*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Наташка, ударница ты наша!
Как жива-то ещё? :shock:
Три коня, три текста, ещё сил хватает в форум заглядывать.
Ты, это, береги себя :D
 
Я сегодня до Федоскино героически доехала за 2 часа... От Гольяново до Ярославки хоть и медленно, но ехали... потом я урулила через Мытищи на объездную... На объездной встретился грузовик, уткнутый мордой в сугроб - занесло на повороте....
До работы из Федоскино тож за 2 часа добралась... Дорога жуткая, народ безумный... причем как водители, так и пешеходы - один чуть не бросился под меня...
 
Кстати о пешеходах... Сегодня все как белены объелись просто... Слыханное ли дело, на Ленинском, прям поперек несущегося потока (километров 70 ехали) народ дорогу переходит! Не спеша так! Не по зебре. Весь поток оттормаживается, пропускает, едет дальше, разгоняется - опять пешеход!! С ума что ли все посходили! И так 4 раза. На Обручева тетка кидается под бетономешалку, которая по такой погоде останавливалась бы до Варшавки... Тут я впервые услышала, как истошно и громко сигналит эта бааальшая машыыына. 8) Похоже люди решили, что раз снег, значит, все будут ехать медленно и печально. Угу, только не учли, что даже с медленного и печального движения останавливаться придется тоже долго и далеко. Хорошо, если без заноса еще :(
А вчера просто поседела :( Час стояли перед выездом на МКАД, перекрытым. Ждали кортеж. А мне, как водится, приспичило. Ну не побегу ж я посередь трассы на асфальт, да и там некуда. Думала, из ушей польется. Зато потом неслась по пустом МКАДу быстрее скорой с сиреной. Парковать машину поручила уже Пашке, у самой сил не было просто вообще :) В результате сегодня пыталась тщетно пролезть с одной стороны машины. Я эту сторону всегда оставляю более-менее свободной, паркуюсь вплотную другой. А Пашка наоборот. Вот и корячилась.
Интересно, какой у нас завтра будет грунт в Гадюкине... :roll:
 
Грунт сегодня гут, одобрямс, и атмосфера...
А пешеходы сейчас действительно пиииииииииииииииии. Я тоже отметила.
 
Наташка, а как там грунт в полях? :) Хоть уши конские торчат из снега? У нас на завтра намечено грандиозное действо, очень хотелось бы, чтобы оно осуществилось :)
 
В полях мне понравилось. Кузе меньше :lol: , но так ему и надо. Снег глубокий, но мягкий, в отличие от вчерашнего.
 
УУ! Завтра Герочке тоже в полях не понравится :) скорей бы воссоединиться штоль :)
 
Не знаю, как вы там в полях бегаете :roll:
Седни на своей корове поехала на бетонку, перед въездом в лес шагала по снегам по нашей территории, тропинки все замело, топали по целине, так вот, местами снега было выше Бочкиного пуза, ехала в снегу по щиколотку. По бетонке покаталась, а в поля даже соваться не стала. Или у меня такая мелкая лошадь. или снега нечеловеческое количество :wink:
 
Ну что, дорогие товарищи Нью-Гадюкинцы!
По, пока что непроверенным слухам, мы собираемся к вам со всем своим скарбом, скотиной, движимым и недвижимым имуществом недельки эдак через две-три.
Наслаждайтесь тишиной, спааакойствием и порядком, цените их, ибо недолго осталось до часа Х.
 
Урааааа!!!!! :) Предупреждаю заранее: тепла и уюта сразу лучше не ожидать, но в течение еще пары тройки ндель более-менее все наладится, а через пару месяцев и обустроится :)
 
ДядьКоля сказал сегодня, что нашу конюшню 20 марта начнут разбирать, так штэ, по-любому, до этого срока переедем.
Готовьте красные ковровые дорожки и духовой оркестр! :wink:
 
главное, чтоб к 18-19 дороги не развезло, а то ковровые дорожки утопнут :)
 
Вот уже и совсем скоро нас тут опять станет "много и шумно" :) Вам, товарищи, везет :) Вы успеете застать снежное Гадюкино, но уже не холодное и благоустроенное :) Вещи покидаете в переход, из которого мы уже почти все свое вынесли :) Плац уже растоптан, тропинки разведаны :) Вощим на все готовенькое приедете :) Дорожки готовим, угу :)

А у меня в субботу был просто-таки грандиозный день :) Приехала Наташка и попрыгала со мной палочки :) А потом мы пошли гулять в поля с Няпой и Черным :)

По порядку 8)
Наташка приехала тренировать Няпу, а я ну совсем не собиралась заниматься :) Думала просто размяться перед полями, даж прыгать не собиралась. Но тут увидела, что Наташка сооружает чухончик с подсказкой и ящиками под палкой... Упс... :) Пока она занималась Няпой, мы с Жабой попрыгали нашу знакомую маленькую палочку. Тут же получили по шее, что несемся как паровоз, мол прыгай чуть ли не с шага, с трюхательной рыси... Ок, попрыгали и так. Во мне еще теплилась надежда, что Наташка просто так решила позаниматься физкультурой и потаскать препятствия :) Она таки рухнула :)

