Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Это еще что...

Sham sires a colt which is the beginning of the Goldolphin Arabian breed.
Т.е. "От Шема родился жеребенок, ставший началом породы Годолфин Арабиан"
592.gif
 
Мне показывали сбор только от повода и сбор от шенкеля. Все зависит от токо как лошадь научена. Видимо если она не реагирует на повод, то основной акцент нужно сделать на работу шенкелем )
 
Jeka написал(а):
Мне показывали сбор только от повода и сбор от шенкеля. Все зависит от токо как лошадь научена. Видимо если она не реагирует на повод, то основной акцент нужно сделать на работу шенкелем )
Ага, все бы только и собирали лошадь дергая поводом за рот.
 
Нууу, понятно, что ничего особо вредного или опасного в этом ляпе нет, но меня он позабавил. Создалось впечатление, что коня увезли прямо из-под девочки. Не всегда же ляп требует критики. Иногда это просто повод улыбнуться :) .
 
Не знаю, стоит ли переносить этот дневник в Пропони
...но сделать автору замечание, наверное, стоит...
куча ошибок (наверное, от чувств), кобок, отсутствие прорбелов, знаков препинания...
В чужом глазу :wink: ...
 
У узды металл в рот впивается. У одной знакомой лошадки (Лада звать) долго узду не снимали, зарзавели зубы.
Слово "зарзавели" наверное синоним слову " заржавели, так ? Но как зубы могут заржаветь или они у лошадки эммм ... металлические ?
В подписи а автора
Для обного важнее всего стадо коней. Для другого деньги. Но лучше, когда ты живежь в согласии с конями, чем быть несчастливым и богатым!
 
Цитата:
У узды металл в рот впивается. У одной знакомой лошадки (Лада звать) долго узду не снимали, зарзавели зубы.

Метал вбивается в рот УЗДЕ!
Как долго не снимали? 5 часов или год? :shock: Н-да...
Заржавели зубы? :shock: Может быть, железо заржавело? Это может быть..


Для обного важнее всего стадо коней. Для другого деньги. Но лучше, когда ты живежь в согласии с конями, чем быть несчастливым и богатым!

Я думала сначала что для "оного". Все-таки в подписи да с ошибками.. Лучше не надо так)
Да, давайте купим 20 голов лошадей и попробуем без денег их содержать. Даже на своей конюшне. Хотя если подумать, то смысл может быть другой...
Последнее согласна)
 
Rouz, антонимичное сообщение!

он сократил каня и понеся

Каня? Может кОня?
Если сократить лошадь, то она не понесется. Но только тут непонятно кто понесся :lol:
Меня это порадовало)
 
Вы не правильно поняли. Понеся - вероятно, новая версия "пони". А вот как "он" сократил сразу двоих... Может в экипаже? Лошадь с понем? В общем, сплошные догадки... :)
 
Сверху