Live in love !

Ясно, потом попробую переделать...
А пока вот вам сегодняшная вика на вожжах,Решила напялить, давно не одивала ух.По началу она не хотела ехать нормально так как Эрик был в манеже и она тупила так как обычно в манеже когда мы работаем людей нет...Ну снято не очень но и за то спасибо!)

View: https://youtu.be/B3GW1_sYxQg


View: https://youtu.be/hSrpGJ_Qrec

Вожжи - классная тема! Мы уже год, наверное, на вожжах не занимались. Надо тоже вспомнить. Особенно актуально будет между конусов лавировать.
А Вам хвост не мешает? Я всегда его закручиваю. Правда, у моей он длинный и густой.
 
Тоже все увидела!) Ну и лица же у них!!!)))
Ага ,Вика достает а Флика возмущается,такая вот у них дружба ххх но не дерутся тьфу тьфу только ногами махают дурехи.
Флика - толстопопик, а Викуха - жиробасик. и таааакие блЯстящие.:rolleyes:
Котейки да, при забавненькие.
Всё таки разрулилось с постояльцами - хорошо. И вам спокойней будет.;)
А я асе думаю что они не толстые)))Ну по крайней мере Вика.Да пока разрулилось, как видиш и левада даже свободна))Главное чтоб конюшню не снесли ха ха ха

Вожжи - классная тема! Мы уже год, наверное, на вожжах не занимались. Надо тоже вспомнить. Особенно актуально будет между конусов лавировать.
А Вам хвост не мешает? Я всегда его закручиваю. Правда, у моей он длинный и густой.

Нет не мешает,вожжи у нас под хвостом обычно.Хвост вроде у нее тоже не короткий.
Если чесно именно эти вожжи мне не очень нравятся.
На вожжах она чаще задирает голову чем обычно на корде плюс не очень сдает назад возможно потому что я сзади .Вообще конечно хотелось бы нормальные вожжи с поясом направляющим.Хотя вот не знаю надо ли ей вожжи вообще.Она вполне на корде работает и под седлом.Но как то хочется разнообразить ей занятия.Может стоит ее седлать и с седлом работать пропуская вожжи через сремяна.На сколько я помню я когда то так делала и она отвечала лучше .Сейчас мне не нравится то что если работать с боку то команда вожжи разная одна назад а другая в сторону что не очень харашо так как в седле они обе назад...Ну это так мысли в слух)

Вот посмотрела я первое видео и пошла за экшен камерой .А то что то она тупила там с Эриком.
Кстате вот так она тупит не впервые .Когда Люба с прокони приезжала к нам она точхно так же не хотела бегать когда Люба была в манеже.Я вот не знаю стоит ли за это ругать?С одной стороны да она не слушает команду, но с другой по технике безопасности она и не должна бегать когда есть люди в манеже...Тоесть вот если сейчас буду ругать ее , потом как бы не вылилось это в то что она просто на человека побежит перестав остарожничать.Заметила что на видео когда Эрик отошол в сторону и стал снимать с одного места в статике то она стала лучше бежать так как ей не надо и на него смотреть и на меня)

Короче вот так она бегала сегодня,конечно если учитывать что ездим не часто на них то сносно я так думаю...Ездили без хлыста проверяла ее на вшивесть)

View: https://youtu.be/dZvnlrpH1rA
 
Нет не мешает,вожжи у нас под хвостом обычно.Хвост вроде у нее тоже не короткий.
Если чесно именно эти вожжи мне не очень нравятся.
На вожжах она чаще задирает голову чем обычно на корде плюс не очень сдает назад возможно потому что я сзади .Вообще конечно хотелось бы нормальные вожжи с поясом направляющим.Хотя вот не знаю надо ли ей вожжи вообще.Она вполне на корде работает и под седлом.Но как то хочется разнообразить ей занятия.Может стоит ее седлать и с седлом работать пропуская вожжи через сремяна.На сколько я помню я когда то так делала и она отвечала лучше .Сейчас мне не нравится то что если работать с боку то команда вожжи разная одна назад а другая в сторону что не очень харашо так как в седле они обе назад...Ну это так мысли в слух)

