Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Василизк написал(а):
Научили жероеба правильному,техничному поклону
:oops:
(помирает со смеху)))
s0225.gif
 
из книги: "Рядом уже приплясывал, звенел трензелями горячий жеребчик..."
(там все время если кто-то скачет, то непременно трензелями звенит) :lol: :lol: :lol:
 
Угу. Первое животное - лошадь, а второе - хозяин. Тоже очень преданное - будет держаться за любимую лошадь до последнего, пока она не остановится :)
 
Славянка написал(а):
Научили жероеба правильному,техничному поклону

Ктож такое написал!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А может это новый подвид лошадей??? :lol:

Только что прочитала в книжке : Лошади и Пони Все обо всем"

"Беременность у лошади длится 15 месяцев"
 
ПонЯ написал(а):
Славянка написал(а):
Научили жероеба правильному,техничному поклону

Ктож такое написал!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А может это новый подвид лошадей??? :lol:

Не, это видимо характеризует характер :wink:
Мой вот иногда такой жероЁб :mrgreen:
 
Славянка написал(а):
Эти большие иллюстрированные цветные книжки,переводные...Это провал)

А она совсем даже не большая,а очень маленькая :)

Вот сейчас вспомнила прикол,это можно тоже к ляпам отнести,но только это не было написано,а было сказано.

Поехали мы с подружкой в дом отдыха,а я в этот момент продавала жеребца.Отошла и оставила телефон на зарядке.Сказала взять трубку если кто позвонит.И вот звонят по обьявлению о продаже.Начинают ее спрашивать,а она не лошадница,не знает чего ответь.Что то там говорит..Девушка спрашивает:"А сколько он в холке" А подруга наверное слышала что я говорила его рост,но какой именно забыла.И отвечает "60 см !" В трубке молчанее.. :shock: "Так тут же написано что он помесь с тяжеловозом?Как может быть такое?" Подруга:" А ну значит он 160..Я перепутала."Девушка сказала что лучше перезвонит попозже..Но не перезвонила : :)
 
Случайно наткнулась на сайт компании по строительству конюшен. "Хаус-Хорс" в Подольске. Почитала, почесала в затылке... Нет, народ, у НИХ делать заказы на постройку нельзя. Цитирую:

"Как правило, строительство конюшен, даже самых компактных, подразумевает обустройство денников для каждой лошади, имеющих площадь не менее 4 квадратных метров каждый. В случае, если предусмотрено строительство конюшен, имеющих меньшие по площади денники, комфортность конюшни, как для лошади, так и для людей, значительно снижается."

"Как правило, достаточно крупные конюшни, рассчитанные на 8 и более лошадей, имеют тамбуры при входах... Строительство конюшен, имеющих большую площадь... требует хорошо продуманной системы вентиляции."

"Строительство конюшен, предназначенных для тех, кто обожает конный спорт, имеет свои особенности. Как правило, такие конюшни имеют спортивный манеж диаметром 10 и более метров, помещение для кормления лошадей и помещение для хранения опилок."

Как много нового я узнала на этом сайте! Например, что лошадь можно запихнуть в денник 4 кв.м (и она там поместится :shock: ), а можно и в меньший, но ей уже будет некомфортно :twisted: . Эти деятели вообще живую лошадь когда-нибудь видели? Или только пони? :roll:
Что в конюшне на 8 и более лошадей вентиляция не нужна, а нужен только тамбур :roll: .
И, наконец, что спортивные конюшни могут иметь манеж диаметром 10м (интересно, как это - у манежа диаметр, он же с углами? :) ), а для кормления лошадей нужно спец.помещение - столовая, очевидно :D (ну, понятно, что люд слышали про кормовую, а что это такое - не поняли).
И ещё, что главное, очевидно - помещение для хранения опилок! А вот то, что ещё бывают сенник, амуничник, раздевалка и комната конюха - там явно не в курсе.

И после того, что выдают сайты специалистов, мы удивляемся тому, что умудряются построить энтузиасты? (имею ввиду небольшие конюшни, где лошади кашляю и пожары бывают).
 
Наберите в Яндексе название сайта по-английски, он так и называется "Хаусхорс.ру". Я ссылку не сохраняла.
 
Сверху