Лошадь как компаньон на тренировках. Возможно ли?

что лучшая собака - это коза. Она без всяких окд ходит рядом и никуда не убегает от хозяина))
согласна на все 100%, отличное походное животное,следить не надо,ещё хрен отвяжешься от неё и молоко всегда под рукой,свежее. но дома напрягает,всё время подходит к дому и орёт--выходи!)))
 
по мне так лучше бегать с собакой,а на лошади лучше ездить
А наоборот можно?))))

С козами и собаками самое приятное - они след в след бегут, лошади позволяют шалости, приходится наставлять на путь истиный.
У меня с лошадьми нет проблем в смысле поведения, ну бывает поправишь в смысле темпа, тяжко всё-таки долго бежать со скоростью прибавленной рыси)
 
А наоборот можно?))))


У меня с лошадьми нет проблем в смысле поведения, ну бывает поправишь в смысле темпа, тяжко всё-таки долго бежать со скоростью прибавленной рыси)
это же замечательно, когда лошадь бежит с вами в такт да по зеленой сочной травке не отвлекаясь. Мне пока не доводилось встречать такие экземпляры.
 
На тех выходных друзья засняли нашу беговую тренировку
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=871041136680166&id=100013228634128

На этой неделе попробовали 6 км осилить, не кругом, а туда-обратно. Туда после 2го км лошадь намекала не пора ли пошагать, а обратно чесала в состоянии "хвост трубой")) рысила быстрей запланированного темпа, к счастью, легко поняла с каким надо, и дальше только не могла всё выбрать с какой стороны от меня бежать.

можно хоть вниз головой,только зачем? хочешь бегать не один--возьми собаку(или козу)), не можешь бегать --садись на лошадь
Вам жалко лошадь, да? :(

это же замечательно, когда лошадь бежит с вами в такт да по зеленой сочной травке не отвлекаясь. Мне пока не доводилось встречать такие экземпляры.
Так это же нормальное проявление инстинктов самосохранения у млекопитающих: поесть, поспать и размножиться. Сильно сомневаюсь, что вы встретите экземпляры, которые будут жить без инстинктов. А вот воспитанных увтдеть реально.
Вы с Питера? У вас снег сейчас уверенным слоем лежит? У нас как то не очень, вот вчера, наконец то, хоть более менее припорошило.
 
Так дамам знакомым, которые те же проблемы пытались убирать лекарствами, я всегда говорила: Когда у меня проблемы с поясницей, сажусь на лошадь. Первые пять км тяжело, потом как рукой снимает.
А как же компрессионная нагрузка на позвоночник?
У меня проблемы с поясницей и после верховой езды становится только хуже((
 
А как же компрессионная нагрузка на позвоночник?
У меня проблемы с поясницей и после верховой езды становится только хуже((
я предпочитаю ездить в полевой или полупосадке (но я больше по внеманежной езде). Все проблемы со спиной только улучшаются. Если "плюхаться" в седло постоянно, то даже здоровая спина заболит, как по мне)
 
Добрый вечер! Думаю Вам нужен текинец, они вообще с удовольствием занимаются чем угодно рядом с человеком. И бежать с определенной скоростью для них не проблема, нужно только задать темп и все;). Так же они очень быстро обучаемы, прекрасные психологи и вообще более удобную домашнюю зверушку сложно отыскать!
 
Сверху