*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Какой он у тебя! :)

Мои-то остальные - тоже кобели. Но обоих от сучек вполне реально оттащить. Первый вообще на них не реагирует, второй уже не реагирует :wink: , да только все равно не дозовешься! :) Вредный!

Блин, а я-то мальца с воскресенья не видела, так хочется потискать-повозиться! А-а-а-а! Надо срочно вырываться и ехать к Пашке! :)

Кстати, всякие поноски он уже таскает будь здоров! Не нарадуюсь! Кинешь игрушку - а он тебе ее назад тащит, в руку сам положит и начинает отнимать. Но если сказать "Нельзя" - отдает! ;-)
 
Вылазка на природу

А я вчера быстренько свинтила с работы пораньше и приехала к Нюсу засветло. Плац был занят, и Ребенок, немного поупиравшись, согласилась поехать в лес. Няп, представляешь, какая я ненормальная? :lol: Опять еду на этом трусе в лес! :)

Эх... Дайте кто-нить денег, а? Куплю себе Надреза! :) Может, действительно встать в переходе с наглой табличкой "Подайте на шампанское"? :) Такой он весь родной, плюшевый. Как любимая игрушка, с которой вы спите - так и к нему хочется прижаться и потискать. :lol:

Чистились вчера долго. И хорошо! :) Благодаря тому, что Ребенку тоже пришлось чистить-седлать кобылу, и она меня не подгоняла как обычно! ;-)

Конь пошел вперед довольно спокойно, только задышал более часто и глубоко - нервничает мальчик. И как ни странно, пока я (забывшись видимо :wink: ) сидела в седле расслабленно, отдав повод (хоспидя, на Нюсе в лесу отдав повод!! :shock: :lol: ) конь хоть и волновался, но шел пристойно. Хулиганить начинал при подъемах в рысь, ну это его обычное дело вне плаца. А в целом хочу сказать, что вел себя просто супер! :kiss:

Мы прошли маленький парк с прудами, и нам сказали, что есть лесок минутах в 10 ходьбы, но через Волоколамку. Ребенок был настроен скептически, сказала, что "эта лошадь через дорогу не пойдет, сдохнет от страха на переходе". На что я пожала плечами и сказала, что "ежели не пойдет сам, переведу в руках, что ж делать-то". Какое-то у меня расслабленно-пофигистское настроение было вчера. И что вы думаете?! Он подошел к переходу, дождался зеленого (ну не сам разумеется, я его выслала :wink: ) и спокойно перешел всю Волоколамку, даже не моргнув глазом! И дальше нам пришлось идти по проезжей части навстречу машинам - не шарахнулся ни разу! :) И даже когда очередные "добрые" мальчики на своих старых жигулях решили прикольнуться и бибикнуть нам в попу - даже тогда этот старый бздун доверился мне и просто тихо принял в сторону! Ие!!! :yes!:
Но радоваться все равно рано, конь мне тут же показал, как он боится маленького лежачего полицейского (для велосипедистов что ли? :not: ). Так забавно было наблюдать трясущуюся тушу в полтонны перед мааааленьким кусочком асфальта! :)
Ну и когда с горочки спускались, я заведомо знала, что так оно и будет. И конечно, он подыграл, замотал бошкой и решил попрыгать. Но поскольку этого засранца я знаю не первый год, его порыв был подавлен в начальной стадии! :)

А еще мы пугались уточек и чуть не впечатались в ближайшее дерево! :) :lol: 8)

Самый прикол был по пути домой. Кобыла сто лет уже не ходила под седлом, да еще и в незнакомый лес - в общем, мокрая была как мышь. Соответственно дорогу домой мы шагали. Но Нюсу-то хотелось побегать. И вот мы неспеша трусим за ШАГАЮЩЕЙ Маськой, догоняем ее, и тут Нюс делает стремительный выпад и быстро кусает ее за попу! :shock: А потом так же быстро отскакивает в сторону! :) Видимо, решил ей отомстить за все страхи, когда она за ним охотилась! :) :lol: :lol: Но все равно это не дело, выяснение отношений со человеком на спине да еще и в людном парке. :? Посему местные детишки получили небольшое представление: рысящий темпом :!: Нюс за шагающей Масяней на берегу пруда! :)

Писала-то я долго, а на деле все заняло всего лишь полчаса. :roll: Не "накатала" я свою попу по-любому. :? А все потому, что начался дождь. :cry: :cry: :cry:
Хотела напоследок хотя бы морду лошадиную сфотать, но такое, блин, только у меня бывает. Фотик я взяла. А батарейку от фотика оставила на зарядке. :cry:
 
Ну молодец. Это лишний раз доказывает, что всё удается с ними только когда ты расслаблен, но как бы "на чеку".
классно-классно!
А Юлька туда вообще не ездит теперь??
 
Юлька туда не то, что "теперь" не ездит, она туда в принципе не ездит. :? До кучи она умудрилась сломать палец в двух местах, так что теперь и Снегиревские коники лишены нормальной работы, а только кордочка. :-(
 
Насть, а он в моих делает и то, и то! ;-) В зависимости от того, с какого копыта проснулся утром! :lol:
 
Полин, а может теперь хозяйка скинет цену до приемлимого для тебя уровня?
 
