Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

Самый главный вопрос, что этот Игорь вообще хочет? Лошадь с которой можно нормально справляться или он хочет проверять себя на прочность? :confused:
 
он сам не знает, чего хочет, у него же МЫСЛЬ!
коня жаль, пристрелит же... если успеет
ой, дурак
ведь уже началось, уже помял его конь, ясно же, что дальше будет только хуже, как не понимает?!
 
Он хочет, чтобы лашатка была благодарна ему за доброту и была ему типа настоящим другом. Потому что мозгов,похоже,недобор от природы, а повышенная самцовость не дает предположить,что женщина может быть права,а он нет.
 
про самцовость у мужика уже очень скоро будет шанс все выяснить
Алмаз же жереб? впрочем и мерин вполне может дать жару, но жереб, да еще под весну
они и те, которые воспитанные иногда края теряют, а те которые про воспитание ничего и не слышали... ну мы все знаем, чем такое может закончится
 
Видит Бог,уж лучше бы,как Альфред, за джипом таскал. Там животное по крайней мере воспитано и,случись что, имеет очень большие шансы обрести хорошего хозяина. Алмазу же дорога только на колбасу, так как он явно опасен для людей.
Ну...или очень долго и жестко исправлять последствия безответственности хозяина. с более чем опытным человеком. Лично для меня жестокое обращение - именно вариант Игоря и Алмаза
 
А если с ним поменяться, ему уже воспитанную, а Алмаза забрать, пока совсем не озверел? Хотел лошадку, получи.
 
А если с ним поменяться, ему уже воспитанную, а Алмаза забрать, пока совсем не озверел? Хотел лошадку, получи.
Мне кажется не его вариант, любая лошадь легко придет к такому как Алмаз, каждую лошадку надо поддерживать в рамках воспитания, а если разрешить сесть на шею - любая радостно согласится. ИМХО
 
мозгов,похоже,недобор от природы, а повышенная самцовость не дает предположить,что женщина может быть права,а он нет.
Вот прям в точку!
@danesh, Алмаз слава богу, мерин. Если бы это был жеребец, Игорь бы был уже труп.
@Мама двух , Наташа, ты абсолютно права.
 
@eteri , так мерин тоже может уделать в ноль, если края потеряет
а этот конь тех краев и не видел никогда
одного понять не могу, ну получил же мужик уже от коня, неужели не понимает, что дальше будет только хуже?!
удивляюсь я с людей
 
так мерин тоже может уделать в ноль, если края потеряет
Мерин всё таки поспокойнее. Этот только попытки делает. Пока. Жеребец убил бы уже.
У Алмаза нет злобности. Он просто разбирается с человеком как с лошадью. Он другого не знает.
Но закончится всё плохо. Игорь думает что он с ним договорится. Но договариваться не умеет и не хочет слышать что ему говорят.
 
Игорь кстати не хотел ему яйца резать. Он хотел купить ему кобылу и что б они вместе жили.
Вот был бы номер:rolleyes:.
Но передумал. Вот почему, как чуть меньше мозга, так сразу тянет на разведение. Игорь до сих пор переживает что Алмаз живет не полноценной жизнью.
 
Я пыталась, но ему пофиг. Мужик должен тр"""ть баб. И точка.
Слава богу кастрировал. А то всё могло бы быть гораздо хуже.
 
ему бы миника )) Вроде лошадь, можно гулять, но сильно не убъет . И Гулять можно с ним по деревне. А, и мужиком-мужиком оставить =)
 
Ну что вы. Это недостаточно брутально. У настоящего мужика должен быть огромный черный жэрэбэц, который убивает всех,а признает только его одного. И гарем у жеребца,таки да. Ибо истинному самцу - только истинный самец под стать. У меня гражданский муж подобранному кобелю дворику отстоял яйца и одно время раздумывал,как бы пса дамами обеспечить.

Комплексы. И глупость,
 
«Весело» тут у вас.
Мерины бывают сильно хуже жеребцов. :) я вот жеребцов больше люблю)
А у меня был такой знакомый, только Сергей. Чистое НХ. Он продолжил мое долгое и муторное дело по приручению дикой кобылы. И хочу сказать, что метод приручения был именно через мягкость и любовь с доверием. Я ее не ругала вообще, я ее обхитривала и показывала как надо. К слову началось это с злостного хождения по людям, сбивания с ног и отбиванием по всем фронтам, а закончилось заездкой на доверии и она уже много лет ходила (может и ходит) в прокат. А казалось бы...
Надо учитывать особенности и прошлое.
 
Надо учитывать особенности и прошлое.
Марин, чьё прошлое? И пожалуйста не надо мне никаких НХ примеров. Это не тот случай.
Игорь полный ноль в лошадях. Он в деревне мальчиком на них ездил пару раз. Знает что их в телегу можно запрягать.
Алмаз у него с 5 месяцев. Сейчас ему 4 года. Он его вырастил.
Любовь и доверие хорошо. Здесь была вначале допущена ошибка. Теперь эту ошибку надо исправлять.
Когда полный чайник упирается в НХ, получается простите опа.
Я 15 лет исправляю таких лошадей и знаю о чем говорю.
 
Сверху