Вот Вы работаете "на длинных вожжах", т.е. стоите в центре, работаете как на корде, только со вспомогательным внешним поводом. Там нужна очень тонкая работа поводом, очень точные и аккуратные сигналы, поскольку можно неаккуратно причинить боль. И без шлеи ("пояс", как Вы писали) вообще очень сложно.
А как на счет работы на коротких вожжах? Это значит, что Вы должны постоянно находиться прямо сзади, возле крупа лошади. Но придется много бегать. Зато поводом работаете перед, почти как верхом. Хлыстиком контролируете зад.
 
Вот Вы работаете "на длинных вожжах", т.е. стоите в центре, работаете как на корде, только со вспомогательным внешним поводом. Там нужна очень тонкая работа поводом, очень точные и аккуратные сигналы, поскольку можно неаккуратно причинить боль. И без шлеи ("пояс", как Вы писали) вообще очень сложно.
А как на счет работы на коротких вожжах? Это значит, что Вы должны постоянно находиться прямо сзади, возле крупа лошади. Но придется много бегать. Зато поводом работаете перед, почти как верхом. Хлыстиком контролируете зад.
На нашем плпце бегать нельзя,можно грохнуться,там не ровный песок и есть ямы.С вожжами и хлыстом и именно с зади я не люблю работать так как я хочу видить лошадь и не дай бог она придумает что то с хлыстом и припечатает меня а если дальше с зади стоять то поворот все равно будет не такой как с верху.Да и идея бегать за ней в 30 градусную жару меня не привлекает вообще;)

Единственное что можно с ней работать ходя рядом в притык и отрабатывать медленные аллюры и поднятия в трот)

У на с уже почти все открыто,как и не было корона вируса,кто во что горазд.Движение обновилось люди кто в масках а кто и нет,по идее без маски должны штрафовать.Эх как было тихо и харашо когда была изоляция.Только сегодня 3 кота сбитых на дорогах по дороге на канюшню(((Жара около 30,лошади в деннике тьфу тьфу не потеют и там не жарко даже местами ветерок есть.В маннже можно здохнуть...Долго не позодишь и толеом не поработаеш,да и лошадям тяжело по такой жаре напрягаться...так что промто гуляли немного сами по себе.Сецчас вроде еще не зажрали из мухи, я их каждый день брызгаю.Вчера у меня появилась идея как наконец то выгрести им го..но с денников.Так что надеюсь в блежащем будущем будет чисто и красиво, а то с тачками ходить немогу больще,тяжело по такой жаре.Вообще мне стали нравится наши денники)Мы их закрыли немного и зимой не заливает и не задувает и летом солнце не печет и продуваются)Так что если выгребу все то вообще супер будет!
Вот если кому интересно как оно выглядит.

dWKK8o33v-k-PIDpEBiI1kGcFkDsu52YQcW-NyvR5eTmaKxO5IzpytAZloGdms-x-x_zMWtEYOho7-r8FDui7ZpYVPG1MWPrgerduBaT8DvICWYMwFkNfonV3a_34cFbtdzzhygYqD6PPX2m0whakYC_i_3upkz9lhNVGgCLr5fcKWgiBvrntbMgsdpfKzGSfoCkkI3V8w4_AXbGcEvEU1-zUSvtlTHJffxjCOInIx2iq-g1QHBIVliFz4Z_33R8dFSUePiotQkDb3OrI8eqgatDsXC8OsMLFfMiXSSY4jH3-lv0qJnifFelGQzAdGNR8gVsLfABpek98u6yLz2lZOdGI_D8qIVaeq7UkRn0UndtpXeKGISkWBdDnnVl4I9RjAjO5WuAz20I_wxpg86QQaJIPogu3z_W1RjEMGqTU9MPMsOc15oEe2TXzAccFHy-JTnUmBzQ0bJJGOqEl7hHubnKBotyaQAEtKvcmfEPxmkQgLdGYoYbTPBROBmK1f3DiY-YDzZg2gdwO036WFdnucn4vM3pvjtT6LNKoCtgEOwkTDUulLiOPf1tUY0SzeozScZjkyo3orGJh6738BaOJ9BmHPaS7WHBMBvLyvuRdVxWRckEsNfvq-frhm192s0JFRbD3bvv38xNiKBLUcOA6SbmlIA6HrR5MxlIdpNCSZiUhc2efxfw14Orjzd-dgvAmiJIwxpvnMRRdGlAS9mOzKgola4W203WR_06lK581qhJGGDK1JB6mGq6=w1252-h939-no


