Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Sanna написал(а):
Но звучит ужасно :mrgreen:
Факт! :mrgreen:
Солнышко написал(а):
зацените сами, там ещё много интересного
Меня вот удивило, что в начале девушка говорит, будто бы большая часть конского поголовья сосредоточена в спорте. А вот если верить учебникам по коневодству, то эта самая часть сосредоточена по большей части в рабоче-пользовательном коневодстве. Откуда эти журналисты данные берут?
Солнышко написал(а):
Ещё удивил процесс чистки
Угу - пластиковую или резиновую (там не очень-то видно) скребницу скребком обозвали. Сразу представляется специальный инструмент, вроде этого:

vira-skrebok-dstekla.jpg


Жёсткая щётка там вообще является чем-то вроде массажной рукавички.
Для хвоста вообще две расчёски распределили :mrgreen: И для хвоста, и для гривы расчёсочки с редкими зубчиками :roll:
Солнышко написал(а):
Меня в своё время за такую чистку на ипподроме расстреляли бы на месте.
В ролике-то лошадь уже заранее почищенная :mrgreen:
Да и шлем не подходит всаднице...
"При езде в смене не следует бояться столкновений, другие всадники обязательно Вас объедут" - ха-ха, другие всадники думают точно так же!
Тренера колбасит на учебной рыси и вольтики у неё получаются очень махонькими. Всадница в белом ездит лучше тренера!

Да уж, и это всё в дополнении к перлам Солнышка :lol:
 
Солнышко написал(а):
Также умилил момент, кода тренер говорит что-то вроде: "Когда я говорю посылать шенкелем, тронь лошадь пяткой". Шенкель - это теперь пятка? :roll:
Как выяснилось в теме про двузначные слова, шенкель - это не только часть ноги от колена вниз, но и часть шпоры, а шпоры обычно на пятках.
А вообще "шенкель" с немецкого "посылатель", "высылатель", то, с помощью чего посылают. Хлыстик при поездках в дамском седле тоже может считаться шенкелем.
 
Солнышко написал(а):
Углядела также потрясающее объяснение тренера. На вопрос "Как управлять?" она отвечает: "Правый повод - правый шенкель, левый повод - левый шенкель". Или у меня глюки, или теперь лошади поворачивают не от правого повода-левого шенкеля (к примеру), а по-новому. Люди, я чего-то не знаю? Уже появилась новая школа?
Этот момент как раз правильно описан. Поворачивают внешним поводом. Если поворачивать внутренним, то лошадка свернёт голову набок, выставит плечо и увезёт всадника в сторону
 
прокатчица написал(а):
Как выяснилось в теме про двузначные слова, шенкель - это не только часть ноги от колена вниз, но и часть шпоры, а шпоры обычно на пятках.
А вообще "шенкель" с немецкого "посылатель", "высылатель", то, с помощью чего посылают. Хлыстик при поездках в дамском седле тоже может считаться шенкелем.
Отсюда следует, что общеизвестная шутка про "принеси ведро шенкелей" шуткой считаться не может? И на такую просьбу следует тащить ведро шпор и хлыстов? :shock:

Швед-нибенимеда Ну, я имела в виду, что начинающих (в обычном прокате, не в спорте) всегда учили. Хочешь повернуть - внутренний повод и внешний шенкель, а не всё разом с одной стороны. Но и внешний повод бросать не следовало, им тоже управляли, "шею теснили" (как-то так, не умею объяснить :roll: ).
А про написанное Вами, можно в личку поподробнее? :)
 
Солнышко написал(а):
Швед-нибенимеда Ну, я имела в виду, что начинающих (в обычном прокате, не в спорте) всегда учили. Хочешь повернуть - внутренний повод и внешний шенкель, а не всё разом с одной стороны. Но и внешний повод бросать не следовало, им тоже управляли, "шею теснили" (как-то так, не умею объяснить :roll: ).
Вообще да! вспоминаю, как сама начинала ездить в прокате, там говорили про небольшое постановление во внутреннюю сторону и усиление внешнего шенкеля
В личку сейчас напишу. Только мы вроде на ты, не? или я путаю? :oops:
 
