Лошади КСК "Битца".

Посторонним В написал(а):
да, вопрос к Вам был. На него очень желательно брать хлыст. Конь хитрющий, очень любит изобразить из себя больного... Это всё УТГ знало. Простое присутствие хлыста помогает.

Гы-гы, согласна. Хитрец еще тот. :D
 
очень смешно, после утг без ног, спины и поясницы....ага, берите хлыст, и шпоры не забудьте
 
естественно в прокате ему намного лучше... никто не спорит. Там и ножки вылечатся, и поясничка пройдёт... Либеро попал в рай, можно сказать...
 
Знаешь, можно и так сказать. В сдюшоре его ухандокали до крайнего состояния, что даже не в младший сдюшор, а в прокат отправили! В прокате его хотя бы не заставляют прыгать до умопомрачения
 
Shakawkaw написал(а):
очень смешно, после утг без ног, спины и поясницы....ага, берите хлыст, и шпоры не забудьте

Только вот передергивать не надо, пожалуйста.
А смешно действительно бывает. Лошади, знаете ли, в принципе животные забавные. На людей похожи.

По поводу хлыста и шпор тоже всех под одну гребенку не надо.

Я последний год (шестой уже) в прокате ВСЕГДА езжу со шпорами и хлыстом. Особенно выездку. Вне зависимости от того, какая подо мной лошадь. И ничего в этом зазорного не вижу. Более того, шпоры одела по рекомендации тренера, чтобы правильно ногой работать. Мы их, собственно, вместе и выбирали.
Тренируюсь у Никитских. И обеих считаю Профессионалами с большой буквы. И в отношении людей, и в отношении лошадей. И уж если у моего тренера не возникает вопросов по поводу шпор или хлыста на ту или другую лошадь, то у меня их тоже не возникает, т.к. тренерам своим доверяю безоговорочно и на 100%.
 
Shakawkaw написал(а):
Знаешь, можно и так сказать. В сдюшоре его ухандокали до крайнего состояния, что даже не в младший сдюшор, а в прокат отправили! В прокате его хотя бы не заставляют прыгать до умопомрачения

не зная истинных причин, не стоит делать выводы о том, почему он оказался в прокате :wink:
 
И половина лошадей в прокате зашпорены :(
(без перехода на личности всадников и тренеров)
 
а на мой взгляд лучше одеть маленькие шпорки, чем хлыстом лупить со всего размаха... единственное это конечно не относится к тем лошадям, которые сами бегают :roll:
 
murmelen написал(а):
а на мой взгляд лучше одеть маленькие шпорки, чем хлыстом лупить со всего размаха... единственное это конечно не относится к тем лошадям, которые сами бегают :roll:

Угу.. У Флиппера, вот, бок недавно был проколот.
А одного удара "с размаха" бывает достаточно на всю тренировку. Неприятного, но не болезненного, насколько я понимаю.
 
Посторонним В написал(а):
да, вопрос к Вам был. На него очень желательно брать хлыст. Конь хитрющий, очень любит изобразить из себя больного... Это всё УТГ знало. Простое присутствие хлыста помогает.
спасибо! а то я переволновалась, что коню плохо совсем - хромает и т.п. а еще я тут сверху чего-то хочу... :roll:
 
Посторонним В писал(а):
да, вопрос к Вам был. На него очень желательно брать хлыст. Конь хитрющий, очень любит изобразить из себя больного... Это всё УТГ знало. Простое присутствие хлыста помогает.

спасибо! а то я переволновалась, что коню плохо совсем - хромает и т.п. а еще я тут сверху чего-то хочу...
А я с этим не очень согласна, :? на мой вгляд конь на самом деле хромает,а не притворяется :(
 
у него не настолько больные ноги, чтобы хромать во время всей тренировки. Тем более у вас вроде бы за ногами ухаживают... У нас проблем с хромотой не было.
 
Я, довольно давно, видела Форпоста :shock: с разодранным боком.
Шпора, конечно, здорово, если ей постоянно бока не трогать. Только не у всех получается :( и тренера следить не успевают.
А если лошадь не идет и ее постоянно посылают шпорой, то на шенкель она вообще перестает реагировать :(
Уж лучше шенкель - ПОТОМ хлыст, чем шпора-шпора-шпора.
 
Толстячку постоянно раздирают бок шпорами. У него тонкая шкурка. Я сама его в лазарет водила бочок мазать. Ему было очень страшно туда идти. Пожалуйста, поаккуратней на нем со шпорами.
Девушке, подарившей Камышу уздечку и вальтрап-"перинку" (не знаю имени к сожалению). Вы не собираетесь ему подпругу другую покупать? Чтобы нам две не купить? :D Перинка хорошая, жаль только намокает быстро. Я ее в воскресенье все время сушила на улице. Ее же без обычного вальтрапа кладут.
 
Нефига себе тонкая шкурка! :shock:
Я на нем по метру прыгала (года 2 назад) со шпорами, сразу скажу - жестко (правда, шпора небольшая), но на нем и следов и осталось! специально проверяла почти после каждого прыжка и в деннике потом. Это что ж ногами делать надо, или какую шпору иметь, чтоб лошади бок разодрать! :shock:
Насколько я знаю, в прокате шпора с колесиком запрещена.
 
2 посторонним
тогда уж объясни, почему Либерал попал в прокат, чего уж он там такого слелал,а?
 
leonchik, умельцев хватает. И маленькой шпоркой расковыряют мама не горюй. Сама лично видела. Ясно дело, все занятие, на каждый такт шпорой ковырять. И женщина эта даже не удосужилась после занятия бока осмотреть. Я когда увидела, чуть не убила.
А Форпост и без шпор хорошо ездит и прыгает.
 
Ездит он неплохо :wink: , но вот метр не очень-то прыгал :? может, сейчас получше стало. 60 он вроде ничего так справлялся. Но метр! :lol:
 
Сверху