Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Рустам приехал сегодня. Добрый человечище!
Итог: порвана петля справа не только от правой полупопицы, но еще и насквозь внутрь. Туда теперь надо закладывать антибиотик и пальцами в дырку изнутри пропихивать. Идет маточное кровотечение, туда тоже класть антибиотик на тампоне и синтомициновую мазь, постараться достать до шейки.
шрамы снаружи - хоть большие и страшные на вид, но неглубокие. Обрабатывать снаружи. Наташка от опухлостей и синяков привезла арнику, спасибище огромное прям! На одной ноге отек сполз вниз, на второй остался на месте, но уже не такой горячий.

пысы: клыки растут, еще в десне, поэтому не вырвали.
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Афигеть как ее приложили!!! Че-т правда травматизм какой то повышенный эти дни :( Берегите себя и своих лошадей!!! Наташ, поправляйтесь!!
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Sara написал(а):
Афигеть как ее приложили!!! Че-т правда травматизм какой то повышенный эти дни :( Берегите себя и своих лошадей!!! Наташ, поправляйтесь!!

Рустам говорит, что такое повреждение петли может быть ТОЛЬКО ОТ КОРОВЫ.
Когда корова гонится за другой коровой, то бодает именно в петлю и он у каждой второй встречал именно такие повреждения.
Тогда возникает вопрос, КАК ЗАйца столкнулась с коровой????!!!!! Там между ними и коровами - по хрен знает сколько расстояний и заборов. Теоретически, кобылу водят из конюшни в леваду и обратно. Либо мне что-то не договаривают....
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Наверное не договаривают... я вот тож все думала - КАК она умудрилась так повредицца? А корова - это логично, да... Только с чего корова вдруг станет на лошадь нападать???
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Если корова - бык двух-трехлеточка. То вполне. Они там дураки такие, что за 20 метров начинают рычать, беситься, рыть копытами землю и всяко бодать оргаждение....
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Наташ сил там тебе. Кошмар, конечно, бедная Зая :(.

Корова звучит более логично, однозначно, я просто не представляю, как лошадь может нанести подобные повреждения.

Что не сообщили - это вообще, кмк, преступление :(, о лошади могут не позаботиться мгновенно, но сообщить владельцу немедленно просто обязаны. Может, не сообщили, потому что вину за собой ощущали, ну типа лошадь потеряли или наоборот быка потеряли.
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Спасибо! Буду терпеть. Я просто сильно думаю насчет рекомендации шагать в день по 10 километров (не меньше!!!), КАК я буду это осуществлять.
С Федором это просто нереально....
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

А там нет ответственных девочек, которые могли бы это делать? 10 км быстрым лошадиным шагом - это часа два... А мож тебе Федора в седло перед собой и поехали? И ребенок погулял - и лошадь пошагала?
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Бедная кобыла...я ужасно злая на идиотов людей,которые не досмотрели. Где в тот момент Ира была интересно...почему не позвонили сразу интересно...
Наташ,держитесь!
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Трындец, Наташа, держись!

А Катька дело говорит, может правда Федора перед собой???

Скорейшего выздоровления без осложнений. А произошедшее дело подсудное, если договор на постой оформлен был...
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Sara написал(а):
А там нет ответственных девочек, которые могли бы это делать? 10 км быстрым лошадиным шагом - это часа два... А мож тебе Федора в седло перед собой и поехали? И ребенок погулял - и лошадь пошагала?