Женьк, она не то, что цену не скинет, она его даже продавать-то и не собирается. :cry: К тому же на основании чего я должна получать такие скидки? :roll:

А у коня похоже все налаживается! :) Мы собираемся переезжать (я надеюсь в последний раз!) в эту пятницу туда, куда я бы поставила свою лошадь. То есть я там за него буду спокойна. И если бы не мерзкая дорога - сама бы тоже была бы довольна до ушей.
К тому же Юлька хочет продвинуть коня в субботу на мааааахонькие местные соревнульки. Конкур. Вот и посмотрим, чего он вспомнит. Обещает мне вскорости наличие большого числа езд, так что дрючиться теперь буду не по-детски. Езды соответственно поеду я. ;-)

Куда встаем - пока на всякий случай не напишу, мало ли чего, сглажу еще... :cry: Но в принципе большой тайны не делаю, кому интересно - обращайтесь! ;-)

А еще, а еще в выходные пошли мы с мамой наконец-то погулять в наш Глебовский парк. Видимо последний солнечный денек был, красотищааа!
P9250172.JPG


Вот такой мой пес у меня получился. Прям сама никак не могу решить, какая фотка мне больше нравится.
P9250173.JPG

P9250174.JPG


Есть еще, но я их забыла выложить, поэтому попозже будут! ;-)

Очередные новости про Гилта. Щенок первый раз выехал на дачу, аж на три дня! ;-) Носился как угорелый, все дела делал на улице, но просился домой. В самом доме уже прыгает по всем кроватям и креслам - вырос собак. ;-)
Вчера пошли погулять перед едой - ужас. :? Просто никуда не идет, тянет домой как танк. :x Ну то есть в принципе не разворачивается по ходу движения. Даже у меня терпение на грани было. :evil: Зато после того, как покормили, сразу вывели опять и пошли гулять подальше от дома. И что вы думаете? Пес разыгрался, начал бегать и сделал ВСЕ свои дела на газончике! Надо было видеть двух ненормальных в 10 часов вечера возле Варшавки, которые носились с ликующими криками вокруг маленького какающего щенка! :) Особенно если учесть, что я прыгала по траве в костюме на каблуках! Феерично! :)

Седня с утра щенок закрепил "пройденный материал"! ;-) Молодец!
 
Вот еще фотки из Глебовского парка:
P9250178.JPG

P9250194.JPG

P9250195.JPG


Жалко, утки очень темные получились... :-(

А еще мы встретили "взрослого Гилта" :) 7-летний лабрик резвился в воде, несмотря на то, что было холодно. Хозяева пытались вытащить его ну минут 15 точно! :)
P9250184.JPG

P9250187.JPG

P9250189.JPG

P9250190.JPG


А наш Гилт потихоньку приучается к улице, но теперь у нас новая "беда" :)
Пес вырос уже настолько, что может сам забираться на кровать и диванчик у стола. Соответственно, днем он теперь спит на кровати, на том самом диванчике, а сегодня с утра вообще залез на стол :!: и пожрал все, что там было, включая помидоры, огурцы, перец, ветчинку с чесночком... :? Застукали его на том, что он грыз пластиковую баночку из под плавленого сыра и потом лизал его, как конфету! :) Фулиган!
 
Вах, какие фоты! :D Ммммм...суууупер! :D
Я даже и не выделю какую-то самую-самую, но вот репортажик про лабрадора - вне конкуренции! :D
А с Гилтом - мои поздравления! :)
А про то, что все тащит теперь...хм...мы, к примеру, потрошим старое кресло...таскаем бумаги - у нас в комнате пока сооружен туалет из газет...Чего еще? Канючим еду у хозяев, злостно тявкая и рыча, при этом жутко боимся, когда Наташка-Салли делает "козу", убегаем и прячемся с видом сконфуженным... :wink:
И защищаем Салли от хулиганов, т.е. от населения, вздумавшего подойти к нам на расстояние ближе, чем 10 метров: рычим и кидаемся на "врагов". Перестали слушаться родителей Салли, от чего те ревнуют и ворчат, что щен стал ужжжасно глууупый, т.к. не реагирует даже на сыр. :lol: Предпочитая сидеть на диване и ждать, пока Салли отстучит ответы на своем противном компе. :lol:
Ой, еклмн, Полин, в твоем дневнике да свои отчеты всунуть - это ж надо так мне сдуреть! :oops:
 
Аха, фотик мой на радость мне пейзажи хорошо делает! :)
Жалко, что лабрик поближе не дался! Невозможно было пса из воды вытащить! :)

Погоди еще поздравлять, когда перестанет - тогда надо будет отметить! ;-) :beer:

