Лесные лошади. молодые и дерзкие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Впервые слышу про загрузку фото через контакт. :)
Когда печатаешь сообщение, то открывай вконтакте, кликай на нужное фото и выбирай "копировать URL картинки", нажмаешь здесь в сообщении на иконку после смайлика, появится окно - вставляешь ссылку и все
 
Когда печатаешь сообщение, то открывай вконтакте, кликай на нужное фото и выбирай "копировать URL картинки", нажмаешь здесь в сообщении на иконку после смайлика, появится окно - вставляешь ссылку и все

Это гениально, шеф! :)
 
Всё-таки чувствуется в Кукле скаковая кровь )))) Как я скучаю по своей девчонке :( Мой нынешний конь - полная противоположность. Сбылась мечта идиота и я таки дорвалась до занятий с тренером на опытной лошади. Надеюсь уже исправить свою посадку и вообще преуспеть в верховой езде :)
 
Ты как раз успеваешь к началу нового года, т.к. такие обещания-желания обычно дают под бой курантов)
 
Ты как раз успеваешь к началу нового года, т.к. такие обещания-желания обычно дают под бой курантов)

А ещё все подарки нужно отрабатывать. Теперь я задумалась: это мне уже после отработки как заслуженное или до? :rolleyes:
 
Давно не писала что-то я! Сегодня решила я выпустить молодняк, Зобара с Шалуном, они сдружились давно, а задумка стабунить их у меня появилась давно, но не решалась, а тут вот прям интерес взял - или пан или пропал) Долго не затягивая поодевала недоуздки и открыла обе дверки сразу! Первый Шалун вышел, потом лениво Зобар, как то они поначалу решили друг-друга не заметить, осмотрелись и под весёлый пук умчались в сторону кобыл ( заботливо прикрытых ранее ), дошла я они под конюшней, стоят себе, в драку не лезут, ну думаю подбодрю что б пробежались и под козлы Зобар повёл Шалуна по полю гоцать)) , потом примчались опять под конюшню и давай Шалун Зобара доставать, в общем довольно долго они игрались в - кто кого укусит за ногу первый, зато все довольны и я в особенности! Оставалось только заводить пацанов и решила я первого Шалуна, т.к. он первый лезет с играми, то и рисковать ведя Зобара первого я не стала, что б копытцем не получить невзначай, на удивление Шалун даже не попытался сопротивляться, хотя я именно это и предполагала, просто пошли спокойно в денник, Зобар довёл нас до навозной кучи и там остался, потом я его там и забрала, так же спокойно)) Вот теперь точно проверила что мальчики адекватно сдружились и можно их в случае чего выпускать вместе)
 
Сегодня наконец пошёл снег! Сие радостное событие решили отметить подседлав кобыл и проехаться по дорожкам ( Рось, Кукла и Маруся ) Доехали мы до поля и Маруся решила повеселиться, высадила с козла Витю, а потом радостно носилась вокруг нас не давая себя поймать, а потом и вовсе умотала домой) Пока Витя побрёл за кобылой, мы с Валерой не спешно побрели в ожидании когда к нам вернётся Маруся, но как оказалось кобыла высадила Витю ещё раз на том же месте и опять удрала) после чего снова была поймана и возвращена в строй!) Взяла я Витю под опеку и мы не много протрусили рысью по полю ( Витя слабый пока наездник, но падает технично )после я попросилась сфоткать меня, качество не лучшее и снег валил, так что фото как получилось...
20151228_161144.jpg
 
Вот в новом году пора написать!) Сегодня после праздников гоняла девчонок в предоставленной попоне) Фото прелагаются, Большое всем спасибо)))
20160105_113800.jpg
20160105_121240.jpg
 
У них принудительное похудение, что вы их в попоне гоняете ;)? Вопрос без подвоха, я просто не понимаю логику этих действий.
 
Ну это не мороз для коней. Если опасаешься простудить, лучше одевать попону после того, как лошадь подвигалась, но не двигать в попоне. И то, если ставишь потом в помещение, где нет ветра и сквозняков, опять-таки нет особого смысла в попоне: только дольше остывать будет. Лучше сенца подкинуть для плавного остывания и дальнейшего согрева :).

Температура воздуха может быть критична с точки зрения гонять ли вообще, а если гонять, то с галопом или без, поскольку активное вдыхание большого количества морозного воздуха не всегда полезно. Это если мороз ещё крепчать у вас там будет, то надо с этой точки зрения решать, двигать ли коней.

Попона, в общем и целом, актуальна коням больным, ослабленным, или находящимся в спортивном тренинге (ещё и в тёплой конюшне, и в тёплом манеже). Конечно, порода играет роль, но не такую уж существенную. Всем остальным коням, у которых нет большого перепада дом-улица, обычно надо дать возможность обрасти шерстью и добавить кормёжки эквивалентно падению температуры воздуха: чем холоднее, тем больше лошади нужно еды.
 
С Новым годом! Спасибо всем моим друзьям за то, что Вы есть в моей жизни! Я Вас всех крепко обнимаю и от всей души желаю долгих и счастливых лет жизни!
 
Что-то напарница совсем не делится новостями ))))) Придётся её немного расшевелить. А на лесхоз потянулись люди. И кататься приходят, и на фотосеты. :) И пополнение табуна не за горами :D Всё-таки недаром мне показался подозрительным животик Куклы )))))) А вот Рось таилась до последнего - никто и не ожидал! Цыганская до сих пор находится в стадии глубокой жерёбости, но жеребиться почему-то ещё не думает...
 
А на лесхоз потянулись люди. И кататься приходят, и на фотосеты.
ну про покататься это сильно сказано! один человек в середине декабря и фотосет. вот пока и все люди, в группе 68 человек, а на самом лесхозе пока пусто, хотя по гололёду я б и не вывела никого, да и кого? А кобылы то тихушницы оказались, что есть, то есть)) цыганку даже не понятно когда крыли, от того и не понятно когда ж ей жеребиться.
 
Меня просто настораживает, что цыганская лошадь уже несколько месяцев ходит с провисшим пузом и выглядит, как на последнем месяце жерёбости. Но продвижения в этом деле нет. У других кобыл за это время уже успело проявиться и опуститься беременное пузо...:confused: Я думаю, не пора ли бить тревогу? Может, то не бэби там сидит? )))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху