Лошади КСК "Битца".

Niacris написал(а):
Meshuggener написал(а):
Расскажите пожалуйста, как там Реванш поживает? =)

Отлично) Всё также в совершенстве владеет умением издеваться над чайниками)

Ну, этим умением в совершенстве владеет не только Реванш :D
Правда, лидерство у него, конечно, в этом умении неоспоримое - годы и опыт :D
 
Реванш еще не че посровнению с фагой и Монолитом!!!Реванша можно заставить хотяб пошагать,а они просто весь час стоят!! :!: :lol:
 
Расскажите, пожалуйста, что у Фаготса с задними ногами? :(
 
Repzz написал(а):
Loco написал(а):
Расскажите, пожалуйста, что у Фаготса с задними ногами? :(

говорят, они сломаны были...не знаю, самой интересно :(

нет, они не были у него сломаны, просто ноги отекали, а с ними ничего не делали. :( Ему начали одевать бинты- это помогало, но не много, потом одевали нагавки -это тоже не помогало(его, даже ставили в лазарет из-за какой-то шишки на правой ноге).Я думаю, что у него болят ноги из-за отеков. Болят у негоне только ноги, а еще плечи и спинка :(
 
Блин,ниразу в Битце не была-но оч хочу туда.Правда вот отзывы от знакомой-отвратные.Она даже из-за этого там выездку бросила-начала вольтожировкой заниматься
 
Про Фаготса:
его купила Битца в конкур. Отдали в работу Марине Воробьевой. Она работает очень жестко с лошадьми. Под ней на моих глазах он два раза переворачивался в манеже, оба раза растягивал пах, но она продолжала его работать. В результате на соревнованиях он задел третье или четвертое препятствие и порвал связки на обеих ногах, но Марина не снялась, как обычно это делают, а заставила хромающую лошадь допрыгать весь маршрут до конца (еще 8 препятствий). В результате Фаготс стоял в лазарете полгода. После этого его отдали в прокат под выездку ибо прыгать ему нельзя.
 
... не могу спокойно такие вещи читать. жуть ((( За что так коням достается... :cry:

сорри, крик души.
 
Это не спорт, это непрофессионализм.
Пардон муа, ошиблась: Фаготс родился в Битце от Фаготса 1. Правильно его кличка звучит Фаготс 2. Он был молодым такой же как Проворный и Иртыш по темпераменту. Заводной, но не злобный.
 
Ребят, не надо обобщать.
Битца - огромный комплекс, где работают разные люди, стоят частники, милиция. Лошади разные по характеру и по строгости.
Есть руководство этого комплекса, которое за десять лет поменялось три раза. Есть лазарет, который как был десять лет назад, так и есть.
Вспомните, что было до Бакеева - руины, все текло, в раздевалке воровали одежду, хлысты воровали от денников, лекарств не было, но привозили новых лошадей и очень неплохих, в т.ч. закупались лошади для спортсменов.
Потом появился Бакеев, который, как видится сейчас, достаточно жестко, но навел порядок. Вспоминаю, как рыдали конюхи и тренеры того же проката и сопротивлялись. Теперь при Русакове они вспоминают Бакеева как манну небесную, ибо сделан был ремонт, появились новые клиенты, сотрудники стали получать нормальную зарплату, зависящую только от их работы. Для клиентов появились нормальные условия: раздевалки с душем и запирающимися шкафчиками, запись по телефону, до этого нужно было приезжать на конюшню, чтобы записаться на занятие. Да, поднялись цены, но было видно за что платишь.
Потом Бакеев ударился в невзоровщину, ушел или попросили (неважно почему), пришел Русаков, который в конном спорте никто, он строитель. Еще раз сделал ремонт, и этот ремонт продолжается до сих пор, ибо то там течет, то здесь течет. Идея Русакова - убрать прокат из Битцы, сделать конюшню для частных лошадей и все идет к этому: старых клиентов выживают, в прокат лошадей не покупают, лошадей из проката распродают, зарплату тренерам зафиксировали и она не зависит от наличия постоянных клиентов. Что час в день постоять, что десять, все равно одна сумма.
СДЮШОР - отдельная тема, не для обсуждения здесь.
Лазарет за 10 лет не изменился, как лечили черте чем, так и лечат, хотя специалисты хорошие, но денег им не выделяют на лекарства, поэтому лазарет зарабатывает только на частниках (на выезде) да налечении собачек и кошечек. Плюс лень главного товарища в лазарете (даже по отношению к своей собственной лошади). В общем, тоже отдельная песТня.
Большинство тренеров в Битце - профессионалы, которые очень хорошо тренируют, заботятся о своих клиентах и лошадях, с которыми работают их клиенты. Но они сами говорят, что спорить с руководством бесполезно, так как у руководства один ответ - не нравится, увольняйтесь.

