не конкурный день, идёт самовольно ставить препятствия. Ну в результате все переругались
 
Сверху