Катьк, было бы там ТЕПЛО - ваще вопрос бы почти не стоял. Я б на корду ее взяла и кружила бы вокруг табуреточки. Там щас МЕГАХОЛОДНО. Очень сильный ветер, просто ОЧЕНЬ, и пронизывающий до кучи. Федора в седло щас нереально тоже, он еще маленький держаться сам и на широкой Зайце у него оч. плохо получается, ноги разъезжаются в шпагате.... :( Годам к трем, когда научится держаться сам - так будет вполне реально делать.
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Да, про мегахолодно я не подумала... :roll:
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

У Жени помню был эксперимент - вождение Марища из машины, у вас такое провернуть не вариант?
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

У Жени есть за рулем Серега :D А у меня за рулем только я. Даже если ее теоретически привязать к заднему колесу на багажнике, то катать там только по асфальтированной дороге, где ездят машины - небезопасно, а нормальной грунтовки там нет, только для тракторов. :oops: придумаем. Бабушка согласилась посидеть с Федором сегодня. Пойду в леваду и будем по стеночке шагать сколько положено, а завтра поглядим :)) Выход есть всегда.
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Не, Марища часто именно Серега водит. Но главное - это дорога с хорошим обочинами и без машин, особенно, если 10 км. шагать. Проще уж машину рядом с плацем припарковать и отдать на растерзание Федору :)
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Iurumi написал(а):
Не, Марища часто именно Серега водит. Но главное - это дорога с хорошим обочинами и без машин, особенно, если 10 км. шагать. Проще уж машину рядом с плацем припарковать и отдать на растерзание Федору :)

ну да, я к такому приему часто прибегаю :)))))

Ездила лечить.

20 таблеток в бутерброде жрать не захотела, все выплюнула на пол. Пришлось размачивать этот самый бутерброд водой с арникой, лепить колобок и пихать внутрь этого колобка таблетки. А потом пихать этот колобок внутрь лица по самые гланды. Зато теперь я знаю, что кобыле задние зубы пилить рано.

ff4ba42a883d.jpg


Шрамы, петлю и внутри петли обрабатывать дала только чисто из величайшего уважения ко мне. Стояла терпела и плакала, хотя ножками бывало сучила, потом смотрела, что это я сзади и ножки опускала.... Когда щупала титьки, мне в лицо прилетел заплетеный хвост. ХРЯСЬ так. И стоит лыбится. Думаю, ну хрен с тобой... раз полегчало тебе, все понимаю. Я на ее бы месте, если бы мне ковырялись ТАМ на живые раны еще и без обезболивания, давно бы всех пятиэтажным бы послала и распинала б несмотря на уважение. Хоть так душу отвела. Температура в норме. Ест хорошо. Сеном ее просто завалили по самые коленки. А, да. Сделала еще укол викасола в\м (останавливает внутренние кровотечения).
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Всё будет хорошо. Наташ,какая ты молодец что должный уход обеспечиваешь...я верю в вас!Гледис сильная кобыла,достойная как можно скорее вылечиться)))
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

А не прояснилось, как она умудрилась с быком повстречаться?
 
Re: Уильям Голдберг. ПЛЯ!!!

Спасибо за теплые слова и пожелания. Обязательно выздоровеем! Если уже вредничает, значит дело идет на поправку!

Sara написал(а):
А не прояснилось, как она умудрилась с быком повстречаться?

не-а, Катьк... Не прояснилось. Главное, что я сейчас пытаюсь достучать до всех, чтобы даже при неправильном и подозрительном пуке со стороны кобылы, мне звонили и говорили. Пусть задолбают звонками, но я буду знать, что с кобылой происходит.


Сегодня Зай на меня сильно обиделась. Принесла ей КОЛОБОК, из любимого черного хлеба. Только что спеченного на заводе, еще теплого и с офигеннейшим ароматом, сверху анисом.. она в рот его взяла, я еще подальше пропихала этот колобок, расхваливаю стою, какая кобыль УУУМНИЦА.. и тут она его раскусила! :mrgreen: ЛИЦО сначала было удивленное, а потом резко обиженное, как у старой мармозетки, которой подняли юбку и обнажили панталоны с рюшами. :D Две таблетки выплюнула, остальные 18 уже разжевала и съела вместе с колобком. Молодец. На обрабатывании вредничала, пришлось даже крикнуть два раза, что она офигела и чтоб поставила себя на место.
 
Сверху