Лошади КСК "Битца".

Ответила в личку. Не хотелось бы называть имена. Хотя в принципе не трудно догадаться...
 
А вот интересно, другие-то тренера ее полностью поддерживают и одобряют? :? :evil:
Если нет, то почему не вмешались? :?
 
Я знаю минимум одного тренера, которая была так же шокирова как и все мы, но опять же не хочется без разрешения кидаться именами. За других не ручаюсь. А вобще есть негласное правило, типа при клиентах полная солидарность друг с другом. Сор из избы не выносить...
 
Я наверное знаю, кто был шокирован, прост сама была в таком состоянии, что за тренерами особо не следила.
California, если не трудно, напиши в личку... Хочется узнать права я или нет.
 
California написал(а):
Ответила в личку. Не хотелось бы называть имена. Хотя в принципе не трудно догадаться...

Сразу оговорюсь - занимаюсь ВЕ недавно, но за то немногое время пришлось усвоить правило "не верь ужасающим расказам о жестокостях к лошадям , если ты не очевидец событий"(и на этом форуме достаточно тому поддтерждений). С другой стороны California нет повода недоверять Вашему рассказу, столь уверенно изложенному. Так вот, если все так как Вы говорите, назовите фамилию тренера , который столь непрофиссионально (невнимательно - что собственно одно), повел себя. Для того что бы люди (в том числе и я), занимающиеся в Битце, понимали у кого они занимаются (или у кого этого делать не стоит). Спасибо
 
Вобщем, раз уж пошли такие разговоры, то я напишу...Тренер была Абрамова! Больше не буду говорить, кто был в манеже. Это, вобщем- то не играет роли, тк опять же, по моему мнению,80% вины на ней! У вас нет оснований ни верить мне, ни НЕ верить, но это видела не я одна! Спросите их! А для меня написать здесь все это было КРИКОМ ДУШИ! Я не хочу ничего больше выяснять. Просто больно было, поэтому я и написала! Я мало писала фактов, как вы заметили, в основном эмоции. Если кто хочет рассказать факты, то рассказывайте...Мне даже уже неприятно об этом говорить и думать. Точнее, больно.
 
Я тоже присутствовала на тренировке, все видела собственными глазами, поэтому могу подписаться под каждым словом California.
 
Развели здесь демагогию, кобылу побили, ах, какой ужас! А ничего что кобыла прицельно бьет по лошадям? Людям? Если это запустить будет только хуже. И для кобылы и для лошадей. Сейчас ей один раз всыпали, и кобыла стала ласковым зверем. Я не сторонник избиения лошадей, но считаю, что лучше наказать один раз, но так чтобы запомнилось, нежели по-немногу лупить вечно. И на парня наезжать не надо, ему сказали, он сделал. Единственоое в чем могу согласиться, так это в публичном избиении. Действительно были дети, однако где еще тогда бить? В темном деннике, где кобыла точно не поймет за что?
 
Сова - поддерживаю !!!!!!
Ира просто не знает что было вчера и позавчера..........
К этому все и шло...... Есть нуансы, которых Ира не знает :roll:
И спор кто прав а кто нет - здесь неуместен :roll:
 
Я не хочу ни с кем спорить! МБ я чего-то не знаю, я написала то, что думаю, а если все по-другому, то пусть бы глаза мои(и не только мои) этого не видели!
 
California написал(а):
Вобщем, раз уж пошли такие разговоры, то я напишу...Тренер была Абрамова! Больше не буду говорить, кто был в манеже. Это, вобщем- то не играет роли, тк опять же, по моему мнению,80% вины на ней! У вас нет оснований ни верить мне, ни НЕ верить, но это видела не я одна! Спросите их! А для меня написать здесь все это было КРИКОМ ДУШИ! Я не хочу ничего больше выяснять. Просто больно было, поэтому я и написала! Я мало писала фактов, как вы заметили, в основном эмоции. Если кто хочет рассказать факты, то рассказывайте...Мне даже уже неприятно об этом говорить и думать. Точнее, больно.

А выяснять, собственно ничего и ненадо....Есть факт, есть мнение: дальше решать каждому, какие выводы делать и как поступать.
Просто лично для меня это повод более внимательно отоситься к тому что и как делает конкретный тренер.
 
California написал(а):
Вобщем, раз уж пошли такие разговоры, то я напишу...Тренер была Абрамова! Больше не буду говорить, кто был в манеже. Это, вобщем- то не играет роли, тк опять же, по моему мнению,80% вины на ней! У вас нет оснований ни верить мне, ни НЕ верить, но это видела не я одна! Спросите их! А для меня написать здесь все это было КРИКОМ ДУШИ! Я не хочу ничего больше выяснять. Просто больно было, поэтому я и написала! Я мало писала фактов, как вы заметили, в основном эмоции. Если кто хочет рассказать факты, то рассказывайте...Мне даже уже неприятно об этом говорить и думать. Точнее, больно.

А выяснять, собственно ничего и ненадо....Есть факт, есть мнение: дальше решать каждому, какие выводы делать и как поступать.
Просто лично для меня это повод более внимательно отоситься к тому что и как делает конкретный тренер.
 
Еще раз повторюсь...Я написала это все, лишь чтобы выразить свои эмоции по этому поводу и свое отношение. А если этого никто не хотел, то подождали бы конца тренировки и наказали бы ее. Я бы этого не увидела! И еще дети этого бы не увидели! И не ставились бы под угрозу люди, сидящие в это время верхом. Вот. Ладно, думаю, эта тема уже себя исчерпала. Если что не так, прошу прощения...
 
Сова написал(а):
Развели здесь демагогию, кобылу побили, ах, какой ужас! А ничего что кобыла прицельно бьет по лошадям? Людям?

И с каких пор кобыла бьёт? Раньше она не била. А просто так лошади бить не начинают, надо заметить :roll:
 
Ну то что холодинка бъет это факт. Но с другой стороны в прокате надо как то выкручиваться, жить то охота! Она избрала такой способ защиты. Или лучше быть безотказным самовозом, как Абдулла был, наприменр, чтобы ее выжали до капли и оторвали все, что только можно (ноги, спину и тд)?!
А у тренеров тоже бывают нелюбимые лошади. И когда есть возможность наказать такую лошадь, они ее не упустят...Что за парень я скорее всего догадалась. Ничего удивительного
 
Shakawkaw написал(а):
Ну то что холодинка бъет это факт.

По людям? :shock:
Всё это разделение "бьёт - не бьёт" так относительно, по-моему. Вон, Камыш тоже от скуки бить начал по лошадям под чайниками. Но не скажешь же про него, что он бьёт, если новички не справляются?

Shakawkaw написал(а):
Или лучше быть безотказным самовозом, как Абдулла был, наприменр, чтобы ее выжали до капли и оторвали все, что только можно (ноги, спину и тд)?!

Да уж. Безотказным в прокате нельзя..

Shakawkaw написал(а):
А у тренеров тоже бывают нелюбимые лошади. И когда есть возможность наказать такую лошадь, они ее не упустят...

Ну не все. Но грустно это..
 
Сверху