Курите ли вы? Сколько вы курите? С каких лет вы курите?

Сколько сигарет вы курите в день?

  • от одной до пяти

    Голосов: 0 0,0%
  • от шести до полпачки

    Голосов: 0 0,0%
  • от полпачки до пачки

    Голосов: 0 0,0%
  • от полпачки до пачки

    Голосов: 0 0,0%
  • от пачки до 1,5 пачки

    Голосов: 0 0,0%
  • от 1,5 до двух пачек

    Голосов: 0 0,0%
  • больше двух пачек (боже, а такие есть?!)

    Голосов: 0 0,0%
  • вообще-то, я редко курю... так, по настроению, да в компании

    Голосов: 0 0,0%
  • я вообще не курю, но пробовал(а), не понравилось

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Попробовала лет в 13. Не кашляла, не "училась" особо - почти сразу поняла, как в затяг это делать. Но делать не стала. Может азарта не было? :D Вокруг все так усердно учились!

На самом деле с детства наблюдала за курящими/бросающими. И искренне недоумевала - зачем делать то, что потом будешь бросать? :roll:
Вот как-то и миновала меня эта привычка. Самое забавное, что у моего МЧ ситуация практически та же, только он плохо переносил это дело, потому и не стал.

Очень интересно, почему люди начинают курить в 22-30? Почему в 13-15, это понятно, а вот позже?..
 
Курю давно! Полд пачки в день(Честерфилд лёгкие)! Могу не курить дней 10, дома не курю! Хочу бросить, но не сейчас! :oops:
 
Не курю и не собираюсь.Терпеть не могу запах сигаретного дыма.Сразу кашлять начинаю.Особенно тяжело в школе,когда курят почти на каждой перемене.
 
Я тоже не курю,и не собираюсь!Нет особого желания портить свой организм!!!
 
Ak-Idel Мы прям курильщики - ветераны :)Я сейчас Голуаз курю, а начинала с Родопи :)
 
закурила в 18 лет....с парнем рассталась, а рядом оказалась подруга с сигаретами)...но Томик отучил меня от сигарет, он у меня аристократ пигофффф.....если сигаретами пахло то даже в руки не давалсо, негодяй....но потом я ему спасибо сказала, что не дал в заядлые курильщики попасть....я то рокер, а наш брат без сигареты и пЫва не может, но....я могу.....а когда курить начала, то кашель убивал....так что, Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
 
Моя соседка никогда не курила и умерла от рака легких за полгода. А ее муж, который курил лет 40, умер от отравления. Вот так...
не удивительно, ученые уже давно сказали, что пассивное курение гораздо вреднее

что касается меня. пью, курю и играю в карты с детства, сколько себя помню, ну, с 5-6 однозначно. Правда курю я как запойный алкоголик. Не курю, не курю потом все! ХАЧУ! НИМАГУ! и сигарету за сигаретой, не останавливаясь, кончается одна, сразу зажигаю другую, пока не сплохеет или пачка не кончится. Потом также резко НИХАЧУ! и все год, два, три вообще не хочу, потом резко ХАЧУ! :shock:

так, что я даже и не знаю, что отвечать на вопрос курю ли я. Знакомым говорю бросила))))) Пробовала много всяких, остановилась на Camel

легкие и суперлегкие ненавижу, мне надо, чтобы торкало :oops: .

Кстати где-то читала, тоже ученые установили, что те кто курит легкие получают такую же дозу дерьма если не больше (учитывая добавки), они просто сильнее затягиваются)))

Счас вообще хреново, настал момент "хачу", а я и так умираю в седле из-за сидячей работы((((

а вот запах от только что покуривших не перевариваю вообще
 
ответ последний :lol:

пробовали в детстве с подругами - они так и курят, а меня не впечатлило. зато теперь стойкая неприязнь. пробовала потом через полгода-год. организм активно протестовал :wink:
так что - не курю уже лет 10
 
Horse Radish написал(а):
а вот запах от только что покуривших не перевариваю вообще
Вот это точно, запах отвратный, поэтому сама же после того, как покурю - зажёвываю чем-нить мятным!
 
Я не курю, и не пробовала ни разу. Классе в 7 мне предлагали в компании курящих друзей неоднократно. Но я тогда имела репутацию упрямой, очень жесткой, особенно во всем что касается меня самой. Когда я сказала что не хочу быть зависимой еще и от вредных привычек - от меня отстали сразу, хотя остальных некурящих мучали еще долго.
 
Не курю. Но куряших вокруг много. Постоянно с ними. Так вроде н6е тянет, но в курилке постоять - милое дело :roll: . Хотя,Ж конечно, тоже вредное :wink:
 
Каюсь! Курила, курю и скорее всего вряд ли брошу! Не потому, что не хочу бросать, а потому что очень завишу от сигарет физически. Курю гдето от 1,5 до 2х пачек в день... Уже 11 лет...
Сколько не пыталась бросить, больше 2х часов без сигареты не выходило! :cry:
Но всех кто только начал или пытается, ругаю! Сильно - сильно ругаю! Сама в ловушку попала, другим не советую! :wink:
 
Курю... примерно лет с 14... даже с 13,5. Выкуриваю по пачки в день - но это только при активном образе жизни... т.е. когда гуляю, куда нибудь езжу... Если дома сижу, то полпачки... иногда меньше, иногда больше.
Привычка эта меня не напрягает.. вряд ли брошу. Не вижу смысла лишать себя этой маленькой радости. И к другим курящим отношусь спокойно. Бесит только когда видишь 11 летних детей смолящих сигареты одну за одной. Да и сама считаю что рановато начала..но уже не исправишь.
 
Курю с 13ти. Ну, ладно, с 13,5. Не стыдно.
Сейчас в день пачка, иногда больше, иногда меньше.
Курю потому, что нравится. Вкусно :wink:
 
Бастет, а "Легкий способ" читали? Вдруг вам поможет? :)


Курила с 14 лет, на протяжении почти 10, около пачки в день. Сейчас не курю, чему рада безмерно :)
 
никогда не пробывалакурить и не собираюсь. а в последние 2 года развилась жуткая аллергия на запах табака, пыль, краску, пыльцу, весной-осенью особенно хреново... просто задыхаюсь. курящие одноклассники ко мне после курения или с сигаретами не подходят.
 
В опросе нет моего варианта. Я не курила никогда и не собираюсь.
 
Сверху