Лошадь у метро + фото

плюс то болото которое от поролона оброзуется на спине представьте что будет через час со сбитой холкой
Что будут...что будет.... Задница с холкой будет!!! Если там на холке ещё и рана, подзатянутая коркой... То при распаривании.... Фу.... Даже если кто-то и использует поролон - оставляйте над холкой "горку" - просвет, чтобы воздух хоть чуть-чуть проходил....
 
Zаnoss написал(а):
плюс то болото которое от поролона оброзуется на спине представьте что будет через час со сбитой холкой
Что будут...что будет.... Задница с холкой будет!!! Если там на холке ещё и рана, подзатянутая коркой...
То на такой лошади вообще не ездят и не седлают, лошадь гуляет и лечится пока рана не зарастет.
А вообще откуда они берутся такие раны? :shock: Что-то я такого не видела. Я видела сбитую холку, но это была далеко не рана. :?
 
D., такое может быть, если лошадь снова и снова седлают на сбитую холку. Первоначально образуется гематома и, если поймать этот момент, то где-то недели вполне хватит на устранение последствий. А вот когда нужны бабки, то на следующий день лошадь снова седлают и седло, ерзая по холке, уже сдирает кожу на гематоме. При желании и до кости сбить можно. Но это картина поганого проката и типичных покатушек (не путать с нормальными катающими в городе). Вообще, при правильной езде и седловке, спина не сбивается. Даже, когда ездишь на распущенных подпругах (случайно получилось :lol: )
 
OlgaN написал(а):
Вообще, при правильной езде и седловке, спина не сбивается.
Вот и мне так казалось. :?
У нас стот два коника с высокой холкой, им бивали холку спортивным седлом в учебной группе, но это не были раны, это были такие небольшие потертости; и после этого на них запрещено было надевать спортивные седла, после этого холка не сбивалась.

А как вобще можно седлать и садиться на рану? :shock: :? У меня в голове не укладывается.
 
Да запросто, если в глазах те же знаки, что и у дядюшки Скруджа. :D
 
Да, битая холка вещь очень неприятная, я с таким сталкивалась и коня мы лечили, шрамы потом все равно остаються. ДО такого состояния лошадь надо умудриться довести....например знала девчонку, у которой у седла ленчик был сломан, а она все равно ездила, чем кончилось, думаю знаете.. :( .
 
Zаnoss написал(а):
А это - моя чёрная мерзость:
i-284.jpg
ну почему же мерзость,очень симпотичная лошадка:)
 
В своём районе у метро Ломоносовская (это Питер), я часто вижу лошадей покатушников. Ухоженные сытые красивые лошадки, хорошая амуниция.
Не все покатушники такие изверги. В некоторых конюшнях похлеще покатушников лошадей мучают.

Почитайте про Одиссей... Я там раньше стояла.
 
Питер.
Несколько дней назад на перекрестке улиц Замшина и Бестужевской видела двух лошадей: серая в яблоко и вороная(?), на них девчонки. Переходили дорогу и попав на аллею (проходит посередке улицы) - поскакали галопом. Причем одна из всадниц поднимала лошадь в галоп способом "руку-ноги-крылья" :evil: т.е. если сильно всем махать, то можно и взлететь...
Терзает меня любопытство: откуда эти красавицы?
 
Bzzzzz написал(а):
я часто вижу лошадей покатушников. Ухоженные сытые красивые лошадки, хорошая амуниция.
Не все покатушники такие изверги. В некоторых конюшнях похлеще покатушников лошадей мучают.
Хоть ктото это понимает=)) :D
 
Согласитесь господа и дамы, без проката многие бы не пришли вообще в коный мир. И покатушников тоже уничтожать как класс, мне кажется не стоит. Другое дело, как именно должен выглядеть городской прокат - заморенные клячи, работающие по 18 часов в сутки. Или сытые веселые коники в нарядных вальтрапах, получающие и водичку и овес в торбочках в рабочий день.
 
Представляется мне что и дело-то не в бинтах однако, ведь никто не сказал например о времени суток (вечер причем поздний), перво-наперво у лошадей есть режим который регламентирует работу, кормление и отдых соответственно, и который необходимо соблюдать, причем СТРОГО соблюдать... Это сколько она еще отпашет прежде чем домой соберуться, потом путь "домой", дадут ли ей отстоятся прежде чем покормят да и чем покормят, а полноценный отдых...? Думать надо об этом, а не о том целесообразно ли одевать бинты на "работу"... И вообще живем в "дикой" стране в которой на любви к животным зарабатывают деньги. Я ЧВ и держу лошадок для себя, для общения и "плачу долги" за то что когда-то не без их помощи люди достигли нынешнего прогресса, я не призываю быть такими же-дело каждого, но мучать животных.... а покатухи-это издевательство над животными, это не прекратится до тех пор пока будет спрос на эту "забаву", действовать надо на сознание потребителя а не "отмороженные головы" покатушников... Извините если обидела кого, хотя как хотите можете не извинять...
 
А по поводу внешнего вида лошадок на "работе" люди милые ну не надо обольщаться, ведь потребителя-то тоже надо заманить, ведь на кляче грязной "девица гламурная" пачкаться не станет, да и нормальный родитель чадо свое не посадит, а у остальных нет тех деньжонок которые за прокат-то требують... Вот и приходится "бедным" покатушникам "тратиться" на корма "дюже дорогие" да на аммуницию... (ведь от себя отрывають не доедають не допивають... все на них прорв(лошадей) и тратють)... Да и народ насмотрелся "невзоровских революций" сознательный стал, попадется клиент продвинутый да даст по "заду тощему" покатушнице за издевательство над благородными животными... вообщем не сахар это-покатухи-то... пожалеть их надо "трудяжек" :go-go:
 
Re:

varsa написал(а):
Питер.
Несколько дней назад на перекрестке улиц Замшина и Бестужевской видела двух лошадей: серая в яблоко и вороная(?), на них девчонки. Переходили дорогу и попав на аллею (проходит посередке улицы) - поскакали галопом. Причем одна из всадниц поднимала лошадь в галоп способом "руку-ноги-крылья" :evil: т.е. если сильно всем махать, то можно и взлететь...
Терзает меня любопытство: откуда эти красавицы?


Да я тоже часто вижу в том районе этих лошадок и все время вместе. галопом не только по аллее, а по асфальту :(
 
Вы знаете, вот тут такой вопрос возник. А какие покатушечные конюшни в Москве существуют? И так ли их много?
 
именно в москве и не "покатушечные", а городской пркат вроде как 3 осталось. терехово, войковская, волгоградка, не вру еще малюсенькая в бирюлево. ближнее подмосковье, кто до москвы добегает, ну штук 6-8:картино,марфино,гаражи на шепиловской(м.орехово),румянцево,(север не знаю).,комунарка(грамофон теперь уже с гордым названием КСК)и вездесущий "дядя сережа" с осликом и новоприобретеными понем и лошадкой.
 
То есть как я поняла. В самой Москве только три конюшни Городского проката. Волгоградка, Терехово и Войковская?? Остальные из подмосковья едут?
 
ну если не считать конюшни и клубы в парках которые по выходным выводят по 2-3 лошадки под детей в своем же парке.А с какой целью вы интересуетесь?из любопытства?или из корыстных побуждений? /не воспринимайте в серьезно, шутю./
 
Из любопытства. я сама хозяйка конюшни на Войковской. просто очень много тем про плохих покатушек, я и думаю, а кто? Если в Москве только три точки покатушек (т.е. мы, Волгоградка и Терехово), откуда же все плохие берутся? За Войковскую 100% отвечаю, у меня девчёнки взрослые, лошади в норме, амуниция тем более (натуральный мех у всех практически, бинты, нагавки). Терехово - там знаю Наташь (Плуткину и Пепловскую), у них тоже все в норме. Волгоградка - не была, не знаю, но по отзывам тоже вроде нормально. Вот и интересуюсь :) Кстати вчера видела пони серого на ВДНХ, чудный, жирный, чистый, шли работники в поводу, взрослые по виду. Вобщем положительное ощущение осталось. :)
 
Сверху