Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Ну, почему же бедный? Написано же - "с очень хорошим характером", значит подростка работает бережно!
 
"Если на данный момент лошадь и всадник имеют общую цель, необходимость управлять ею просто отпадает, и легкое нажатие коленкой на переднюю лопатку воспринимается как объемный мыслеблок"

"И начала она меня ейной мордой", тьфу, коленкой как мыслеблоком в переднюю лопатку тыкать.
 
Есть у меня на контактовской страничке видео (не моего авторства, просто нашла на просторах сайта), в котором на лошадь посадили парня (видимо, это либо его первые тренировки, либо он вообще первый раз верхом сел) - и высылают лошадь в галоп; всё это с шуточками и смехом. Человек еле сидит на лошади, ему явно не по себе. Вскоре всё же падает, естественно. Смеха ещё больше.
Если честно, это видео меня поражает. Но не в этом дело. Недавно получила такой комментарий:
Надо сначала теорию проходить а потом в седло садиться и не упадешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тренер уже 11 лет!!!!)
От оно чё! :mrgreen: Учите теорию, нафиг конечасы!
 
Наверное,этот тренер,уже 11 лет теорию изучает и по этому не падал не разу..Когда?Ведь в село еще не садился :lol:
 
Человек приглашает расчистить табун.
Все кони спокойно расчищаются, думаю работа на 3 - 4 дня.
Может кто из завода может приехать к нам на недельку поработать?
Нет, все-таки на этом форуме Задорнов отдыхает :mrgreen: . А давно у нас в "недельке" 3-4 дня?
Надо было добавить в том же посте: "глядишь, за полмесяца и обернемся" :wink: .
Правда, автор поста потом пояснил, что слова "на недельку поработать" включали время в дороге. И вообще, он - человек достаточно разумный и уважаемый. Тем не менее, такое вольное обращение со временем я все же считаю ляпом.
 
А водку?
А рыбалку на зорьке?
А баньку?
Понятие "работа" включает в себя и всё связанное, если она выездная, включая перекуры и обеденные перерывы.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Cоглашусь с Посторонним. Просто автор поста хорошо знаком с реалиями работы в деревне. :lol:
 
Понятно, что скорее всего просто описка, но картинка в воображении сразу сложилась чудесная:
"...вы немного не отыгрываете поводьями,когда конник в руку ложится..."
(Типа, конник на коннике сидит и конником погоняет :) ).

Добавлю, только что наткнулась:
"...красавец. Что особенно мне нравится, так это попа. Взгляд живой, видно что всё ему нравится!"
(Наверное, я придираюсь, но первая мысль была: "Взгляд... у попы?" :) ).
 
Таня ДиКон написал(а):
А вторая цитата про лошадь разве? :shock: :mrgreen:
Про лошадь. Это конь там красавец, фотографию обсуждали.
(Да и вообще, по цитате посмотри - не у человека же попа с живым взглядом! :) )
 
Вот этот галоп – это мелконогоголопье. Лошадь идет с одной ноги, потом она в воздухе меняет...
Валяюсь :mrgreen: Брали интервью телевезионщики у Марии Голубкиной(она оказывается выездкой занимается)в Прадаре. Она стояла комментировала действия всадников и их лошадей...
По видео версии сказала "Менка ног на галопе",а видимо, "как слышится,так и пишется" :lol:
Для тех,кто хочет посмотреть
http://tv.km.ru/mariya_golubkina_vyezdka_ne_opas
 
Сюда или в "грамотность", даже и не знаю.
С сайта конного магазина: изготовление аглобль.
 
Сверху