AFTBlQttKRFSPyjcaxCyBUXP5tLau7PRGfEEXO2cR4482OGYnBZVJMkY0g7oCj5VgdoeE9lIiR9kGILGp6f3YvD-NzI5iN7mwKy7KajxgGDrluvIDKMrLmQenmwZF1xYMJlo2Af3r-sBHgBOhCJi8uD66O6tX1AT6sChkYN4HWOSADPDFXJL5nu9135BT8xmdmFnmNohtuqNvv9riZ1nGshsRxXBt4Ru7QbxDyqbzxgnWOV2KMhzoX4jWP-bj6EHrm1pB928S4oTV9V5nirqfffaxbXMsJhZYK_ebv4MvGKoz4CxLTFqHjq9iD6o1NnJfjIGnlrAIyzaRNZWYwC8JWvQuMwu9ik4gyIHNO5a03qvC99_OzwhSj2r7bKuzPwPcykrZOvv8VpkzshWtzO3SWLzMG_ZUQ38n2n5Yr3sJzTHIfgoZiOXSqm6L7-hfp16G9kMQA1fdviPPXhWdNPpO4oM8EYfWvmKnytqMFnzk6EpVAicbyJ5n6sYBM0EPt7jOIJQK3NaZRwSVkK_2ABuMcqWSRiFwOBFjq49ppyh-W0jHqitpk7u3eHjRRG4y7MDPXyK8Vdj7Clg3JMq340zltzTi8ZdtSlA3QkVbQXpOlz8wfnG1uCCGk7-WNriQe_D_tH-2vayjcBjFwRToitV3JGouVmDQmF4MOsDUYB7bVEB0_11SCSJJtAItEIxeXkSPUTeiTjqWKLbKTg3aV5gJ98QcJr3x4Hlht6jNai3ZlfDXLKLn1Hu1J9N=w1252-h939-no


94qQYx4RXYbUEa0VmJtPIgOCvRVWjoGgkwkiuNjgjBjvCNj_hJ3xYCwiQQc-dZRCVczwr2bIJxOFECDHrk_U8xFK-sNg8kc28XOwC0QI0gk7cnTxyU4jkwdYQ0sB-euUi5pX6LHb4ARElOihgzSLvTTk4BC3zNT5V9Q1ApXIDUNwFDGQb308LzeMjepYZcLqWl0FDL3Ubd2aAQcqpD7MEJoW0oE_pK9xtjDEys_ZZvMAqlpmt1V3o_qRBAwdq5nJPkj_1mgBuTRu0CW7Ney121K1_OAmFJwhf3OLG3rIv03WmZPfS6krYg-gdn8VvcBTSpZ7g76-c-v4nDyUK3FpVatGNnY3RzjN17DtLXysbiquP5zWSiJKcf0yK_hn2_8iCtkUvXT7IQn2CVPRWfVjMFCO2AY4E65KUkOySa0JCbMki2pAgPekzsdXzpPQHOdG0LKSXQi1emEdn7DXxJhhb822BvQ41tS_h61HRD6xRrWgUrjA9c0Dcuk16tcqE6qwZ7lxT5JKuUzaL8RQj7tjyR59dX8KNP3XYrfH5KVub9P_SmNFVcI5eym5NWHmYWJzbfhu0OSBbg484UoyjpQHXA7j9A7sC9FHQjAO6-8wrORoAQuc89JsLKjh66_ZaIlgOMkyWoj6lv4VFR9y9HDk1feRkM_goNs7mOM30Mgfz7V4YFB3vd7j5TNvsTB1H_2_fYVtQ6yfWOWrZP0PzpkvJezjD0DzDtGv2aurVgUQTpQWbDeSJt9KNkT_=w1252-h939-no


А вот наши злопакастмые мухи жрущие бедных лошадей!

