лошадь без документов - стоит ли покупать?

Наташк, мне вообще непонятно, где это - победный конец... Моему коню семь лет, а я до сих пор считаю что вот тут и тут мы еще недоделаны :)
Так что пределу соверешенства не будет!! :)

Как тебе вариант заездки в 1,7? Или я что-то в жизни не понимаю??
 
Ну и как же, если там нет берейтора?? Самой можно наделать солидное кол-во ошибок...

И про конюшни для постоя... Став ЧВ я поняла, насколько по другому начинаешь оценивать конюшню... Из первой своей конюшни я слиняла через 3 месяца!!! хотя до этого она мне казалось вполне приличной...

Вообще, поиск свой, родной конюшни, хоум-свит хоум - дело непростое и иногда долгое... Надо иногда не бояться переезжать!!! Вон у Анюты спроси :)

Тебе до Коммунарки близко ездить?
 
В 1.7 это жуть конечно... притом я так понимаю что заезжают-то круто, раз для продажи... не себе так и ладно... Хотя вот скакаши-то в два года скачуть уже... но там жокеи-то... мама дорогая, с весом мухи :)
Светку нашу в 2 года заезжали... она росточком правда удалася, но и то всю весну на ней ездил маааахонький мальчишка и без всяких напрягов
Если буду заводить себе вторую лошадь, то раньше трех я на нее не сяду, и никому не дам... и опять же сама заезжать не буду - для этого есть специалисты, которые все равно все лучше меня знают... В конце концов, если у меня заболит зуб я не иду к дизайнеру интерьеров, а тупо иду к дантисту... притом не самому дешевому... И на заездке экономить не надо - охочих до этого куча найдется, но вот вреда бы от такой заездки не было...
 
Мне до Коммунарки рукой подать - я рядом с м. Теплый Стан живу.
Да и в Тропарево можно или в Узкое поставиться. И в Ясенево можно, тоже от меня недалече. :)
 
Мде... я в Ясеневе живу 8)

Ну а изначально я тоже хотела чем ближе, тем лучче, а в итоге уехала далеко.. Но каждый выбирает сам!!
Удачи вам... :p
 
заездка

Olmek написал(а):
В 1.7 это жуть конечно...

почему? в заводах заездку верховых лошадей начинают осенью в возрасте 1.5 лет

Olmek написал(а):
Если буду заводить себе вторую лошадь, то раньше трех я на нее не сяду, и никому не дам.

личное дело... :wink: а вот Абсент в возрасте 3.5 лет побеждал в малых ездах на союзе
 
Да ладно!!! У нас вроде как стоит ограничение по возрасту лошади, участвующей в соревнованиях... Не мог он в три года выступать!!

А вообще, может у нас все так далеко отстает от буржуев, что так рано жеребят заезжают... Не вижу ничего хорошего в этом, не верю что такая ранняя заездка не скажется на здоровье лошади и ее психике...
Хоть я и не зоотехник...
 
Я стою в Раменском. У нас заездка лошади стоит 100 у.е. А вообще сейчас самое время искать лошадь, т.к. корма заканчиваются, поэтому реально найти неплохую заезженную лошадь с документами совсем недорого. Надо только поискать. :secret:
 
Уважаемая Сластена, в том-то все и дело, что на такого жеребенка садилась девочка 12-ти лет 32кг. Так что кони чувствовали себя более чем прекрасно!
 
