Лошадь-мечта

А мне после всех моих мытарств на конюшне подарили именно ту лошадь, которую я всегда хотела - русского рысака темно каракового, почти вороного. Что самое интересное, он снился мне в детстве. У него очень добрая, интеллигентная морда, мигом превращающаяся в несчастную при виде уздечки и седла. Больше всего в жизни он любит покушать, поноситься по ипподрому на полной рыси и в деннике поднимать меня за шкирку как котенка в воздух (при моем весе 65 кг).
Второй мой малыш достался мне вообще чудом - толи папа мой что-то не то съел, толи мама не с той ноги встала, но осенью мне купили жеребенка ч/к. Не скажу, что мечтала именно о нем, но он настолько красив, что невольно привлекает внимание - маленькая сухая головка на мощной и в тоже время изящной шее, большие влажные глаза, точеные ножки, широкая грудь, черная гривка и хвостик. Все это превосходство им прекрасно осознается, поэтому он очень любит смотреться в большое стекло в нашем манеже. Вот такие у меня малыши. :D :D :D
 
Не знаю даже...лошадь мечты... Я хочу большого англо-рысака Мизера (психичку), я хочу умную и крошечную дворняжку - Афоню, хочу честного и доброго орловского рысака - Задорного. Им я доверяю, с ними мне интересно. А в будущем...
Ч/к или полукровка (еще тракена можно), масть не важна, лучше вороного, гнедого, рыжего, солового, все равно! Высокого (чтобы смешной не казаться), просто любимого, такой вот я романтик!
 
Хотелось бы такого...
19.jpg

А в наличии...
album_pic.php

А вдруг подрастет... :wink:
 
Melissanda написал(а):
сорри за офф-топик. Почему вороных трудно чистить?
Эмпирически проверено :D Пылятся, засранцы, сильно, и пыль эту вычистить очень тяжело, все равно остается беловатый налет. Но вот если отстирать, как следует :eek: , или под дождь попадут - мама моя, какой цвет получается...
 
Даже не знаю, что и сказать. Когда-то я мечтала об огромном вороном (без единого белого пятнышка) обязательно верховой породы (но не таком тонком и сухом как теки) мощном жеребце (возможно, будёновской породы, хотя будёновцем был мой первый любимый конь). Злобном со всеми кроме меня, горячем (до безбашенности) и т.д.
Но это были детские мечты. А сейчас моя мечта стоит в прокате "Спартака". И никто на свете мне не нужен кроме этого славного гнедого больного мерина. Как вижу его, аж в дрожь бросает и сосёт под ложечкой. Это просто любовь. И единственная мечта пока - купить его и бросить всё к его ногам. Потом я смогу мечтать о чём угодно, но пока только это.
 
Мечтала я о красавце пегаше, а купила маленького диковатого вороного с красной гривкой Сильверушу. И не жалею! :D Но пегаша к нему в придачу все же хотелось бы: вдруг смогли бы шоу организовать не хуже американцев или французов? Представьте миниатюрную даму (меня), стоящую верхом на двух меринках - одна моя нога на Сильвере, другая на...(ну не знаю, как его могли бы звать!), в моих руках поводья, а лошади практически без уздечек, как говорится, голые. Эх, мечты, мечты...А что? Если очень хочется, то почему бы и не стремиться?
 
А вот она моя мечта-ещё четыре месяца назад беззаботно носилась в табуне,абсолютно дикая вороная кобылка :lol:

%c3%f0%ee%e7%e0.jpg
 
вороной или темно-гнедой выездковый мерин. Тракен или чв. Среднего роста. Без тараканов в голове, но в меру темпераментный. На хороших движениях.
А самое главное- здоровый. У меня была лошадь- мечта. Только вот того самого здоровья не хватило :((
cry
 