View: https://youtu.be/GCSphPRGvJU


Ну и еше котеек моих)

View: https://youtu.be/HOC3yXbyyKU
 
Последнее редактирование:
Кстати класный тарантасик! Такое ощущение что заводская модель? А вы кого в него запрягаете ?
 
Как тотихо стало на форуме.Я как всегда без находок не могу. Даже сидя дима я умудрилась найти котенка...Сижу я дома, слушу кто то пишит, нет даже орет а не пишит.Спустилась в нис, тихо...Постояла, тихо.Незнаю чего меня дернуло пошла через дорогу к соседнему дому дошла до его угла и стою.Вот чувство мне внутри сказало, стой тут.Простояла минут 5, слушу мяукает что то тихонько,где?да рядом со мной но где не понять.Полезла в мусорку продорожную. нет ничего там.И тут слушу что звук как бы сверху идет а не с низу.Короче он на стене сидел в кустах, я его еле нашла в темноте но увидив меня он не сяганул, я с ним говорила а он отвечел.Короже шватила его (ее) за шкорку и домой. Так что вот моя находка уже дома.


тю что за прикол?я теперь немогу загружать фотки с гугла?!Пишет файл большой.Если так пойдет то я точно перестану писать так как уменьшать их у меня желания и времени нет....
Зачем было на форуме менять что то....

ну тогда сори пока без фоток..

Кстати класный тарантасик! Такое ощущение что заводская модель? А вы кого в него запрягаете ?


если ты про повозку, она не заводская.Запрягали Флику один раз чтоб ее на канюшну перевезти, а так никто не ездит стоит себе, пылится)
 
Как тотихо стало на форуме.Я как всегда без находок не могу. Даже сидя дима я умудрилась найти котенка...Сижу я дома, слушу кто то пишит, нет даже орет а не пишит.Спустилась в нис, тихо...Постояла, тихо.Незнаю чего меня дернуло пошла через дорогу к соседнему дому дошла до его угла и стою.Вот чувство мне внутри сказало, стой тут.Простояла минут 5, слушу мяукает что то тихонько,где?да рядом со мной но где не понять.Полезла в мусорку продорожную. нет ничего там.И тут слушу что звук как бы сверху идет а не с низу.Короче он на стене сидел в кустах, я его еле нашла в темноте но увидив меня он не сяганул, я с ним говорила а он отвечел.Короже шватила его (ее) за шкорку и домой. Так что вот моя находка уже дома.


тю что за прикол?я теперь немогу загружать фотки с гугла?!Пишет файл большой.Если так пойдет то я точно перестану писать так как уменьшать их у меня желания и времени нет....
Зачем было на форуме менять что то....

ну тогда сори пока без фоток..




если ты про повозку, она не заводская.Запрягали Флику один раз чтоб ее на канюшну перевезти, а так никто не ездит стоит себе, пылится)
Маш, а что котейки какие лысенькие?)
 
Маш, а что котейки какие лысенькие?)
Неа не лысые, просто короткошерстные)
------
Кто знает кого спросить как фотки теперь вставлять?С гугла не дает...

Так что дневник у меня теперь без фоток бует, сори...

Эрик притащил с работы еше двых котят заморышей .Начался сезон как говорится...теперь уже 5 котят...Буду дома искать.
Мои быкормыши тьфу тьфу бодрые веселые и ласковые)Так что все же вычухалось.

