*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Дашка :) :lol: 8) Прально Няпа грит, что ты уж ну чересчур мнительная, ищешь подвох там, где его нет :) Это ж я над ней издевалась, чтоб она загодя ножки качать начала :) Согласись, Базара ногами трудно распихать на что-нить совсем приличное :) У меня Надрез такой же, тоже похудеешь, пока добьешься хотя бы шага прибавленного :) Так что Базарка твой молодец, я даже чуть повыше писала это ;-)

Маринка, а чего это ты только болеть поедешь? :) А сама? Гнедуля будет рада :lol: 8)
Ух ты, тысячник :) Ну, пиво могу только виртуальное :beer: , далековато уж в реальности-то ;-)

Чичик, в холке точно не знаю, сегодня спрошу, но ниже Нюса сантиметров на 15 как минимум :)
 
я с мнительностью борюсь как могу, и Няпа борется всеми методами ;))))))

Ларик... а ты то чего? Жабсон тоже с удовольствием поедет ;) и будет рад ;) ;) ;)

Новости о сенаже - полюбили и трескают за обе щеки.
До истерики некоторые черные доходят ;) ;) ;)
 
А меня пока амнистировали и дали условный срок - до 25 февраля... но строгого режима с исправительными работами... :wink:
 
Жабсон будет рад, ага :) А я вот например не умею на нем сидеть прилично на учебке :-( Впечатление, будто попу сначала подкидывает на метр из седла, а потом кобчик впечатывается в спину бедной лошадки (про свою вообще молчу :-() Ну какая тут езда, а?

Зато мы вчера опробовали свежевыпавший грунт на плацу возле леса. Нам там так понравилось! :) Мы шли туда шагать перед "парковкой в гараж", а в результате сделали еще один подъемчик :) И я наконец-то подняла свою ж... на полевую посадку! Ну надо же! Пять лет назад я каталась в полях вовсю и могла ездить только "по-полевому" :), потом пришла на плац и выяснилось, что тут так не получится, вылетишь на вольту нафих. Пришлось переучиваться. А когда спохватилась - а обратно-то и не получается, падает попа в седло и все. А тут получилось :) "Я так рад, я так рад" :) Надо будет еще где-нибудь попробовать, закрепить ;-)

Вчерась сфоткала так заинтересовавший всех ;-) сеннаж :)
Обыкновенное мокро-тухлое сено получилось :)
P1260033.JPG


Это оно в сравнении с обычным сухим сеном
P1260032.JPG


А вот такая бородень у нас вчера была после работы на этом дубняке :) Правда, здесь она уже начала таять, не успела я прям вот всей красоты передать... :-(
P1260030.jpg


А на этой фотке можно запросто продемонстрировать понятие "иссиня-черный цвет" :) Это не фотожоп, это вот такая фотография получилась :) "Голубая лошадь" :)
P1260031.JPG
 
А мы на нашем морозе покрываемся инеем, и становимся похожи на "кофе с молоком" (по цвету). :lol: Да ты, поди, эти фотки видела у меня - в манеже... :)
 
"Круто ты попал... в Гадюкино" :)

Эх, ну разве скроешься от этих ненормальных спортсменов? Поразмыслив на досуге, я поняла, что 25 в Сокорос меня затащат по-любому. Дык лучше уж за месяц начать готовиться, чем в последнюю неделю пытаться чего-то там изобразить. В общем, вчера была моя первая тренировка с Натальей :)

Но сначала наверное надо описать мой путь на конюшню, чтоб создалось правильное впечатление, в каком состоянии я прибыла на тренировку... Началось все с вечера субботы, когда "тетя-Лена-Гагаузовская" жутко веселым и подозрительным голосом сказала, что "завтрева меня там ни будит" :) А поскольку ехать мне надо было с утреца, так как после обеда были еще дела, Женьке звонить я тож не стала, зная ее обязательность ;-) Надо ж людям поспать хоть раз в неделю. Поехала сама. И самой большой моей ошибкой было то, что я решила, будто дорожки в лесу добрые люди уже протоптали. ФИГА! :twisted: Куда ни глянь - была одна сплошная снежная целина и лыжни. :evil: В общем-то они меня не спасли особо, но видимо из мести я по ним все равно пошла. 8) Все не так высоко ноги выдирать из снега. В общем, самое "мелкое" место в этом лесу было мне по колено. А самое глубокое - по пояс. :roll: Сколько я шла эти 200-300 м лучше даже не думать. Так же как и не стоит представлять, какими словами я вспоминала всех своих знакомых и родственников в пятом колене. :lol: 8) Я даже и не думала, что такие слова знаю :))) Жабику тож досталось :)

Короче попала я на конюшню мокрая, красная и злая :) Глянула в денник - коня нет!!! БЛИН! Ну что ж это такое! Столько пройти и не найти коня!!! Пригляделась - а он дрыхнет! 8) Жаль, не успела фотик достать :) Но злиться уже перестала :)

Пока Наталья занималась с дядей Славой и Жориком, мы размялись потихоньку. И тут коняка первый раз за наше с ним общение чего-то испугался! Шуганулся назад с разворотом :) Я прям не ожидала :) Но ни свечками, ни козлами даже и не пахло :) Умница лошадка!