Хочууу!!! :p Вороного с белой гривой и хвостом :lol: , с белой проточиной и носочками мерина или спокойного жеребца такого БОООЛЬШОГО (гановера или помесь верховой с тяжем), чтобы спокойный был, храбрый. Чтобы прыгать умел и сам в сборе ходил. Чтобы на него всегда можно было бы положиться, чтобы он не козлил, а если тараканы, то так - маленькие надёжные свечки во время приливов особой радости. Чтобы взгляд у него был такой добрый и понимающий и чтобы на нём можно без уздечки ездить.
А ещё рыжие и гнедые нравятся. Моя самая ближайшая и реальная :roll: мечта зовётся Бродвей. Жеребец, 5 лет, будёшка, огненно рыжий. Он весь как один сплетённый комок мышц, такой плотный и накаченный, в сборе сам ходит. Но с ногами не дружит, свечит :twisted: , козли :twisted: , ласадит :twisted: , кусается :evil: , ходит сквозь препятствия :shock: . Да и стоит дорого :cry: ...
 
Вообще-то я кобыл люблю! У них всегда характеры с изюминкой! Люблю упитанных лошадок. :)

Ну а если совсем размечтаться - то я бы хотела бааальшую рыжую лошадь с белой проточиной и в четырех белых носочках. Или вороную. Кобылу ессно. Ну или мерина. Но кобылу лучше!!! :D
 
ФРИЗА!!! Черного, как уголь, здоровенного, мощного! И чтоб только меня по-настоящему любил... :oops:
Или еще орловца - белоснежного или в темных крупных яблоках, с темной гривой! Высокого, умного, чтобы бегал, как энерджайзер, высоко поднимая ножки (у нас в манеже часто милицейских орлов работают сама видела - бегают!!! :shock: Глаз не оторвать! Ноги почти на 90 градусов поднимают! :shock: Картинки просто!! :D ), с мягкими рысью (знаю, знаю что почти нереально :roll: ) и галопом! И чтоб оба были живые, но без тараканов!
 
-

будильника или дончака, рыжий или т-рыжий. проточина на морде, розовый нос. главное, чтобы был высоким и крепким. мягким ) ласковым. /губу раскатала.
 
Кобыла, с 5 лет, ганноверской породы, 170 в холке, на хороших движениях
 
Моя мечта - огромный игнреневый владимирский тяжеловоз, жеребец, около 180 в холке, и наплевать на прыжки и движения! :D :lol:
 
Хочу андалузца! Гнедого! Или вороного! Чтобы как у Зорро! =)
А еще араба хочу гнедого или рыжего... Чтобы надежный был - фиг с ним, если будет пугливым, но главное, чтобы не убивал сразу...
А текинца своей мечты я уже нашла на нашей конюшне... Пусть экстерьером и не блещет, зато умница редкая! И лучше него никого нет! И какой у него галоп!!!! =)
На Эквиросе в этом году, помните, тяжик был - Планшет... Такой огромный - вот его (или такого же) хочется для парня моего (у меня любимый - 194 ростом, на остальных лошадях он смотрится как Санчо Панса на ослике)....
Это уже не лошадь-мачта, а конюшня-мечта получается!
 
а мне вот повезло. Типа, что хотел, то и заказал. Маленький (156), вороной, с характером, импульсивный (в рысь высылается таким длинным протяжным зовом ррр-ыы-cccь, если шенкель, то вообще самую малость, галоп - тронь меня в бок, коротенько так и получи свой галоп), зараза жуткая - крыса на любую лошадь в манеже и на тренера в т.ч.
Одним словом, я влюблена...
 
Сейчас уже трудно рассуждать про лошадь моей мечты, потому что у меня есть Халка :) И Халлуня для меня лучше всех на свете :) А что бы я хотела изменить в Халке? Чтобы стала более "своей", а то она постоянно держит определенную дистанцию, независимость. Очень уж она самостоятельная... Так-то договариваемся, но только возникнет необычная ситуация - сразу Лыс всю инициативу на себя перетягивает. Хотя при этом надежная совершенно :) В смысле безопасная :)
 
Моя мечта - вороной тек :wink: , красавец, 13 лет, с вредным характером и умными глазами, который, несмотря на наши несколько месяцев занятий не перестает меня удивлять :lol:
Жаль, что мне его ни за что и никогда не купить... :cry: :cry:
 
Сверху