С конюшней непонятки сейчас ,что будет не извесно...Даже думать об этом не хочу, ну да ладно как то да разрулится, я вэто верю)

Пару дней назад увидила Морди по дороге на конюшню,он верныл араба обратно...Вернул худого скелета, сказал конь не ест уже несколько дней,вливал ему что то в рот вроде антибиотик и соль с водой.Я сама не лезла с советами но наблюдать со стороны было тяжело.Вроде конь по его словам есть начал после антибиотика.Поел дня полтора. сколько и чего он ел не знаю, знаю что ребята по доброте дышевной дали морди все что можно и сено и гранулы люцерны и всякие смеси короче понавалил морди ему много всего(коню который после истощения).
Короче я ходила смотрела, жалела его и молчала. Морди подошол цпросил может ли быть из за сена обсцесс...Я сказала что может если колючки повтыкаются в десна и там на долго останутся но надо смотреть правдо ли это обсцесс...
Вчера конь опять не ел.Он его вывел что то возился с ним, потом позвал меня гаварит мол конь лочится,может ли быть что у него колик?Я полезла проверять рот живот итд.Прям каких то признаков боли я не видила, на жевот он не смотрел и не реагировал на давление на живот.Но увидив его десна я поняла что тут тю тю или вет или коня нет. Ладно бледные,они желтовато белые.Тоесть скорее всего что у коня перегрузка печени.....Гаварю ему мол так и так у коня анемия и проблемма с органами, надо ветеринара и срочно. Он мне не у него десна просто бледные они не желтые!Короче я как дура начала его водить и показывать дежа и цвет нормальный, хотя сама прекрасно понимала что он просто не хочит слышать то что ему не нравится... Сошлись на том что я сказала ну бледные так бледные как хочешь у каждого свое мнение...
Морди уехал в поля на коне Дрора(молодом арабе),я гляныла еще раз на коня и как то плохо на душе стало, я не могу видить как жевотное мучается...Я понимаю что денег у Морди нет но меня до сих пор зло брало из за того что на вета нет денег а на нового коня деньги нашол...Но как то пересмотрела свой подход и решила что не мое это дело,коня надо спасать..
Уже перед уходом гаварю Дрору мол что там с конем Морди?Он гаварит мол у Морди денег нет на ветеринара, я гаварю мол я емы сказала что конь без вета умрет, он на меня фыркнул..Дрор гаварит мол я ему завтра сам вета высову тогда, надо коня спасать!Серьезно не ожидала, реально молодец, человек душа!У меня как то даже отлягло.
Вечер звонит мне морди часов в 10,конь ложится постоянно, что делать?Я сказала звони ветеринару,а пока ходи с ним быстрым шагом по манежу и не давай лежать.Через часа пол звонит мол звонил ветеринару он сказал что наверно колик, мол его брат проверяет где взять обезбаливающее.Короче пытался как то сам разрулить.Думаю понял что конь и правдо помрет. Позвонил мне и попросил узнать сколько стоит ему промыть желудок.Я начала искать кто может приехать,позвонила начала рассказывать все как есть.Мне было сказано что это колики и которые начались довольно давно и по этому есть желтый цвет десен так как органы не работают нормально.На вопрос если конь покакал и кал нетвердый ножет ли все пройти, она сказала что это ничего не значит так как возможно пеосто вышел кал корорый был в конце возле выхода но внутри все забито.Мол стоймость точно сказать не может но если только два раза ппомыть и обезболить то 800 шекелей где-то а если надо внутревенно то 1000 и выше.Я обьяснила что человек пытается его сам лечить и мол мне жалко коня у человека денег нет, я передам ему ее слова(я надеялась что она может все же скинет емы цену поняв что там полочение слоажное)
Я позвонила и передала все как есть.Морди начал мне высказывать мол как это 800-1000 она мне потом и 2000 скажет мол что это лотерея.Я не стала спорить сказала мол это то что мне сказали если хочешь поговорить я вышлю тебе телефон и спраси у нее на счет всего.Как тебе скажут цену точную если она даже коня не видила?

