Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Да ладно вам, народ. Человек это написал, насколько я понимаю, в своем дневнике. Просто констатировал факт, который его впечатлил. Малоаппетитный, да. Ну так в конном мире вообще много малоаппетитного.
Кстати (по секрету) я автора это ляпа ну очень понимаю. Кто оказывался в аналогичных ситуациях, поймет тоже.
 
Ханюшку немного пронесла и меня от неожиданности стошнило...
Я по-другому поняла. Честно говоря, поскольку имя лошади написано в винительном падеже, я подумала, что в слове "пронесла" опечатка. Последнюю букву следует читать как "о". Т.е. у лошади случился слабый стул, а всадника стошнило от неожиданного неприятного вида и запаха.
 
Эгоистка написал(а):
Ханюшку немного пронесла и меня от неожиданности стошнило...
Я по-другому поняла. Честно говоря, поскольку имя лошади написано в винительном падеже, я подумала, что в слове "пронесла" опечатка. Последнюю букву следует читать как "о". Т.е. у лошади случился слабый стул, а всадника стошнило от неожиданного неприятного вида и запаха.


:lol: :aplod: +1
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Yennefer написал(а):
..но надо же было такой окказионализм придумать!
окказионализм - :?: А что это? :shock:

Это авторский неологизм. У Маяковского таких штук много.

...и миллион миллионов маленьких грязных любЯт...
 
Как раз амплитудный галоп я себе представила вполне даже :D
А в

а эта тетка уродка говорит лошади что она за нее постоит в беде[

клевее всего, что получается, что тетка является уродкой именно потому, что она готова защитить лошадь :lol:
 
Для выездки наиболее подходящие породы это:арабская, ахалтекинская, чистокровная верховая, тракененские, голштинские, ольденбургские, гонноверские, русские верховые, украинские верховые, терские.
 
Амазонка 1 написал(а):
Для выездки наиболее подходящие породы это:арабская, ахалтекинская, чистокровная верховая, тракененские, голштинские, ольденбургские, гонноверские, русские верховые, украинские верховые, терские.


Ну вообщем наверно практически все, просто автор устал перечислять, или же просто это были все породы, которые он знал :wink:
 
Славянка написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Для выездки наиболее подходящие породы это:арабская, ахалтекинская, чистокровная верховая, тракененские, голштинские, ольденбургские, гонноверские, русские верховые, украинские верховые, терские.


Ну вообщем наверно практически все, просто автор устал перечислять, или же просто это были все породы, которые он знал :wink:
И много вы знаете Арабов и Терцев, которые выступают в Выездке (не в люб. езде на кубке местной водокачки). Да и Ольденбургские вроде больше для конкура делаются...

Скорее второй вариант :roll:
 
Сверху