В результате постепенного поднимания палочки мы с Жабой допрыгали до 80 см :shock: :shock: :shock: Я когда узнала, чуть из седла не вывалилась...
Но перед этим я успела-таки попасть на тортик :) Я честно говоря и не помню, падала ли вообще с Жабы... Ну, открыла счет :) Заходим на эти 80, в момент отталкивания я сдуру теряю стремя (блин, ведь при заходе чувствовала, что плохо держу, но не отворачивать же...), после препятствия наши с Жабой траектории расходятся, он бежит налево, я лечу рыбкой в сугроб направо :) Так душевно упала, вообще не почувствовала :) Только снег потом вытирала со всего лица :)
А Жаба, гордо задрав хвост, полетела в леваду :) Вот ведь дурень, обе левады стояли открытыми, между ними висела соединительная лента. И он не нашел ничего лучшего, чтобы ее сигануть, канеш, ведь он гордый-конкурный :) Порвал :) Пробежал до конца, смутился, что "левадка" больно узкая, важно развернулся, выбежал и забежал, наконец, в леваду :) Орел :) Там просто и честно дался в руки подошедей Ленке :) И пошел прыгать дальше, дабы не запоминать плохое ;)
В общем, резюме понятное и мною ожидаемое, я бегу отдельно от лошади, загружаю перед, захожу слишком издалека, мол учись крутиться и прыгать с вольта + прыгать с сокращенных аллюров. Наташка пригрозилась прыгать со мной каждые выходные :) Блин :) Начинаю копить бабло :)
А дядьКоля потом еще смеялся, мол мне надо радоваться, что его на плацу не было :) Ага, я радуюсь :) А то бы все 120 прыгали :)

Потом были поля... :) С офигенской природой, погодой и красотой :) Да, было глубоко, да, выколбашивало :) Но зато какой же прикольный темп, когда Жаб устаканивается на рыси :) да и Няпу в полях я уж с трудом помню :) вродь, летом разок... на Жабе... А так больше и не помню :) Черный молодец, не испугался дядьСлавы на снегокате, даж ухом и не повел. И Няпа молодец, боялась-боялась, а поехала :) И даже порысила-погалопила капельку (после моих долгих уговоров) :) 8)
Кони устали как лошади :) Пришли домой, я думала, они прям при нас рухнуть спать в денниках :) Ан нет ;) Оч кушать просто им хотелось :)

А я, приехав домой, обнаружила, что спокойненько уехала с конюшни без документов, оставив их в сумочке на деннике Жабы :) Пришлось ехать второй раз на Пашке :) Так Жаба получила дополнительную порцию яблок, сахара и обнимашек ;) Заодно Ленка при мне поглядела на всякий пожарный на его ноги, все-таки нагрузка была ой какая приличная. Хорошие холодные ноги :) Все четыре :)
 
Полинк) значит меня не проглючило) и это всеж таки тебя в твоей знаменитой куртке я видела на плацу 8)
Мы только до конюшни добрались, около часу дня, а вы уже на плацу трудились :wink:
 
Поди в сугробе меня углядела? :)
Спать надо меньше :) Мы приехали около 11 (ну я в половине 12), а в половине 3 поставили коней в денник... Уработались... :lol:
Наташка меня не роняла, она угорала и приговаривала: "А вот я говорила, что ты отдельно едешь!" :) Я сама-сама-сама :) А Бр с Сычевой пригрозились гонять меня на Жабе без стремян :shock: Типа в целях сохранности левады... Бр правда жалостливо так на меня глядела, что в принципе можно и отговорить ;) а вот Ленка настроена решительно :) Они все моей смерти хотят :help: :help: :help:
 
Ну разве ж я могла пропустить не рабочий день с офигенной погодой? И пилювать я хотела, что праздник, и порядочным девочкам положено сидеть дома и строгать салаты 8) Мало того, я еще и маму вытащила :)

В общем, нас было аж трое :) Я, мама и Ларсик. Решили попробовать еще раз, хотя мама и нервничала. Ларсик себя сразу почувствовал как дома, носился вокруг, собаки попробовали было рыкнуть - я им показала кулак, попытки прекратились :)