Из перлов конников)
091e8f23e607.jpg

это только малая часть)))
Вообще очень забавно наблюдать, когда вроде и не дети уже(авторы этих викторин не сильно младше меня, а некоторые и старше О_о) делают ошибки веря гуглу\яндексу, и бьют себя кулаком в грудь доказывая что это например, англо-кабардинец =)
58537604c9f2.jpg

:mrgreen:
 
Солнышко написал(а):
Отсюда следует, что общеизвестная шутка про "принеси ведро шенкелей" шуткой считаться не может? И на такую просьбу следует тащить ведро шпор и хлыстов? :shock:
Будет морской ответ на морскую шуточку. :wink:
 
Сзади идущий конь решил понести галпом, обогнал меня. Всадница на нем испугалась, начала дергать ему рот, он оступился и распластался. Ну и мой следом за компанию : спешился и четко так на бок вместе со мной - хлоп на снег.
Конь спешился :)
 
А у меня возникла жуткая ассоциация на тему того, как конь автора оказался сверху обогнавшего его и упавшего коня.
Насчет поворотов все-таки думаю, что если объяснение для начинающего на первых занятиях, то "внешний шенкель-внутренний повод" вполне уместно. А уж если объяснять развернуто, то тогда обе ноги, обе руки и корпус.
 
Oestress
Подкормка для капризных кобыл

Подробнее >> с сайта фураж....


Мюсли "Для Мам и Жеребят" (Stuten & Fohlen)
для мамок)))


-хронический ламинит

- длинная кудрявая шерсть

-пузатость ----это все описание к одной подкормке))))
 
Не первый раз встречаю в объявлениях о постое: "Кормление трёхразовое: овёс, каша, сено".
Сурово! :)
 
Хи! Из темы "Перлы неконников" - сюда, в "перлы конников".
Прошу прощения у автора, которого цитирую, но я реально зависла от такого поста, цитирую:
"Вы не поверите надо еще покатухам в Сокольниках мастер-класс тогда делать.они на полном серьезе колени коням заматывают и так катают."

Пыталась представить, это как же надо извернуться, чтоб именно колени лошадке бинтами замотать. Воображение разыгрывалось, мозги поскрипывали. :) Потом уже сообразила, что, видимо, всё же имелись в виду не колени на задах, а суставы на передних ногах. Которые ни разу не колени, хотя в художественных романах иногда так зовутся. :)
 
А вдруг и прям колени пытаются обмотать??? :shock: . Правда при движении все равно до скакалки слезет...
 
Совет дается в чужом дневнике, автор которого сообщает, что к ней часто забредает чужой агрессивный табун, который опасен для ее лошади и для случайных прохожих. Табун проходит сквозь электропастух, не обращая на него внимания. Совет:
я понимаю, что это не гуманно, но может как чужие лошади придут солью стрельнут? хотя бы по ногам чтоб знали?
еще немножко садомии от меня - а если паралельно проводам с током, которые огораживают леваду, протянуть колючую проволку?
На всякий случай, частично перевожу: "стрельнут" - это "стрельнуть" (по ногам лошадям), "садомия" - это, вероятно, садизм, а не содомский грех, ну а "проволка" - это, конечно, проволока. Только мне страшно?
 
Это уже не конный ляп. Ляпы тут только в плане русского языка, а вот в конном смысле все как-то очень серьезно - и да, страшно :shock: .
 
Человек любит исключительно своих коней... Я бы морду хозяину пошла бить...
 
А я про себя напишу :)
Только что увидела тему на проконях "прогулочные коляски" Всерьёз подумала, что это маленькие прогулочные экипажики продают... а оказалось это "проконимамы" про детские коляски))) Вот, смеюсь сама над собой на ночь глядя)))
 
Сверху