Лошадь для души

Для полной картины, конечно, не хватает фотографий табуна под проливным дождеми и при 40-градусной жаре. Но об этих "метаниях" в частях 3 и 4. Хотя... и там Азиз на задний план отодвигается...
 
Дина, почему же вы перестали писать столь замечательную историю?
 
Дина, ждем продолжения) Азиз сейчас живет счастливой табунной жизнью?
 
Отличное фото, выглядит, как подглядывание из кустов за мирной жизнью табуна, но, кажется, некто рыжий бдит, и шпион обнаружен)
 
Первая осень.

Яркие, поглощающие взгляд, внимание и ход самой мысли, краски охватили привычный мир природы. Приковали разнообразием оттенков, текстур, движений прозрачного осеннего воздуха в высоком ясном небе, в полях и гривах сопок, раскинувшихся под ним. Краски осени немногих оставляют равнодушными. Легко и приятно чувствовать себя частью природы в такие дни.

Мягко шуршит ветер в прозрачных ветвях деревьев. Ясный солнечный свет, падая на тонкие ветви и редкие листья, превращается в шелест и движение ветра. Роскошные краски, как и все яркие тона природы, предупреждают о неминуемо приближающейся зиме. О том, что насладившись настоящим нужно вступать в надвигающееся будущее, тонко прописанное в порывах ветра насыщенного прохладой и теплом одновременно, несущего напоминание и летней жаре и намек на зимний холод.

Однако кроме моих субъективных ощущений реальности этот ветер несет еще что-то. Что-то настоящее, существующее в действительности: мягко и уверенно пульсирующее в прозрачном воздухе и упругой земле, отзывающееся размеренными ударами в сердце. Стук десятков конских копыт наполняет и без того веселую атмосферу настороженным вниманием, ожиданием новостей и поводов для разговора (или его нестройного продолжения).
 
«Конечно, большинство людей по праву ценят именно моменты единения с лошадью, а не такое явное неповиновение. Но это же другие. И кони у них не такие как у меня. Мы все разные. Но почему-то я убеждена, что о единении с лошадью можно говорить только когда она лошадью себя чувствует,» - как-то так думаю я, когда раздается из-за спины радостный голос неравнодушного зрителя:

- Все не поймаешь теперь!

Хорошо, что после событий последнего года, я перестала верить чувствам, которые испытывают люди. То есть, это, безусловно, непоправимо плохо. Но так легче жить рядом со своей лошадью, далеко от нее, и, подозвеваю, что особенно легко и приято жить со своей лошадью не руководствуюясь чужими чувствами и мыслями. Но это я только надеюсь проверить.
 
Наглого мерина, каждое движение которого пропитанного свежей, ожившей энергией, видно посторонним взглядом. Я же, как годы назад, вижу жеребенка, стоящего у стенки темного сырого денника.

Многие из тех, кто растил своих коней, смотрят на взрослую лошадь и продолжают видеть жеребенка, который родился вчера.
 
читала, плакала..улыбалась, радовалась....СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.....я все равно плачу.....
 
читала, плакала..улыбалась, радовалась....СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.....я все равно плачу.....
Вам спасибо! И за слезы, и за улыбку, и за добрые слова.

Надеюсь, что у дневника будет длинное продолжение и радость он будет вызывать чаще, чем слезы.:)
 
1.jpeg


"Чужие лошади"
 
Последнее редактирование:
Сверху