Слава богу что Дрор вызвался оплатить ему ветеринара,они все же ее вызвали.Вчера всю ночь с ним возились промывали кололи.Вроде утром Морди позвонил эрику и сказал что конь вроде забегал и ему лучше.Даже попросил передать мне спасибо.Я не сказанно благодарна Дрору за то что он зделал,реально человек с большой буквы!Надеюсь что конек очухается!Хороший парень жалко его!Так что все держите за него кулачки)
 
я в новый форум вставила фотки с этого ресурса
Коня жалко...иногда не компетентность хозяина и.... да много разных "и" а страдает невинное и беззащитное создание. Этот ваш Морди... так и хочется ему люлей отвалить, и таких чтоб....гнилой человечешко.
 
я в новый форум вставила фотки с этого ресурса
Коня жалко...иногда не компетентность хозяина и.... да много разных "и" а страдает невинное и беззащитное создание. Этот ваш Морди... так и хочется ему люлей отвалить, и таких чтоб....гнилой человечешко.
Ну грузить отдельно мне лень.Так что если не оттуда то похоже буду только писать...

Знаешь я начинаю понимать что Морди придумывает себе оправдания и сам в них свято верит и верит что он герой что коня ламенитного выхаживает...Реально слепо в это верит.
У меня чувства странные...с одной стороны он знал что покупает и что за приданное с конем и что надо делать сто раз сказано.Сегодня он эрику рассказывал мол откачали иначе сдох бы конь,ветеринарша ему понравилась и он ей доволен мол рассказал ей что конь ламенитный я его на себе тащу,никому он не нужен а мне его жалко мол и не продать и не поездить..Короче похоже она ему цэну снизила,поверила)Чесно именно так Морди и думает.Про то что и кто платил даже не заикнулся,даже интересно,неужели он заплатил?)
Я вижу другую сторону манеты,человкк купил красивого араба по дешовке,решил что он все знает сел и в перед на ламинитном коне,угробил копыта еле как откачал перевез его на траву оставил пастись так как не поездить.Трава закончилась не знаю что там приключилось что он так схуднул сильно но опять же сам себе врач...Пока не свалится плошмя вета ему не видать.Вот и жалко на это смотреть...Вроде и лечит но в итоге колечит....Что то подсказать ему,смысла нет так как это воспринимается в штыки вот и жду пока припрет его совсем и через. Свою гордость или еще что он придет сам спрашивать.Грусно,конина то хороший красивый,молодой(((Но я рада что он жив,гугукал сегодня даже мальчик)Настроение поднялось у него.
 
Машуль, то, что Морди делает описанно в психологии, и так делают 99% людей. Это не обязательно касается коней.
Котейки уже хорошенькие такие!
Фотки твоих кобыл посмотрела с удовольствием!
 
Как то времени писать нет.Вот раз уж добралась то отпишу немного новостей.Как я и предполагала Араб отошол от одного и с доброй подачи Морди захромал на перед ламинитный.Морди пришол гаварит можешь нож копытный принести мне я мол говорил с ветеринаром и она по фото сказала чтоб я подрезал cтрелку , копыто гниет.Ну чесно не верю я в это ничего там не гниет, пропсто ламинитный приступ.Да пятки у него yжасно высокие и там все зашато и немного вонюче, но как в норме бывает при таком копыте.Принесла ему нож, на гаварю ножик ты просил.Ну и конечно началось не могла бы ты ему подрезать стрелку....Я сказала , я не знаю что там резать надо , будеш пальцем тыкать под твою же ответственность...Короче немного подрезала ему то что тыкал...чесно он даже сам не знает что он тыкает.Ясно я подрезала то что личне но там стрелка намного флубже стенок.Конь толком не наступает на нее и так а он ее резать хочет.Короче я прикинулась валенком так как знаю что то что надо он не зделает,поэтому и сказала что под его ответсывенность так как что то ему доказывать бесполезно.Единственное что сказала что я ему от всего сердца советую cнять конину с концентрат, на что она сказал что он ему совсем чуть чуть дает и тд....У коня довольно торцовые ламинитные копыта, коваль его тасчищал но так как если он подрежит пятку то придется срезать и зацеп ламинитный а за что тогда подковы цеплять?...Чесно не знаю зачем ему сейчас подковы в идеале надо просто поставить коня на сехо вволю дать подкомку витаминов и для копыт.Расчистить конкретно поставить его на мягкий грунт и так вот потихоньку привести в порядок расчистлами частыми и правельными.Но как вы понимаете этому не бывать.Дай бог коню сил и здоровья...Морди тут еше и Вику им покрыть предлагает ххх мало того что конь хромает сил нет еще так крыть им еше.Я конечно обьяснила что мне не надо жеребят. А он мне ну максимум продадите Флику....Я глазами похлопала сказала cпасибо за предложение и пошла....