В том то и дело, что на заводе ПОФИГУ куда потом пойдет лошадь... я сейчас не о скачках.. откуда берутся рысаки прыгающие в 5 лет 160 маршрутом? что потом с ними бывает?
можно лошадь и на БП к 4 годам подготовить - только толк от такой лошади будет?
"Догоним и перегоним" в КС не проходит - что-то мы их в одном не можем перегнать - в результатах...
Буржуи не просто так придумывают всякие разности... почему бы тогда не заезжать лошадь сразу после отъема? или в год, не будем бросаться в крайности... а что? седло на него и вперед... в 12 лет есть и по 25 кило дети... а если поискать, то и меньше найти можно...
В какой-то теме недавно прочитала о том, что в (кировском, чтоли?) конзаводе у нас буржуи покупают 2-3 леток незаезженых... к чему бы это?
и то что я до 3 лет никого на лошадь не посажу, не значит, что она до 3 лет не будет видеть человека... предварительная подготовка должна начинаться чуть ли не до отъема (а некоторые буржуи используют теперь и обучение сразу после рождения)...
и хотя Зайчина моя познакомилась со всеми этими прибабахами в 2,7 никаких проблем у нее нет... когда первый раз садились на нее - просто сели и поехали... теперь зашибонская лошадь, также и Светка, такая же поздняя, так же как и Лёнька :) а вот еще один наш коник - породистый весь из себя - Бух - ему щас 7 лет - был заезжен и напрыган на заводе.. где его и купили года в 2,5... и что? на любое препятствие его клинит.. особенно когда требовать начинаешь... хотя вне манежа прыгает и палочки и бревнышки.. а реакция на хласт вообще ужасная - тренер наша научила таки его осаживанию, но ходил он немного в сторону... и чтобы подправить взяла хлыстик... не чтобы напороть, а чтобы приложить к попе... а Бух воспринял это как угрозу жизни... теперь осаживание забыл напрочь, нужно заново учить... как его заезжали можно только догадываться... и именно из-за таких вот заводских заездок тренера (не только наши) говорят что лучше брать нулевую лошадь... проще научить, чем переучивать...
 
Ленкин, я тоже живу в этом районе( на въезде в Ясенево, в 5 мин. от Узкого) и , конечно же , хотела поставить лошадь поближе. Я была и Коммунарке, и в Узком, и в Бутово, и в Битце, и в Ясенево - везде, но в итоге стоим в Мытищах(45мин.-1,5часа на машине в зависимости от пробок, а их всегда много) и очень довольны. При выборе конюшни я руководствовалась тем, где лошаденку будет лучше =люди+отношение+природа.
 
Вот-вот! Точно! Пока не поставишь свою лошадь на конюшню, не узнаешь, какая она :)
Когда я была безлошадная, я просто лошадками любовалась... пахнет в конюшне плохо? наверно так надо :) и прочее... главное, что лошади... а теперь...
Нам то воще повезло - и от дома близко, и природа вокруг офигенная, а уж про людей и говорить нечего... хотя когда я ставила туда Зайца это была единственная премлемая конюшня на тот момент... и оказалось, что вообще лучшая конюшня в Самаре... но все равно, попав сейчас на другие конюшни, я оцениваю их с точки зрения "поставила бы я сюда Звезду?"

:) кстати, прикол.. к нам осенью девчонка одна встала... живет в центре... а теперь решила дом покупать рядом со мной... точнее с конюшней :) во как!
ЧВ - ненормальные люди! :)
 
Ничего удивительного на лето( конец апрелля - начало октября) я собираюсь снимать дачу рядом с конюшней, хотя есть и дача и загородный дом, но в другой стороне от МКАДа, а хочется поближе к конику!
 
А арабов только в 3 заезжают. помойму, да? Эй, любителе арабов и их знатоки. :D
 
Нет! В три определенно поздно для арабов. Это ж не тракены или ганноверы позднеспелые! Мое в 2-а объездили.
 
Что касается заездки, то она - явление субъективное, то бишь, для каждого свое. Скакашей (чкв-шек, будильников, арабов, теков) заезжают обычно в 1,5 года, так как в 2 они уже скачут. Правда после этого они в большей своей массе не растут ни фига, силенок не хватает, да и крышу у них рвет капитально.
Для "неэкстремалов" (особливо для немцев) рекомендуется заездка под верх с 2,5 - 3 лет (только мало кто из заводов может себе это позволить, так как к этому возрасту им уже надо спихнуть молодняк). Поэтому детства и юности коники не дополучают.
Особая статья - верховые рысаки. Этих зоотехники вообще не рекомендуют заезжать под верх до 3,5 лет. Конституция у рысачков такая, что в качалку можно с года, а вот под верх - только в "приличном" возрасте. Иначе - хана плечам, сухожилиям и пояснице (сколько раз обламывались, когда рано заезженный рысачок начинал капитально разваливаться к 7-9 годам).
Ну а б/пешки прекрасно заезжаются и в 4 года (хотя бывают исключения). Обычно до этого возраста в табуне остаются только кобылы. Жеребцов или меринуют или ликвидируют (продают частникам или на мясо). С ними практически всегда легче, так как плебейские крови делают их более устойчивыми психически и физически. Хотя бывают такие гады (есть знакомый сволочь - помесь якута с дончаком, тут уж "туши свет, бросай гранату").
 
"Что касается заездки, то она - явление субъективное, то бишь, для каждого свое"
Согласна :roll:
 
Сверху