Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

конечно такое иногда встречается,когда у 3х летнего ребенка уже есть своя лошадь :D

вот такое описание фотографии со скачек:

посмотрите на лошадь первую справа,у нее очень красивая шапочка:),А за ней мужик одел котрюлю в горошек,он наверное не нашел свою каскетку.
 
Амазонка 1 написал(а):
И много вы знаете Арабов и Терцев, которые выступают в Выездке (не в люб. езде на кубке местной водокачки). Да и Ольденбургские вроде больше для конкура делаются...

Скорее второй вариант :roll:


Амазонка 1, я имела в виду, что автор наверно думает, что практически ВСЕ породы ВООБЩе подходят для выездки)
 
Куплю конкурсное седло! Москва
Вообще говоря, ляп не столько в этой фразе, сколько в самом замечательном термине "конкур" ("соревнование", конкурс"), в котором когда-то давно случайно потерялось маленькое и незначительное уточнение "de saut d'obstacles" ("по прыжкам через препятствия"). "Каким споротом Вы занимаетесь? Я занимаюсь соревнованием 8) !"

Нет, я понимаю, что термин уже исторически сложился, но автор "ляпа" отталкивается от абсолютно правильного корня.
 
Опрос о конном спорте
Я категорически пратив!!!!!Многие спортсмены такие жестокие, все делают, чтоб добится своего. Иногда даже не считаются с мнением лошадей.

Я говорю не про Вас девчонки!
С учётом того ,что добрая часть тех самых девчонок занимаются конным спортом ,но это конечно не про них.
 
:) Rouz, прям поветрие какое-то - считаться с мнением. Неважно кого. Можно сексменьшинств, а можно лошадей. Впору профсоюзы создавать.
Вообще выражение "мнение лошади" напомнило один старый анекдот про ученых, которые расшифровали ультразвуки, издаваемые дельфином, спасающим человека: "Отцепись, зараза!!!"
 
Из Ответов на мейл.ру:

Лошадей подковывают в первую очередь чтобы при переходе из рыси в голоп ( с седаком естествено) не выбила колено.

Интересно, чье колено может выбить лошадь, если ее не подковать? :shock:

Управляется уздой, потянула вправо, лошадь пошла вправо, потянула влево, лошадь поворачивает влево,потянула на себя, лошадь останавливается, бьеш ее пятками по покам, лошадь ускоряется. Главное расчитывать силу удара. При поворотах , когда натягиваешь поводья влево вправо и на себя, не делай резко, но не надо делать слабо, толку не будет, тяни сильно. И лошадь должна почувствовать сильную руку наездника!!!!Если чувствуешь что лошадь наклоняет шею чтобы попить или поесть травы, лучше натянуть поводья пока она не наклонила шею, а то потом нужно много силы чтобы оторвать ее от кушания :)))
и НЕ ПОДХОДИ НИКОГДА К ЛОШАДИ СЗАДИ!!!!У них рефлекс брыкаться. Только сбоку и только спереда.
 
Марта, это одного автора? Тогда можно подвести итоги : чтобы седаку поднять в голоп нужно ударить лошадь по покам (где эти поки- то находятся? ) и не забыть тянуть повод. Бееее :evil:
 
Sonia, не, это писали разные авторы. Самое удивительное, что "инструкция по управлению лошадью" обозначена как "лучший ответ". Не дай бог кто-то последует его советам. :shock:
 
Управляется уздой, потянула вправо, лошадь пошла вправо, потянула влево, лошадь поворачивает влево,потянула на себя, лошадь останавливается, бьеш ее пятками по покам, лошадь ускоряется. Главное расчитывать силу удара
перл :lol: Завтра выдам тренеру : " Что-что говорите? Полуотдержка? Да три ха-ха два раза ,на право потянул ,она на право пошла ,налево ,она налево ,всему вас тренеров учить надо..."
 
Василизк написал(а):
Срочно продаются тяжи,
Есть заезжие под седло и упряж...
Так, заехали под седло чисто погостить. Хорошо, что не проезжие под седло и в упряжь. И даже не проезжающие :lol:


:lol: :lol: :lol: сами мы заезжие, подайте на корм лошадке :lol:
 
Сверху