Любить человека - это..

Вы точно внимательно читаете то, что я пишу? Доказательство любви мужчины к женщине не то, что он вывозит ее на море или еще куда, а в том, что он хочет это сделать, чтобы ей было хорошо и приятно, и делает это.
А мое сообщение вы точно прочли внимательно? Доказательство не в том, что он делает, что он хочет. А в том, что они это делают вместе.

Не он ее везет на морею, потому что он хочет, а они вместе едут. Иногда даже, когда он не хочет.

Любовь - это такая странная штука. Иногда делаешь не то, что ты зочешь.
 
Троянская война - не пример, поскольку мифа там больше, чем исторической реальности.

По-вашему взаимная любовь как-то исключает или отрицает взаимное уважение?
Это Вас куда-то понесло. Напоминаю:
Любовь - явление прекрасное, но кроме него немало не менее прекрасных и более прочных явлений, способных цементировать брак.

Какие, например, такие прекрасные явления, цементирующие брак изначально?

Взаимное уважение, например.
Расшифровываю: уважение - пример прекрасного явления, цементирующего брак изначально, независимо от наличия/отсутствия в браке любви.

Для этого достаточно заглянуть во всемирную историю. Не хочу переводить все в русло исторических выкладок.
Не хотите и при этом переводите?
Сказали "А" - скажите же и "Б". Иначе напрашивается вывод, что сказать-то Вам нечего.
 
Ага, а еще они получили доступ к черному морю... что было первостепенным интересно?
 
в ж..пу дует из щелей

это образное метафорическое выражение простых условий проживания. Кажется, и так понятно.
Впрочем, Вы-то под шалаш способны подвести реальный шалаш, главное шоб в нем любовь царила.

Всё больше начинаю в этом убеждаться, увы. :(
ашопаделать - жрать охота регулярно и вкусно
 
Я уже понял, что в рай в шалаше вы не верите.

Ну от чего же, если милый - атташе, то с милым рай и в шалаше. На Мальдивах, например.

Какие, например, такие прекрасные явления, цементирующие брак изначально?

Уважение, доверие, дружба, т.е. те ощущения, которые не перегорят в пожаре страсти, долговечные, не гормональные.

Называя любовь словом "любофф", вы у уже тем самым профанируете это великое чувство, низводя его в форму лубка.

дычтовыговорите, вы залили всю тему несчастную патокой словесей, а толку-то чуть, халва халва - а не сладко. Смешали в кучу библейские цитаты, свои измышлизмы, причём, как становися понятно совершенно теоретические, залакировали пафосом, но я вам уверяю - к любви это не имеет никакого отношения.

И тысячелетиями же во имя любви и из-за нее совершались великие, страшные, судьбоносные свершения в истории.

Ну да ну да, с последствиями такими, что Шекспир устал вздрагивать.

Для этого достаточно заглянуть во всемирную историю. Не хочу переводить все в русло исторических выкладок. Примеров предостаточно и они общеизвестны

Вот что вы извиваетесь, как уж на сковородке. Знаете, создаётся ощущение, что вы откуда-то дёргаете цитаты, а когда вас просят их раскрыть - раскрытия-то там, откуда дёргаете, нет и начинается вот эта история про "не хочу переводить...уходим в оффтоп...тут это не по теме....позвольте промолчать..." и прочая фигня.
 
Ой не сходицца...
15 лет опыта брака. То есть вы вышли замуж женились в 20 с небольшим. При этом вы же писали, что несколько лет жили в "спартанских условиях" (тм), при этом отрицаете, что из щелей дуло....
 
Ага, а еще они получили доступ к черному морю... что было первостепенным интересно?
Дык, главное, не что получили, а что в мифах осталось.))

Ой любимая женщина прекрасная идеология. Не хуже освободим гроб господень или демократии
Ну, дык.
Хотя, говорю ж, даже у Гомера проглядывает, что Елена там так... для завязки сюжета.
 
Мне кажется, разница между причиной и поводом для войн, и не только для войн – чуть ли не первое, что на уроках истории в школе объясняют.
 
Мне кажется, разница между причиной и поводом для войн, и не только для войн – чуть ли не первое, что на уроках истории в школе объясняют.
Не это и не повод даже
Это именно идеология . Обстава покрасивее. Иначе сложно призвать под знамена
 
Как-то попалось в сети
Любовь это:
"Снежинки на твоих волосах, любимая, свекают подобно драгоценным камням!"
или
" Ты че шапку не надела, дура! Снег же! Простудиштся!!! Возьми хоть мою!"
???
 
Сверху