Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Солнышко написал(а):
4 квадратных метров каждый. помещение для кормления лошадей
Без комментариев. Особенно помещение для кормления лошадей. Если конюшня большая(тем более спортивная), пока всех выведешь,ого-го сколько времени уйдет, за это время всем лошадям в денники мона корм принести
 
Ferrhass написал(а):
Угу. Первое животное - лошадь, а второе - хозяин. Тоже очень преданное - будет держаться за любимую лошадь до последнего, пока она не остановится :)
Нет, ну Вы как в воду глядели. Сегодня я вычитала в контакте вот такое:
А мою маму конь понес , так она как увидела ветку дерева и конь подскакал к дереву она вцепилась и повисла на ветке. и коня ногами зажала, он остановился , а дальше уж конюхи подбежали
 
Эгоистка написал(а):
Сегодня я вычитала в контакте вот такое:
А мою маму конь понес , так она как увидела ветку дерева и конь подскакал к дереву она вцепилась и повисла на ветке. и коня ногами зажала, он остановился , а дальше уж конюхи подбежали

Видимо, автор пересмотрел фильмов :)
 
А здесь - перлы конников.

Ну, хватит, народ, смеяться над НЕ конниками. Конники тоже такие интересные вещи высказывают иногда... Да...
Предлагаю посмеяться над собой (или над коллегами) :D
Начнем?
Кобыла заезжена в упряжку и под седло, спокойная, выносливая, выполняет все сельхоз. работы, здоровая, кобыла жерёбая, ЖЕРЕБЬЁВКА в июне (взято с объявления на сайте horse.ru)
 
Re: А здесь - перлы конников.

В качестве бонуса покупателям предоставляется право случки с жеребцами КФ "Шаховская" и льготный постой.
Приезжайте, гости дорогие! И случим вас и поставим!
 
Re: А здесь - перлы конников.

Во! Последний перл над которым всей конюшней угораем: подпись к фотографии коня в леваде:
Это бывшая левада, плавно перешедшая в вытоптаный паддок
 
Re: А здесь - перлы конников.

прочитала в свое время на проконях
Чудная
Порода: Забайкальская
Пол: жеребец
Масть: Чубарая
Рост: 138 см
Родители: Чубарый-Серая
Специализация: другое
Год рождения: 2005 (4 года)
Документы: ГУ Читинская ГЗК
Регион: Краснодарский край
Местоположение: ст. Староминская
Цена: договорная
Контакты: 89184697750 или 89284349444 Олег Витальевич

правильно,я б тоже так жеребца назвала
 
Re: А здесь - перлы конников.

"Руку жестче, ногу мягче и хлыстом двигай" - на полном серьезе говорилось
перл © by хозяйка КК и типа тренер
 
Re: А здесь - перлы конников.

Не знаю, насколько перл - из заголовка объявления: "Срочно.Нужен ковыль,расчистка.Москва ,СЗАО"
Ударение ставим на второй слог.
 
Re: А здесь - перлы конников.

leprotto написал(а):
"Руку жестче, ногу мягче и хлыстом двигай" - на полном серьезе говорилось
перл © by хозяйка КК и типа тренер
leprotto, нельзя вырывать фразу из контекста тренировки, от этого полностью теряется смысл и становится совершенно непонятно, "перл" это или нет.
 
Re: А здесь - перлы конников.

Я тут недавно сказала, занимаясь с девочкой, при этом сама сидя верхом и думая о своем:"галом в подьепь" XD
 
Re: А здесь - перлы конников.

руками_не_трогать написал(а):
Не знаю, насколько перл - из заголовка объявления: "Срочно.Нужен ковыль,расчистка.Москва ,СЗАО"
Ударение ставим на второй слог.
Ну перл или нет, а тут недавно кабалу в аренду сдавали, нормально так:)
 
Кстати в 3,5 года можно уже и покрыть кобылу если она полностью сформировалась. Не ради жеребенка, а чтобы в организме гормоналный стресс произошел и в дальнейшем проблем с жеребостью не было. Для этого и жеребца попроще и поменьше берут
И зачем, спрашивается, в институтах на зооинженера 5 лет учат, если каждый знает для чего крыть кобылу и каких жеребцов для этого использовать.
 
Сверху