Позавчера Эрику позвонили из городской службы, мол скажи ты не знаешь чьи это лошади стоят в заброшенном здании по середине города?Мол одна белая вторая черная.?А то если их не заберут то мы их заберем оттуда.Эрик сказал что проверит.Короче оказывается это жеребец Моше и мерин Морди.....Мы думали они их в поля на выпас поставили а они ....Короче повезло что Эрику познонили а то бы их просто изьяли и все.Так цто теперь они на конюжне стоят опять.Еше привезли жеребза нового. Так что на конюшне весело 6 жеребцов...

Начались опять непонятки с едой.Как я поняла они думают на Морди.Сейчас решили все отдельно покупать сено так как Морди мало того что наваливает коню двойную порцию так еше и канцентрты пропадают . Короче не знаю что будет дальше.Не дай бог его поймают.Я опять начала помечать сено, так как как только он сам начнет сено покупать так как и раньше наше начнет пропадать.

Ну да ладно не в первой, просто все теперь напряженные по этому поводу...

Карантина у нас нет уже все на море, неделю 41 жара была, лошади мариновались, сейчас хоть немного спала жить можно.Щенки к сожалению не все выжили, остался только один и тот не развивается нормально,держите за него кулачки.Чего я только не пробовала.Не знаю в чем причина, возможно у них есть какие то аномалии так как из 9 только 3 были живорожденными.Может мама не зря не хотела их кормить.Может из за того что они не сосали молозиво...Короче дай бог хоть последнего откачать...(
 
Последнее редактирование:
А может быть лучше было бы, если бы их изъяли?
Знаешь если бы он над ними издевался или не кормил или бил то это одно а то что он такий дурной это немного другое.Я не могу сказать что он какой то изверг и издевается над лошадьми он просто не понимает что такое ламинит и думает что знаест все лучше всех.Думаю в колхозе так ко всем лошадям раньше относились.Если сравнить с теми лошадьми и ослами над которыми действительно издеваются то эти прекрасно живут .Я каждую неделю вижу полу дохлых ослов всех истощенных и побитых, и лошадей хватает несчастных.Так что...

Плюс Эрик не такой человек чтоб так поступить.Да и кто его знает клуда бы их отвезли.Раз Они додумались сначало Эрику позвонить и спросить а не вывезли их сразу то наверно они должны были остаться у них.
----

Еше мою Вику закармливают .Мне тут Дрор признался мол ты на меня не сердись но я ей даю немного канцентрат,Своему даю а она гугукает и глазки строит(Вика у меня попрошайка ,знает как подмазаться,гугукнуть, мордой ткнуть, скорчить нещасную морду).Я гаварю а я то все гадаю чего она такая веселая в последнее время.Злиться не стала сказала чтоб много не давал только.А вчера мне еше признание прилетело, мол не сердись я тут иногда ей кладу....Вот жеж попрошайка ковсем подход нашла, вообще ее конюшенные любят)Вечно то морковкой угостят то еще что,ну и флике иногда за одно перепадает)Мне это не мешает так как я зама иногда кому то что то положу ни главное чтоб они от доброты дужевной не перекормили ее канцентратами).А то я вижу что жепа покруглела еше.
 
