Лошади: Добрые или Злые?

Что больше правда?

  • Лошади - благородные, чистые душой, создания небес

    Голосов: 0 0,0%
  • Лошади - как и любые другие животные, рождаются разными, кто злым, кто добрым, кто трусливым, кто см

    Голосов: 3 100,0%

  • Всего проголосовало
    3
Есть понятие характер, а есть -- тип высшей нервной деятельности (ВНД).
Первое -- формируется в процессе жизни и сильно зависит от второго. Второе -- врожденное, в течении жизни не меняется, хотя и при правильном воспитании может быть сглажено именно характером.

Поясню на примере: у одной лошади от рождения реакции возбуждения преобладают над реакциями торможения. То есть это очень живой активный жеребенок, который бурно реагирует на малейший шум, и долго потом успокаивается.
У второй лошади наоборот -- реакции торможения преобладают над реакциями возбуждения. То есть это будет очень спокойный, зачастую малоподвижный , с ленцой, жеребенок.
Но при правильной работе (то есть речь уже идет о формировании характера) первая лошадь приучится не шарахаться каждого незнакомого предмета и спокойно давать садиться, стоят и не трогаться без команды и т.д.
А вторая научится по требованию всадника бодро и активно двигаться.

А вообще лошади от рождения могут быть злыми и добрыми, ленивыми и не очень. Для этого достаточно понаблюдать за жеребятами в табуне. Они все очень разные, хотя содержаться в одинаковых условиях и еще практически не сталкивались с человеком.
 
Человеческие понятия, что хорошо, что плохо,
не совпадают с лошадинными. И понятия "божественность" и "невинность" это чисто человеческие понятия. Лошади их не знают. И от того счастливее людей, так как лишены этой вашей рефлексии.
А характеры конечно разные. Это же живые звери. И среди них встречаються настоящие вояки. Очень хорошо, когда у тебя с такой лошадью хорошие отношения. Она за тебя в огонь и в воду...
В общем резюме: лошадь такая же скотина как и человек.
 
2 Barnabas - Классно написано! Даже захотелось пожить так, хоть недельку... :roll: И ещё - спасибо. :)
 
to Barnabas....когда Гога чачи наварит ?... :shock: ...заезжал к нему в прошлом году... :cry: :cry: ..но drive был.. :cry: ..не смог....он и шашлык предлогал... :D :D ....не знаю из кого,правда... :lol: :lol:
 
Василий Второй:
Очень приятно знать что вы у нас были ( хотя не уверен, это о новом нашем месте пишите или о старом).
Гоги к сожалению не пёт и тем более чачу не гоняет. Шашлык тоже что то новое.

Диныч:
вы можете приехать и прожить у нас хоть месяц.
это не шутка. скажите когда хотите приехать, мы организуем приглашение. Вам по моему визы и не нужны для англии не так ли?!

мы всегда рады гостям, тем более если они умеют ездить. у нас с всадниками всегда туговато ;)
 
По-моему мнению лошади - как люди. Я, прожив достаточно небольшую жизнь, все-таки считаю, что большенство людей у нас добрые, отзывчивые, понимающие. тому подобное. Ну люблю я людей... Хотя, конечно, я могу в этом и разувериться.

Так вот, родилась я чистым младенцем, а сейчас могу и зубки показать, правда иногда там, где не надо. Вот и лошади такие же.
Есть смелые и трусливые, гордые и слабые, доверчивые и подозрительные... много можно перечислять. Но в массе своей они :lol: тянуться к человеку, их благородным душам нужна наша ласка и тепло!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю ... лошадей!!!
 
Barnabas написал(а):
Лошади ... их можно назвать и невинными как детей.
...да, вопрос неправельно поставлен. когда подходите к невинному пленнику за решеткой с какой это стати ожидаете доброту от него? ...
Раз уж подписались быть грешниками/конниками наверно наша задача как можно больше облегчать ихнюю, лошадинную участь.
...А ну ка попробуйте на гориле поставить седло, он умнее лошади в 200 раз но отнють не сильнее ее. потому что умнее, через минуту от вас останется мокрое место. ...
к сожалению у лошади не хватает ума быть злым и мстительным.они не нападают, не едят человечину.
им остается быть наивными. потому и божественными.
...вы попробуйте подресировать и других животных, медведей, слонов, тигров. а потом вернитесь к бедным лошадям, ...даже самый добрый слон если уж решит вас сбросить с шеи он не отстанет пока не сделает катлету из вас.
Полностью согласна с тем, что лошади, как и другие животные, – невинны. По-моему, в этом опросе и не употребляется слово «вина». Я поняла вопрос примерно так: заслуживают ли все лошади нерассуждающего преклонения и восхищения, или же они заслуживают разного отношения в зависимости от своих особенностей.
Лошадь – «пленник за решеткой» - гм, может быть. А вот с чем я категорически не согласна, так это с тем, что конники – в большей степени грешники перед лошадьми, чем остальные люди. Проблема в том, что нашего «пленника» некуда отпускать. И грешно в этом все человечество. Господа, нас 6 миллиардов, и наша численность растет в геометрической прогрессии. ГДЕ в следующем веке будут жить медведи, слоны, тигры, гориллы и пр.? Их будет становиться все меньше, потому что все меньше места для них на Земле. А вот шансы выжить у лошадей (и других домашних животных) значительно выше, чем у диких. Почему? – Да потому, что среди людей есть конники. На свете есть люди, готовые содержать за свой счет гориллу или перечислять половину/треть своего дохода на содержание гориллы. Их не очень много, и повезло тем гориллам, на которых их хватит. Повезло лошадям, что на свете есть такие «грешники», как Вы, Barnabas, - они дают шанс выжить даже очень трудным лошадям. Но лошадям повезло и в том, что есть конники, которые не разделяют Ваших взглядов. Все равно каждый из них тоже кормит (по крайней мере, частично) какую-то лошадь. А не гориллу. И чем их (конников) больше, тем больше будет жить и лошадей на Земле. Увы, люди эгоистичны, и большинству лошадей приходится за это отрабатывать.
«у лошади не хватает ума быть злым и мстительным. они не нападают, не едят человечину» – я не могу найти достойных слов, чтобы прокомментировать эту фразу. Мне больно ранить Ваши чувства, но сколько таких «умных» коней превратилось в конину! Слава Б-гу, большинство лошадей, действительно, умнее. Вообще-то, ум можно понимать по-разному. Умен ли «пленник», предпочитающий гордое неповиновение и даже смерть унизительному рабству? Возможно, он заслуживает всяческого восхищения, но ум – это нечто другое. Лошадь может быть объектом преклонения (как принято в Англии(?)). Лошадь может быть униженным рабом (если она не очень умна, или ей не повезло). Лошадь может быть почетным, и даже возлюбленным Слугой (Первым Слугой, как выразился Киплинг).
И кстати, я плохо разбираюсь в дрессировке слонов, но слышала, что для их укрощения используются средства, которые также ранили бы Ваши чувства.
 
И все же конник для лошади – работодатель. Даже если он – жадный «эксплуататор», извлекающий прибыль, все равно он обеспечивает ей это рабочее место. Иначе она не смогла бы выжить в современном мире. И чем больше конников, тем больше лошадей.
 
:shock: :shock: Как все романтично здесь... 8) :lol: ...вот я и подумал...-а кто за все это шизо платит .. :?: :?: :!: :wink: ....если представить что все это внутри М25...? :wink:
 
..Я понял , что у вас все круто.. :shock: :evil: ...ну а как еще может быть у старого грузина...? :eek: :eek: ...никак....только так.... :lol: :p развел :p ...старых parents Julii....с другой стороны....наверно да.... :wink: ...всегда кто то кого то разводит....это жизнь.. :roll: ....Про Surrey ..и где кто живет я в курсе... :? :? ..снимал и в Surrey...yard...зачем эту бредятину про престижность нести..?...так южнее там все послабже... :x ....а касаемо мыслить по шире М25..-я учту.
Но это все отступления. Что я хотел конкретно спросить-есть ли у вас сейчал livery,и по чем? Самое простое-сам убираешь и кормишь когда. И есть ли accommodations.Спроси у Гоги,если не сложно.Спасибо.
 
спасибо за инфо по livery...Что касается знаний -я сам разберусь.
Ну не буду вас больше отвлекать от темы. :wink:
 
Лошади не могут быть злыми или добрыми. Они игривые стадные животные
 
Почему нельзя быть одновременно "стадным, игривым животным" и добрым ( или злым). не поняла :shock:
 
Violet Eyes написал(а):
Почему нельзя быть одновременно "стадным, игривым животным" и добрым ( или злым). не поняла :shock:
Мне кажется, что нельзя быть добрым или злым. Что в твоем понимании значит добрый и злой? я не очень догоняю
 
Сверху