Лошадь как компаньон на тренировках. Возможно ли?

для моих целей терцы - это вообще порода-мечта:rolleyes:. Вот только очень печально, что меня никогда с ними судьба не сводила:( Да и в продаже их совсем немного.. Выбор молодых лошадок крайне небольшой.. А среди того, что есть, в большинстве случаев находится очень далеко(( Даже в какой-то растерянности теперь нахожусь.
Если вы хотите выездкового и на котором прямо учиться, то зачем вам молодняк? Ищите взрослого. И их есть, нужно только задаться целью и поискать. Если вдруг неуверены и не сможете еайти сами или не будете знать с чего начать поиск - свистните, на этом форума всегда помогут ;)
 
Потому что при минусовых температурах при длительной нагрузке лошадь будет дышать ледяным воздухом.
Это, может, первое время никак не скажется, а потом вдруг образуется проблема с дыхалкой.
Поэтому на морозе всегда работа по времени занимает меньше, чем шаг.
А у человека цель - бежать рядом с лошадью два-три часа.
Либо ТС надо формулировать свои вопросы корректнее.

Поэтому я уже несколько раз в этой теме говорила о том, что лучше не смешивать бег и конный спорт.
 
А у человека цель - бежать рядом с лошадью два-три часа.
А человек сам всегда по 2-3 часа бегает?
Наши марафонцы тренируются именно к стартам и именно по довольно сложной схеме, в которой даже мне с 10-15 км находится место. И зимой в мороз по 2-3 часа не бегают
Я не знаю, по какой схеме бегает ТС, но начав бегать с лошадью, ей в любом случае сначала постепенно вводить лошадь в тренинг. Думаю, по ходу развития событий сама сообразит, где находятся допустимы пределы.

А пробежники зимой не тренируются?
 
Люди, ну ТС же писала, что бегает около часа со скоростью 10-12 км/час. Во, я даже нашла это место:
На длительной тренировке бегу обычно медленно, со скоростью 10 км/ч. На интервальных или темповых тренировках бегаю со скорость порядка 12 км/ч. Иногда на интервальных тренировках (если интервал не превышает 1км) стараюсь держать более высокий темп. Обычно тренировка длится в течение часа, иногда больше.
 
Люди, ну ТС же писала, что бегает около часа со скоростью 10-12 км/час. Во, я даже нашла это место:
Пропустила.
Да, это вполне нормальный бег, ничего там не часами. Завтра с утречка тоже пойду пробегусь.

ЗЫ
если есть желание пооффтопить на тему бега, то сюда:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/ja-umnyj-i-pevec-flejmuem.145156/page-7199
 
Всем доброго дня, уважаемые форумчане!:) Сейчас этот вопрос в большей степени просто «для поболтать», но все-равно любые ваши мысли были бы для меня очень ценны!

Занимаюсь верховой ездой. К сожалению, брать занятия удается совсем не часто, однако определенные навыки чуть-чуть появляются. Лошадей я любила, люблю, и, наверное, всегда буду любить. И голубая мечта о частном владении меня, разумеется, тоже никогда не покидала. Но всему свое время.

А ситуация такая. Работаю я уже несколько лет удаленно, почти весь день сижу крючком за компьютером. Как результат - от спины все чаще начали поступать тревожные «звоночки»:(. И в один прекрасный момент поняла, что я так больше не могу и мне обязательно нужно движение. Очень много движения! На тот момент разовых занятий верховой ездой мне явно не хватало, а физическое состояние засидевшегося организма начало кричать «караул!». И единственным конезаменителем для меня стал бег. В какой-то степени именно лошади меня и вдохновили на этот вид спорта. Все-таки лошадь и бег – это два очень духовно-родственных понятия:rolleyes:))) В общем, начала регулярно выходить на пробежки, постепенно увеличивала интенсивность занятий и в конце концов втянулась по самые уши. Но, т.к. тренировки становятся все более и более продолжительными (стараюсь подготовиться к марафонской дистанции на 42 км), а свободного от работы времени не так уж и много, появилась идея со временем начать совмещать бег и свое увлечение лошадьми.

