Лошади КСК "Битца".

Доброго времени суток! Так получилось, что с января меня в Битце (и вообще нигде - в смысле верховой езды) не было. Не подскажете, как там сейчас Намек? Аллергия у него прошла? А то стоял зверь весь пупырчатый. Правда, его это, вроде бы, особо не беспокоило :)
Заранее спасибо!
 
К сожалению он скорее исключение чем правило..да и не так уж он здоров..
 
Для своего возраста более чем здоров. Провисшая спина, да возрастной артроз. Ну и еще бородавки вылезли.
Сейчас буен и деруч.
 
URSUS, в том и дело, что после Битцы такое... Спрашиваю потому, что не могу получить ни внятного ответа, ни совета от тех, у кого были подобные проблемы.
 
И Вы полагаете, что это из-за Битцы? Типа там флюиды такие пугательные?
У меня такое было после разноса меня в полях долго стоящим тяжем.
Уважаемая, работать надо, долго и упорно работать над собой.
Или Вы полагаете, что придет гуру и даст Вам волшебный совет? После чего Вы поскачете на любой лошади быстрее ветра?
 
URSUS,откуда столько агрессии?человек просто задал вопрос..
Spitfire,может начать заниматься индивидуально(тренер и ошибки исправит и мысли ненужные со страхами прогонит)и регулярно?на лошадях которые зарекомендавали себя как спокойные,но на которых Вы еще не ездили..постепенно усложняя процесс..вообщем если что давайте в личку а то URSUS снова спросит
URSUS написал(а):
Простите, Spitfire, а причем тут "Лошади КСК "Битца"?
 
Извиняюсь, что вмешиваюсь... :oops:
Spitfire, знаю этого дряхлого 20-летнего жеребца лично :wink: только понять не могу, в каком он месте дряхлый-то? :lol: Про него говорят - молодой жеребец. :roll: Такое он мне отчебучивает временами - диву даешься, любому фору даст. А то, что с ногой у него проблемы - это верно. Подвывих, тендовагиниты. Лечимся, с трудом, но улучшения уже есть, скоро потихоньку рысить на корде начнем. Если бы не отчебучивал - давно бы вылечились. Ну и деток делаем :) Две дочки от него уже по конюшне бегают, еще одну, к сожалению, продали быстро, одна кобыла жеребая и еще одну будем крыть.
По-моему, жеребец в самом расцвете лет и вполне доволен жизнью :D

А по теме разговора:
Вы говорите, что занимаетесь на нашей конюшне... такая проблема и здесь есть? а с тренерами говорили об этом?
вообще, если хотите пообщаться и не засорять тему - прошу в личку, я не кусаюсь :) да и люблю пообщаться с народом с нашей конюшни, хоть и получается редко - бываю поздно, когда никого уже нет.
 
Прошу прощения, но опять вынуждены обратиться к общественности:
с форума ЭквиХелпа
"По Ёжику вчера пришли не самые радужные новости - у Маши возникли серьёзные сложности с его содержанием и Ёжика она передаёт нам.
В конце апреля Ежик передан на попечение ЭХ и переехал жить в КК "Орлово". Как и у всех сейчас у ЭХ очень напряженно с финансами, поэтому обращаемся к вам с большой просьбой о помощи Ежику. У коня проблемы со здоровьем и это требует больших затрат: ему срочно надо сделать рентген и решить, по результатам рентгена, вопрос об ортопедической расчистке и ковке. Кроме этого Ежу необходимы витаминно-минеральные подкормки для поддержания коня.
Мы стараемся, как можем, но ваша помощь нам просто необходима. Сейчас собираем денежку на рентген (1000 с чем-то вызов и каждый снимок - 800руб :roll: )
 
Что-то она не поднимается :wall:
Коваль сказал, что у него очень сухие и ломкие копыта. В таком состоянии перековывать нельзя - копыта могут треснуть. Поэтому срочно купили ему спец. копытную мазь и подкормку, которая очень дорогая (4500р). если учесть предстоящий рентген - как минимум 4 снимка по 800р. + вызов.
Очень нужна материальная помощь :pray:
 
Если все-таки у кого-то появится возможность и желание материально помочь Ежику, денежку можно передать через магазин "Скачки-Спорт" в Битце. Там есть специальный ящичек ЭХ.
Можно договориться и встретиться.
 
Скажите, кто-нибудь, это та самая Сохо, которая стояла в "Битце"? Мне кажется, что похожа - морда её. Я не ошиблась?
file.php
 
Да, спасибо, мы уже разобрались :)
MoonPrincess, только давайте поправочку внесём и подправим надпись на фотографии. Это не безликое "фото из интернета", а фото Надежды Маркаловой.
 
Хочу еще раз поднять тему про битцевского Сверстника

Сверстник ищет себе заботливых и любящих хозяев, замечательный добрый ласковый конь, сейчас с проблемами по здоровью, под верх скорее всего не пригоден, но очень очень хочет жить!

Сейчас Сверстник стоит в КСК Аврора, в хороших условиях. Вот что написала начкон Авроры:
Всем здравствуйте!Сегодня у нас был доктор(Юлия Останина,клиника Отрада).Отчитываюсь:общее состояние хорошее,эмфиземы нет,но предположительно аллергический бронхит(могут быть приступы кашля на смену корма,погоду,опилки),пока всё ОК,сердечный ритм при небольшой нагрузке(10мин шаг,2*3мин рыси,30сек галоп,5мин шаг)48уд.в мин.,что соответствует норме,аритмии тонов нет.По спине:реакция на пальпацию остистых отростков в области поясницы(предположительно остеохондроз),рекомендован рентген спины,по мышцам есть ослабление,что вероятно связано с остистыми отростками.По ногам:сделали рентгены обоих передов.ПП:начальная стадия остеопороза,суставы в норме.ЛП:сезамоидит с разращением костной ткани,небольшой артроз копытного сустава.На обоих конечностях диагностируется небольшое ревматическое воспаление перенесённое в прошлом,угол копытной кости в норме.Рекомендации:Глюкофлекс(жидкая суставная подкормка),витаминно-минеральный комплекс с биотином,ковка передов.Для спины довольно дорогой ,но очень эффективный препарат Бриадин(колется под анастезией в позвоночник разово)11000р.По поводу годности к верховым нагрузкам:годен! под лёгким весом(много шага,немного рыси,со временем чуть-чуть галопа)Перед посадкой в седло расшагивать по 15мин в руках.Гулять,кушать,Обязательно двигаться(можно на корде).Так что для своего возраста конь ещё вполне может быть кому то компаньоном в спокойных прогулках

Сверстник сейчас живет замечательно. Его все любят, ухаживают за ним, лечат... Но ему очень нужен заботливый и любящий хозяин или, пока, хотя бы куратор или сокуратор. Может кто-нибудь из конников Битцы, которые его помнят, не останутся равнодушными к судьбе заслуженного пенсионера.

Да, чтобы предварить возможные вопросы о совершившейся покупке коня в Битце, могу сказать только, что при покупке коня, в спешке не были учтены ни возможности покупательницы, ни возможности коня.
 
Ребята... я купила себе коня, который раньше был в ДЮСШЕ КСК Бица... РАСТ его зовут... мне интересно кому он нравился..?)
 
Сохо ожеребилась мальчишкой 17 января 2010 года. А у меня большущая просьба к битцевцам: ищу фото Пергамента. Может у кого есть или нетрудно его сфотографировать, поделитесь пожалуйста. Если есть возможность фотографирования, то экстерьерную плиз. На всех форумах накидала, везде молчок.
 
Сверху