Лошадь-мечта

потому что с крылышками вкуснее... :p
:arrow: шутькую я, шутькую...
моя мечта рядом со мной. :lol:
 
А я мечтаю о донской кобыле золотой, ну в смысле золотисто-рыжей :) ,чтоб она была вся такая яркая, чтоб на солнце аж глаза слепило, и чтоб вся такая утонченная была, вот. 8)
А еще о огромном черном фризе и о андалузе тоже черном
 
А я будучи около 12 лет вылепила из пластилина лошадь...и поняла, что это - мой идеал (Пигмалион, блин :oops: )

Как потом оказалось (после прочтения энциклопедии с картинками) он ахалтекинец, причем абсолютно безупречный :shock: Назвала я его Фокусас (так мы с подругой прочли кличку того коня, который иллюстрировал ахалеткинцев, энциклопедия-то была на английском :? ) В общем, остальное для Фо я додумала :D Во псих-то :oops:
Он гнедой (в детстве это называлось "цвета йода"), высокий-высокий, добрый и послушный и чтобы умел прыгать высоко-высоко и безошибочно :oops: раз уж идеал...

В общем, уже 9 лет "моей лошадке", мимо прохожу - любуюсь до сих пор!
 
Огненно-рыжий рысак, жеребец. Высокий, поджарый, с широкой грудью, длинной шеей и костистой мордой. Строгий, неласковый (даже злой :lol:), смелый и гордый, и очень-очень надёжный. Такой, как на аватаре. :wink:

Если ещё, то торик, гнедой, ласковый, обжора и веселун. С мягкими аллюрами и чувством юмора. :lol: Смелый, надёжный. Беззаветный и безотказный прыгун. :wink: Желательно жеребец, но можно и мерин. (Как тот, на котором я до недавнего времени прыгала).

И ещё одна лошадь-мечта тоже из жизни: тяжеловоз, жеребец, тоже гнедой, огромный, мощный (тоже такой, чтобы Илья Муромец нервно перекуривал :lol:), своенравный, не слишком послушный, но добрый и ласковый, как собака. Доверчивый, умный, чуткий. Надёжный. Тоже с чувством юмора. :lol: Такой, как моя первая "лошадиная" любовь.

А какой-то абстрактной лошади-мечты не существует... Наверно, потому, что каждый из этих троих гораздо лучше, чем самая смелая мечта, которая могла бы поселиться у меня в голове. Может быть, потому что они живые. :wink: Или потому что я их люблю... :wink:
 
Неоригинально, я знаю, но всегда мечтала о вороном теке. Увидела один раз на фотографии и впечатлилась.
 
Нууууууу... столько красоты тут понаписали... прям, как в сказку попала...
Я МЕЧТАЮ о высоком (т.к. сама по себе не маленькая), огненно рыжем жеребце без отметин, с густой гривой и роскошным хвостом, податливым и чутким на шенкель и повод, с мягким галопчиком, ласковом, но не приставучем, об умном, сообразительном, честном и старательном. Чтобы мы друг на друга могли положиться. Ну. и конечно, чтобы в нём была чертовщинка!!! Но, чтоб башню не остоянно в сносило... по крайней мере не в густом лесу... :D
 
тут столько людей, вожделеющих фризов,

что даже непонятно, почему пустует данная ниша конного рынка...
 
Знаете, а я влюбилась в украинско-верховую породу...
Мой конь - мерин. Только живой, не измученный, готовый спорить когда надо, но управляемый при хорошей работе.

Масть - вороная, караковая, буланая...
 
Melissanda, УПГ уже повысили :) теперь это не украинская породная группа, а УВП - украинская верховая порода!! УРА!! (правда, не скажу, когда это произошло)
Кстати, (оффтоп) читаю твой дневник и удивляюсь - "мой" конык очень похож на Билла - УВП, росточку 157, но здоровья валом, погасать тож любит, так что - как рассказ про брата-близнеца читаю, даром, что мой темно-гнедой :lol:
 
Помнится, в детстве у меня была мячта... :lala:
Я, закутавшись в длиннющую белую гриву ослепительно белого (именно белого, а не серого) коня (я тогда не понимала разницы между мерином и жеребцом) скачу по пологому хребту...
Его грива развивается по пьянящему весеннему ветру, в нее вплетаются мириады лепестков сакуры... А кругом абсолютно дикая природа, именно первозданный мир во всей своей красе...
Я скачу без седла, мне не нужна даже уздечка, конь все понимает и управляется голосом...
Странно, глядя сейчас на Гендальфа из "Властелина колец", я вижу очень много общего со своим образом (чесслово, не я у Питера Джексона его слизала!!! :lala: ).

Чичас же...
Конь остался диким и своенравным...
Однако он почернел... В смысле, теперь мне дико нравится вороной дикарь, эдакий Мустанг-иноходец (привет всем поклонникам Сетон-Томпсона!), задира и бунтарь со всеми, но не со мной... :kiss:
И чтоб, увидев меня, действительно видел во мне не хозяйку, а подругу, уважал бы меня так же, как уважала бы его я!!!
:idea: Вот, это самое главное!!!
Не важно, какой он: пегий, чалый, вороной, текинец, араб, тракен...!!! Нужно относиться к лошади как к Человеку, и тогда она будет относиться к Вам как к Лошади!!!
 
Красивые и высококровные лошади это здорово, но у меня никогда не возникал образ благородного красавца или красавицы. Всегда мечтала завести простого конягу, которому в жизни не повезло, а я смогла бы ему немного помочь. Вообщем так и случилось.
 
Какую лошадь я хочу.
Мой идеал: тракен, гнедой или вороной, за 165 см, с длинным затылком, жеребец, на классных движениях, понятливый, со спортивным характером, доверчивый и т.д. и т.п. Для спорта.
2-ой идеал: араб Дисней. Для себя.
3-ий идеал: андалуз. Тож для себя, что б леваду, балансе, испанские шаг и рысь, курбет и т.д. делать умел.
 
Сверху