Оттащила привезенный тортик, поседлалась, поехали на плац. Ларсик так и носился вокруг. На плацу были дети, один ребенок моционил Полундру на сносях, другой прыгал маленькую палочку на Семене. Мы с Жабом пошли шагать по стенке - Ларсик невозмутимо пошел за нами, с любопытством поглядывая на остальных лошадей. В общем, воспользовавшись случаем, я решила поглядеть, как будет вести себя Ларс на плацу в присутствии других лошадей, а также при рыси и галопе Жаба. И как ни странно - проблем не было :) Один раз только Ларсик побежал к маме наперерез Семену. Пришлось гаркнуть на весь плац, он чуть снизил скорость и отклонился. Аварий не было :) Потом на плацу мы остались одни ;) И начали прыгать ту палочку, которую прыгал Семен, а еще крестовину небольшую. Субботнюю Натальину палку прыгать не стала. :roll:

Честно говоря после первых 2-3 прыжков было большое желание слезть и идти рядом. Жаб толкался издалека, я опаздывала и приземлялась реально на шею лошади. Пару раз залезала в седло уже почти с бока. Потом Жаб присчитался, начал толкаться более менее правильно, и я попадала. Начала следить за тем, чтоб не валиться вперед. Ну тоже через раз примерно ;) Старались заходить так, как говорила Наташка, не издалека и не быстро. Это помогло Жабу прыгать ближе к палке. Под конец мы даже несколько раз прыгнули "систему": крестовина - чухонец - опять крестовина. Жабе приходилось менять ноги, с чем он справлялся вполне прилично, правда, расстояние между препятствиями было большим, у него была масса времени для менки. Но перед прыжками мы специально побегали восьмерку на галопе с менкой через рысь, менял, но не в середине, а где-то через четверть вольта после нее :? Ну хорошо, что менял, будем учить менять от перемены постановления сразу, а не как только стало неудобно бежать :)

Потом пошли на первое поле порысить в сугробы. Мама осталась на дорожке, Ларс сунулся было за нами, вернулся и встречал нас у выхода с поля :) А мимо нас катался дядьСлава на своем "жжжж" (с) Санечка :) Как я поняла, он устроил шашлыки в полях с друзьями, вот здорово, на такой погоде-то :) Кого-то отвез на снегоходе, кто-то на лыжах дошел :) Супер отдых 8)

Ну и фотки :) Я честно говоря думала, что ничего не получится, мама не умеет обращаться с фотиком. Но посмотрев почти сотню фоток (она думала, что не нажимает, и щелкала каждую секунду :lol: 8) ), выбрав и "причесав" несколько из них, можно вполне наглядно проиллюстрировать рассказ ;)

Шагаем :) Мы с Тамарой ходим парой :)
P30800451.JPG

P30800651.JPG


Вот так Ларсик бегал от меня к маме :) Где лапы у пса? :)
P30800471.JPG


Заходим...
P30800671.JPG


и прыгаем :)
P30800401.JPG


Ваще кадр :) Летаю отдельно от лошади совершенно :) Хорошо, хоть не на спине и не за рот :)
P30800601.JPG


Вот эта мне больше всего нравится
P30800701.JPG


А это я уже на поле. Ларс пытается пойти по следу :)
P30800731.JPG


Кажется, что по дорожке вполне спокойно можно бежать :) Ага, вы посмотрите, как Жаб проваливается почти по скакательные;) Сразу будет ясно, что снегоходная дорожка - всего лишь видимость ;)
P30800761.JPG


А вот так встречал нас Ларсик :) Ждал-ждал и удирал с дороги почти в последний момент :)
P30800781.JPG

P30800791.JPG

P30800801.JPG


Кстати вот после таких фоток наглядно виден смысл правила "носки к лошади" :) Ну просто балетная первая (или третья? забыла уже...) позиция :)

В заключение мы с Жабом шагали по автодорожке к нашим конюшням, там ровно и хорошо нам обоим. Жаба рвалась обедать, а я наслаждалась теплым солнцем :) И тут Жаб стукнулся копытом об пластиковую бутылку :) Отпрыгнул :shock: Жаб, в руках - и стремается чего-то? "Тут ко мне приполз червяк" (с) Мария :) :bury: И Жаба попала на 20-минутное обмахивание, обглаживание и обкидывание этой бутылкой :) В результате перед носом у себя он ее не боялся, даже облизывал. При кидании в ноги не убегал, но и не доверял ей, играть не хотел, старался отойти. Ну хоть не отпрыгивал, и на том спасибо. Помнится, пару недель назад мы застали на плацу Белку с ХЗ, которая приучала девушку к пакету на палке :) вот я угорала-то :) Жаба подошел к палке с любопытством, но при взмахе отшатывался и тут же опять тянул нос :) Надо нам тоже какими-нибудь приучалками озаботиться :) Тем более, что скоро лето, хочу научить его пастись на веревке 8)
 
Ну, какая погода! А?! Красота! Весна пришла :lol: Какой снежок, какие поля, красотисча :wink:
 
Фотки смешные! На второй кажется, что Ларс подпрыгнет и цапнет Жаба за кончик хвоста :lol: Рядом с тобой он классно бегает!
А еще мне понравилась фотка, где собакина в сугробе почти не видно, одна спина рыжеется :lol:
 
Сверху