лошадь для прогулок

Melissanda

Новичок
Хотелось бы получить совет относительно того, какую цену считать разумной. Собираюсь приобрести лошадь для себя. Цель: прогулки за городом, общение. Выездка и конкур не интересуют. Возраст 5-6-7 лет, порода - удобная и незлобливая. Здоровая. Во сколько может обернуться такое чудо?
 
Мы недавно продали коника лет 9, раньше прыгавшего, для души и немного конкура, почти здорового (бельмо на глазу, зрение с той стороны - 60%) за 500 у.е.
 
За 1000 у.е. можно купить хорошего конника и ниже,в зависимости от обстоятельств.
 
я начиталась на форуме про разные страшилки о лошадиных болезнях и могу себе позволить не экономить в таком важном деле. Тренер сходу предложила мне тракенца за 10 000 у.е., но это не совсем та ценовая категория, в которую мне хотелось бы вписаться (6 лет, выступал и т.д. и т.п.)
Хотелось бы все-таки чтобы лошадь что-нибудь умела (я не говорю о высшей школе, но о базовых навыках).
 
Сколько стоит лошадка

Ну, абсолютно здоровые лошади это большая редкость.
А для души вполне можно купить лошадку не дороже 1000 $
 

Печально, что в России абсолютно здоровые лошдади большая редкость :cry: должно заставлять задуматься, а в чем собственно дело....

Я думаю ты сможешь найти коня в предела 1000 баков, вот недавно Андрей Зет такого продавал. Главное, чтоб заезжен был и чтоб крыша не совсем в отлете.....

удачи в поисках

 
500-1000 $, советую выбирать с опытным конником, а лючше и в сопровождении ветеринара, но они НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ПРОДАЖЕ ИМЕННО ЭТОЙ ЛОШАДИ, а то наши славные конники умеют "впарить" то, что ИМ нужно, а не то, что человеку нужно, сами так делаем :roll: .......
 
10000 за прогулочную лошадку...ммм...круто :shock: Ну 1000, ну 1500...но 10000...Шутник у тебя тренер :)
 
в пределах от 700 до 1000 вполне можно купить хорошего бп или помесного, здорового и подъезженного хоббика, главное конечно взять с собой НЕЗАВИСИМОГО ветеринара и своего тренера (конника, которому доверяешь).
а от 1000 до 5000 можно и породистого, и хорошо выезженного.
Если можешь не экономить, то просто езди и смотри, выбирай. Продают ведь много лошадей хобби-класса!
Удачи!!!
 
Hallo Melissanda!
Не могу сказать,сколько стоит в России в наст.момент хорошая прогулочная лошадь-просто не знаю.Но постараюсь дать вам совет-не покупайте без ветосмотра.Прежде чем купить-попробуйте эту лошадь не только 1 раз.Овязательно потребуйте,чтоб Вам эту лошадь сперва под седлом показали.прыгает немножко?Прекрасно.Пусть покажут.Знает начальную подготовку в выездке?замечательно,пусть чего-нибудь под продавцом покажет.Идеально,если эта лошадь легко управляется,идёт в поводу(а не бошку вверх так,что при дождливой погоде и отсутствии манежа захлебнётся к чёрту от дождя)Сядьте сами,попробуйте.Спокойный?Не ленивый?Как в обиходе?Даёт до себя везде дотронуться?Даёт ноги(а не ногой)?Если продавец клянётся,что коня в коневозку входит-не стесняйтесь,пусть тоже покажут-сэкономите Ваше время и нервы при погрузках(вдруг куда Вам с ним ехать надо будет?)Возьмите с собой для первого раза кого-нибудь,кто поопытнее Вас и интереса в покупке не имеет.4 глаза видят больше,чем 2.Спокоен и управляем вне манежа или площадки?не берите жеребца.Ну и ветосмотр.Ищите ветеринара Вашей доверенности.Полный осмотр,включая тест-сгибание-пробы на хромоту,хорошо бы рентген.Если продавец клянётся в здоровье лошади и против такого осмотра-это подозрительно.Тот,кто продаёт хороший товар(в Вашем смысле лошадь)не будет против.Ну и если лошадь Вашего выбора Вашим представлениям соответствует,Вы довольны при езде,обиходском обращении и т.д.,со здоровьем нет проблем-тогда покупайте.
Но не останавливайтесь сразу же на первом коняке-лошадей продаётся море.Я бы также не взяла какого-нибудь бывшего спортивного,который из-за каких-то причин(здоровье?)из спорта списан.Думаю,можно найти подходящую лошадь в округе 150км.Поездите пару выходных,посмотрите.
Желаю удачи и надеюсь,смогла Вам чем-то помочь.
Foreign Guest
 
территориально - Москва, Юго-Запад. Там же и на постой собираюсь ставить (Теплый Стан).
Та лошадь, которую мне тренер предложила, выездковая. Мне это ни к чему.
Тренер, кстати, работает именно на постойной конюшне и сейчас я езжу на ее собственных кониках, которые там ходят в прокате. Место не бойкое, я бы сказала, кулуарное. Вот и думаю, заинтересованность у нее, конечно, может имется (те же комиссионные). Но лошадь будет минимум 2 года стоять у нее в конюшне. Есть ли смысл "впаривать" мне кого-то не того.
Проблемы-то в итоге на ней и повиснут.

2Foreign Guest - спасибо за обстоятельный ответ. Да и вообще всем, кто откликнулся.
 
Melissanda написал(а):
Но лошадь будет минимум 2 года стоять у нее в конюшне. Есть ли смысл "впаривать" мне кого-то не того.

Ну дык может в этом и цель? "Своего" коня продать :) в хорошие руки.. и на глазах останется зверик. Ну и выступать на нем.. правда уже не на "своем" :)
У продавца цель есть всегда - продать... и причины для продажи тоже есть :)

Кстати, прикол конечно... но я покупала лошадь совсем не так, как надо (а покупать надо как НАДО, я настаиваю! и даже всеми руками за то, чтобы до последней запятой придерживаться описанного Foreign Guest).. но кхм.. когда я увидела это... мне уже ниче не надо было. И я не советовалась ни с кем, не приводила никого... вет только справку о здоровье выдал (а заодно и попытался образумить - кобылу-то видели? к ней и подойти-то нельзя, не то что ездить), а я просто нашла суперское место постоя и через некоторое время началась нирвана :) А кобыла оказалось абсолютно здоровой... если не считать пули в голове - но это наше здоровое врожденное состояние :) Но это пуля такая милая.. Вот вам пример покупки здоровой лошади :) Но нормальные люди на такой подвиг не пойдут. Так что при покупке - занудствуй, цепляйся ко всему, спрашивай про все, что придет в голову. Ну и спецом запасись :)

Цены на прогулочных лошадей "не кусаются", иначе это уже не хоббик :) Выбор тоже велик. Торговаться думаю тоже прилично можно :) Так что не бойся потратить время и смотреть, приглядываться... Со спецами обязательно смотри - они могут заметить какую-то мелочь, которая потом окажется решающей. А еще полезно лошадь выбирать с тем, кто тебя знает хорошо - твой характер, настрой, езду и все такое.

И это.. удачи! :)
 
сложность в том, что факт ически единственный знакомый лошадник, вернее лошадница - это и есть мой тренер.
Сейчас появилась такая возможность - возобновить занятия, вот и...
Почему я хочу именно свою лошадь, напрашивается вопрос. Дело в том, что как для многих из Вас лошадь для меня скорее друг. Брать друга напрокат, это как то не совсем у меня укладывается. Мне хочется лошадью заниматься, ухаживать за нею. Естественно, в такой ситуации привязываешься. Поскольку у меня есть возможность, чтобы друг мой был не прокатный, а только мой, вот я и решилась.
Тренер, соответственно, лучше всех и знает мой характер и манеру езды. Так что мне было логично обратиться за помощью к ней. Но независимый эксперт - это, конечно, здорово.
 
Да ну понятно, что тренер не со зла так хочет :) Как раз наоборот - чтобы конику было лучше.. а то продашь невесть кому и болей головой потом :) По крайней мере я бы так думала (потому и не хочу крыть кобылу свою).
Просто понимаешь.. тренер тебя знает и сможет помочь. А чтобы она могла помочь эффективнее надо четко сказать ЧТО ты хочешь.
Прямо как можно более подробно обрисовать твою будущую лошадь. Может и объяснить, что нужен не турнирный боец (или в перспективе такой), а лошадь для души и удовольствия (правильно же я поняла? :)).
Так же важно подобрать лошадь по характеру... потому как меня, скажем, валенки не впечатляют... а кому-то они подходят лучше всего. Еще надо пробовать лошадь не только на управляемость, но и на мягкость аллюров (весной знакомые продали "любимого" коня - и причиной была как раз жуткая рысь :) а нынешний хозяин просто молится на него).
Ну и конечно, первое правило - твоя лошадь тебе понравится. И даже если у нее будет что-то не так.. пусть и со здоровьем, но если ты почувствуешь, что это она самая - все будет здорово :) пардонте за каламбур :)

А еще про больных лошадей вспомнилось.. у нас щас стоит Косян - вороной орловец, настоящий мачо :) Глаз радуется, честно :) Его хозяйка года два назад купила без плеч. Он даже ходить не мог и стоял с трудом. Спортсмены постарались. Купила может из жалости, может из экономии (хотя по финансам у них все отлично), а может просто понравился :) Отдала мясную цену, потому как лечить его никто не собирался это точно - сломали и выбросили. Так вот она его лечила наверно полгода... ездила на других, а Косяна лечила и лечила.. Потом постепенно начали ездить... Потом поставила к нам. А теперь рассекает на нем по полям и лесам как нефиг делать и довольна конем: еще бы - в духу, с жирным блеском и характер "свой". Травма конечно иногда дает о себе знать - если крутанется резко может хромать.. но тож ничего особенного - заранее зная о последствиях уж если случилось, после работы натирает всякими штуками и под попону. И попробуй про Косяна гадкость сказать :) Самый лучший конь! :) А кто бы сомневался?
Как говорится еще одна хорошая история :)
 
Мне кажется, что елси хотите найти здоровую лошадь и все про нее знать, то надо для начала взять в аренду на месяц где-то, вы тогда поймете, что это за лошадь, хотя бы не купите кота в мешке, за месяц можно довольно много узнать о лошади, чем за 1 осмотр.
 
Я считаю, что СВОЮ лошадь вы не пропустите. Когда вы её увмдите, то просто поймёте, что никто кроме неё и не нужен, даже если у неё и внешность не супер и здоровье не очень. А ещё бывает такая закономерность, что именно той лошадью оказывается полная противоположность мечтам и идеалам.
 
Тысяч за 2000 гринов можно, но это средний хоббик и без кота в мешке, надо просто поискать и удача улыбнется именно Вам
 
Тысяч за 2000 гринов можно, но это средний хоббик и без кота в мешке, надо просто поискать и удача улыбнется именно Вам
 
Тысяч за 2000 гринов можно, но это средний хоббик и без кота в мешке, надо просто поискать и удача улыбнется именно Вам
 
Сверху