Я вот читаю про Модри, и не знаю, мне кажется, что таким людям нельзя находиться близко с животными. И то, что он делает в моем понимании называется издеваться над животным и не кормить его нормально. И это происходит на глазах людей в конюшне, что может происходить в заброшенном заднии - даже подумать страшно.
 
Я вижу другую сторону манеты,человкк купил красивого араба по дешовке,решил что он все знает сел и в перед на ламинитном коне,угробил копыта еле как откачал перевез его на траву оставил пастись так как не поездить.Трава закончилась не знаю что там приключилось что он так схуднул сильно но опять же сам себе врач...Пока не свалится плошмя вета ему не видать.Вот и жалко на это смотреть...Вроде и лечит но в итоге колечит....
А мне казалось, что много травы ламинитным коням тоже нельзя из-за сахаров в ней.
По поводу ситуации - моя бабушка любила присказку "чужая простота хуже воровства". Вот вроде он ничего жуткого и не делает, а несёт какой-то непрерывный вред и животным и людям!
За котят радуюсь, что они растут и развиваются, молодцы!
 
коня с ламинитьм у него не заберут если он его кормит и были визиты ветеринара.Как то у бедуинов был конь с дырой в шее почти сквозной от загнившего укуса другой лошади так никто не забирал так как он не худой.....Поняв что выхода нет мы купили ему антибиотики и колоть ездили.Помогали как могли.Поэтому дело такое.Забрали бы коней, они в течении 30 дней могут их обратно потребовать и если не скелеты то им их отдадут,максимум штраф заплатить потребуют.
Забрать коня можно только с милицией при наглядном истощении и ранах или заснятом избиении...Все не так просто.
Поэтому и позвонили так как им проще чтоб лошадей забрали чем перевозить их,пристраивать временно куда то а потом возвращать...
 
Ну и хоть побегал бы Морди и может какая мысль в голове в правильном направлении зашевелилась. Вот я тебя очень поддерживаю, что ты не лезешь к нему больше!
 
Ну и хоть побегал бы Морди и может какая мысль в голове в правильном направлении зашевелилась. Вот я тебя очень поддерживаю, что ты не лезешь к нему больше!
Я себя корю что в последнее время мало занимаюсь с Викой,с жемли еше как то а под верхом тю тю.Сейчас куча жеребсов так они все по очереди выводят их с песнями плаясками так что манеж частенько занят)Вчера залезла на Вику в манеже.Поездили немного.Она старается а я ей мешаю. Когда не мешаю все отлично а когда мешаю она валится во все стороны.Были моменты которые мне понравились и как я ехала и как она.Я понимаю свою ошибку. Под верхом я часло излишне поводом прошу повернуть, чем ее валю.Как только я сажусь чуть назад и даю ей оченьлегкий постоянный контакт поводом(рамку задаю)При этом мы поворачиваем не от повода а от корпуса то у нее появляется импульс хорожий и приподнимается перед, начихается работа плеча.Как только та начинаю ее поворачивать от повода без ноги она валится.Короче мне нужна практика, которой нет(Но я довольна что хоть у лошади все получается если ее правильно просить)И ноги она поднимает лучше если команда не от повода а от ноги именно.Ехсе остановки с галопа делали именно от корпуса,она понимает харашо,вкапывается с галопа в статику.Конечно пыль не стоит но мне главное чтоб она понимала если что.Так же делали немного подьема в галоп с ходьбы, у нее уже лучше получается.Занимались не долго,потом понабежали конюшенные и всем срочно надо было лошадей вывести в манеж...
 
Было время, когда она учиась, ты же её за это не корила. Теперь твое время учиться, зачем себя гнобить за это? Просто учись и старайся, думаю, что она это понимает и тоже тебя не корит!
 
Сверху