Очень хотелось бы узнать, реально ли проводить беговые тренировки совместно с лошадью? Не гонять ее на корде как челнок, а выходить вместе с ней в поле и совершать вместе с ней длительные пробежки. В мечтах видится невысокая арабская лошадь (дабы не бегать рядом с высоченным мамонтом), годовичок, с которым еще до заездки я начала бы совершать небольшие совместные пробежки. Ну а со временем мы оба участвовали бы в пробегах)) Только я – в человечьих, а конь – в конячьих:)))
Или все это глупости, которые могут возникнуть в голове только у полнейшего чайника? Станет ли лошадь (особенно молодая и энергичная) послушно бегать рядом с человеком по часу, два, три? Или это за гранью фантастики?:oops:
Конь будет счастлив.
 
Бегаем так каждый день в любую погоду.Лошадь воспитывается без железа с жеребенка.Очень реально и здорово это.Лошадь просто бежит как собачка, без чомбура.Иногда на велосипеде еду, она бежит.Проблемно только летом:на мух и травку отвлекается.Только надо много работать на доверие и на приучение к разным пугалкам типа машин.До 3 лет только так и работались, сейчас верхом иногда еду если трава высокая или устала.Корду вообще не знаем.Планируем освоить собачьи нарты этой зимой- и пробежать можно и проехать.
View: https://youtu.be/S6I6gpYtB8k

View: https://youtu.be/i9ZPyyT1GUQhttps://youtu.be/S6I6gpYtB8k
 
Ой, да не ведитесь на тролля. Им в кедрозвонах скучно стало. Там же сейчас все тихо и спокойно, только по шерстке гладят.
 
Никто по проезжей части части и не заставляет.Мы так бегаем, нам так надо.Попробуйте по полю зимой на велике поездить или хотя бы побегать.Если есть дорожки в лесу ровные, то отлично вообще будет. Приучить можно ко всему.Но на дороге глаз да глаз нужен.Вопрос стоял о том , возможно ли вообще бегать с лошадью.Я и ответила.И живой пример привела.
 
Ой, да не ведитесь на тролля. Им в кедрозвонах скучно стало. Там же сейчас все тихо и спокойно, только по шерстке гладят.
Ключевые слова "на доверии", "с жеребенка" и "без железа"
И ждем реакции.

Вопрос стоял о том , возможно ли вообще бегать с лошадью.Я и ответила.И живой пример привела.
Не, вопрос стоял, можно ли бегать с лошадью марафон. Как и какими интервалами, каким темпом, как согласовать оптимальную нагрузку для бегуна и лошади?
Вы так марафон бегаете или просто для видео с лайками?
 
Подниму старую темку, которая тогда сильно запала мне в душу, так как я очень люблю бег. Точнее сам процесс не очень, но после, ммм. Бегуны и спортсмены поймут))

С начала года взяла себя в руки и начала вводить себя в беговой тренинг, есть большие планы по трейл раннингу. Вот и решила осуществлять давнюю мечту бегать со своей кобылкой. Она сейчас жеребая, верховую нагрузку пора уменьшать, а тут и беговые тренировки как раз в тему)) короче, кто думал и сомневался - зря, если вам нравится, и у вас воспитанная лошадь, то ничего сложного. Главное что бы вы выдерживали тренировки. Смотрю коням это дается в разы проще, чпм людям.

Выложила себе в инсту видюшку с одной тренировки.
https://www.instagram.com/p/B8JmMtIIzrA/?igshid=1n0wd153hkvnb


Интересно, топик стартер еще бывает
здесь?...
 
Бегаю в лесу с лошадьми, пони и козами, еще собаки с нами. С козами и собаками самое приятное - они след в след бегут, лошади позволяют шалости, приходится наставлять на путь истиный.
Вообще пришла к выводу, что лучшая собака - это коза. Она без всяких окд ходит рядом и никуда не убегает от хозяина))
 
Сверху