Лесные лошади. молодые и дерзкие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне можно подрабатывать мамкой у жеребят, т.к. они ходят в том радиусе где я нахожусь, сегодня выпустила обоих сразу, надо было освободить денники для ремонта, по началу они рванули вперёд, я потихоньку по грязище тёпаю за ними, замечаю что в сторону бочки никто не двигается, а крутятся на одном пятачке метрах в пяти, и бегать хочется и не бегают, поплелась я на бочку, они поплелись за мной)) Подпись вбежала во внутрь, Мираж как всегда проскачил и дурака включил, типа понятия не имеет что туда надо заходить)) так и оставила - малую в бочке, Миража за ней. потом забирала, малую вела за собой, рыжий за нами сзади, так что я толи косячный мерен, толи мамка))
 
Табунчик мой поредел, Миража продали, осталась Подпись, теперь она ходит за мной как за мамкой, вожу её без чёмбура, я впереди, она чуть сзади за мной идёт)
20161209_143752.jpg
20161209_143758.jpg
 
А вот и я! :D:D:D:D Не ладится у меня с этим сайтом. Авторизация никак не задерживается. И снова. Слетели пароли с браузера - и я уже не я :D Снова зарегилась наспех, пыталась поговорить с модерами, чтобы вернуть скипетр и державу с этого дневника, но увы...Правила есть правила. Так что теперь у меня вот такой ник :p Хоть бы самой не забыть, как я теперь называюсь :)
Да, меня не было долго. Но это не значит, что я забросила дневник. Что он не будет продолжаться. Пока лошади живут на лесхозе, пока летопись этой конюшни продолжается, будет продолжаться и дневник.
А всё дело в моей работе. После которой нет сил на активность в Инете. На лошадей в реале сил тоже не много остаётся, но я стараюсь. Мои желания двигают меня вперёд )))) С "Локомотива" я пока съехала. Там поменялось руководство и закончились мои занятия с тренером. Пока ситуация прояснится, я буду ездить в лесхозе :):):):):) Тут всё знакомое, родное. Тут я чувствую себя, как дома. :) И тут мои лошадушки :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Привезла вещички и ездила после длительного перерыва неделю назад. Потом снова дела по работе, так что пишу вот только сейчас, накануне моей следующей поездки.
 
Зима у нас в этом году самая настоящая :confused: Это просто замёрзший смайлик :D И снега много, и минусов тепла :D Всё-таки пожалела, что не взяла шубу. В крытых манежах и зимняя куртка-то сойдёт ))))) А тут - чистое поле :) Красотами которого мне так и не дали насладиться :cool: Потому что у нашего тренера Чёрной Тучи были грандиозные планы на счёт моего занятия :D Вот так попадать в тренерские руки к бывшим сотрудникам :D:p
Кстати, на аве фото с этого дня :rolleyes:
Как видите, любимую лошадь Куклу мне не дали, а дали монстра нашего Забаву. Лошадь-я ничего для человека не сделаю. Безусловно, это был такой хитроумный план. Возможно, для того чтобы лошадь смогла спокойно откозлиться на галопе :rolleyes: Возможно, для того чтобы я почувствовала разницу до и после. :rolleyes: Я почувствовала :D:D:D А если серьёзно, то Забава действительно изменилась в плане управления в лучшую сторону. Она стала управляться :D Но обо всё по порядку.
На улице минус 15, а я такая под звуки канонады в городе с пакетами (одеждой, ботинками, щётками) ковыляю на Петровку. А там, кстати, в тот день было тихо. Всего пару раз где-то в отдалении что-то бумкнуло. Вообще в этот день должны были приехать люди поездить. Так что мы с напарницей быстро-быстро, чтобы успеть.
 
когда я на ней ездил, она рулилась в принципе ничего так)
потому что ты не ездил на ней в то время, как только мы стали работать в лесхозе ) Плюс я немного другое имела в виду, но напишу об этом позже. Буду писать частями.
 
На счёт Забавы я имела в виду, что она стала даже собираться и слушаться комбинация рука-нога. То есть стала нормальной выезженной лошадью :) Раньше она особенно не слушалась воздействия ноги, теперь же дело обстоит совсем иначе. Не могу не отметить - после активного тренинга с Чёрной Тучей )))))) Вот это она психанула :D
 
Рассчитывала я, конечно, на свою любимицу Куклу, но по обстоятельствам того дня мне досталась Забава. Такой себе белый медведь. Нет, зелёный :D Всё такая же любительница покрасить шкурку в навозный цвет. В конюшне холодно, предбанника нет, поэтому лошадки стоят с длинной густой шерстью.
Особенный момент в езде на Забаве - это посадка в седло. Кто пытался на неё сесть, тот понимает о чём я говорю...Это можно назвать только как "Миссия невыполнима" :D. Мы не знаем, почему она стала такой, но когда мы уже пришли на лесхоз, с ней была такая проблема. Не даёт сесть в седло, начиная с того, что не даёт поставить ногу в стремя. Сколько и как бы мы ни пытались решить эту проблему, но ничего не вышло. Ни обмануть, ни сесть с возвышенности...Так эта проблема и осталась.
В тот день мне было вдвойне трудней, так как я несколько месяцев уже не садилась в седло и моя растяжка мышц пришла в негодность :D С Забавой нужно действовать реактивно, а я с трудом могла дотянуть ногу до стремени. Так мы и танцевали танго втроём: напарница держала кобылу и пыталась заставить её стоять спокойно, я прыгала вокруг кобылы на одной ноге, пытаясь попасть в стремя, а Забава крутилась вокруг нас обеих :D В какой-то момент мне удалось дотянуться до стремени и схватиться за седло. Но не хватило сил оттолкнуться от земли и пришлось кричать Чёрной Туче: "Давай толкай меня!" :D:D:D Так со смехом пополам меня и закинули в седло.
Начали мы с бочки. Размялись. Пошагали-порысили.
 
Потом выехали на поле. Забава немного терялась во время езды с прямыми углами ))))) Да и я тоже :) Под копытами скользила наледь, припорошенная снегом, и мы с кобылой немного нервничали по этому поводу. Сначала поездили просто так, а потом Чёрная Туча устроила нам полноценную тренировку :) С заездами, вольтами и сменой направления по диагонали. Так что не скучали )))))
 
Настоящая свобода начинается только за пределами бочки! ))) Обратите внимание, какая у нас там красота!
wp_20170128_12_34_53_pro.jpg
 
А потом мы перешли к моему любимому моменту - подъёмам в галоп o_O Слишком хорошо о себе подумав в начале, я решила, что уже вернулась к своему мастерству манежной езды. Однако я ошиблась :D Удачно поднять кобылу в галоп получилось только после вручения мне длиннейшего засохшего будяка :D лично отобранного Чёрной Тучей на соседнем огороде. Других палочек поблизости не оказалось :rolleyes:
 
Сначала, правда, я как приличный всадник, занимавшийся с тренером на спортивной базе, сидела в седле. Но потом напарница озвучила моё тайное желание и пересадила меня в полевую :DНа галопе Забава пыталась подыгрывать, показывая тем самым, что регулярно питается зерном :D
wp_20170128_12_34_41_pro.jpg
 
Немного уморив кобылу, стали мучить её дальше :p Забава уже разогрелась, так что вполне можно было начинать её собирать. Попробовала собрать её на шагу. И тут она загарцевала )))))) Ну чем не андалуз? :rolleyes:
wp_20170128_12_35_57_pro.jpg
 
Ну и потом просто захотелось сделать пару фото на тему, какая удобная и приятная в езде лошадь :rolleyes:
wp_20170128_12_36_37_pro.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху