Лесные лошади. молодые и дерзкие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И вообще, как замечательно ездить на поле :rolleyes::);)
wp_20170128_12_34_49_pro.jpg
 
Правда, из-за того, что я давно не ездила, насладиться ездой и окружающим видом даже мысль такая в голову не пришла )))) Я вся была сосредоточена на лошади, на которой давно не сидела верхом, и на своём отвыкшем от занятий верховой ездой теле ))))) Зато вот сейчас пересматриваю фото и наслаждаюсь пережитыми ощущениями :):)
Забава всё такая же. Сама по себе и сама для себя. Чёрная Туча неплохо с ней поработала на управляемость, но до степени хорошо выезженной лошади ей, конечно, далеко. Не хватает стабильности в послушании :D Это кобыла, с которой нужно постоянно держать контакт и постоянно возвращать её на место. Она сильная и своенравная.
У меня же, как обычно, не хватило на неё ноги...Там и так толщу жира и целлюлита не прошибёшь, а ещё и мои слабенькие в посыле ножки )))))) Твёрдо решила в следующий раз таки надеть шпоры.
После занятия на Забаве я не торопилась домой и осталась, чтобы если что помочь напарнице с другими прокатчиками. День был морозный...))) o_O Я развлекала гостей, которые ждали своей очереди поездить возле бочки. Трудилась на этот раз Рось. Потом она стала чудить чудеса, для неё совсем нехарактерные. "Наверное, тоже замёрзла и хочет согреться", - подумала я тогда. :):):) После гостей Чёрная Туча предложила сесть на кобылу мне. "Хорошая возможность согреться", - подумала я и не прогадала :D:D.
Ничего не делала с кобылой вообще. Только сидела и сдерживала её. А Рося была в ударе ))))) как понеслась, как понеслась...Сначала стала носиться по бочке рысью, потом сама перешла в галоп. Чего-то там ещё и подыгрывала подо мной, изображая коня с родео :D
 
Да, я вишу на поводе. Это очень нехарактерно для меня. И для Роси :D чтобы её надо было тормозить )))
wp_20170128_15_19_29_pro.jpg
 
В общем-то ничего такого с ней не делала. Немного пыталась присобрать ради проверки на управляемость. Поездила рысью и по желанию самой Роси галопом )))) с козлами )))))
Это всё зерно виновато! - точно вам говорю :p
С кормами, к счастью, проблем в лесхозе нет. И сена достаточно, и зерна. Хотелось бы ещё, конечно, для лошадей и растительных витаминов :rolleyes: овощей они не видят, к сожалению. И с подстилкой проблемы...Хотя в денниках стабильно чисто, естественно. А так и накормлены и ухожены.
 
Чёрная Туча предложила ещё и шоу в виде вывести Рокки, но я процокатала ей в ответ, что уже слишком замёрзла и как-нибудь в другой раз ))))))
 
Новые лошадки очень интересные, с нетерпением ждём, что из них получится ))) Пусть это и простые рысачки, но всё же :)
 
А пока я продолжу свои воспоминания-впечатления :) В следующий раз я ездила на Кукле. Что сказать? Шутка дня: собираешься чихнуть сидя верхом на Кукле? - Не забудь заранее сесть в полевую. :D Но так как я привыкшая и вообще закалённая лошадьми со Смолянки, то норм, всё норм ))))
Занятие больше запомнилось отшагиванием )))) Вернее, громкими звуками, раздававшимися из леса. Кукла сначала восприняла их спокойно. Но потом, по мере усиления их интенсивности и громкости, стала заметно нервничать. Я же вообще при первых звуках выстрела вмиг соскочила с лошади, опасаясь, что кобыла унесётся в неизвестном направлении ))) Но Куколка сдержалась ))) А потом и мы стали нервничать и засобирались обратно на конюшню, чтобы ненароком не застать ответку в чистом поле.
 
А ещё вывели Рокки. Кобыла интересная. Очень спокойная. И у неё удивительно ритмичная рысь. Идеально выносит ноги по диагонали. И высоко поднимает передние. Рысачья кровь сразу видна )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху