Лошади КСК "Битца".

Да, говорят, что купили. Слышала, что около недели назад ещё.
И Мэлси купили :))
 
Народ! Так сколько в Битце проката осталось? Новых-то мало!
Кстаи, кто знает что за лошади новые появились?
 
Афину из сдюшора продают,а в прокат вам её на время для реабилитации отдали.
 
ничего себе реабилитация... в прокате...
от чего её там реабилитируют, интересно?
 
Ну блин,сравнить работу в прокате и в школе?В прокате покрайней мере её не так часто берут.
 
Настас, сорри :) Я, видимо, от жизни очень сильно отстала :? В СДЮШОРе сейчас совсем смертоубийство, да?.. :(
 
Ну смертоубийство то сильно сказано...
Но 3 часа в день железно. + начинающие дети, кот. совсем ничего не умеют, для больной лошади тяжело!
 
Ага.Бедная кобыла.Мы ей специальную траву покупали и в корм добавляли,так она кровью отхаркивалась!!!!Совсем уже негодная. :( Хорошо что её продают,надеюсь хозяи будет хорошим.
 
Кобыла кровью отхаркивается, а её в работу берут?! По 3 часа в день, плюс начинающие?.. :? Жуть... :-(
 
Разве в нашем лазарете могут полностью вылечить?Помоему не могут.
Вот тут в сдюшор лошадок новых привезли:Пантеона и Верхаянска.И что толку?Они ещё молодые и им только по пять лет,а уже берут на интенсивную работу.И что из них через месяц будет....... :( :x
 
Ну пока в интенсивную работу не берут, как никак тока кастрировали. Да и тренера побаиваются с ними связываться....за детей стремно...
 
Я одного не понямаю, разве это выгодно убивать лошадь? Потом опять тратиться и покупать новую!!! Да и много денег за больную никто не даст, так тогда ж лучше хорошо с ней обращаться, чтоб здоровая была! Где логика?
 
Сабина, если вы о СДЮШОРЕ попробую ответить. И заодно и всем остальным. Я давно понемногу разговариваю с тренерами, спрашиваю мнения со стороны и вот что получается:
Сама я не защитница СДЮШОРА, со многим не согласна. Однако вот например в день они работают 3 часа. Для лошади это не ужасно. Раньше, например если обратиться в средневековье, коники выдерживали и целый день, непрерыной работы под всадником(тем же бронированным рыцарем :shock: ) К тому же занимаются как никак дети, которые весят немного(правда за редким исключением(смотря на себя)). Как таковой изматывающей работы нет. Редко кто серьезно работает лошадей в сборе, по полному списку. Больше по стеночке телепаются. В ГНП группы лошадей вообще отдают на реабилитацию, вот Дантес уже из заядлого психа превращается в более уровновешанную лошадь. А на счет здоровья..ну та же Афина в ГНП попала уже со списком проблем, просто вовремя не спохватились, а в следствии чего лазарет уже много чего в лечении упустил, а тратить все время на одну лошадь невозможно. Поэтому сделали что могли и вернули обратно. А теперь возммите того же Гюнтера-ломовая лошадь, уже оч. давно в СДЮШОРЕ и я не помню, чтобы он вообще был в лазарете, и на что-то жаловался. Привык, работает, за что получает свое покушать и доволен. И т.д

Расписала, блин здесь, защитница хренова :oops: . Честно скажу, много чего я сама в СДЮШОРЕ не люблю и не понимаю, но в сравнение и осмысление, все-таки понимаешь, что это не худший вариант для лошади. Бывает куда ужаснее.
 
Сверху