Лошади КСК "Битца".

Вчера была в Битце и, действительно, заметила, что его денник пустой. Но не знала, что он в лазарете, а то бы обязательно спросила как он...
 
Вчера проведала Намека - у него уже все в порядке. Бодрый, шустрый и наглый как обычно. Уже дают под рысь.
В лазарете спросила что с конем было. Ответ - подозрение на тепловой удар ( :shock: ) Спрашиваю, а как кашель-то? Ответ - ну, наверное и простыл чуток.
В общем, как обычно, никто вникать не стал, заглушили антибиотиками. Грустно. :(
 
а у нас тут вчера ваш любимый Либерал после того, как девочка упала с него, не удержавшись в седле после двойной системы, отбил ей кованными задними ногами по лицу! прицельно! вот так. мне кажется, все таки не любая лошадь это сделает. уверена.
 
Возможно... Я не видела, не знаю. Может он не так уж и целился, просто дал задом, а попасть и не намеревался,впрочем кто его знает... :?
 
marusya3 написал(а):
а у нас тут вчера ваш любимый Либерал после того, как девочка упала с него, не удержавшись в седле после двойной системы, отбил ей кованными задними ногами по лицу! прицельно! вот так. мне кажется, все таки не любая лошадь это сделает. уверена.

Угу. А в итоге окажется, что это слух, прошедший через 10 рук, в котором хорошо, если верны действующие лица.
 
Я это видела сама, поэтому и пишу, слишком много эмоций, не могу не поделиться. Такое ощущение, что целился, хотя наверняка , конечно, не сказать, сложно понять, что у коня в голове.

Выглядела девочка - Аня - не очень, уже по слухам - перелом челюсти.

Кто-то из тенеров сказал, что он дончак, отсюда и характер.

Мы совсем недавно ездили в конный клуб у Иваныча (goldenhorse.ru) , где под седло дают кровных донских жеребцов. Хозяин рассказывал, что в свое время существовала целая информационная компания против дончаков (плохой характер, плохие спортивные качества и т.д.), которая была ни на чем не основана, просто черный пиар. Вот посмотрев на штуки Либерала, не понятно - кто прав , а кто нет...
 
Либерал буденовец - это раз. Да, он не слишком добр и ласков, но в этом виноваты "спортсмены", они его таким сделали. А если всадник не в состоянии справиться с этой лошадью, нефига ее ему давать! Либерал не самый простой на прыжки, он под умеющих. А если не справился - твои проблемы. Что с ТБ знаком, подписываешься на кассе. Раз так - никаких притензий
 
Друзья, я, в целом, не пытаюсь катить баллоны на Либерала, он мне симпатичен, я на нем ездила неск раз выездку. И про ответственность комплекса тоже все понятно. Просто Аня, насколько я знаю, ездит очень давно и имеет разряд по конкуру. Удручает, что это может случиться с ЛЮБЫМ умеющим всадником и никто ни от чего не застрахован :shock:
А вообще это все так, чисто эмоции, не принимайте на свой счет
 
А если всадник не в состоянии справиться с этой лошадью, нефига ее ему давать!
А часто ли есть выбор у человека, на кого садиться, а на кого нет? Исход событий изначально никому не известен.
 
Друзья, я, в целом, не пытаюсь катить баллоны на Либерала, он мне симпатичен, я на нем ездила неск раз выездку.

Выездку на конкурной лошади?! :shock: Это как? Что, уже Либерала в выездку запихнули или я чего-то не догоняю? :?
 
Насколько я знаю, Либерал чуть ли не лучшая лошадь под выездку в битцевском прокате.
 
Так, Стоп!
Видимо за те пол года, которые я не была в Битце многое изменилось...
Получается, что Либерала в прокат отдали? Он же вроде в аренде у Алискиной (помоему) был? Или чего да как? Что-то я не разберусь...
И ещё:
Как я заметила, то только в Битце могут из великолепной (на мой взгляд) конкурной лошади сделать выездковыую...Мда-с...
 
Настас написал(а):
Как я заметила, то только в Битце могут из великолепной (на мой взгляд) конкурной лошади сделать выездковыую...Мда-с...
Вот-вот...
Да, Либерал в прокате, и на выездку бегает по 2 раза в день :?
 
Ну тогда это уже просто бредятина какая-то....
Неплохую спортивную лошадь отдавать в прокат к чайникам, чтобы те её уродывали....просто супер, блин! :x Ужас просто...Битцей всё больше и больше поражаюсь! :? Интересно, а что сподвигнуло на то, чтобы Либерала из аренды отдали в прокат? Просто странно это как-то...аренду в прокат....ладно СДЮШОРовских лошадей, но аренду....
 
Это покрыто мраком неизвестности...А те, кто знают, делают вид что они хранители великой тайны и не говорят :?
 
Согласна...По-моему эти слова можно отнести не только к странному попаданию Либерала в прокат, но и вообще ко всему, что твориться в Битце...
 
Сверху