Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Темы слиты.
Больше тем о перлах не создавайте.
 
Ссылка на этот уникальный ресурс уже давалась пару страниц назад))
Я где то слышала,что лошади видят дорогу ушами.Интересно правда ли это?
Я еще слышал такую вешь, что у лошадей передаются по наследству приобретенные инстинкты.
В детстве помню у нас из колодца воду доставали лошади, по две запрягати в вертушку и они ходили кругом. К этому не все лошади могли приспособилься, у некоторыхъ кружилась голова и они падали.А вот чалая кобыла всегда с малолетства крутила вертушку у колодца и говорят что её мать там же работала. Так вот когда она ожеребилась, жеребенка от неё забрали, но она скоро сдохла.
Долго не могли подобрать лошадь на вертушку. Как то, когда этот жеребенок подрос, вернее молодая кобылка, её привели на водопой и она сама встала у вертушки и стала ходить кругами, все были просто ошарашены.
А вот в старые времена лошадей использовали в подземных шахтах по добыче угля. Там содержали целые табуны. Лошади там жили, рождались и умирали, практичекси не видя настоящего солнечного света. Так у этих лошадей на столько обострялось зрение что они могли видеть в темноте не хуже кошки.
Лошади подземелья... наверное, тоже рысаки - подводные, подземные - универсальные))) когда же выведут летающих?)))

Ребенку подарили "годовалую лошадь". Ребенок спрашивает, что же с ней теперь делать.
C лошадкой надо как с родной, приучать к себе, говорить с ней, объезжать вместе с профессиональным жокеем. Можно и литературу соответствующую почитать, пригодится:)))
Можно и почитать... вдруг пригодится?.. узнаешь много нового, например, как жокеи лошадей объезжают)))))
 
С другого конного сайта, цитата:
"на него надевают узду с мортингалом во рту"

Автора, правда, скорее всего извиняет юный возраст. Но при этом девушка - конник :roll: !
(И да, я знаю, что "мАртингал" пишется через букву А. Просто процитировала, как было написано.).
 
Название одного из объявлений на этом сайте:
" Спб. обменяю на деньги +фото".

Н-да... А я вот Москву тоже обменяю на деньги... (ну, и фото какие-нибудь можно... :roll: ). Забирайте городишко сами, как хотите. Главное - платИте! :)
 
Солнышко написал(а):
Забирайте городишко сами, как хотите. Главное - платИте!
0b7b655bc4c9b9100875f5b200333c47.gif
Солнышко, молодцА)))
 
Кто знает, как модно отучить лошадь при работе перекладывать язык?
Забавная опечатка. Можно подумать, что автора интересует именно самый модный из всех способов отучить лошадь от этой некрасивой привычки :) .
 
Увидела сегодня на Ответах мэйл ру.
Правда ли, что если ехать на лошади без седла и пукнуть ей в спину, она заболеет и умрет????)))) вроде, говорят, болячка какая-то на месте соприкосновения ПУКА с ее спиной образуется, и от нее бедная коняжка вскоре отбрасывает копыта!
 
О-о, на ответах.мэйл.ру категория "юмор" просто изобилует каким-то бредом!
Это ведь ляпом не назовёшь, кто-то просто попытался пошутить, видимо))
 
URSUS написал(а):
Увидела сегодня на Ответах мэйл ру.
Правда ли, что если ехать на лошади без седла и пукнуть ей в спину, она заболеет и умрет????)))) вроде, говорят, болячка какая-то на месте соприкосновения ПУКА с ее спиной образуется, и от нее бедная коняжка вскоре отбрасывает копыта!
0b7b655bc4c9b9100875f5b200333c47.gif
(пыталась подобрать слова, чтобы прокомментировать, но так и не нашла подходящих))
 
Таня ДиКон написал(а):
О-о, на ответах.мэйл.ру категория "юмор" просто изобилует каким-то бредом!
Это ведь ляпом не назовёшь, кто-то просто попытался пошутить, видимо))
Это было в категории "домашние животные"... Не думаю, что юмор. Фефочка спрашивала.
 
Только в самом начале существования этого проекта можно было найти более-менее сносные вопросы. Нынче же народ куражится над всем наподряд :roll:

Ещё раздел "Форумы" на мэйле - это жесть просто...
 
А когда сидишь на нем, ощущение, что ты на атомной бомбе, которая готова взорваться по твоей малейшей просьбе.
Вот такой странный комплимент коню. Почему-то никого не удивил в обсуждаемой теме. Правда, а может быть, желание, чтобы бомба под тобой взорвалась, - вполне нормальное и естественное?
 
Лошади также как и другие калечатся,так никто и не бегает и не переживает,что лошадь пропускает какие-то соревнования,здоровье лошади превыше всяких результатов и медальки.
Здоровая травмированная лошадь. Хм, мне определение понравилось. Буду пользоваться. :lol:
 
Отсюда
описание сапог:

"Сделаны на основе натурального каучука.
Внутри имеется душащая подкладка
"

Нет уж, спасибо....а то еще задушит в самый ответственный момент :lol:
 
Прочитала несколько страниц.Мне кажется,что такие высказывния пишут только новички и люди не имеющие представление о лошади.Но похохотала на славу! :lol:
 
:lol: на русском :) Это то, что мы обычно называем "клопами" - поддержка под коленом. Ее можно пришить, а можно на липучке сделать, чтобы переставлять как удобно всаднику под разные условия езды.
 
Сверху