Понимаешь, у Павлика собаки никогда не было, и он очень не любит менять свои привычки из-за чего-либо или кого-либо. То есть если он привык оставлять еду на столе, то тот, кто заставит ее убирать, получит по шее. Так что потихоньку приучаю одного писать на улице, второго - терпимее относится к окружающим. Не только собакам! ;-) Так что психологический аспект покупки собаки огромен. Я поэтому так и настаивала. И есть результаты. По крайней мере теперь он к моим собакам гораздо терпимее относится. :)

А против твоих отчетов я ничего не имею, так даже удобнее сравнивать поведение щенов! ;-) Может, я и попугай, но повторюсь - велкам! ;-)
 
хы хы :)) а мой последний собак будучи примерно 5 месяцев от роду однажды пришел с прогулки 3-х часовой и пропал... я его нашла в гостиной, сидящим перед журнальным столиком (столик был ниже его) и пускающим слюни перед бутером с ветчиной, но не трогающим мамкину еду. Я так растрогалась, что тут же ему этот бутер и скормила :) за героизм и стоицизм :)
 
Женьк, какой он у тя героический! Это ж нада! Мой-то средненький тоже не залезет на стол, но если низко положить... :roll: То с совестью поборется пару минут и потихоньку умыкнет... :)
Был такой прикол. Гуляли мы с Пашкой после работы в парке. Есть хотелось ужасно, посему зашли в кулинарию и купили там по сосиске в тесте. Идем, болтаем, лопаем. А Павлик, наивный юноша, у которого никогда не было собаки :wink: , еще и рукой размахивал. Ну конечно, именно той, в которой был кусок сосиски. Моя честная собака честно решила, что это ему. Подбежала и тяпнула. 8) Я потом долго собаку спасала от гнева! ;-)

А сейчас вот сижу вся в раздумьях. То ли поехать к коню завтра. То ли послезавтра. Везде есть плюсы и минусы.
Завтра:
"+" - к Надрезу, ехать ближе (он еще в Красногорске будет).
"-" - негде ездить. Вообще негде. Можно по лесу, но погода как-то не ах.

Послезавтра:
"+" - ездить по крытому манежу. Может быть самой чуть-чуть попрыгать (хотя я последний раз че-то так перепугалась, что счаз даже не особо хочется :? ), увижу, как прыгает Нюс.
"-" - ездить не на Нюсе (он готовится к соревнулькам), дорога в два раза дольше. Но ведь все-таки привыкать надо, теперь по-любому все время туда ездить.

В общем, не знаю, что выбрать. :?: :not:

Пы.Сы. Меняла название дневника и заметила, что оказывается веду его уже больше года. Чуть-чуть опоздала. :) С 12 сентября! ;-)
 
вариант третий - забить на все и попереться со мной к нам, если сегодня парикмахерская отменится :)

я стартану примерно в полпятого
 
Женькаааа, ну что же ты со мной делаешь! :) Конечно я хочу к вам в гости!!! Да тока я-то до 6 работаю! ;-)

Я к вам постараюсь на КЮР приехать позыыыыырить! :)
 
ну КЮР мы будем вместе зырить :) с трибун :) ибо я к нему не готова совершенно и с это чертовой работой уже две недели верхом не садилась... ужжжжс
 
Аха, Женьк, бум зырить на Няпу! ;-)
А у тя, я так понимаю, черные дни "20" и "28" прошли, летишь наверстывать? Не боисся, что Петровна не признает? :lol: 8)
 
ой не знаю :))) полечу к Петровне, если с парикмахером обломаюсь, а то у меня в пятницу визит к новому потенциальному работодателю, который грозится платить мне на 50% больше чем сейчас, надо бы выглядеть получше, думаю Петровна поймет и простит :)) это ж и ради нее тоже делается :)) больше вкусняшек хороших и разных, ну и может я решусь на новую, а не б/ушную конкурку, которую я долго ждала и дождалась... она была намного сильнее б/у, чем я ожидала. Вобщем тогда я ее продам и прикуплю новое седло, наверное тоже Киффер. Ну и вообще, Петровна на глазах стабилизируется на прыжках и я хочу поговорить с Аней, видит ли она меня на Петровне в конкурном седле или не очень :)) все таки я очень мечтаю о том, чтобы Аня на ней по большим высотам поездила, ну и стремаюсь попортить, ессссно.
 
Ой, Женька, балуешь ты ее! :) Куда уж ей больше вкусняшек-та! ;-)
А про седло вааще молчу... :) :lol: 8)
Интересно, и что ты будешь делать, если Аня тебя не "увидит" в конкурном седле? Сама-то на ком ездить будешь? :roll:
 
Ну, кругом соревнульки! :lol:
Желаю вам удачно поглазеть и повыпендриваться, где надобно, в новой прическе! :wink:
Хм...у нас достижение: не грызем обувь... :shock: Это уже что-то... 8) Я третий день кроссовки конюшенные кладу на среднюю полочку для обуви, Фуська ее достанет - при желании - в два счета, ан нет, поди ж ты... :shock: И даже туфли для работы тоже не тронул... :shock: Блинство, растет парень, скоро станет совсем сурьезен. :)
 
Сверху