Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

прочитала в одной фентезевой книжке:
Во-первых, эту штуку - ну, которая лошадь, - надо вначале оседлать. Седло тоже не монолитное, оно собирается, причём вручную. .....Тут и ленчик с загадочным "живцом", и некая "полка", и скобы... Вьючных ремней десять штук!
А уздечка? Уж казалось бы, чего проще! Так нет: удила, кольца, шлевка, всякие-разные пряжки, причём запряжная отличается от пристяжной... Ремень суголовный, ремень щечный и прочие труднозапоминаемые вещи смешались в моей бедной голове в клубок, которым поиграли десять кошек.
Причем все это собиралось и разбиралось на каждом привале.. Так и представила.. кучку ремней... это ж седлаться несколько часов надо...

Бедный автор, наверное матчасть изучила, а вживую никогда не видела.
 
Случайно забрела на сайт бесплатных объявлений))

Описание объявления «Прокат лошадей»прокат лошадей...в наличии имеется три лошади.. все отлично ходят под седлом.. прогулки по лесу а так же в поле...имеется не особо низкое пони отлично подходящее для детей..так же возможно обучение..
видимо кто-то прогуливал начальную школу :lol:

Описание объявления «Лошади башкирской элитной породы»Продам лошадей рожденых в домашних условиях с очень хорошими внешними данными ,башкирской элитной породы .
Подойдут в спорт и для души ,
средний рост от 150 см до 165см,
цвет -гнедой ,вороной ,соловый ,мышистый
с документами.Возраст от 1до 2 лет.
..раньше они в этом хозяйстве назывались "башкирскими рысаками" =)
А потом они выросли и стали элитными башкирами:
Продам лошадей башкирская элита,
Кобылки 9мес и 2года гнедая ,рыжая ,мышистая, рост до 165см, жеребчика 9мес гнедой с платеновой гривой будет крупный от 170см и выше.Все здоровы привиты с документами.
Рождены в домашних условиях родители выступают
У кого здесь хватит фантазии представить башкира 170 см и/х и выше?
 
Н969РВ написал(а):
Анна НН написал(а):
Снегурочка: А порода не важна?
Русская рысистая, чистокровка
Знаете, рус. рыс. от Бродяги Я имеют хвост в 3 волосины и жиденькую гриву. Может он у вас где пробегал?

img]
ещё нет. лошадка молодая. 3 года

:lol: :lol: :lol:
 
Не поняла последнего поста. Пробегал - в смысле - в родословной. У нас так говорят :lol:
Или же ляп в другом?
 
Ну, те, кто спрашивал на предмет "не пробегал ли", имели в виду именно родословную. А вот что имел в виду автор поста... :roll: :mrgreen:
 
Топикстартер ответил на вопрос Снегурочки, что у него лошадь рус.рыс. с ЧК. И ему интересно может ли порода влиять на густоту гривы и хвоста. Тема как раз об этом. Я написала, что рус.рыс. Бродяга Я передает потомкам (не обязательно в первом поколении) жидкий волос. Вроде всем всё понятно. Просто нужно тему целиком читать, а не вырывать из нее цитаты. Или же я опять не догоняю в чем ляп?))
 
OlgaN написал(а):
Снегурочка: А порода не важна?

Русская рысистая, чистокровка

Знаете, рус. рыс. от Бродяги Я имеют хвост в 3 волосины и жиденькую гриву. Может он у вас где пробегал?

img]
ещё нет. лошадка молодая. 3 года

:lol: :lol: :lol:[/quote]
РВН969, ляп в ответе) Вы не поняли друг друга :D
 
Из одного отчета о Эквиросе...
Также присутствовали представители белорусской упряжной породы, чистокровной арабской породы, породы аппалуза, советской тяжеловозной породы, тувинской породы, карачаевской породы, старожиловской и тд.
 
С птичьего форума.
Но, поскольку люди в беседе позиционируют себя, как конники, пишу в эту тему:
" кстати это мерин или конь??" :)

А это с форума "прокони", не первый раз встречаю подобное:
"Кормление трёхразовое - сено, овёс, отруби".
(Нет, ну понятно, что имеется в виду, но читается-то поначалу однозначно :) . Типа трёхразовое питание - завтрак-сено, обед-овёс, ужин-отруби, верно?).

Добавлю: только что встретила прелестное слово в форуме продажи (да простит меня автор):
"Оповозжена".
(Долго соображала, сначала решила, что приучена к вожжам, потом дошло, что просто ошибка :roll: ).
 
Мы ездим на мундштуке потому что его с уздой нам продали...
"Посыл" осуществляется в нашей конюшне в виде голоса
И я не чайник в области езды на лошадях.
...Короче я буду разговаривать с хозяйкой. Пусь она мне лучше Конфетку даст. хотя и та не с ангельским характером.
Жаль, что Конфетку автор с большой буквы написал. С маленькой было бы более в тему :wink: .
 
Эгоистка, а можете дать ссылочку на ту тему, откуда сей ляп взяли? Тоже читала перлы сего автора, но теперь тему найти не могу, а оч хочеЦЦа снова посмеяться. :mrgreen:
 
Можно сюда, а можно в тему про грамотность. Цитата:
"конюх только и успевает вырывать у него изо рта синдипон"

Вот честно, долго соображала, что это такое. :roll:
То ли к куклам Синди отношение имеет, то ли что-то ещё. Только по контексту всего поста целиком (там про попоны), перечитав второй раз, поняла. Ну, конечно же - синтепон! :)
 
Страшно переживаю, что вот этот перл пропадет:
Люди,простой куханный нож подойдёт для подпилки копыта?! У нашей лошади очень большой обросток. Нужно срочно подпилить копыта. Если вы знаете какого нибудь человека с Нарвы,который бесплатно подпилит копыта,напишите его номер телефона.Плииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииз.Очень срочно надо.Если надо копыта сфотографировать,вы только напишите...
Или просто напишите как подпилить копыта.Умоляюююююююююю

Тема viewtopic.php?f=1&t=107727
 
Снегурочка, спасибо. Кухонный нож впечатлил. Задумалась, что же такое "обросток" :roll: :) .

С Хорсей:
"Бывал на конюшне в Станице,даже подфартило этим летом присутствовать на празднике,очень понравилось-под музыку в разных красочных костюмах на лошадях танцевали не только инструктора,но и клиенты".
(Блин! Жалко лошадей-то! Так и представляется: инструктора, а потом клиенты, выбивающие чечётку и водящие хороводы на лошадиных спинах. Сюр какой-то! :) Или цирк...)
 
Сверху