Лесные лошади. молодые и дерзкие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Долго не писала что-то я. как писалось чуть выше, 3 кобылы уже на приличных сроках, так что под седло осталась хозяйская Забава и Васенька дурачёк) так что пока был снег лошадей можно было гонять в бочке, теперь на всю бочку ледяная лужа и скользкое поле. Вот как раз вчера и решила подседлать Забаву, сто лет на ней не сидела, поскольку кобыла избалована и своевольна, то на тихую и спокойную езду можно было и не надеяться, на поле кобыла попыталась с козла высадить, а тут ещё и малой бегает рядом, веселится, потом кругов пару шла борьба кто кого перехитрит,Забава всё пыталась подловить, то голову выдерает, то задом подкинет не навящиво, но таки я переборола)) остальное время мы даже мило покатались, пару переходов прибавить- сократить и остановки с шага, хотела галоп, но довольно скользко, так что не стала рисковать. Зобар и Шалун, очень хорошо теперь бегают вместе, я выпускаю их и они носяться по всему лесхозу) Особенно радует Шалун, который был упрям и мог ударить передом и всё время жевал что только в рот попадёт, теперь подрос и ума чуть набрался, можно спокойно взять за недоуздок, хоть Шалуна, хоть Зобара и отвести в денник.
Доце наконец сегодня сделали дверь нормально в деннике, а то кобыла стояла заколоченая под самый верх, как затворница, теперь может смотреть что на улице происходит, а на выходных ( приходит девочка пообщаться с лошадками, я ей даю чистить спокойных лошадей ) решила я девочке дать почистить Доцю, не успела девочка пару раз щёткой по шее провести, как малая уши заложила и укусила за руку, хорошо что девочка в куртке была, ранее Доця никогда меня не кусала, да и вообще агрессии не проявляла, хотя её кроме меня никто и не чистит.
 
Да, лесхозовские лошади посторонних не часто видят, так и совсем могут одичать )))))) Конечно, если никто, кроме тебя, не общается с Доцей, то кобыла всех чужих будет воинственно воспринимать.
А ещё у вас недавно и другое событие произошло. Вы коней расчищали :p А я так и не знаю всех подробностей, у кого какие успехи и какие копыта. :)
 
Вы коней расчищали :p А я так и не знаю всех подробностей, у кого какие успехи и какие копыта. :)
Успехи есть некоторые, но так же и старые проблемы у Роси остались( Всё теже треснутые пятки и гниющие стрелки, видно пожизненно её лечить придётся( а достижения - Вася хорошо давал и держал задние ноги, Доця идеально отстояла, причём выводили в проход, в деннике темновато, Маруся как всегда со свечками и даже успела порвать недоуздок когда пробовали поставить на рязвязку, ничем цыганку не проймёшь, хоть тресни( по остальным дораскажу завтра, как раз будет Кукла, Зобар, Шалун и понь, самой интересно как у Шалуна с задними пройдёт)
 
Последнее редактирование:
И так по остальным лошадям с расчисткой - Кукла, ну тут всё в порядке, ноги даёт, стоит спокойно) Зобар - предварительно отбеганый с Шалуном, так что стоял хорошо, Шалун терпел все 4 ноги, зад особенно хорошо держал, аш заваливался, пока дитё не сбалансировано, но и так очень хорошо вытерпел)) Огонёк как всегда кусал и зад коваля и меня, и всё до чего мог дотянутся, обычное состояние поня))) так что сегодня самый не напряжный наверно день для коваля, все хорошо поработали, Ура!
 
Сегодня первый раз одела на Блеска Забавыного недоуздок, ещё и не долго получилось мучаться, минут 15-20, пришлось конешно на лассо с начало))) малой всё норовил за мамку спряться, но повезло что забава никак не реагировала когда по заднице повод скользил, стояла как постамент, от того и мне легче ходить по деннику было, потихоньку надела недоуздок и с поглаживаниями отпустила петлю, оставила в недоузке, завтра сниму и опять через время одену, что б привыкал, дядька то уже взрослый завтра пол года)))
 
А сегодня у нас пополнение! Рось кобылку привела!
SP_A0065(1).jpg
SP_A0063.jpg
 
Ну так пора бы уже и к седлу приучать потихоньку :D А если серьёзно, то, да, конечно, и к недоуздку, и к хождению на нём :rolleyes:
 
:) Гы-гы-гы. Скоро у Тучки будет полная группа ясли-сада :D
Я уже представила этот тихий ужас без левады: каждую мамашу с дитём вывести, прогулять и поймать. А потом взрослых отработать o_O
 
Итак, полная группа детсада укомплектована :D Подробности пусть расскажет Тучка. Что-то давно её ту не было ;)
 
Итак, полная группа детсада укомплектована
не полная пока, всё Марусю ждём, понятно что цыган и сам походу не знает когда крыли её, уже май, а она всё стоит. надеюсь всё же хоть когда то она таки родит)) У Куклы рыжий жеребёнок, ни в папу ни в маму)) а характер зато в папу(, маленький кусяка и обособлено держится от кобылы, что б затащить его в бочку, надо хитрость и смекалка, за кобылой в бочку он не ходит, он носиться за её приделами, может заскочить и тут же выбегает задрав хвост, а я всё шагаю с Куклой заманивая его. иногда правда удаётся его перехитрить))
 
Такое ощущение, что малой от Куклы весь в Забаву! :D А как там Проблеск? Он уже подросток...
 
А как там Проблеск?
Копия Зобар! Вожу на бочку, очень внимательный, но и как папинька может и свечку с боковым прыжком сделать, потом стоит как вкопаный и идём дальше, по бочке бегает и нычки ищет, иногда пытается выдавить бревно грудаком, дельфинчиком пока не нырял, но это дело времени))) а так спокойно чиститься и потихоньку даёт передние ноги, вообще он умничка, хоть и немного обособлен, но что касается денника, уборка и чистка, тут к нему претензий нет! а так второй Зобар!
 
Проблеск уехал к хозяину на ПМЖ в Ясиноватую. Пожелаем хороших ручек мальчику! И терпения хозяину :D:p
 
Вот на днях мечта шефа о прокате сбылась! Уже 2 человека ходят в группу, девочки как всегда любят селфи, вот не много
puG9xlymrZk.jpg
B3LwCMx6FJg.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху