Лошади и птицы в одном помещении: чем грозит?

неа, не едят они крыс, от слова - вааще, только душат, собаки тоже только душат
 
И перестали бы ловить и есть крыс? Точнее, крысят. Со взрослой матерой крысой кошке справиться тяжело. Хотя, может, и лучше. Надоело по утрам натыкаться на полусъеденные трупы.
 
И все же, я за вариант ловчей птицы. Меньше денег уйдет на тех же котов и надежности тоже больше.
 
А ловчие птицы дешевы в содержании?
Зависит от вида птицы. Какая-нибудь пустельга вполне себе экономична. А вот тетеревятник, нр, уже значительно дороже. Ибо кормить их надо не простым мяском, а грызунами, перепелкой, насекомыми - потому что в рационе в обязательном порядке должны присутствовать перья, шерсть, хитин и прочая. Особенности пищеварения)
Но основной вопрос - это дрессировка и тренировки ловчих птиц. Это отдельный вид деятельности, который необходимо осваивать. Иначе понту от сокола в клетке будет как от попугая)))
Поэтому лучше приглашать тех же орнитологов или охотников с ловчими к себе на территорию) Заодно и их птичкам практика, кстати)
 
А ловчие птицы дешевы в содержании? Совсем не в курсе, но никогда бы не подумала.
Так я ж не про вариант завести ее и держать на конюшне, хотя было бы здорово конечно)
Я имела в виду пригласить с хозяином пару раз постращать.
 
И все же, я за вариант ловчей птицы. Меньше денег уйдет на тех же котов и надежности тоже больше.
Знаете работа в манеже где живет дофига воробьев и сокол - это офигенные ощущения.
Воробьям деваться некуда, они сбиваются в кучу на одной стороне и сидят. Пока сокол не полетит.
А когда он летит, то с фыыыыр, и разбрасыванием перьев метаються, пока он одного укокошит и засядет на той стороне, где были раньше воробьи, а они сбиваются на другой...

Суть вопроса: имеют ли птицы влияние на здоровье лошадей? Слышала, что нельзя в одном помещении содержать лошадей, коров, коз с птицами. Могут ли проблемы дыхания и аллергии быть следствием нахождения в помещении с лошадьми такого количества воробьёв?
Интересует вопрос именно о вреде содержания этих животных вместе и могут ли птицы оказывать вредное влияние на лошадей.
угу, туберкулез, грибковые инфекции и аллергии.

Бороться лучше всего не истреблением, а методичным уничтожением гнезд и пищевых ресурсов.
 
Знаете работа в манеже где живет дофига воробьев и сокол - это офигенные ощущения.
Воробьям деваться некуда, они сбиваются в кучу на одной стороне и сидят. Пока сокол не полетит.
А когда он летит, то с фыыыыр, и разбрасыванием перьев метаються, пока он одного укокошит и засядет на той стороне, где были раньше воробьи, а они сбиваются на другой...
Мы хотим выпустить воробьев на волю из манежа, откуда им некуда деться? Или мы хотим напугать их, чтобы они там гнездиться и жить перестали? Один раз потерпеть можно, не похоже, что птицам некуда деваться если они там гнездятся и зимуют с радостью. Воробьи кормят птенцов насекомыми, где-то они их ловят? Наверняка на улице, куда прекрасно знают маршрут.
 
Кастрированные животные работают плохо. Если кошек не кормить, они будут разбрасывать мусорки, переселяться к соседям, пытаться сожрать еду у собак и тп. Нужна кошка с сильным игровым инстинктом, что б охотилась в удовольствие, а не от голода.

У нас отличная крысоловка. Подобрали в минус 36, отогрели и вылечили. Была дикая, к нам привыкла и стала ласковая, чужих избегает. Душит крыс размером с половину себя. Кормим бараниной, подворовывает комбикорм лошадиный, даем иногда как вкусняшку сухой кошачий проф.корм, супы и т.п. Не стерилизована и не хотим. Родила один раз за три года жизни с нами 4 котят. Двух мы подарили и они отлично охотятся. Двух оставили себе. Из них кошка попала под машину, но вылечили и больше не бегает. Охотится, но пока только за мышами (ей нет и года), кота задавила машина. Но он не был охотником и постоянно лез под колеса. К собакам она не подходит.


Мало иметь просто кошку, она должна обладать сильным игровым инстинктом. И не факт, что котята от нее все окажутся рабочими.
 
Держать не стерилизованных кошек на конюшне большой риск. Это Вам повезло, что родила 1 раз. Просто не надо закармливать, тогда и ловят все, и мышей и крыс и птиц даже ловят.
 
Я вообще, если честно, к кошкам отношусь почти как к тем же крысам или птицам-нахлебникам. Просто исходя из личного опыта и статистики. Из более чем 15 кошаков разного возраста и пола охотятся две-три Причем, это выборка не за один год, а за лет 5 наблюдения. Даже с учетом скудной кормежки и разнообразных и богатых охотничьих угодий. Остальные только жрут на халяву, плодятся непомерно, портят имущество и корма. А стерилизованные животные зачастую становятся чрезмерно флегматичными вдобавок к этой статистике.
И нафига козе баян, спрашивается?..
 
Нет, я к конюшенным кошкам привязываюсь, к сожалению, хотя и стараюсь с этим бороться. Они работают. И плодятся не так чтобы непомерно. Умирает все равно больше, чем выживает.
Кстати, кастрированные животные, по моим наблюдениям, флегматичностью тоже не страдают, если у них нет ожирения.
 
Хорошо, что мои стерилизованные об этом не знают :) До этого Пирожок была стерилизованная, сейчасв конюшне живут Воробей и Сова. Все ловят только в путь. В конюшне никто не селится, так они ходят на улицу в сенник или просто по округе и регулярно таскают мышей. Пирожок еще и птичек носила. Нынешние иногда крысу притаскивают, однажды такую приволокли, что по моему мнению убить могли только кирпичом :) при это вполне себе кушают кошачью еду и никакие мусорки не дербанят от голода.
 
не надо закармливать, тогда и ловят

У нас еда в свободном доступе, не ограничена. Кошка ловит. Ей просто нравится сам процесс. Держать дармоедов не вижу смысла (если только как 4 наших в доме), держать впроголодь не для меня - жалко.
 
ну, у нас из 11 стерильных кошаков, большая половина кошек ловит, кто-то уже старый, очень, кто-то ленив, но остальные с успехом их заменяют
 
Сверху