И тут за нас взялась Наталья. Перво-наперво вывернула мне стремена на 2 дырки (а Дашка потом еще интересовалась, чегой-то у меня такие стремена короткие? :shock: Видимо, Наталья решила пощадить меня на первый раз и не отпустила до нужного уровня :lol: ) И мы встали на вольтик. Эх... Руки не оттуда, ноги скорее всего опять же "не оттуда" :-( Но пару раз мы с Жабой услышали "Вот так, хорошо..." для затравки наверное :)

А потом начали проходить элементы езды. И сразу же стали ловить проблемы. Во-первых у меня плохо с ориентированием на среднюю линию. Катастрофически. Ровно на нее я выехать не могу. Ровно по ней коня вести тоже. Доездилась по стенке... :? Прибавка на рыси - тушите свет. Я аж скулить начала, на что мне сначала посоветовали держаться руками за седло, а потом и вовсе разрешили встать на строевую :-(

Полупируэты как ни странно меня порадовали. Я думала, будет хуже. Осталось только научиться импульс поддерживать.

А с галопом опять фигня. На вольту вокруг тренера все прилично, переходы "сокращенный галоп - прибавленный" более менее. А вот на езде сначала контргалоп, потом несемся сломя голову, а под конец и вовсе ноги меняем на диагонали и финишной прямой. В общем, пора мне в монастырь :-(

P1300043.JPG

P1300044.JPG

P1300047.JPG

P1300048.JPG

P1300053.JPG

P1300058.JPG

P1300060.JPG

P1300062.JPG


Анонсирую - завтра будут новые фотки Гилта :) Прикольные :)
 
ой какие знакомые комментарии :)) не расстраивайся :) ты тоже все коню в лицо всматриваешься? :))
 
а взгляд!! а взгляд!!! "о хоспидя... приперло ж тебе с Натальей... ооох... и не каталось тебе по лесу..."
 
Малатцы!!!
Главное- не падать духом!
И ваще вы с Жабом отлично смотритесь!))
 
Брррр (зябко поеживаясь).. но зато красиво!

Слушай, а как кони по снегу ходят? В смысле вязнут - не вязнут, легко им или трудно? Во всяком случае проще наверное чем по грязи...

Бородень хороша! Но она на прогулочных фотках еще эффектней, пока не потаяла.
 
Ох, Женьк, ну а как же! Мало ли что увижу :) Вдруг у него бегущая строка по лбу "Тетя тренер!!! Снимите эту ненормальную!!!" :)

Санек, ему потом и лес боком вышел :) Мы пошли отшагиваться, заранее глянув, что Петровна с тетей Аней после прыжков туда же пошли. Ну типа там, где одна лошадь пройдет, там и вторая протиснется. Забыли только, что эта одна - это Петровна! :) Лошадь системы "обойдешь-нагуляешься" :) В общем, завязли мы в одном месте по мои стремена :) Слезать я не решилась, мне бы вообще по плечи было бы наверное, коник поднатужился и выпрыгнул оттуда нафиг. Потом пошли на плац шагать, в баню такие развлечения :)

Няпк, кто б говорил ;-) Кто нонче на три листа "сопли развел"? :)

Лиз, по снегу однозначно лучше, чем по грязи :) У нас еще снег не мокрый, а легкий, не вязнут :) Ну конечно, если снега навалило в разумных пределах :) А бородень вчера была просто изумительная :) Не успела сфоткать :) Просто сантиметров 10 беленьких ниточек свисало :)
 
Ну, с почином тебя! Тяжело и плохо только в начале, потом втягиваешься, потом даже начинаешь получать от этого какое-то особое извращённое удовольствие. :wink: Как почувствуешь себя маньяком, знай, ты - выездюк. :lol:
 
Кстати, тебя тоже с почином ;-) С правами ;-) Скоро будешь мне рассказывать, как сдавать, я через недельку учиться собираюсь идти :)
 
Я тебя ещё покатаю... Принудительно. :twisted: Ха-ха-ха!(утробный смех) :lol:
 
Сверху