Про лошариков что говорить: у них замкнутый цикл - денник, манеж, денник. Большинство к этому привыкло. Это лучше, чем покатушки на улице в непогоду. Тем более, что у тренеров и постоянных клиентов есть любимые лошади, за которыми они смотрят, лечат и прочая.
А клиенты всегда делятся на две большие группы: те, кто просто катается в дань моде, и те, кто не может без лошадей жить. Первые покатали свою попу и им все равно, что там с лошадью дальше. Вторые сначала лошадь почистят, сами поседлают, после езды ножки замоют, копытки намажут, в попу лошадиную поцелуют, насыпят яблочков и морковки, еще все ранки и царапинки обработают.
Первые рано или поздно исчезают, а у вторых появляется собственная амуниция, потом они берут лошадь в аренду, а потом становятся ЧВ.
 
Лиса Алиса, ППКС. Хотела ответить Ордо, да не успела - Вы это сделали лучше.
 
Лиса Алиса написал(а):
Идея Русакова - убрать прокат из Битцы, сделать конюшню для частных лошадей и все идет к этому: старых клиентов выживают, в прокат лошадей не покупают, лошадей из проката распродают, зарплату тренерам зафиксировали и она не зависит от наличия постоянных клиентов. Что час в день постоять, что десять, все равно одна сумма..

Ага, значит, нам это не кажется..
 
и это при том, что часть клиентов-частников раньше были клиентами-прокатчиками :idea:
 
ЛОШАДИ КСК "БИТЦА".Плюсы и минусы

вчера занималась в битце.
слышала как никитская по телефону говорила, что Иртыш только шагать мог на занятии... что с мальчиком?! кно нибудь знает?
 
Ордо, не надо отвечать. Я много лет пробыла в битце, ушла оттуда и перекрестилась. И хочу сказать, всё познается в сравнении, что тренера в битце, мягко сказать, не очень. Это никому не в обиду, всё понятно, что смена, что платят не столько, сколько хочется, что эффект всё равно одинаковый: прокат, он и есть прокат. Но для того, чтобы почувствовать разницу, нужно сравнить. Попробуйте и поймете, о чем я.
Застала времена и до Бакеева и после, разница для людей видна, для лошадей, я думаю не сильно. И потом, почему сразу городские покатушки? До попадания в битцу многие лошади были вполне нормальными хоббиками, для города не подходившими по цене, и в принципе, не вариант для города. Вспомните, если есть кому: Баффина, Проворного, Хилтона, Сафранса, Данге, Неистового и многих других. И что, хотите сказать этим лошадям место было только в городе, что ли? Кому-то из них везет больше, кому-то меньше после битцы, но всем не везет в одном, в том, что они туда попали?
Можно подумать Фаготс такой один, или это единичный случай.
Вспомним. Картина маслом: тренировка. Специализация. Большая белая лошадь не хочет прыгать под неумеющим жирным кабаном, которому вчера приснилось, что ему пора на олимпиаду, в дисциплине конкур. Лошадь свечит и прыгать не хочет. Мужик старается, усиленно долбит коня по бокам ножками, по шейке хлыстиком. Эффекта..., правильно "0". Что делает тренер? Это, вы сразу поймете, была профессионал своего дела. Она берет бич и начинает наносить удары коню, стоящему на свечке с повизшим на поводе представителе сильного пола. Вы думаете она бичует сзади? Не, не угадали. Она лупит коня бичем по паху... Результат через час. В деннике стоит мокрый белый конь, уткнувшись головой в угол, а рядом с ним вытирая слезы мажет лекарством распаласованный пах девочка.
Ну, как? Нормально? Думаете этот конь стал прыгать? Нет.
Ещё?
А может рассказать, как укатали Флиппера? Или Быстрого? Или Спринта? Про кого рассказать?
Так что, Julide, рассказывать мне ничего не надо. Сама могу рассказать, кому интересно.
 
Ордо, знаете, вот так лично со мной не надо разговаривать. Честное слово, мне тоже есть чего рассказать. И уходить из Битцы собиралась тоже по причинам, о которых рассказывать сейчас не буду, но которые Вы и сами понять можете. Но были, видимо, люди, которые ПОКА остановили от принятия такого решения. Да, я считаю, что у нас тренеров хороших - три штуки. Но они есть. Если хочется рассказать про ужасы Битцы, откройте другую тему.
 
Нет, не хочется мне про ужасы рассказывать. Просто забыть их не могу, да и не стоит я думаю. И закрывать на это глаза тоже не стоит. А из битцы уходить нужно и стоит, потому что радостно смотреть как лошади хотят с тобой общаться, работать, когда идет отдача, когда, понимаешь, что лошадь под тобой, не вчера вышла из лазарета, а радостно играет, когда тренер старается не меньше твоего, чтоб что-то получилось у тебя. Я потратила на этот убогий прокатский конвеер - битцу, сколько-то лет своей жизни, привыкла там к людям и лошадям, тяжело было отрывать это, но ушла и ни о чем не жалею.
 
Сверху