Лошади КСК "Битца".

Сова написал(а):
Отвечу за Марусю. Лошадь в аренду предлагали в прокате. У прокатского тренера.

Спасибо Алён. Но я вот что думаю. Может просто за разных лошадей разная цена.
 
Извиняюсь, что не в тему, но стих тронул душу...


Печальна лошади прокатной участь.
Ее гоняют до седьмого пота.
И от жары, клещей и слепней мучась,
Ее удел - без продыху работа.
Потник протертый, весь в заплатах старых,
Седло нещадно спину натирает.
И плечи сбив на жестких тротуарах,
Она уже и боль не замечает.
Катать туристов - что бывает проще!
Забрался толстый дядя на хребтину,
Не видя, что под ним - одни лишь мощи,
И требует подать ему дубину.
Ведь кляча почему-то не желает
Скакать галопом или бегать рысью.
"Когда ж он повод дергать перестанет!" -
Бредет лошадка лишь с одною мыслью.
С гвоздем во рту, что как напильник строгий,
И в оголовье сыромятной кожи,
Она идет, не чувствуя дороги.
А я иду за ней - я лошадь тоже.



Вообще, мечтаю, что когда-нибудь в Битце поставят памятник прокатской лошади (надеятся на то, что им облегчат реальную жизнь, даже не приходится), может быть день прокатской лошади будут отмечать. Когда наши трудяги не будут работать, а будут гулять и лопать морковку, хотя бы один день в году. Эх, мечты.. :roll:
 
У меня возник вопрос, навеяный вчерашней тренировкой: Что любят больше наши лофадки яблоки или морковку?
Кормила вчера ребенка морковкой - жевал нехотя...
Вот я и задумалась, а что они предпочитают. Ну например некоторые (типа Мони) готовы жрать все в подряд :lol:
а как другие?
 
У меня возник вопрос, навеяный вчерашней тренировкой: Что любят больше наши лофадки яблоки или морковку?
Кормила вчера ребенка морковкой - жевал нехотя...
Вот я и задумалась, а что они предпочитают. Ну например некоторые (типа Мони) готовы жрать все в подряд :lol:
а как другие?
 
murmelen написал(а):
Вот я и задумалась, а что они предпочитают.

Хммм... все по разному :wink:
но если есть выбор.........
Мы даже ставили мини-эксперимент !
Положили яблоко, морковку, сахар и сухари.....
Яблоко улетело первое... :lol: за ним морковка.... потом сахар.... а сухари остались лежать не тронутые.... :lol:

А вот Опель променял яблоко на леденцы.... причем мятные..... :lol: и пока он их не съел - я так и не смогла уговорить его откусить вкуснейшее яблоко, аромат которого разлетелся по конюшне за считанные секунды :lol:
 
А Опель всегда такой. Он у меня как-то года 2 назад вырвал пачку сухариков с дымком. Съел и не подавился. Чуть упаковку не сожрал))))
 
У меня как то Вакса отказалась есть яблоки вообще :shock:
просто отвернулась и все.
сахар естественно все жуют с удовольствием :lol:
 
Я пару раз пыталась предложить Пасхальной сахар после занятия, но она его есть не захотела и отвернулась :roll:
 
Она сахар не очень жалует. А пачку рафинада это кобылу угробить можно, лошадям столько сахара за раз нельзя

Mielga :lol:
 
Да уж))От пачки попа слипнется)))Не знаю что любят больше ,но по моему это в зависимости от кол-ва сахара.Маорковка бывает совсем не сладкой,яблоки бывают кислые,а сахар не сочный)))Привереды))
Раньше в Битце был жеребец Сафранс,ему яблоки когда клали в кормушку(штуки 4-5)он из них очень тщательно делал зубами и губами пюре(ничего не ел,вся каша была на дне кормушки),а потом оооочень громко его "засасывал" и стоял с блаженным видом))
 
Вакса любит банановые шкурки :D

Сахар едят все. Иногда могут отказаться, но это только потому, что в данный момент просто уже не хочется больше сахара (много слопал) и хочется чего-то другого или есть проблема - колики.
Например, Намек у меня как-то после прыжков отказался от сахара - сильно хотел пить. Попил, потом нормально взял кусочек сахара.
Амбар как-то отказывался от сахара из-за температуры - он вообще от всего отказывался в тот момент.

Поэтому все абсолютно индивидуально. Но по "листу предпочтений" согласна с allilla - яблоки, морковка, сахар, сухарики и т.д.
 
Сверху