Лошади КСК "Битца".

Оказывается в битце лошади умеют ездить :shock: ,а на чем :D ? И вообще очень удобно считать,что лошадь не хромает а только претворяется. Не стыдно?
 
Если вы считаете,что за хромоту лошадь нужно наказывать,то наверно стыдиться нечего :roll: ..Вам.
 
Да, наверно я не правильно вас поняла :wink:
Но может вы мне подскажите насколько больными должны быть ноги у лошади, чтобы ей было позволено хромать всю тренировку?
 
а это уже вопросы не ко мне. Если прокат выпускает на работу хромую лошадь, причём здесь я. С другой стороны, если врачи говорят что он не хромает и прокат выпскает его работать, то тут уже два варианта: либо Либеро хитрит (поверьте мне, я с ним работал 1,5 года и знаю, на что он способен и что у него с ногами и в чём это проявляется), либо грош цена врачам...
 
Я думаю,что он не хитрит, а хромает и через какое-то время расхаживается (так часто бывает при различных проблемах с ногами).
Работать,двигаться ему безусловно надо,но также надо понимать и его ощущения при этом.
 
именно пэтому после прыжков часов в 6 он до 10 вечера стоит в мыле
 
ну молодцы. У нас как-то без мыла обходились. И на тренировках, и на соревнованиях. И с ногами у нас было всё ок, следили. Месяцок без присмотра - и вот. Так что делайте выводы... :roll:
 
при чем тут у нас? конь пришел из школы уже больным, и мыло лишь последствия
 
А Либерала под прыжки дают? :chaw: как бы он не прикалывался, но с ногами у некго кажись чего-то не в порядке :(
 
leonchik написал(а):
А Либерала под прыжки дают? :chaw: как бы он не прикалывался, но с ногами у некго кажись чего-то не в порядке :(

Либерала дают и под прыжки, и под выездку. Если за ним не будут ухаживать ВСЕ, кто на нем ездит, то коня скоро просто угробят. Его бы в одни руки. И за ногами бы было кому следить.
Мне он, к сожалению, попадается не так часто. Ездила на нем несколько раз выездку. Прыгать пока вместе не прыгали ни разу. С удовольствием бы взяла его в аренду. Только не дают.

Так вот повторюсь и призываю всех, кто на нем ездит - после езды ноги ему отливать по 5-7 минут каждую холодной водой (если этого не делать, то у него начинают отекать суставы), потом походить с ним между конюшнями, посушить ноги и, если последним часом, намазать ноги гелем (спросить в каптерке), можно замотать ("ватники" лежат под кормушкой или спросить в каптерке).

И вопрос даже не в одном конкретном Либерале. У большинства прокатского поголовья проблемы с ногами. Только мало за кем ухаживают. За Гамлетом, за Флипером, за Элегантом. Да и все, пожалуй.
К великому сожалению сейчас летом в прокате больше тех, кто просто пришел покататься на часок. Вы ему поседлайте, приведите, да еще и расседлайте потом. Какие, уж, тут ноги.
 
Shakawkaw написал(а):
именно пэтому после прыжков часов в 6 он до 10 вечера стоит в мыле

А это бы по башке надавать тому, кто на нем прыгал и не отшагал после этого.
 
фишка ещё в том, что если его не контролировать на прыжках, он заводится. По полной. Ну а в прокате в 80% случаев действует логика чем быстрее, тем вернее. Так коня действительно добьёте.
 
Добьёте...обобщения не надо. По мере возможности и сил ухаживаем за ним. В основном мы с Ленкой, но бывает попадаются приличные клиенты (как правило постоянные) которые тоже отливают и шагают. Гель хватают все подряд, нужно опять новый покупать
 
Терпеть не могу прыгать "быстрее" :evil:
Меня взбесило, когда хорошо размеренно прыгавшего Бурана научили переть на препятствие. Он и так то периодически горячился, а потом совсем вруливаться перестал :( Он и так-то мальчик сильный.
А тренер (не моя) сказала, что так лошадь и должна прыгать :shock:
Сейчас Лучина - вроде как самая любимая кобыла на прыжки (не у меня ессно)- она летит на барьер :(
 
Сверху